Перейти к содержанию

Кисель - ингредиент для кофеавтоматов  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Кисель - ингредиент для кофеавтоматов, будет ли иметь востребованность?



Рекомендуемые сообщения

Есть на боковую стенку es6.Надпись кисель присутствует.Кому надо оригинал,в личку.

Шрифтом не поделитесь? Не могу найти такой. flame_lord(cобака)mail.ru

Ссылка на комментарий
  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

И это снова мы :)

Заказали кисель у БиВиЭм, и вот наконец получили с "наивными" ожиданиями и надеждами на заветные 12 грамм для вкусного-густого киселя :)

Смотрим итог (видео в приложении)

П.С. :censored: :censored: :censored: 12 грамм это фантастика

VID3.mp4

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Дождь,у меня на кикко в настройках 12.5гр, кисель получается как у вас с 21гр ,надо будет реальный вес измерить=)

кстати продажи киселя упали,сейчас продаётся столько же,сколько продавалось чая.

Ссылка на комментарий

кстати продажи киселя упали,сейчас продаётся столько же,сколько продавалось чая.

продукт не для лета, ибо очень горячий и плохо остывает!

будем ждать холодов! ;)

Ссылка на комментарий

@Дождь,у меня на кикко в настройках 12.5гр, кисель получается как у вас с 21гр ,надо будет реальный вес измерить=)

кстати продажи киселя упали,сейчас продаётся столько же,сколько продавалось чая.

Измерьте пожалуйста весами:) не может же один и тот же кисель так себя вести:) где-то есть какой-то косяк, который надо найти

Может у вас за грамм сыпется вовсе не грамм, а полтора))

Ссылка на комментарий

@Дождь, у меня на некте 18гр! при 12-13 такой же результат, вода-водой ;)/>

А нас убеждали что 12 гр получается отличный кисель, а при 18-20 десерт который можно есть ложкой;)

Ссылка на комментарий

на пакете вроде стоит 20грамм на стакан не?поставил в программе приблизительное значение просят 2х видов сделать...как сейчас и по жиже:)дети пьют нормально:)

Ссылка на комментарий

@Дождь, сегодня замерил, в установках 12.5гр-по факту высыпается 13.5гр, доза воды=120мл.На выходе получается 135мл киселя,на ценнике указано 140мл. Ложка стоит!Кстати можно ещё немного воды добавить,а то помоему даже густоват немного.

post-12316-0-43824900-1378646181_thumb.j

Изменено пользователем vendstorm
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А нас убеждали что 12 гр получается отличный кисель, а при 18-20 десерт который можно есть ложкой ;)

Чтобы кисель заварился необходимо чтобы вода была как можно горячее. Заварите указанные производителем 12-13 грамм порошка + 120 мл кипятка из только что вскипевшего чайника и убедитесь в том что вы получите привычный с детства кисель. А значит производитель полностью выполняет свои обещания. В ТА температура воды ниже той что имеем в чайнике, именно поэтому кисель не заваривается. Выход- установка преднагрева, повышение температуры бойлера.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Температура 95. до скольки же повышать??? и ведь для кофе больше температура только вредит...Я если честно мало верю всем этим перепискам (делю всЁ пополам, половино честно верно пишут, а половина нет). Вы пишете, что производитель пишет верную информацию... так на пачке написанно, что для вендинговых аппаратов... а что производитель не знает, что ставить температуру 98-99 градусов в кофейнике никто не будет? или это для специальных аппаратов, которые только кисель делают?

@Дождь, сегодня замерил, в установках 12.5гр-по факту высыпается 13.5гр, доза воды=120мл.На выходе получается 135мл киселя,на ценнике указано 140мл. Ложка стоит!Кстати можно ещё немного воды добавить,а то помоему даже густоват немного.

@Дождь, у меня на некте 18гр! при 12-13 такой же результат, вода-водой ;)

Wind, а вон у ребят видишь получется с 13,5 граммами все четко. Стояк такой, что дай Боже каждому ^_^

Изменено пользователем celica23
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Температура 95. до скольки же повышать??? и ведь для кофе больше температура только вредит...Я если честно мало верю всем этим перепискам (делю всЁ пополам, половино честно верно пишут, а половина нет). Вы пишете, что производитель пишет верную информацию... так на пачке написанно, что для вендинговых аппаратов... а что производитель не знает, что ставить температуру 98-99 градусов в кофейнике никто не будет? или это для специальных аппаратов, которые только кисель делают?

А вон у ребят видишь получется с 13,5 граммами все четко. Стояк такой, что дай Боже каждому ^_^

Температура бойлера не всегда соответствует температуре воды, проходя через клапана и шланги она остывает. Для вонючек это не критично, как в случае с киселем. Настраивал на Saeco 400, минимальная 92, максимальная 97, кисель не получился. После установки преднагрева 20 единиц, все исправилось, густеет при 15 граммах. Кисель получается густой и вкусный, при увеличении дозы порошка, вкус становится приторным, по моим ощущениям. Можно опуститься и до 13г, практически продукт готов к этому, меня устраивает 15. Производителя не защищаю, насчет "верю", "не верю"- решайте сами.

Изменено пользователем dm0104
Ссылка на комментарий

Температура бойлера не всегда соответствует температуре воды, проходя через клапана и шланги она остывает. Для вонючек это не критично, как в случае с киселем. Настраивал на Saeco 400, минимальная 92, максимальная 97, кисель не получился. После установки преднагрева 20 единиц, все исправилось, густеет при 15 граммах. Кисель получается густой и вкусный, при увеличении дозы порошка, вкус становится приторным, по моим ощущениям. Можно опуститься и до 13г, практически продукт готов к этому, меня устраивает 15. Производителя не защищаю, насчет "верю", "не верю"- решайте сами.

Спасибо за адекватный ответ. Тогда помогите мне слабо шаряшему в этом... как сделать этот самый преднагрев, чтобы это не влияло на кофейную группу? это делается в настройках бойлера или надо что-то дополнительно установить?(аппарат lei 400)

Ссылка на комментарий

Спасибо за адекватный ответ. Тогда помогите мне слабо шаряшему в этом... как сделать этот самый преднагрев, чтобы это не влияло на кофейную группу? это делается в настройках бойлера или надо что-то дополнительно установить?(аппарат lei 400)

Коллега, с lei 400 не работал, по сайке описал.

Ссылка на комментарий

Коллега, с lei 400 не работал, по сайке описал.

Хорошо. А на сайке вашей 400 это как делается - в настройках выставляется или что-то докупали для преднагрева? Изменено пользователем celica23
Ссылка на комментарий

А остальные настройки, которые идут после сахара, что в них выставлять??? нигде не нашел, вот до сахара настроили и все, а что дальше, там пунктов куча????

Ссылка на комментарий

Дабы все не перечитывать - в Висту кто-то пробовал заправлять? Вместо чая если? Миксер не затягивает? Кисель хоть и жидкий будет с порошков, но все же не вода как с чаем? или стекает со стенок миксера так же как водичка? Прсото ен будет ли пленка образовываться на стенках миксера, коорая как сами поинмаете, может портиться..

Ссылка на комментарий

Ребятушки ну вы и замрочились!!!! я сыплю в некту ес 6 в бункер для каппучино простой кисель гранулированыи из банки(400г ) с ценой 55р за банку результат в детских заведениях отменный.импульсов 20-25 ставлю. стоит 17р отсюда и арифметика 3 стакана банка окупилась (звоните подскажу 8920936025два)

Ссылка на комментарий

Ребятушки ну вы и замрочились!!!! я сыплю в некту ес 6 в бункер для каппучино простой кисель гранулированыи из банки(400г ) с ценой 55р за банку результат в детских заведениях отменный.импульсов 20-25 ставлю. стоит 17р отсюда и арифметика 3 стакана банка окупилась (звоните подскажу 8920936025два)

Плиз скажите марку киселя и где покупаете

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика