Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

Из мануала: "1 в позиции десятков указывает на неисправность катушки возвратного механизма. Уточнение, какой именной пружины, возможно через адрес 2_27

Этот адрес также указывает на неисправность, возникающую, когда число монет, установленных через адрес 22 для данного тубуса некорректно; когда наличествует ошибка в отчетной информации по тубусу, или контакты катушки не имеют правильного электрического питания."

Возможно некорректная информация в счетчиках монетоприемника, нужно сделать полное обнуление.

Полное обнуление монетоприемника (монет в тубах не должно быть):

1. при нажатой на монетоприемнике кнопке 4 включить аппарат

2. не отпуская 4 нажать 2

3. не отпуская 2 отпустить 4

4. отпустить 2 - на дисплее монетоприемника должна мигнуть буква С это значит обнуление произошло, если нет - повторить еще раз.

Если сделать полное обнуление прописывать маршрут монетан нужно будет?

И еше вспомнилось обычно монеты сбрасываются когда каретка ходиь и туда и сюда (по тунелю постоянно дзынькает) а тут на обратка когла каретка возвращается

Ссылка на комментарий

Если сделать полное обнуление прописывать маршрут монетан нужно будет?

И еше вспомнилось обычно монеты сбрасываются когда каретка ходиь и туда и сюда (по тунелю постоянно дзынькает) а тут на обратка когла каретка возвращается

При обнулении конфигурация не меняется. Проверьте шестеренку редуктора мотора каретки на предмет все ли зубья целы.

post-19529-0-02344500-1409554729_thumb.j

Ссылка на комментарий

как отменить возврат монет через меню или механически? Вчера приехал к аппарату, заметил такой момент ,как один человек целенаправленно всунул купюры в купюроприемник ,после этого нажал кнопку возврата и получил мелочь .На мой вопрос может он ошибся, и нажал не ту кнопку- он ответил что ему нужна мелочь ,и таким образом он разменял деньги. Интересно :O_o::angry:

как в меню отменить этот процесс чтобы непорядочные люди не занимались такой ерундой??!!

JOFEMAR G500.

Ссылка на комментарий

У меня на 250-ом при нажатии на возврат выплевывает купюру. А разменивают покупкой пустого стакана.

Изменено пользователем Orlando
Ссылка на комментарий

как отменить возврат монет через меню или механически? Вчера приехал к аппарату, заметил такой момент ,как один человек целенаправленно всунул купюры в купюроприемник ,после этого нажал кнопку возврата и получил мелочь .На мой вопрос может он ошибся, и нажал не ту кнопку- он ответил что ему нужна мелочь ,и таким образом он разменял деньги. Интересно :O_o::angry:

как в меню отменить этот процесс чтобы непорядочные люди не занимались такой ерундой??!!

JOFEMAR G500.

G500, Стр. 81

Функция возврата (ОР-3)

ВОЗВРАТ МОНЕТ ВОЗМОЖЕН: необязательно производить покупку, чтобы произвести возврат денег.

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПОКУПКА: при активации данной настройки вы не можете вернуть деньги на сдачу, пока не произведена закупка. Если продажа не состоялась, она считается действительной.

COFFEMAR_G-500.pdf

Ссылка на комментарий

Была точно такая-же ситуация, сначала не понимал куда уходит мелочь.

Поступил как сказано в предыдущем посте, те запрет возврата без покупки. Помогло быстро. Через полгода вернул все назад - пока все норм.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, у меня возникла проблема с купюрником ВТ 11. Я провела калибровку купюрника (автомат кофемар G 250. Новый первый запуск), однако, он не принимал 50 и 100 рублей (10 у меня в бумажном виде нет). Не поняв его действий я провела калибровку повторно, после чего у него загорелись красные светодиоды. Ну я ж «умная» я ж опять его давай калибровать в процессе чего застряла в купюроприемнике бумага для калибровки. Вытащив эту помятую и надорванную бумагу, посмотрев на горящий красным купюрник, я ругая себя и со слезами на глазах, поехала домой. Прочитав кучу всего, я поняла, что ругала себя мало т.к. дошло, что нужно было поменять больше мелочи, а я как, наверное, и многие начинающие решила, что в принципе достаточно загрузила. Теперь вот пишу вам, ругая себя всеми словами, которые знаю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Неужели я его убила!?!

Ссылка на комментарий

@Lана, Вы его перекормили калибровочной бумагой, вот он и умер от обжорства. :)

А теперь можно вдохнуть-выдохнуть, успокоиться и...поехать к автомату, загрузить полный монетник и все заново протестировать.

И вообще есть инфа по этому купюрнику в базе знаний.

Ссылка на комментарий

sech ОГРОМНОЕ СПАСИБО! А то я от страха спать не могла. Сегодня поехала все сделала как Вы писали Заполнила полостью тубы мелочью купюрник протестировался, стал гореть как положено, но купюры не взял. я его опять откалибровала ))) и ОН ЗАРАБОТАЛ!!! :dance:

Пыталась, так выходные ж :dont_know:

Ссылка на комментарий

Лучший апгрейд БТ-10 - замена на кэшкод. После замены оборот +17% по сравнению с лучшим показателем до этого...

И чо я, дурак, тянул... :wall: :wall: :wall:

Ссылка на комментарий

эх как у нас всё долго((((

вердикт-замена платы

жду с возврата готового к работе купюрника

на байкале Нико-венд помоему...у них же нормальный мастер есть...неужто у них платы запасной на куп не было,чтобы проверить??

Ссылка на комментарий

Лучший апгрейд БТ-10 - замена на кэшкод. После замены оборот +17% по сравнению с лучшим показателем до этого...

И чо я, дурак, тянул... :wall: :wall: :wall:

с этого момента по подробней...на пальцах и по простому

на байкале Нико-венд помоему...у них же нормальный мастер есть...неужто у них платы запасной на куп не было,чтобы проверить??

нету в никовенде замены нет не купюрников не плат..

Да, Алексей хороший астер,...но когда не из чего делать,то тут хоть ...

получил на днях-вердикт перепрошивка с заменой платы....

поставил-работает

Изменено пользователем irfox
Ссылка на комментарий
этого момента по подробней...на пальцах и по простому

Дык а куда проще?.. БТ-10 снимаешь и выбрасываешь, на его место ставишь кэшкод. И радуешься жизни. Есть такая тема

http://infovend.ru/forum/topic/9036/

Джофемар г-250 у меня 2 года, и только месяц назад я собрался заменить купюрник. Оборот поднялся на 17%. Поэтому и :wall: :wall: :wall:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Товарищи. Срочно нужен стекер для БТ11. Можно даже без замка. Где можно купить?

Обратитесь в сервис Вавилона - http://www.vavilon-vending.ru/support/

Ёмкости стекера: G250 - 375 купюр, G546 - 500 купюр

Ссылка на комментарий

Купюрник перестал брать купюры. Приезжаю светодиоды горят по два раза: мырг-мырг, мырг-мырг, мырг-мырг... Снял, замятых купюр нет. Поставил. Не жужжит. Выключил аппарат, включил. Светодиоды после загрузки горят нормально. Засовываю купюру. Он ее тутже выплевывает обратно,горит постоянно синим...при этом срабатывает стекер, а сам купюрник начинает жужжать 5 раз (работает мотор заглатывания купюры). После начинают гореть красные светодиоды (по два раза, как описано выше). Итог..купюрник опять не работает.

Заметил интересную вещь: после включения горят синие светодиоды, а в меню при диагностике пишет, что нет снекера. Снимаешь стекер, горят красные как и положено 4 раза. А вот после выплевывания купюры и попытке её уложить в стекер горят красные по 2 раза, а в меню пишет, что купюрник ок.

Проблема возникла снова. Пробовал калибровать. Помогло, но только на неделю. Прошу совета по калибровке. В мануале написано, что в первый раз бумага выталкивается и горят красные и синие светодиоды. По факту такое случается когда я достаю бумагу из купюрника. И 2-е: как долго после калибровки надо ждать, чтоб загорелись ВСЕ синие светодиоды. Ждал минут 10... так и не дождался

Изменено пользователем Bernard
Ссылка на комментарий

Проблема возникла снова. Пробовал калибровать. Помогло, но только на неделю. Прошу совета по калибровке. В мануале написано, что в первый раз бумага выталкивается и горят красные и синие светодиоды. По факту такое случается когда я достаю бумагу из купюрника. И 2-е: как долго после калибровки надо ждать, чтоб загорелись ВСЕ синие светодиоды. Ждал минут 10... так и не дождался

Прозвоните шлейф, бывает провод внутри изоляции сломан и время от времени теряет контакт.

post-19529-0-91081800-1416217536_thumb.j

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите.Купюрник начал зажовывать купюры,каждый день выезжаю на точку,купюру зажевал,горят красные светодиоды.Купюры не мятые не рваные.Куда смотреть?Не думаю что калибровка поможет,т.к. купюры принимает с первого раза без проблем.

вот точно такая же проблемма, на свежем аппарате (ему нет и 2-х месяцев)

Ссылка на комментарий

Почистите сенсроры контроля двигателя стекера (рис.)

уже почистили, но аппарат новый, вряд ли дело было в них. Если не поможет, поставлю стекер с нового аппарата.

Если и это не поможет, то придётся отправлять его к вам в ремонт по гарантии.

(стекер большой, т.к. 546)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика