Перейти к содержанию

Отчисления в ПФ с 2013 года


Рекомендуемые сообщения

Платить налоги-обязанность любого предпринимателя.

Если Вы считаете это своей почётной обязанностью, я рад за Вас. Я же как раз дорос до того, чтобы уходить от этого.

Знаю таких людей-друг у меня такой. Автосервис у него-налоги не платит, но дочь ходит в детсад бесплатно, сам пользуется дорогами-машина 306л.с. Снял ее с учета чтобы транспортный не платить. Родители пенсию получают. Короче обуза для общества.

Налоговую базу можно уменьшить на 100% если у вас нет наемных работников.Иначе только на 50%.Многие спорят на форуме(и каждый вроде по своему прав) У кого-то ведь есть работники.Хотел жену взять на работу типа,что-бы стаж шел по трудовой(хотя непонятно нужен будет этот стаж по трудовой лет через 30).Слава богу до этого не дошло.в 2013 кусал бы локти.За себя,за нее плати в ПФР и еще базу только на 50%.

Трудовые отменяют-смысла в них нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Manek))) Хороший юрист это не тот который знает законы, а тот который знает как их обойти!!! Это критерий которым руководствуются руководители при приеме на работу юриста. Вот и приходилось изворачиваться (со мной не делились :aggressive: , поэтому особого стимула не было))) Меня только разок вызвали в прокуратуру, побеседовали, посмотрели мою декларацию... и отпустили с миром!!! А глава наш (бывший) отделался малым испугом (срок дали, но условный), "Хищение......." заменили на "Не целевое............."!!! Вот такая вот история, Но зато сейчас сама себе хозяйка)))

И во все фонды (бюджетные и внебюджетные) платить придется, ни куда мы не денемся!!!

Ссылка на комментарий

Manek))) Хороший юрист это не тот который знает законы, а тот который знает как их обойти!!! Это критерий которым руководствуются руководители при приеме на работу юриста. Вот и приходилось изворачиваться (со мной не делились :aggressive: , поэтому особого стимула не было))) Меня только разок вызвали в прокуратуру, побеседовали, посмотрели мою декларацию... и отпустили с миром!!! А глава наш (бывший) отделался малым испугом (срок дали, но условный), "Хищение......." заменили на "Не целевое............."!!! Вот такая вот история, Но зато сейчас сама себе хозяйка)))

И во все фонды (бюджетные и внебюджетные) платить придется, ни куда мы не денемся!!!

Ну так они все небось едросы? они своих не сажают.

Ссылка на комментарий

Manek))) Хороший юрист это не тот который знает законы, а тот который знает как их обойти!!! Это критерий которым руководствуются руководители при приеме на работу юриста. Вот и приходилось изворачиваться (со мной не делились :aggressive: , поэтому особого стимула не было))) Меня только разок вызвали в прокуратуру, побеседовали, посмотрели мою декларацию... и отпустили с миром!!! А глава наш (бывший) отделался малым испугом (срок дали, но условный), "Хищение......." заменили на "Не целевое............."!!! Вот такая вот история, Но зато сейчас сама себе хозяйка)))

И во все фонды (бюджетные и внебюджетные) платить придется, ни куда мы не денемся!!!

Ну так они все небось едросы? они своих не сажают.

Да в этой секте у них свои законы)))))))))))) :rtfm:

Ссылка на комментарий

Крутишься-вертишься как говно в унитазе чтобы хоть чуть-чуть себе оставалось, и тут на тебе. Буду закрывать ИП.

Эт Вы конечно погорячились....))))))))

Ну может и не закрою. Пишут, есть вещи на которые мы не может повлиять, не хочется в это верить. Можем, другой вопрос как? Революция и свержение правительства?

Ссылка на комментарий

Крутишься-вертишься как говно в унитазе чтобы хоть чуть-чуть себе оставалось, и тут на тебе. Буду закрывать ИП.

Эт Вы конечно погорячились....))))))))

Ну может и не закрою. Пишут, есть вещи на которые мы не может повлиять, не хочется в это верить. Можем, другой вопрос как? Революция и свержение правительства?

Ну если ставить так вопрос, то думаю что вы правы и это неизбежно при нынешней ситуации-вопрос времени.

Ссылка на комментарий

Georgi4, вот ещё плюс, построят здание ПФР, а вы туда кофейник поставите, не было бы здания не былобы дополнителного места для установки.

ой вообще в сомнении.... у нас до сих пор самый большой ВУЗ никто не окучил. Не пускает ректорат!! А если сам ректор жестко против... мало что сделаешь. Почему против? Без понятия, в голову не залезешь...

А ПФР ведь федеральная собственность? И начнется... тендер/шмендер, аренда килобакс в месяц... сомневаюсь в целесообразности однозначно.

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Депутаты готовят закон, снижающий взносы в ПФР для "не богатых ИП")))

Но в случае принятия он может заработать не раньше 2014 года.

Первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Штогрин на этой неделе внесет в Госдуму законопроект, согласно которому пенсионный тариф для некоторой части самозанятого населения (ИП, фермеры, адвокаты, нотариусы) снова будет рассчитываться с одного МРОТ, а не с двух. Новшество рассчитано на тех, чей годовой доход не превышает 594,4 тысяч рублей, пишут "Известия".

Согласно идее депутата, для самозанятых будет установлен "соразмерный их доходам налог", то есть 6% от декларируемого по УСН дохода, но не менее фиксированного платежа в размере одного МРОТ. По-видимому, речь идет о суммарной фискальной нагрузке, складывающейся из налога по УСН и платежей в ПФ из расчета 1 МРОТ для тех ИП, чей доход ниже 594,4 тысяч, или из расчета двух МРОТ для тех, чей платеж выше этой цифры. Текста самого законопроекта пока что не найдено.

При этом рассчитывать на послабления самозанятые смогут не ранее чем с 2014 года - двукратное увеличение размера страховых платежей, которое ляжет на них с нового года, уже заложено в бюджет.

23 ноября Госдума приняла правительственные поправки в пенсионное законодательство, которые, в частности, предусматривают с 1 января 2013 года единовременное двукратное увеличение размера платежа пенсионных страховых взносов для самозанятого населения — до 26% от двух МРОТ. С нового года взносы в ПФР будут рассчитываться по формуле: 2 х 26% х 5205 рублей (МРОТ) х 12 месяцев, и сумма платежа в ПФР составит уже 32 479 рублей. По такой же схеме произойдет трансформация платежей в фонд обязательного медицинского страхования (сейчас 5,1% от МРОТ), пишет издание.

По мнению Сергея Штогрина, увеличенный вдвое платеж самозанятые не смогут выдержать, и "просто бросят бизнес".

http://www.audit-it.ru/news/account/524770.html

Ссылка на комментарий

видимо возмущения ип дошло до депутатов, но это не факт, что они примут данные поправки

Возможно и соглашусь с Вашим мнением, в нашем государстве всякое возможно.

Но сразу возникает вопрос, как мы будем подтверждать размер нашего годового дохода??? Что они придумают???

Ссылка на комментарий

Возможно и соглашусь с Вашим мнением, в нашем государстве всякое возможно.

Но сразу возникает вопрос, как мы будем подтверждать размер нашего годового дохода??? Что они придумают???

в этом и суть-если на енвд-не подтвердишь никак, тоже патент.только усн пойдет

Ссылка на комментарий

Изменения законодательства для ИП в 2013 году

Страховые взносы, МРОТ и другие изменения для индивидуальных предпринимателей

Утвержден новый размер МРОТ

Президентом РФ подписан Федеральный закон № 232-ФЗ от 03.12.2012 г. , устанавливающий новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 01.01.2013 г. в сумме 5205 рублей.

Повышена предельная сумма начисления страховых взносов

Правительство РФ постановлением № 1276 от 10.12.2012 г. утвердило предельную сумму доходов для исчисления страховых взносов в размере 568 000 рублей. До этой суммы доходов нарастающим итогом с начала года, взносы в Пенсионный фонд начисляются в размере 30%, а сверх этой сумму — в размере 10% на страховую часть обязательного пенсионного страхования.

Изменен фиксированный размер страховых взносов для ИП

Федеральным законом № 243-ФЗ от 03.12.2012 г. изменен порядок расчета фиксированного размера страховых взносов индивидуальных предпринимателей в Пенсионный фонд.

Годовые взносы в ПФР определяются так: МРОТ * 2 * 12 * 26%,

или 5205 руб.*2*12 мес.*26% = 32479,20 руб.

Процентное соотношение страховой и накопительной части осталось прежним (20+6).

Фиксированный взнос в ФФОМС с 2013 года будет равен: МРОТ*12*5,1%,

или 5205 руб.*12 мес.*5,1% = 3185,46 руб.

Введены льготные периоды неуплаты страховых взносов

Тем же законом № 243-ФЗ индивидуальным предпринимателям без работников разрешается не платить страховые взносы, если они не вели предпринимательскую деятельность по объективным причинам:

1. прохождение службы (военной, в органах внутренних дел, противопожарной и т. д. согласно Законов № 116-ФЗ и 213-ФЗ);

2. период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет:

3. период ухода за нетрудоспособными (инвалидами) и пожилыми людьми (старше 80 лет);

4. супруги военнослужащих по контракту, при отсутствии возможности трудоустройства (до 5 лет в общей сложности);

5. супруги работников дип.представительств в период проживания за границей (до 5 лет).

Если в такой период были получены доходы, то за время работы следует уплатить страховые взносы.

Ссылка на комментарий

Повышена предельная сумма начисления страховых взносов Правительство РФ постановлением № 1276 от 10.12.2012 г. утвердило предельную сумму доходов для исчисления страховых взносов в размере 568 000 рублей. До этой суммы доходов нарастающим итогом с начала года, взносы в Пенсионный фонд начисляются в размере 30%, а сверх этой сумму — в размере 10% на страховую часть обязательного пенсионного страхования.

Т.е. елсли мой доход до 568 000 рублей, то обязательные взносы ПФ И МФ 38*30%=11 400 рябчиков?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Из прочитанного увидел две на мой взгляд ключевые мысли:

1. Теперь потенциальный конкурент (подглядевший сотрудник) 10 раз подумает прежде чем начинать работать!

2. 32.479 \12 = 2706 - копейки ... если завтра отменить пенсионный фонд, и начать кормить своих престарелых родителей...

другой вопрос в распределении этих средств - 8 этажные здания, откаты, высокие з\п.

И все же несмотря на все безобразие, что происходит с ПФР, считаю, что мы платим еще мало, на мой взгляд реальные возмущения будут оправданы в районе 60т. в год... а пока радуйтесь символическим взносам :)

Очень понравилась мысль обязательных взносов на специальные счета, которые распакуются только после наступления пенсионного возраста, а перераспределятся на других пенсионеров в случае смерти. (на тех кто проживет дольше или кого лечить будет дороже).

Как то так :)

Ссылка на комментарий

И все же несмотря на все безобразие, что происходит с ПФР, считаю, что мы платим еще мало, на мой взгляд реальные возмущения будут оправданы в районе 60т. в год... а пока радуйтесь символическим взносам

+1

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

И все же несмотря на все безобразие, что происходит с ПФР, считаю, что мы платим еще мало, на мой взгляд реальные возмущения будут оправданы в районе 60т. в год... а пока радуйтесь символическим взносам

Основной вопрос должен по другому звучать. Куда идет деньги? Ведь не смотря на эти взносы пенсии у нас не будет-все взносы идет нынешним пенсионерам. На накопительную часть мизер а скоро ее отменят. Каждый может убедиться-посмотреть сколько денег у него на счету-там слезу. Если бы я точно знал, что из этих денег идут на мою будущую пенсию хотя бы треть-платил бы и 60 но из 36000 на накопительную всего 7500.

Ссылка на комментарий

для любителей разводить демагогию и попи*деть ни о чем, это очень плодородная тема!

а по сути, ну реально платим крайне мало!!! всего 75евро в месяц! ну а пенсию конечно хочется, как в Европе! )

Ссылка на комментарий

Только в Европе таких взносов нет вообще. Пенсию из НДС платят.

а причем здесь это? ты много вендоров знаешь, которые платят НДС?

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

а причем здесь это? ты много вендоров знаешь, которые платят НДС?

НДС ты платишь всякий раз когда идешь в магазин. если идешь на рынок-да не платишь.

Я к тому-что такие взносы только у нас есть. Любой предприниматель должен себя сам обеспечить и в т.ч. свою старость. На то он и предприниматель. А у нас решили, что раз денег не хватает-обложим поборами тех, кто является самой незащищенной категорией населения. Да-это не пенсионеры и не инвалиды-это предприниматели, т.к. нам государство ничего не дает а только берет. Однако возможность вычитать взносы из налога-это хорошо. Проблема в том, что в ближайшие несколько лет всем придется перейти на патент и из него взносы не вычтешь. патент в Москве на кресла стоит 54+36ПФР=90-вот это уже серьезно. И будет еще расти.

Ссылка на комментарий

НДС ты платишь всякий раз когда идешь в магазин

уверен?

а не заложен ли он в цену товара самим магазином? у тебя экономическое образование?

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

У меня к счастью да.

ну как сказать! )

Покупатель в составе цены оплачивает и сумму НДС. Непосредственно налоговое обязательство возникает у продавца, которое он исполняет своевременно уплатив НДС в бюджет.

для любителей разводить демагогию и попи*деть ни о чем, это очень плодородная тема!

я ж говорил )

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика