Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Наткнулся в интернете на такой автомат. Так как рекламировать не хочу название и производителя писать не буду.

Основные характеристики аппарата:

- Витрина содержит 4 уровня от 8 до 32 букетов в каждом.

- Букеты постоянно вращаются на центральной оси.

- Номер и цена выбранного букета высвечиваются на дисплее.

- После приема денег дверца выбранного букета автоматически открывается, после завершения покупки автомат возвращается в исходное положение.

- Аппарат принимает бумажные купюры номиналом 10, 50, 100, 500, 1000 рублей и монеты номиналом 1, 2, 5,10 рублей.

- Аппарат способен поддерживать постоянную температуру и обеспечивать все букеты необходимым количеством воды, что жизненно важно для длительного сохранения свежести цветов.

- Обслуживание аппарата состоит в своевременном пополнении ассортимента букетов, смене воды в резервуарах не реже 1 раз в неделю.

- Отчет о сумме и количестве проданного товара посылается автоматически в виде SMS-сообщения на телефон владельца оборудования, либо на другой номер, введенный в память компьютера. В случае необходимости автомат отвечает на посланные SMS c отчетом о количестве продаж.

-Автомат снабжен платежной системой CashCodeSM c кассетой на 1500 купюр

- Витрина изготовлена из прозрачного поликарбоната, а сама конструкция из стальных листов.

Технические параметры автомата: Ширина/глубина/высота: 800 мм х 1225 мм х 1930 мм. Вес: 185 кг

Потребление энергии: 230 в/4А Расходование энергии: 0,85 киловатт/час

Общая площадь - 0.9 кв.м.

Интересно очень ставил кто такой автомат. И "пойдёт" он или нет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как часто вам хочется купить цветы?

когда возникает это желание, разве вам не достаточно цветочных точек, где вам соберут букетик по вашему желанию?

но вот если у вас есть на примете довольно проходное место и рядом действительно нет цветочных точек и вам не охота организовывать цветочную точку, что скорее всего будет выгодней, то карты вам в руки! ;)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

но и тут возникает проблема, вас могут попросить с этого места, либо рядом откроют цветочный магазин... и куда вы с этим аппаратом??

это вам не кофейный аппарат, под который вы всегда найдете место!

Ссылка на комментарий

такой автомат сразу не выстрелит, нужно будет время чтобы сложилась своя клиентура.

если только автомат не в аэропорту стоит или ж/д вокзале.

Изменено пользователем y-s-s
Ссылка на комментарий

стоит у нас в Перекрестке такой. сначала в тамбуре стоял, потом задвинули где кассы метрах в 25 от входа.

ни разу не видел чтобы он хотя бы наполовину пустым был. либо пополняют часто, либо ...

смотрится красиво конечно, но цены в 800 рублей за букет не способствуют покупке через автомат.

имхо, не созрел у нас пока народ к покупкам через автомат дороже 100 рублей. страшно им в машине что-то покупать.

как пример, когда открыли аэроэкспресс там поставили автоматы по продаже билетов и оставили возможность через кассу купить. год назад картина была сюрреалистическая: у касс стоит толпа, у автоматов - никого. При этом цена билета 350 рублей.

Сейчас получше стало, но все равно основная часть покупок через кассу идет. И это состоятельные граждане, часто летающие самолетами себя так ведут! что уж говорить про остальных.

Ссылка на комментарий

имхо, не созрел у нас пока народ к покупкам через автомат дороже 100 рублей. страшно им в машине что-то покупать. как пример, когда открыли аэроэкспресс там поставили автоматы по продаже билетов и оставили возможность через кассу купить. год назад картина была сюрреалистическая: у касс стоит толпа, у автоматов - никого. При этом цена билета 350 рублей. Сейчас получше стало, но все равно основная часть покупок через кассу идет. И это состоятельные граждане, часто летающие самолетами себя так ведут! что уж говорить про остальных.

такая же картина и в Сбербанке )

хоть и пытаются девушки выхватвать людей из очереди к терминалу, чтобы сами положили, а они все равно тянутся к живой расплате!

и думаю, что реально есть психологический порог для оплаты через автомат! и по этой же причине не вижу движухи у линзоматов...

Ссылка на комментарий

У кладбищ бабульки с цветами в достатке сидят. А если где в районе на глухом кладбище поставить, ищи его потом, тут актуальна опция с GPS :

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Доброго дня. Наткнулся в интернете на такой автомат. Так как рекламировать не хочу название и производителя писать не буду.

Основные характеристики аппарата:

- Витрина содержит 4 уровня от 8 до 32 букетов в каждом.

- Букеты постоянно вращаются на центральной оси.

- Номер и цена выбранного букета высвечиваются на дисплее.

- После приема денег дверца выбранного букета автоматически открывается, после завершения покупки автомат возвращается в исходное положение.

- Аппарат принимает бумажные купюры номиналом 10, 50, 100, 500, 1000 рублей и монеты номиналом 1, 2, 5,10 рублей.

- Аппарат способен поддерживать постоянную температуру и обеспечивать все букеты необходимым количеством воды, что жизненно важно для длительного сохранения свежести цветов.

- Обслуживание аппарата состоит в своевременном пополнении ассортимента букетов, смене воды в резервуарах не реже 1 раз в неделю.

- Отчет о сумме и количестве проданного товара посылается автоматически в виде SMS-сообщения на телефон владельца оборудования, либо на другой номер, введенный в память компьютера. В случае необходимости автомат отвечает на посланные SMS c отчетом о количестве продаж.

-Автомат снабжен платежной системой CashCodeSM c кассетой на 1500 купюр

- Витрина изготовлена из прозрачного поликарбоната, а сама конструкция из стальных листов.

Технические параметры автомата: Ширина/глубина/высота: 800 мм х 1225 мм х 1930 мм. Вес: 185 кг

Потребление энергии: 230 в/4А Расходование энергии: 0,85 киловатт/час

Общая площадь - 0.9 кв.м.

Интересно очень ставил кто такой автомат. И "пойдёт" он или нет?

Напишите сайт, где такой аппарат можно приобрести.
Ссылка на комментарий

Напишите сайт, где такой аппарат можно приобрести.

http://цветомат.рф/

насчет приобрести не знаю, но автоматы свои они ставят

Ссылка на комментарий

Повеселила ссылка на изобретателя цветомата, который изобрел и ЗАПАТЕНТОВАЛ этот автомат! Навеяло тяжбу эппла с самсунгом, что там можно запатентовать кроме названия... Собственно - http://pmorozov.ru/

А если серьезно, было бы интересно понаблюдать за продажами из таких девайсов, может дело того стоит... Ну, как минимум - 8-го марта :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Исследовал рынок цветочных автоматов и понял что из Европы привезти дорого (примерно 600-700тыс.р) да и долго (порядка 4 месяцев), гарантии вообще нет, поэтому остановился на Российском автомате Фловенд (цена устроила 320тыс.руб, автомат изготовили за 5 недель), купил 2 модели (Фловенд1 и Фловенд2) на пробу, т.к. они различаются по наполняемости и величине букетов, пока нареканий нет, по ходу эксплуатации буду отписываться.

Ссылка на комментарий

А у Вас есть обычный цветочный магазин(ы) (откуда можно брать "сырье"), или цветочный бизнес с "нуля" под автомат затеяли? Во втором случае очень тяжело мне видится... Удачи, смелый человек (богатый человек), пишите как будут дела развиваться.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у Вас есть обычный цветочный магазин(ы) (откуда можно брать "сырье"), или цветочный бизнес с "нуля" под автомат затеяли? Во втором случае очень тяжело мне видится... Удачи, смелый человек (богатый человек), пишите как будут дела развиваться.

Цветочного бизнеса не было. Эта отрасль для меня новая, что подкупило-это автоматическая, т.е.я совмещаю основную работу с этим направлением. В течение дня на работе захожу через программу-сервер на автоматы и смотрю какие букеты проданы (по номерам), звоню знакомому флористу (или пишу смс) какие букеты нужно сделать, вечером заезжаю за букетами и развожу по автоматам. Уходит 2-3 часа с учетом небольших вечрених пробок на все разъезды.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Вот еще разновидность, автомат по продаже цветов сферической формы - Обзор автомата сферической формы по продаже цветов

Изменено пользователем AKK
Ссылка на комментарий

У меня на складе стоит абсолютно новый цветочник.

Кто хочет попробовать, но боится покупать, могу сдать в аренду (минимум на 3 месяца)

Можем и продаже пообщаться. В личке.

post-469-0-71340100-1418999068_thumb.jpg

post-469-0-62956000-1418999075_thumb.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня на складе стоит абсолютно новый цветочник.

Кто хочет попробовать, но боится покупать, могу сдать в аренду (минимум на 3 месяца)

Можем и продаже пообщаться. В личке.

Зачем оно тебе?что ещё не нужного есть на складе?:)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Как успехи?

Пока меня все устраивает, за 7 месяцев эксплуатации особых проблем не было (поломали пару полок, но это дело поправимое и недорогое, заменил полки по 350 руб за штуку, производитель выслал транспортной), в остальном нареканий в работе автоматов нет, что даже удивило, не думал что российский производитель покажет хорошее качество сборки и сервиса. Программа интернет мониторинга сбоев не давала, вся статистика продаж доступна круглосуточно, включая небольшую аналитику (графики продаж, температур итп)-этого вполне достаточно, есть еще выгрузка данных для автоматизации в 1С, но я этим не пользуюсь, наверно это актуально для сети автоматов от  10 штук. На сегодняшний день 3 автомата окупили себя полностью, 2 автомата окупили на 80%. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заметил в своем городе пару цветочных автоматов.

Посмотрим, надолго ли хватит.

 

Гляну сайт производителя.

Потребление 1,1 кВт.

Это же 800 кВт в месяц.  Неплохая прибавка к арендной плате.

Ссылка на комментарий

Заметил в своем городе пару цветочных автоматов.

Посмотрим, надолго ли хватит.

 

Гляну сайт производителя.

Потребление 1,1 кВт.

Это же 800 кВт в месяц.  Неплохая прибавка к арендной плате.

В джофике G250 (кофейнике) тоже 1.1 кВт. Только это энергия в основном уходит во время приготовления напитка и по факту цифры за месяц другие (намного меньше). Конечно тут может другой разговор...

Ссылка на комментарий

 

Заметил в своем городе пару цветочных автоматов.

Посмотрим, надолго ли хватит.

 

Гляну сайт производителя.

Потребление 1,1 кВт.

Это же 800 кВт в месяц.  Неплохая прибавка к арендной плате.

В джофике G250 (кофейнике) тоже 1.1 кВт. Только это энергия в основном уходит во время приготовления напитка и по факту цифры за месяц другие (намного меньше). Конечно тут может другой разговор...

 

в кофейнике в "режиме ожидания" только подсветка энергию ест, а в цветочнике еще и стойка вращается. правда можно настроить время вращения/простоя, а в моем есть еще и "ночной режим": например: днем он 3 минуты крутиться/1 минуту стоит, а ночью 1 минуту крутит/30 минут стоит

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика