Перейти к содержанию

Кисель - ингредиент для кофеавтоматов  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Кисель - ингредиент для кофеавтоматов, будет ли иметь востребованность?



Рекомендуемые сообщения

Есть на боковую стенку es6.Надпись кисель присутствует.Кому надо оригинал,в личку.

Да, неплохо! Но хотелось бы именно акцент на кисель, с его плюсами (натуральность, витамины)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Товарищи, подскажите пожалуйста!!!

Ситуация такая: имеется 3 аппарата Lei400, дозировки киселя одинаковые (около 20гр.), время работы миксеров одинаковое, все задержки тоже, но:

на одном аппарате кисель скажем так идеальный - густой, одноцветный (однотонный)

а вот два других аппарата выдают "состав" немного другого цвета + белые точки внутри, при этом когда его пьешь, попадаются какие-то крупинки непонятно чего и их приходится выплевывать, соответственно такой кисель пить невозможно

повторюсь сам кисель и настройки аппаратов одинаковые (дозировки по весам, а не по секундам)

Будем признательны за помощь

Ссылка на комментарий

если кисель засыпан в бункер декофеината, надо сравнить размеры отверстия выхода продукта в чашку миксера и вырезать его немного побольше, а лучше заменить бункер на большой с шестерёнками

Ссылка на комментарий

если кисель засыпан в бункер декофеината, надо сравнить размеры отверстия выхода продукта в чашку миксера и вырезать его немного побольше, а лучше заменить бункер на большой с шестерёнками

отверстия примерно одинаковые, количество киселя выставлялось по весам в граммах

температура одинаковая воды?

да, максимум 1 градус

Ссылка на комментарий

отверстия примерно одинаковые, количество киселя выставлялось по весам в граммах

да, максимум 1 градус

Ответа на вопрос не знаю и кисель не использую, но видимо загадку найти можете только вы. Логически если одинаковые условия и одинаковый продукт, то и результат должен быть одинаков. Кисель один и тот же если, то значит разница в автомате. Доза, Температура воды, миксера (время взбития, декоф цикл ((сначало сыпет порошок, потом кипяток)) -должен быть отключен)

Ссылка на комментарий

Ответа на вопрос не знаю и кисель не использую, но видимо загадку найти можете только вы. Логически если одинаковые условия и одинаковый продукт, то и результат должен быть одинаков. Кисель один и тот же если, то значит разница в автомате. Доза, Температура воды, миксера (время взбития, декоф цикл ((сначало сыпет порошок, потом кипяток)) -должен быть отключен)

можно ли как-то отрегулировать частоту вращения миксеров? может она разная?

подробнее о декоф цикле можно? что это значит? как посмотреть? как отключить?

Ссылка на комментарий

можно ли как-то отрегулировать частоту вращения миксеров? может она разная?

подробнее о декоф цикле можно? что это значит? как посмотреть? как отключить?

У меня кико, там так и называется в меню декофеиновый цикл. На твоем аппарате я не знаю. Ты визуально проследи как готовится напиток в автомате на одном и на другом, сними крышку миксера, что бы было видно что в него сыпется и когда вода идет (вместе с порошком или после него)

Ссылка на комментарий

У меня кико, там так и называется в меню декофеиновый цикл. На твоем аппарате я не знаю. Ты визуально проследи как готовится напиток в автомате на одном и на другом, сними крышку миксера, что бы было видно что в него сыпется и когда вода идет (вместе с порошком или после него)

задержками специально выставлено что порошок начинает сыпаться уже в воду (на пол секунды позднее) + 1 секунду сыпется, пол секунды не сыпется и т.д.

Ссылка на комментарий

можно, настройки даже выложены были здесь...

Нашел, спасибо за наводку, не внимательно читал...

А как на счет замены чая на Колибри С5, будет ли кисель работать в улитке или возникнут проблемы с засорами трубок. Пока нет возможности купить миксер для замены.

Ссылка на комментарий

Есть опыт. Негативный. В улитке в 400-ке периодически забивается, не заваривается и т.д. В 200-ке в улитке ведет себя получше - там шланг на улитке короче, и напитки более горячие получаются.

Ссылка на комментарий

про носик-это точно...помогло, но вот чего не ожидал- при смене "ч.смородины" на "малину" опять пошли засоры. Т.что, улитка-зло, надо избавляться! Пришлось вернуться на "ч.смородину"(4 сек./15гр.). Вопрос техникам BVM - теоритически, регулировка давления воды в форсунке на улитке есть (по инструкции), а на деле, подкручивание на Максимум поможет от забивания?

Ссылка на комментарий

наши техники заняты делом :), но надо пробовать с настройками поработать, и может максимально увеличить последнюю порцию воды

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

еще один прикладной вопрос - если хорошо идет кисель одного вкуса, следует ли его заменять иногда, чтобы разнообразить ассортимент? могут ли от этого вырасти продажи или же лучше продавать, то что сейчас покупают и ничего не менять?

Ссылка на комментарий

Если идет хорошо, то конечно замените чтоб брать перестали.

Что за вопросы?

Когда перестанут брать, тогда и замените.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика