Перейти к содержанию

Отчисления в ПФ с 2013 года


Рекомендуемые сообщения

какой-то процент постоянно закрывается

вот я одно ИП закрыл в прошлом году - там аренда превышала все налоги и отчисления в ПФР, плюс продавца невозможно было найти, смысла не было уже - все арендаторы там или укрупнялись или закрывались, мне укрупняться было несекем, закрыл лавку нафик

сейчас вот повысили взносы в пенсионку, пройдёт ещё одна волна отсева "мелкого" бизнеса, останется Малый!

а мелочь уйдёт в тень или объеденится в "Малый"

и чиновникам меньше работы, ведь меньше будет "микро-бизнесменов" :ggg: , меньше бумажек всяких перебирать, а с более крупного можно и денег побольше срубить :yes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и чиновникам меньше работы, ведь меньше будет "микро-бизнесменов" , меньше бумажек всяких перебирать, а с более крупного можно и денег побольше срубить

в точку!

Ссылка на комментарий

бред какой-то, ну зачем закрываться!?

вот раньше я платил 27тр в год, с учетом 50% компенсации по енвд, а теперь буду 35тр, с учетом 100% компенсации!

неужели увеличение нагрузки на 600-700р/мес, так сильно скажется на "Бизнесе"???

моё мнение: это правильный, естесственный отсев!

А как же те, которые не так давно стали ИП, нет еще такого оборота, чтобы вот так в два раза платить больше... тоже естественный отсев?! За чуть меньше полу года успели установить ТА в нескольких местах, часть приобретали в кредит..вот и получается в начале 2013 года....ПФР увеличили в двое, К2(ЕНВД) увеличили с 0,5 до 1, аренду подняли прилично...кредит платишь плюсом... :dont_know: этот год еще более менее.. следующий уже не знаю... но было бы проще если б ....доработали законы во время..

Изменено пользователем nataly-b
Ссылка на комментарий

нутк 50% и 100% - есть разница?

кому-то хватает, а кому-то и "грабёжЪ!" :dont_know:

вот мне на УСН-6% надо выручки в год 600тыс иметь, чтоб налогов вообще не платить, только 36тыщ в ПФРФ

получу больше - перепадёт и бюджету копеечка :dance:

Ссылка на комментарий

Закрывается мелкий бизнес - это понятно. Взносы реально взлетели "нереально" :rtfm:. Я в 12 году 17тыр в ПФР И ФОМС вместе взятые отдал, в этом году увеличение в 2 раза. :no-no: , как вы говорите естественный отсев. Непонятно другое, зачем это делать в начале года :scratch: . Ведь все-равно заплатить придется за ВЕСЬ год :yes: , если это и надо было делать, то в конце прошлого, ну или этот до конца быть легальным :police: , ИМХО.

Ссылка на комментарий

это было объявлено в прошлом году

никто "задним числом" ничего не делал

всё было известно заранее на этот год - не сможешь платить - закрывайся

взлетели в 2 раза, но и налог можно уменьшить не на 50, а на 100 процентов

такчто при большом обороте малый бизнес ничего не потерял, потерял микро-мини-бизнес

знакомый знакомого баял, что ему в штатах так же не дают по мелочи работать (у него мини-пекарни)

по нашему это звучит так : или ещё одну открывай, рабочие места создавай или закрывайся нахрен и иди сам по найму работать!

Ссылка на комментарий

это было объявлено в прошлом году

никто "задним числом" ничего не делал

всё было известно заранее на этот год - не сможешь платить - закрывайся

взлетели в 2 раза, но и налог можно уменьшить не на 50, а на 100 процентов

такчто при большом обороте малый бизнес ничего не потерял, потерял микро-мини-бизнес

знакомый знакомого баял, что ему в штатах так же не дают по мелочи работать (у него мини-пекарни)

по нашему это звучит так : или ещё одну открывай, рабочие места создавай или закрывайся нахрен и иди сам по найму работать!

Так о том и речь, что было заранее известно, только вот ПОЧЕМУ очереди то в налоговых из ИП, которые закрывают свои самые ИП сейчас стоят :dont_know: .

Ссылка на комментарий

Так о том и речь, что было заранее известно, только вот ПОЧЕМУ очереди то в налоговых из ИП, которые закрывают свои самые ИП сейчас стоят :dont_know: .

они не знали просто, пришли в декабре в последний день платить, а тут вот оно, дерево (с) :tease:

Ссылка на комментарий

Шок! Год Змеи подкрался.....

Будем слегка поднимать цены на напитки, оптимизировать затраты всячески... :coffee:

Ничего страшного не произошло. А подъем цен не даст ничего, тем более-они у нас в стране и так высочайшие. Был в Риме-там цены в 2 раза ниже а качество гораздо выше. Только капсулы а у нас по тройной цене растворюху гонят. Те автоматы из которых у нас продают там уже давно переплавлены. И не говорите, что там кофе дешевле-это не так. Поднимете цены-забьете последний гвоздь в крышку гроба. Придут другие не такие жадные и будут делать бизнес без вас.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

А как же те, которые не так давно стали ИП, нет еще такого оборота, чтобы вот так в два раза платить больше... тоже естественный отсев?!

не можешь - не берись!

не в 2 раза больше, а процентов на 30% больше!! всего на 600р больше, что равноценно обеду на двоих!

если это сильно тяготит, то лучше в бызнес не идти! (имхо)

по нашему это звучит так : или ещё одну открывай, рабочие места создавай или закрывайся нахрен и иди сам по найму работать!

+1

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

не можешь - не берись!

Зачем же так категорично!!!

не в 2 раза больше, а процентов на 30% больше!! всего на 600р больше,

Было 17208,25, стало 35664,66. Итого разница в 18456,41!!! Даже больше чем в 2 раза!!!

Учитывая уменьшение 100% налога (все зависит от кол-ва автоматов) кто то и разницу не заметит, а кому то тяжко будет!!!

Ссылка на комментарий

бред какой-то, ну зачем закрываться!?

вот раньше я платил 27тр в год, с учетом 50% компенсации по енвд, а теперь буду 35тр, с учетом 100% компенсации!

неужели увеличение нагрузки на 600-700р/мес, так сильно скажется на "Бизнесе"???

моё мнение: это правильный, естесственный отсев!

не пойму, что "правильного" в двукратном увеличении налогов. Это уменьшает финансовый результат от деятельности, какого бы масштаба она ни была. А учитывая полную профнепригодность чиновников, занимающихся пенсионной реформой, уверен на 100%, что толку от увеличения налогов не будет, скорее наоборот.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Да, устроило подлянку государство любимое. Ну что ни делается - всё к лучшему. Я как раз собираюсь стартовать, думал открыть ИП, теперь передумал. Ибо начинать планирую с одного автомата.

Идея следующая: Открывается ООО с одним учредителем, он же гендир. Заключается трудовой договор с гендиром и сразу же им (т.е. мной) пишется заявление на бессрочный отпуск. Деятельность может вестись, гендир при этом зп не получает, налоги не платит, деятельность осуществляет в свободное от работы время по своему желанию (не зпарещается). Платятся только ЕНВД или УСН (склоняюсь больше к УСН 6%). Ну и бухучёт вести нужно. Прибыль распределять не планирую пока, всё в развитие.

В ПФ платить отказываюсь принципиально, лучше в ммм деньги отдать, шансов вернуть больше.

Ссылка на комментарий

Выплаты подняли в ПФР. Платить надо. Для меня повышение не так критично. Единственное, за что переживаю,так это ЕНВД последний год можно применять.В 2014 УСН и патент только.Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

А учитывая полную профнепригодность чиновников, занимающихся пенсионной реформой, уверен на 100%, что толку от увеличения налогов не будет, скорее наоборот.

"Толк" есть, а будет еще больше.... только не для нас и не для пенсионеров((( Особенно если внимательно посмотреть на реквизиты получателя платежа!!!

ИП может уменьшить (в некоторых случаях,) сумму налога (получатель - федеральный...... муниципальный бюджеты) на сумму отчислений в ПФР и ФФОМС (получатель - внебюджетный фонд) .

Уловили в чем "ТОЛК"))))))))))))))) :writing:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Новое подтверждение заключению М.Делягина: "В России создана уникальная система: чем человек беднее, тем относительно больше он должен государству!" Этот закон, увеличивший взимаемые в Пенсионный фонд России взносы с индивидуальных предпринимателей, в ДВА раза, подкосил большинство людей, пытавшихся самостоятельно зарабатывать на жизнь, ушедших в малый бизнес от невозможности найти достойно оплачиваемую работу. По стране покатилась волна массовых закрытий ИП.

Однако, столь омерзительный подход власть имущих - налоговыми репрессиями искусственно удержать в бедности заметную часть народа, превратить в «нацию рабов», полностью зависимых от произвольного желания властей применить к ним драконовские, заведомо невыполнимые для многих законы, вызвал ответную реакцию.

Интернет взорвался тысячами возмущенных откликов, стихийно возникшая группа "ИП против повышения налогов и взносов" https://vk.com/ipprotiv стремительно растет. Присоединяются не только ИП; безнаказанность «дикого капитализма» и ненависть его апологетов к своему народу, достала многих.

Ссылка на комментарий

Новое подтверждение заключению М.Делягина: "В России создана уникальная система: чем человек беднее, тем относительно больше он должен государству!" Этот закон, увеличивший взимаемые в Пенсионный фонд России взносы с индивидуальных предпринимателей, в ДВА раза, подкосил большинство людей, пытавшихся самостоятельно зарабатывать на жизнь, ушедших в малый бизнес от невозможности найти достойно оплачиваемую работу. По стране покатилась волна массовых закрытий ИП.

Однако, столь омерзительный подход власть имущих - налоговыми репрессиями искусственно удержать в бедности заметную часть народа, превратить в «нацию рабов», полностью зависимых от произвольного желания властей применить к ним драконовские, заведомо невыполнимые для многих законы, вызвал ответную реакцию.

Интернет взорвался тысячами возмущенных откликов, стихийно возникшая группа "ИП против повышения налогов и взносов" https://vk.com/ipprotiv стремительно растет. Присоединяются не только ИП; безнаказанность «дикого капитализма» и ненависть его апологетов к своему народу, достала многих.

Так у нас и есть рабовладельческий строй.

Есть хозяева-это члены ПЖИВ

Есть рабы-граждане России

Есть те кто служит хозяевам и не дает рабам поднять восстание-это полицаи, фсб, прокуратура, СК, судьи и т.д.

Так чем не рабовладельческий строй?

Ссылка на комментарий

и так во всём мире

но в отличии от классического рабовладельческого строя, сейчас у нас любой раб может вступить в ПЖИВ :dance:

и заделаться хозяином :ggg:

ну или в надсмотрщики податься :yes:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика