Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

Купюрник перестал брать купюры. Приезжаю светодиоды горят по два раза: мырг-мырг, мырг-мырг, мырг-мырг... Снял, замятых купюр нет. Поставил. Не жужжит. Выключил аппарат, включил. Светодиоды после загрузки горят нормально. Засовываю купюру. Он ее тутже выплевывает обратно,горит постоянно синим...при этом срабатывает стекер, а сам купюрник начинает жужжать 5 раз (работает мотор заглатывания купюры). После начинают гореть красные светодиоды (по два раза, как описано выше). Итог..купюрник опять не работает.

Заметил интересную вещь: после включения горят синие светодиоды, а в меню при диагностике пишет, что нет снекера. Снимаешь стекер, горят красные как и положено 4 раза. А вот после выплевывания купюры и попытке её уложить в стекер горят красные по 2 раза, а в меню пишет, что купюрник ок.

Друзья аналогичная проблема, все вышеуказанные действия выполнил, не помогло (( может кто нибудь что нить подскажет???

Ссылка на комментарий

Друзья аналогичная проблема, все вышеуказанные действия выполнил, не помогло (( может кто нибудь что нить подскажет???

Постоянно работает мотор стекера:

Почистить оптические датчики контроля мотора (фото)

ВТ11 возвращает купюру и мигает 2 раза красным:

1. Запрет купюры через меню аппарата

2. В монетоприемнике мало сдачи, (350 р. и менее не принимает 100р.купюры, 220 р. и менее не принимает 50 р. и 100 р. купюры)

post-19529-0-57612100-1417676959_thumb.j

Ссылка на комментарий

Постоянно работает мотор стекера:

Почистить оптические датчики контроля мотора (фото)

ВТ11 возвращает купюру и мигает 2 раза красным:

1. Запрет купюры через меню аппарата

2. В монетоприемнике мало сдачи, (350 р. и менее не принимает 100р.купюры, 220 р. и менее не принимает 50 р. и 100 р. купюры)

Запрет стоит только на 500 р

Датчики почистил ( Протер ватной палочкой)

Сдача полная

Может я что то не так делаю?

Интерес ситуации в том, что после перезагрузки он мигает синим как и должен, а вот при попытке вставить купюру он её берет, сразу же выплевывает, загораются все синии диоды, он что то крутит там и после этого мигают красные диоды по 2 вспышки постоянно, купюры больше не берет.

Ссылка на комментарий

Запрет стоит только на 500 р

Датчики почистил ( Протер ватной палочкой)

Сдача полная

Может я что то не так делаю?

Интерес ситуации в том, что после перезагрузки он мигает синим как и должен, а вот при попытке вставить купюру он её берет, сразу же выплевывает, загораются все синии диоды, он что то крутит там и после этого мигают красные диоды по 2 вспышки постоянно, купюры больше не берет.

2 вспышки постоянно - замятие купюры или сенсоры контроля мотора стекера.

Ссылка на комментарий

вот точно такая же проблемма, на свежем аппарате (ему нет и 2-х месяцев)

Я так с этой проблемой и не разобрался:менял стекеры,чистку,калибровку делал и не один раз, не помогло.Просто переставил купюрник на точку с малой проходимостью,но так и зажовывае хотя бы раз в неделю.

Если автомат на гарантии,конечно отправляй на ремонт.У меня эта проблема выявилась уже после гарантии.

Ссылка на комментарий

Полная разборка и чистка ВТ-11, фото-инструкция. Для купюроприемников у которых закончилась гарантия.

Как то страшно все это разбирать,вдруг что то повредится.На днях попробую все это разобрать и почистить,лишь бы обратно все собрать получилось.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, проблема с jofemar g500 купюроприемник BT-10 раз в неделю принимает купюру и не выдав ни кофе ни сдачу переходит в непринимаемый режим, начинают моргать красный индикатор. Помогает перезагрузка аппарата. Подскажите в чем может быть проблема?

Изменено пользователем Turokkkperm
Ссылка на комментарий

Забыл посмотреть...придётся ждать следующего раза, когда он вздумает зажевать купюру.

Уточните версию прошивки аппарата и посмотрите в меню уровень 3, опции купюроприемника не включена ли опция эскроу (надо выключить).

Ссылка на комментарий

Добрый день, вопрос такой: появляется ошибка "порыт фотодиод", располовинил монетник - нашел штуки похожие на диоды - вроде чистые. А непонятно вот что: для чего эти фотодиоды служат? завтра буду пробовать советы с этого форума, но интересна так сказать теоретическая сторона вопроса B)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Не могу понять в чем дело. Если снять стеккер с купюроприемника и сново поставить на место, аппарат не принимает купюры и происходит такая штука. В меню "купороприемник" если выбрать "состояние купюроприемника" пишет "нет стеккера". тут же заходим в "проверка купюр" и даже не проверяя купюры выходим назад, то стеккер появляется и купюры начинает принимать исправно. Купюрнику и года нет. ВТ11

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Не могу понять в чем дело. Если снять стеккер с купюроприемника и сново поставить на место, аппарат не принимает купюры и происходит такая штука. В меню "купороприемник" если выбрать "состояние купюроприемника" пишет "нет стеккера". тут же заходим в "проверка купюр" и даже не проверяя купюры выходим назад, то стеккер появляется и купюры начинает принимать исправно. Купюрнику и года нет. ВТ11

Все таки почистите фото-сенсоры контроля наличия стекера и проверьте не поврежден ли световод в стекере.

Стр. 76 фото-инструкции - https://yadi.sk/i/D8QZUeYbdAkZT

Изменено пользователем TDV
Ссылка на комментарий

дмитрии

Кисточку сделать все-таки придется! )) в последний раз маааааленький волосок попал, обнаружил только когда разобрал! в разборке проблем нет! и в сборке тоже. а вот калибруется он не как в инструкции. ВСЕх синих светодиодов я так и не дождался. Работает месяц, пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте!

С наступившим Новым годом всех! Всех благ и неломающейся аппаратуры :)

А теперь по делу... У меня прям проблема-проблема!

Монетоприемник ( J2000) перестал выдавать сдачу 10-ками. Разобрала, собрала, что то понажимала.....перестал вообще принимать 10, 2 и рубли. Только 5-ки. При этом при проверке в опции _51 показывает, что 1 и 2 сразу направляются в копилку. Т.е. при закидывании рубля высвечивается 1.00 потом 32, при закидывании 2: 2.00 потом 32. Хотя тубы настроены как положено! И двойки должны падать во вторую тубу, а рубли в 3-ю. Но дело в том, что монетник вообще их не принимает! Протерла все, что можно. Уже не знаю что еще надо протирать. Ну это пол беды. Без рублей и двушек я бы еще выжила, но вот при закидывании 10-ки в той же опции высвечивается 25.5 потом 32. Т.е. по какой то причине 10-ка воспринимается как сумма 25,5 руб? Пыталась в опции _67 программировать десятку. Вошла в адрес _67, внесла десятку, появился код монеты 48. Зашла в подопцию 1-67, код остался тот же 48, зашла в подопцию 2-67 и запрограммировала правильный номинал монеты на 10.00, потом в подопции 3-67 запрограммировала максимальное число новых монет, которое допускается для тубусов 60. После этого вышла из меню, нажав кнопку 4. Включила, выключила аппарат. Но один фиг не принимает 10-ки и при проверке в опции _51 выдает все равно 25.50 - 32. Ну я уже не знаю, что делать???? Пыталась тип протокола менять, нифига не получается. Ну не принимает он 1, 2 и 10 и все. Хоть ты тресни :wall: Инструкцию всю вдоль и поперек проштудировала. Ничего не могу найти.

Проверяла запрет монет в опции _38. Запретов никаких нет. При этом в инструкции написано, что к ней должен быть вкладыш к данному руководству, содержащий таблицу соответствия чисел каждой монете. Почему то никакого вкладыша тоже не нашла (((( Ну пипец прям блин. (((

Зато пятаки хорошо берет. И складывает их в любую тубу, которую я назначаю.

ну которая по размеру подходит конечно...

и по поводу местонахождения переключателей...никто так их и не нашел?

Ссылка на комментарий

Сделайте сброс в заводские настройки:.

1. Монетник должен быть полностью опустошён. Монет и посторонних предметов в нём быть не должно (всё вынуть ,физически).

2. Автомат выключен, дверь открыта.

3. Не включая автомат нажать и удерживать на монетнике кнопку 4.

4. Удерживая нажатой кнопку 4, включить автомат.

5. На включенном автомате, продолжая удерживать кнопку 4, нажать кнопку 2.

6. Удерживая нажатой кнопку 2, отпустить кнопку 4.

7. Отпустить кнопку 2.

Далее пробуйте сделать первую загрузку монет сдачи, и далее проверяйте остальную работу монетника на заводских настройках.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

Вроде прочла все неисправности монетника, но своей проблемы не нашла. Дело в том, что не принимает десятки вообще! И главный косяк - в опции монетника 1-51 при забрасывании 10-ки выдает номинал 25,5. Все монеты норм номинал, а именно в 10-ке косяк. Пробовала в опции _67 программировать десятку, но почему то не сохраняются данные. Делаю все по инструкции:

0-67 - закидываю десятку, код монеты - 48

1-67 - код сохраняется 48, перехожу в следующую опцию.

2-67 - пишу номинал 010.

3-67 - максимальное число новых монет - устанавливаю 60.

потом выхожу из меню (нажимаю 4). Монетник щелкает, возвращаясь в рабочий режим.

Перегружаю аппарат, проверяю опять в опции 1-51, но все остается прежним. Номинал 25,5. Что делать?

Пыталась сбрасывать настройки на заводские, все тоже самое :cray:

Изменено пользователем ihami
Ссылка на комментарий

Я еще вчера так пробовала. Начал принимать рубли и двушки, ну и пятаки так же. Хоть так. А на десятки так и показывает номинал 25,5 и по прежнему не принимает их

Ссылка на комментарий

Я еще вчера так пробовала. Начал принимать рубли и двушки, ну и пятаки так же. Хоть так. А на десятки так и показывает номинал 25,5 и по прежнему не принимает их

Проверьте конфигурацию по инструкции. Не пользуйтесь опцией 67.

Проверка конфигурации туб.docx

Смена монеты в тубе..docx

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика