Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ SAECO


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

столкнувшись с ценами на з/ч

да пофиг цены! их просто не хотят продавать... а уж тут совсем задумаешся.....

Некта - как то привычнее и дешевле, и попроще...

одним словом - удобнее!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

столкнувшись с ценами на з/ч

да пофиг цены! их просто не хотят продавать... а уж тут совсем задумаешся.....

Тем более !

Ссылка на комментарий

похоже, политика ПТА - продавать что подороже, по мелочам они не размениваются...

впервые обратился к ним, когда нужны были запчасти по мелочи - уголки там, трубки всякие, резинки и т.п. - молчали, как партизаны, никак не реагировали на запросы. Через какое-то время запросил прайс на автоматы - менеджер сразу тему прочухал, начал приставать с различными вариантами, скидки и т.п. Спросил я между прочим, как дела с запчастями обстоят - нет проблем, всё есть, только заказывай. Но от покупки новых ТА я отказался. Затем, по прошествии какого-то времени, возникла проблема на одном ТА с силовой платой, решил еще разок у них спросить - ответили незамедлительно: еще бы, ценник-то - 16 тыр! Так что приходится мелочовку колхозить из подручных средств...

Ссылка на комментарий

Затем, по прошествии какого-то времени, возникла проблема на одном ТА с силовой платой, решил еще разок у них спросить - ответили незамедлительно: еще бы, ценник-то - 16 тыр! Так что приходится мелочовку колхозить из подручных средств...

а еще несколько раз сталкивался с горе-вендорами, которые отдавали на диагностику эти платы, а им ответ, что не поддаются ремонту и... приходиллось покупать!

я думаю, что дельта на з/ч совсем нехилая!!

Ссылка на комментарий

Hellboy, можно в личку, где еще для Саек ЗИП можно найти!

По теме: месяц не могу узнать если-ли ЗИП и скока стоит на погоревший у меня снек Саековский :(

\\\Некты,некты говорите - надо одну купить наверное...

Ссылка на комментарий

Мне на днях из Уникума коробка запчастей приехала. Но ехала о-о-о-о-очень долго, хорошо что там ничего срочного не было.

По ценам:

Нижняя часть бойлера 1 797р

Тен бойлера 1 107р

Уплотнитель 228р

Цанговый уголок 355р

Да простит меня Анна за выдачу информации :)

А с ПТА я года два назад попытался пообщаться - весь разговор произошел точно также как и у Хеллбоя, после этого я не их клиент.

Изменено пользователем Vasilich72
Ссылка на комментарий

Мне на днях из Уникума коробка запчастей приехала. Но ехала о-о-о-о-очень долго, хорошо что там ничего срочного не было.

По ценам:

Нижняя часть бойлера 1 797р

Тен бойлера 1 107р

Уплотнитель 228р

Цанговый уголок 355р

Да простит меня Анна за выдачу информации :)

А с ПТА я года два назад попытался пообщаться - весь разговор произошел точно также как и у Хеллбоя, после этого я не их клиент.

если не затруднит, скиньте контакты, кто у них з/ч саеко занимается, а то на общий мэйл пишу - ни ответа, ни привета...

а по поводу фирмы vendme.ru кто-нибудь в курсе? у них на сайте тоже типа запчасти продают, только не отвечают они на запросы почему-то

Ссылка на комментарий

А с ПТА я года два назад попытался пообщаться - весь разговор произошел точно также как и у Хеллбоя, после этого я не их клиент.

я эту тему то и открыл именно из-за того, что многие, которым я на вторичном рынке продал саеки, точно также недоумевали и меня справшивали, а как же общаться с этой компанией?

если не затруднит, скиньте контакты, кто у них з/ч саеко занимается, а то на общий мэйл пишу - ни ответа, ни привета...

думаю, всем это будет интересно! или в личку, если секрет!

а по поводу фирмы vendme.ru кто-нибудь в курсе? у них на сайте тоже типа запчасти продают, только не отвечают они на запросы почему-то

странная конторка! и вроде у них только на некты з/ч, которые у меня можно взять в 2 раза дешевле! ;)

Ссылка на комментарий

странная конторка! и вроде у них только на некты з/ч, которые у меня можно взять в 2 раза дешевле!

хм, пару недель назад у них была страница http://www.vendme.ru/catalog/Zapasnye_chasti_Saeco_Cristallo.html , сегодня уже нет... кстати, на этом сайте сказано про Арт-вендинг, вроде кто-то упоминал это название в связи с пресловутым Супервендингом

Ссылка на комментарий

Для Maxx

Я что-то неправильно понял или ссылки на ресурсы по запчастям являются секретными, чтобы их в личку кидать? Если тема открыта, то давайте открыто обсуждать и делиться информацией. Я вот выложил ссылку на контору по з/ч. Или не нужно было? Поясните, пожалуйста. Или кто-то сейчас соберет сливки, пенки и прочую сметану по источникам з/ч и будет их остальным продавать? Как-то все странно... :scratch2: .

Ссылка на комментарий

У saeco реально жесткая стратегия по эксклюзиву для ПТА. один мой знакомый из ювенки говорил, что когда они покупали в автоматы, то хотели работать на прямую с производитем, но в итоге все равно были посланы в ПТА, хотя у них заказы на сотни автоматов были.

Ну а монопольно завышенные цены говорят сами за себя - прокладка от бойлера стоит 430 руб, хотя сибовский аналог на некту - около 100 руб!!! Да, и то многого постоянно нет в наличии.

Ссылка на комментарий

Раньше действительно был эксклюзив для ПТА,но сейчас для работы с заводом,как юридическое лицо Вы должны предоставить гарантии ваших серьёзных намерений,т.е.конкретный набор документов на фирму,документы потверждающие количество у Вас в работе автоматов и документы на аренду помещения или большого офиса который позволит Вам торговать продукцией Саеко,ведь одним из условий является то,что вы обязуетесь реализовывать на территории России их торговые автоматы с полным спектром услуг.Есть даже лимит на количество реализуемых автоматов в год....так что думайте потяните это Вы.

В Италии,как частному лицу,без проблем купить любое количество зап.частей для автоматов...как на самом заводе так и через фирмы которые обслуживают автоматы.Цены соотвественно ниже,чем у нас.Вопрос только в том,чтобы был постоянный человек в Италии,или который бы туда регулярно мотался и знал,достаточно хорошо итальянский язык.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

http://www.уникум_ру...lng_current=rus - вот тут у них каталог запчастей на саеки живет, раньше с ценами был даже.

AA(собач)уникум_ру - это электронка Анны. Отвечает быстро и по делу. Эх, если бы всё зависело только от неё :)

Кстати, вот тот уплотнитель за 228 рублей - это уплотнитель бойлера.

А вот телефоны Анны:

Тел.: +7 (499) 995 0304 доб.6022

Тел.: +7 (495) 933 7770 доб.6022

Изменено пользователем Vasilich72
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

http://www.уникум_ру...lng_current=rus - вот тут у них каталог запчастей на саеки живет, раньше с ценами был даже.

AA(собач)уникум_ру - это электронка Анны. Отвечает быстро и по делу. Эх, если бы всё зависело только от неё :)

Кстати, вот тот уплотнитель за 228 рублей - это уплотнитель бойлера.

А вот телефоны Анны:

Тел.: +7 (499) 995 0304 доб.6022

Тел.: +7 (495) 933 7770 доб.6022

ну наконец-то пост по теме ;)

Спасибо :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Выяснили про Уникум. Уже хорошо :) Может еще кто что где нарыл?

Как тема то пошла! Назрело у народа :)

Про Некты и не говорите, все что надо, даже со своей глубинки могу приобрести. (Алексей, респект ;) )

Ну почему с Саеками НЕ так :( :( :(

Ведь сами то машинки - лично мне ОЧЕНЬ нравятся. Но сервис...

Вопрос только в том,чтобы был постоянный человек в Италии,или который бы туда регулярно мотался и знал,достаточно хорошо итальянский язык

И уже достаточно большой ДЕФИЦИТ запчастей в России... Может кто созреет для налаживания канала?

Ведь те же монетники и купюрники возим серыми схемами, и цены всех устраивают конечные. Цепочка людей занята и зарабатывает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как тема то пошла! Назрело у народа

да уж попавдание 100-процентное! и пусть кто-нить возьмет на себя дилерство з/ч к Saeco прям с Италии, и чтоб был прайс, и в наличии, и чтоб не умолять на коленях ПТА!

Ссылка на комментарий

Как тема то пошла! Назрело у народа

да уж попавдание 100-процентное! и пусть кто-нить возьмет на себя дилерство з/ч к Saeco прям с Италии, и чтоб был прайс, и в наличии, и чтоб не умолять на коленях ПТА!

Еще бы не 100%... Саек б/у бегает по нашей необъятной думаю гораздо больше, чем дофига, да и новых немало - аппараты то хорошие, не отнять. А вот с запчастями - полный облом :(

Кстати, сегодня в ОКее нарвался на наборчики прокладок резиновых - на первый взгляд там есть и для ЦУ прокладки - и большие, и маленькие. Поглядим. Вот так и выкручиваемся - то хомуты в скобяных изделиях покупаем, то фитинги по сантехническим магазинам ищем...

Ссылка на комментарий

Туточки вот еще один сайт по запчастям. Для Москвы и многих регионов это будет, возможно, неактуально, а кому-то подойдет. Это Краснодар.

http://tehnovend.ru/catalog/vending/komplektuyuschie-dlya-avtomatov/32/

Ссылка на комментарий

Туточки вот еще один сайт по запчастям. Для Москвы и многих регионов это будет, возможно, неактуально, а кому-то подойдет. Это Краснодар.

http://tehnovend.ru/...a-avtomatov/32/

удобная подборочка с артикулами и ориентиром на цены!

но вот каковы сроки поставки!?

в уникуме половину позиций предложили с ожиданием 3-4мес!!!!! а остальные в основном 1мес! и только одна фигнюшка была в наличии...

как Saeco будет развиваться с такой политикой???

Ссылка на комментарий

Сегодня получил прайс за запчасти от следующей компании Группа компаний "Кофейный мир" (www.expert-cm.ru).

Если кого интересует - могу сбросить в личку. Или сюда выложить? Там таблица... :scratch2:

Ссылка на комментарий

Можно сюда, почему нет?!

Про личку - так уж повелось у меня:

Человек или сам выкладывает, или знает где купить, то прошу мне скинуть!

Ссылка на комментарий

Если кого интересует - могу сбросить в личку. Или сюда выложить? Там таблица...

меня интересует pasha2572@mail.ru

и наверное, многих!

Ссылка на комментарий

Работаем с поставщиками из Европы, готовы так же продавать некоторые позиции запчастей и для Саек, не создавая новой темы, давайте прикинем вместе, какие необходимые запчасти нужны, составим небольшой список, и думаю что можно будет как то помочь страждущим.

P.S. Можно в и в личку.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Saeco corallo - нужна деталь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика