Перейти к содержанию

Кисель - ингредиент для кофеавтоматов  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Кисель - ингредиент для кофеавтоматов, будет ли иметь востребованность?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Вовушка, В чайной улитке работает очень нестабильно: из пяти раз два налил нормально :)

А вот с миксером проблем нет.

Кстати, я думаю, что и в чайном можно запустить кисель, но нужно сделать задержку подачи раствора. Я пробовал на черном 600-м, а в нем я не знаю как сделать задержку. На красных этот пункт меню есть

Ссылка на комментарий

@bvm-rus,напиши в личку как приобрести коробочку киселя в Питере.

:wacko: к сожалению, но в Питере только у местных вендинг операторов, WIND в курсе :)

Ссылка на комментарий

Использования киселя на одной точке на протяжении 9-ти дней:

Автомат Кикко МАКС, просто высыпал чай и засыпал кисель, вообще ни чего не менял. Сам пробовал, дал попробовать двум прхожим, им понравилось и мне тоже. Приехал через пару дней, попробовал, оооочень густой был. Снизил дозу с 30-ти импульсов до 20-ти. Через неделю, снова пробую, вкус понравился. Одна женщина хвалила кисель, сказала что такой в домашних условиях ей приготовить не удавалось.

Посмотрим, что дальше будет, но пьют его 100% лучше чем чай.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

:wacko: к сожалению, но в Питере только у местных вендинг операторов, WIND в курсе :)

не вводите в заблуждение! )

никто его в Питере не продает!!!

я ж у вас брал! ;)

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

20 г. это многовато на 155 мл, на дне будет остаток сахара и густой получится, как в д/с раньше :)

Ребята, а кто-нить пробовал 20 гр. порошка на 155мл (если память не изменяет Upax именно 155 мл)?

Скажу свое мнение: 20 гр. на 155 мл ОЧЕНЬ вкусно по сравнению с теми же 7-10гр о которых здесь говорят, и при использовании 7-10 гр, напиток мне напоминает больше разбавленную киселем воду.

Советую тем, кто использует дозу 7-10 попробовать 20 гр. и отписаться, нравиться или нет.

Может я конечно и готовить не умею его, нет такого большого опыта как у многих здесь, но даже на пачке "Валетек" написано 500 гр, на 25 чашек. (на 5 литров воды), что получается 15,5 гр. продукта на 155 мл. (это явно не 7-10гр).

И главное - это немного подождать, когда это все подостынет ^_^

Изменено пользователем celica23
Ссылка на комментарий

наши рекомендации по дозировке на 155 мл. начинались с 10 - 12 г., но никак не с 7 г., а по поводу дозировки на самой пачке, так там написано: 20 г. на 200 мл. и тогда получается густой, очень сладкий десерт, который нужно есть ложкой, но для автоматов должен быть НАПИТОК :coffee:

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий

наши рекомендации по дозировке на 155 мл. начинались с 10 - 12 г., но никак не с 7 г., а по поводу дозировки на самой пачке, так там написано: 20 г. на 200 мл. и тогда получается густой, очень сладкий десерт, который нужно есть ложкой, но для автоматов должен быть НАПИТОК :coffee:

Какой густой десерт? какая ложка? че то я не пойму, совсем запутался. Я брал 20 грамм порошка заливал водой (155 мл), тщательно размешивал, ждал пару минут и ПИЛ его! Я конечно не знаю, может надо ему пару недель дать отстояться, чтобы он стал такой густой, чтобы его можно было ложкой есть ))))

P.S. отвечая на Ваш пост, я не имел ввиду именно Вас, а спрашивал у всех, кто на форуме ^_^ (сорри, если не так поняли)

Изменено пользователем celica23
Ссылка на комментарий

на самой пачке, так там написано: 20 г. на 200 мл. и тогда получается густой, очень сладкий десерт, который нужно есть ложкой, но для автоматов должен быть НАПИТОК :coffee:

хотел бы я посмотреть на то, как Вы будете его есть ложкой, только именно есть;)

Ссылка на комментарий

как Вы будете его есть ложкой, только именно есть

http://ru.wikipedia....org/wiki/Кисель

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%AD%D0%A1%D0%91%D0%95/%D0%9A%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C,_%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%B5

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий

Ребята, а кто-нить пробовал 20 гр. порошка на 155мл (если память не изменяет Upax именно 155 мл)?

Не знаю как Upax, но если брать Flo 165мл, то в него помещается не больше 130мл, при условии, что уровень напитка ниже кромки примерно на 7мм. А если учесть, что от этого объема раствор заберет 15мл, то воды остается 115мл, поэтому дозировка должна быть примерно 12гр (судя по инструкции).

Мне кажется, что 20гр раствора на такой стакан сделает из киселя желе :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

если честно, я не понимаю к чему вы это написали, даже если почитать эти ссылки, то из упоминаний о том что кисель именно едят, а не пьют, можно за уши притянуть только слово - кушанье! но при этом в том же тексте черным по белому написано что кисель это напиток.

да и вообще все это к нашему конкретному случаю имеет крайне малое отношение, у нас немного специфика другая, или может вы в контейнер с киселем еще дополнительно крахмал с желатином добавляете, тогда возможно и получите желеобразное блюдо, которое можно есть

Я имел ввиду именно тот случай, когда вы из 20г на 155 мл получите субстанцию которую можно есть

Да и вообще тот пост носил больше юморной характер и я не хотел кого-то обидеть им, но если обидел извините конечно :)

Я конечно не исключаю того что мы как-то не так настраиваем кисель, но для этого и есть данная тема, чтобы разобраться, я буду очень рад если получится снизить расход киселя до 12гр, но при этом без потери качества. Настройки, присланные Вами, к сожалению, слегка подкрашивают воду :dont_know:

Может есть другие варианты?

Не знаю как Upax, но если брать Flo 165мл, то в него помещается не больше 130мл, при условии, что уровень напитка ниже кромки примерно на 7мм. А если учесть, что от этого объема раствор заберет 15мл, то воды остается 115мл, поэтому дозировка должна быть примерно 12гр (судя по инструкции).

Мне кажется, что 20гр раствора на такой стакан сделает из киселя желе :)

я на видео показывал настройки аппарата, там идет 155 в упакс, в четверг буду у аппарата и могу поиграться с настройками порошка если кому интересно, запишу на видео кисель с 20гр

Изменено пользователем Дождь
Ссылка на комментарий

:) отправим в лучшем виде!

Скажите, где можно этот кисель купить в Украине. Ну или переслать это возможно?

Почему обязательно в этой компании? Производитель предлагает всем желающим, эту достаточно качественную продукцию. Мы у себя проводили тесты... вкусно и недорого! :thumbs_up:

Скажите, почему у вас так всё сложно купить? Доставки нет, не гражданам РФ не продаете, и почему только НАЛ? Это же вчерашний день... У нас в Украине такого нет., деньги на счет и товар отправлен транспортной компанией на имя получателя.

Ссылка на комментарий

Друзья, столкнулся с еще одной проблемой приготовления киселя в Саеке. Из-за того что остывают трубки, миксер и пр. после продолжительного перерыва между заказами, то при приготовлении так сказать первого киселя температуры воды не хватает, чтобы кисель растворился. В итоге получается компот, а на дне белая жижа :( При заказе следующего киселя - все отлично.

Сразу скажу:

1. температуру поднял до 90-95

2. пробовал сделать преднагрев раствора, но он ы не работает (кстати, может кто-нибудь знает почему, черная 600-ка)

Ссылка на комментарий

Скажите, где можно этот кисель купить в Украине. Ну или переслать это возможно?

Скажите, почему у вас так всё сложно купить? Доставки нет, не гражданам РФ не продаете, и почему только НАЛ? Это же вчерашний день... У нас в Украине такого нет., деньги на счет и товар отправлен транспортной компанией на имя получателя.

Вы нас ни с кем не путаете?

Сложности только с получением оплаты, кстати мы только по б/н работаем, от не граждан РФ, такие уж, извините законы, а так и отправляем и продаём во все регионы

Ссылка на комментарий
Вы нас ни с кем не путаете? Сложности только с получением оплаты, кстати мы только по б/н работаем, от не граждан РФ, такие уж, извините законы, а так и отправляем и продаём во все регионы

Хорошо, я хочу купить для пробы у вас этот кисель, но я с Украины... Что вы скажите по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Коллеги, может статистику по продажам киселя кто даст (в процентах хотя бы)? Наверняка уже наработали!

Изменено пользователем хозяин медной горы
Ссылка на комментарий

Коллеги, может статистику по продажам киселя кто даст (в процентах хотя бы)?

первый скриншот - продажи по группе объектов, примерно 25 автоматов.

второй - та самая курилка на заводе, данные по которой приводил на 2 странице данной темы

post-350-0-74685400-1361971458_thumb.png

post-350-0-18217400-1361971468_thumb.png

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика