Перейти к содержанию

Перевозка б/у автомата зимой в мороз


Рекомендуемые сообщения

Для того чтобы не лопнул бойлер с водой при перевозке в минусовых температурах нужно выполнить на работающем аппарате процедуру выпаривания:

Нажимаем кнопку входа в меню и жмем код - 2301 и ждем.

сделать необходимо 2 раза

Пишу со слов технического специалиста, сам не проверял.

Пишу потому что ко мне автомат приехал с лопнувшим бойлером, то ли водка была слабая, то ли мороз слишком сильный (25-27 ниже нуля)....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проверено опытным путем,после подобных манипуляций (именно два раза) бойлер оставался заполненным примерно на половину.

Также остается вода в счетчике воды,помпе.

Ссылка на комментарий

вот только сегодня бойлер забрал после "ремонта" засварили оргоном + на станке "выравнили" поведенный корпус ( вышло 1500руб за все). сегодня поставил, заработал! в след. раз лучше его откручу и домой в тепло отвезу, чем на пару дней в холодный гараж))) :no-no:

Изменено пользователем yakub
Ссылка на комментарий

оргоном

у меня дед был военным химиком и постоянно меня учил таблице Менделеева )

Арго́н — элемент главной подгруппы восьмой группы, третьего периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 18. Обозначается символом Ar (лат. Argon). Третий по распространённости элемент в земной атмосфере (после азота и кислорода) — 0,93 % по объёму. Простое вещество аргон (CAS-номер: 7440-37-1) — инертный одноатомный газ без цвета, вкуса и запаха.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

у меня дед был военным химиком и постоянно меня учил таблице Менделеева )

Арго́н — элемент главной подгруппы восьмой группы, третьего периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 18. Обозначается символом Ar (лат. Argon). Третий по распространённости элемент в земной атмосфере (после азота и кислорода) — 0,93 % по объёму. Простое вещество аргон (CAS-номер: 7440-37-1) — инертный одноатомный газ без цвета, вкуса и запаха.

+1

Ссылка на комментарий

+1

Проверено опытным путем,после подобных манипуляций (именно два раза) бойлер оставался заполненным примерно на половину.

Также остается вода в счетчике воды,помпе.

А если вручную из бойлера воду слить и из счетчика продуть через трубку....про помпу не слышал ни разу что бы разрывало в мороз....
Ссылка на комментарий

....про помпу не слышал ни разу что бы разрывало в мороз....

у меня пара 250-х этой зимой замерзло - замерзла вода в канистрах, трубки, резервуар воды перед бойлером и сам бойлер. после отогрева оба автомата работают нормально, ни че не полопалось!)

Ссылка на комментарий

у меня пара 250-х этой зимой замерзло - замерзла вода в канистрах, трубки, резервуар воды перед бойлером и сам бойлер. после отогрева оба автомата работают нормально, ни че не полопалось!)

Повезло вам....в этом году видел уже и бойлеры раздувшиеся и счетчики воды без ушей в 500....зима приносит потери...
Ссылка на комментарий

В меню аппарата есть "Слив воды из бойлера".

Это что тогда делается?

Не видел в меню G500 такой строчки.....может выпаривание бойлера имеется ввиду?Технически как то непонятно как аппарат сольет воду из бойлера и куда....только вручную у меня получается и то с танцами с бубном...
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В некоторых ТА есть такая строчка слива воды, у меня выведена как ОПОРОЖНЕНИЕ БОЙЛЕРА. На других не пробовал, но например на Уникомовских эта функция до конца бойлер не опустошает, после вручную слил еще грамм 50–60.

Ссылка на комментарий

Не видел в меню G500 такой строчки.....может выпаривание бойлера имеется ввиду?Технически как то непонятно как аппарат сольет воду из бойлера и куда....только вручную у меня получается и то с танцами с бубном...

Эта строчка есть в G-250/546. Надо открутить трубку, идущую от помпы к бойлеру и выбрать "Слив воды из бойлера". Отключится нагрев, откроется клапан растворимых напитков и вода вытечет из бойлера самотёком.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Эта строчка есть в G-250/546. Надо открутить трубку, идущую от помпы к бойлеру и выбрать "Слив воды из бойлера". Отключится нагрев, откроется клапан растворимых напитков и вода вытечет из бойлера самотёком.

Аааа....значит только на G500 нет такого...там конструкция бойлера не позволяет....трубка откручивается уже после обратного клапана...поэтому только с бубном:) Изменено пользователем sergeynn
Ссылка на комментарий

Проверено опытным путем,после подобных манипуляций (именно два раза) бойлер оставался заполненным примерно на половину.

Также остается вода в счетчике воды,помпе.

Если бойлер будет заполнен водой на 50% то при замерзании он скорее всего уже не разорвет бойлер. У меня его разорвало конкретно...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я бы хотел уяснить кое-что все же, допустим надо отвезти аппарат, за окном -10/-20, то что мне надо сделать? сливать через меню ( 2 раза мол) или вручную ( что это подразумевает собой), заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Я бы хотел уяснить кое-что все же, допустим надо отвезти аппарат, за окном -10/-20, то что мне надо сделать? сливать через меню ( 2 раза мол) или вручную ( что это подразумевает собой), заранее спасибо.

как описал MapoB?только естественно не забыть слить воду с расширительного бачка(это я на всякий случай уточняю)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

, то есть я правильно понял, через операцию 2301, захожу в меню, и набираю 2301 при это заранее, сняв шланг идущий к бойлеру, поместив его в тару, и разжать железную заглепку на шланге идущего от расширительного бачка, и только потом набираю операцию 2301?и делаю это 2 раза?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика