Перейти к содержанию

Открытие двух подразделений Компании UVENCO: Брянск и Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Открытие новых подразделений является частью стратегической программы Компании по развитию региональной сети.

Новые отделения позволят жителям этих городов получить возможность установки кофейных и снековых вендинговых аппаратов в свои Офисы и Бизнес Центры.

Номера контактных телефонов:

БРЯНСК

Тел.: +7 (910) 230 80 31

НОВОСИБИРСК

Тел.: +7 (965) 824 13 77

Наши сотрудники будут прилагать все усилия, чтобы ваши пятиминутные перерывы и обеденное время не обходились без чашечки ароматного натурального кофе!

Ссылка на комментарий

я думаю они сначала проводят какой то мониторинг города о целесообразности развития сети и если какой-нибудь город загружен операторами,то они скорее всего выберут менее конкурентный.....имхо

Ссылка на комментарий

Владелец холдинга Uvenco Борис Белоцерковский рассказал о том, как от свечек для тортиков за несколько лет прийти к радиоуправляемым торговым аппаратам с помощью незнакомой пока науки.

 


Ссылка на комментарий

Кричали вендоры: ура! И в воздух чепчики бросали...

Скоро и к нам придут...окапываемся...

Изменено пользователем Prokop
Ссылка на комментарий

Давай, Макс, рой окопы в полный профиль и блиндажи в 4 наката!!! :ggg:

Что можно противопоставить таком вот Drang nach провинциальные вендоры? Наверное, качество напитков и быстроту реагирования...

Ссылка на комментарий

В интервью владелец холдинга обозначил свою стратегию - догнать кол-во грубо говоря до 30-50 тыщ автоматов, а затем продать всё скопом за астрономическую сумму, как я понял именно зарубежным деятелям( в приоритете они ).

Год-два назад кто-то из участников этого форума именно это и предсказывал.

Ссылка на комментарий

А чего Вы удивляетесь ? Б.Б. уже 58 лет. Да и это нормальная политика-создавать бизнес на продажу.

Со временем любой бизнес (когда уже все налажено) становится просто скучным, если конечно не стоит вопрос элементарного выживания.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Потому как наши зная политику развития с арендой в 5штук и на чем построена сетка пошлют куда подальше эти 30-50 тыс штук геморроя под именем россо. А буржуям можно и впарить, но думаю они не дураки. наймут местных для анализа ситуации и сделают выводы.

Ссылка на комментарий

Продаст без проблем, уже сейчас ежемесячная выручка 120 млн. на 7000 автоматов. на 20 000 будет 350 млн. или 140 млн. долларов в год

Если сейчас средняя выручка с кофейника 15 тыс. считается нормой, то лет через 5 будет считаться нормой 6-7 тыс. в месяц с чистым доходом в 1000 руб. Вы себе это позволить сможете???? С 10-50 автоматами??? А с 20 000 -без проблем.

Общался с работниками Селекты , Автобара и Деликомата - нормальной выручкой считается 100-150 евро.

Ссылка на комментарий

Да не купят иностранцы ЭТО за астрономические цифры. Деньги они считать умеют, особенно вендинговые специалисты. Стоимость оборудования для них ничто , они считают кол-во продаж и исходя из этого формируют стоимость, а также бизнес процесы, логистику и проч, как построен учет в компании и т.п.

Думаю цифры, которые будут предлагать и за которые будут готовы купить эту сеть будут для ЮВЕНКО неприятным сюрпризом)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Согласен -главное кол-во продаж.

А продать бизнес можно по разному, например выйти на ipo.

Да и здесь , в России найдется покупатель.

Ссылка на комментарий

Вы себе это позволить сможете???? С 10-50 автоматами??? А с 20 000 -без проблем.

ну тут не всё так гладко.

к моменту достижения тагета в 20 000 первые 5 000 - 7 000 надо будет уже заменять, а с результатами в 1000 рублей с автомата чистыми в месяц сделать это на собственные средства будет практически невозможно. система будет поедать сама себя, причем, чем больше будет автоматов, тем быстрее.

Соответственно надо или уходить от 1 000 вверх (хотя я, если четно, в 1 000 не особо верю) либо зарабатывать на допах - реклама на панелях, совмещенные платежные терминалы и т.д.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Общался с работниками Селекты , Автобара и Деликомата - нормальной выручкой считается 100-150 евро.

Нельзя сравнивать продажи там и продажи здесь. Разные расходы (у нас больше) и разные доходы (у нас больше) априори.

Вам кажется невозможным бизнес при 150 евро выручки на автомат, потому что вы прикидываете эти доходы (европейские) на свои расходы (российские). А вы представьте, что:

1. автоматы вам обходятся втрое дешевле чем сейчас

2. ингридиенты обходятся вам в 1,5 раза дешевле чем сейчас

3. аренда, если это фикс, ниже в 3-5 раз

4. плотность сети равно как и плотность населения в разы выше чем у вас

5. никаких пробок, плохих дорог, близость поставщиков... короче, временные трудозатраты на поездки ниже вдвое.

и как, тоже невозможно представить себе как они работают?

понятное дело, что ББ прознал, что главный критерий при оценке сети - это продажи/выручка. А продажи в РФ повыше будут. Отсюда и идея - раздуть сеть и продать ее европейским операторам пока они не поняли что с такими баснословными выручками (по их европейским понятиям) прибыли все равно не получить. Ну а если продать не получится, то можно будет сменить менеджмент и перевести цель с наращивания количества точек на прибыль, время пока позволяет.

Ссылка на комментарий

1. автоматы вам обходятся втрое дешевле чем сейчас

то есть по вашему, допустим, Кикко стоит "там" где то 1000 евро?

2. ингридиенты обходятся вам в 1,5 раза дешевле чем сейчас

процентов на 20 максимум

4. плотность сети равно как и плотность населения в разы выше чем у вас

точно так же в разы выше конкуренция и в разы же ниже количество "свободных" мест

5. никаких пробок, плохих дорог, близость поставщиков... короче, временные трудозатраты на поездки ниже вдвое

это вы видать часа по 3-4 на Миланском МКАДе в пробках не стояли при цене топлива, кстати, 1.6-1.8 евро.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Отсюда и идея - раздуть сеть и продать ее европейским операторам пока они не поняли что с такими баснословными выручками (по их европейским понятиям) прибыли все равно не получить. Ну а если продать не получится, то можно будет сменить менеджмент и перевести цель с наращивания количества точек на прибыль, время пока позволяет.

:good:

Ссылка на комментарий

Вы себе это позволить сможете???? С 10-50 автоматами??? А с 20 000 -без проблем.

ну тут не всё так гладко.

к моменту достижения тагета в 20 000 первые 5 000 - 7 000 надо будет уже заменять, а с результатами в 1000 рублей с автомата чистыми в месяц сделать это на собственные средства будет практически невозможно. система будет поедать сама себя, причем, чем больше будет автоматов, тем быстрее.

Соответственно надо или уходить от 1 000 вверх (хотя я, если четно, в 1 000 не особо верю) либо зарабатывать на допах - реклама на панелях, совмещенные платежные терминалы и т.д.

Я думаю там дело не только в кол-ве оборудования, хотя оно уже сейчас, при сегодняшней средней выручке, Ювенко активно меняет.

Арифметика там все-таки немного другая и думаю доходы по другому считают

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика