Перейти к содержанию

Отчисления в ПФ с 2013 года


Рекомендуемые сообщения

http://infovend.ru/2...-4-ty-s-rublej/

Скажите а этот законопроект уже запущен и 100% будет?

Если я открываю ИП, устанавливаю кофе или другой вендинг автомат, в кол-ве 1 шт, и в ИП буду один (без дополнителных работников, есть основная работа), зачем мне отчислять в ПФ 30 000?

еще и налог...

Неужели нельзя выбрать такую систему налогооблажения, чтобы не отчислять такую сумму большую...

А если ИП откроет пенсионер или в ИП будет инвалид или пенсионер, в этом случае какие скидочки будут?

Можно подробнее, как снизить или полностью лишить себя такой радости?)

Имея при этом ИП.

Изменено пользователем Марк26
Ссылка на комментарий
  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если я открываю ИП, устанавливаю кофе или другой вендинг автомат, в кол-ве 1 шт, и в ИП буду один (без дополнителных работников, есть основная работа), зачем мне отчислять в ПФ 30 000?

в ПФР платить нужно по-любому, даже если у вас нулевая деятельность!!!

Ссылка на комментарий

Государству ип не нужны, слишком самостоятельные люди, а это опасно . Идёт уничтожение как класса, и хорошего ждать не надо.

По теме , зачем Вам залезать в эту кашу? Если не пойдёт, потом надо закрываться, а это тоже процедура не приятная. С одним аппаратом Вы никому не нужны.

Если всё-же опасаетесь, найдите знакомого ип, пусть откроет этот вид деятельности и платите енвд( это скромнее), ну и на пенсию ему подкидывайте.Тут как договоритесь.

Это будет проще.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А если ИП будет пенсионер или в ИП будет работник инвалид, снижение отчислений привидеться?

Неужели на ИП идет фиксированная ставка в ПФ, даже если у тебя 1 работник или 100?

Так может лучше ООО открывать?

А я вот хочу начать с 1 копировального аппарата...

с Вуза...

Ссылка на комментарий

лучше не начинайте с копировального автомата. На эти деньги купите кофейник и туда поставьте. Ксерокс будет 3т.р. давать, а кофейник 30.

где ж ты был, когда я с копиров начинал! )

поддерживаю!!!

Ссылка на комментарий

а можно подробнее по поводу копиров?

talrabota25@rambler.ru

если вас не затруднит, долго тут общение выстраивается...

В нашем регионе - Башкирия, ЗП не такая большая, мало кто пьет кофе. Это не Москва, с Питером.

Ссылка на комментарий

... Ксерокс будет 3т.р. давать, а кофейник 30.

Да тоже не всякий и не везде кофейник будет давать чистыми 30 т. Проще говоря-это далеко не средний показатель по кофейникам.,тем более если он один.

Ссылка на комментарий

про копиры в другой теме....

может кто просветит "+" и "-" ООО и ИП, до недавнего времени ИП было выгоднее, может сейчас все повернется как раньше к ООО. Кто просветит или ссылочку где прконсультироваться можно по данным вопросам?

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/2...-4-ty-s-rublej/

Скажите а этот законопроект уже запущен и 100% будет?

Если я открываю ИП, устанавливаю кофе или другой вендинг автомат, в кол-ве 1 шт, и в ИП буду один (без дополнителных работников, есть основная работа), зачем мне отчислять в ПФ 30 000?

еще и налог...

Неужели нельзя выбрать такую систему налогооблажения, чтобы не отчислять такую сумму большую...

А если ИП откроет пенсионер или в ИП будет инвалид или пенсионер, в этом случае какие скидочки будут?

Можно подробнее, как снизить или полностью лишить себя такой радости?)

Имея при этом ИП.

увеличения страховых взносов в 2013 году 38 850.12 руб.

2014 год 48 562.65 руб.(прогноз)

2015 год 58 275,18 руб.(прогноз)

В тоже время не все так плохо

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 8 ноября 2012 г. N 03-11-11/337

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение о порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и исходя из содержащейся в письме информации сообщает следующее.

В соответствии с п. 2 ст. 346.32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) сумма единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог, а также на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование, и на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности.

При этом сумма единого налога не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.

Одновременно сообщаем, что с 1 января 2013 г. согласно п. 2.1, введенному в ст. 346.32 Кодекса Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, будут уменьшать сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года (без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы налога).

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

Получается на ЕНДВ с 2013г можно будет уменьшать налог на 100% страховых взносов в ПФ , тем у кого нет работников!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

приятно, но ЕНВД копейки по сравнению с отчислениями в ПФ... (по крайней мере у меня в мем регионе)

Копейки ли нет, но если несколько автоматов, то прилично набегает.

По-крайней мере у нас в ноль уйдешь уже при 5-ти КА. А если больше, то и налоги придется платить...

Мне кажется с 2013г. выгоднее на ЕНВД переходить с УСН. Хотя все зависит от конкретных мест и городов...

Ссылка на комментарий

про 50% уменьшение налога это и сейчас действут и всем известно. Сам не один раз уменьшал свой налог, но ВОТ про 38, 45 т.рублей и т.д. только одно да они совсем ох;%"ли

Ссылка на комментарий

После таких вот подарков как этот: b-kontur.ru/blog/13216

Очередной “подарок” предпринимателям в 2013 году

27 ноября

13216_l.jpg

Есть в России такой тренд (преимущественно, в органах власти) — рассказывать о важности малого и среднего бизнеса. О том, что его надо поддерживать, предоставлять льготы, давать развиваться и тому подобное... Это все конечно очень здорово, только, как обычно, есть одно НО.

На днях Госдума в третьем чтении одобрила проект закона, который предусматривает повышение взносов в ПФР исходя из двойного МРОТ. С нового года сумма страховых взносов составит 32 479 руб 20 коп. За основу берется минимальный размер оплаты труда, равный 5205 рублей. Именно такой станет “минималка” с первого января 2013 года.

Напомним, что взносы за текущий год — 14 386руб. 32 коп.

Такая вот забота и поддержка, дамы и господа!!!

В чем заключается поддержка малого бизнеса :dont_know: ???

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика