Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

После  разгрузки монетника, и обнуления его данных в самом автомате, есть смысл заводской сброс на монетнике сделать, а потом выполнить "первую загрузку".

Ссылка на комментарий

для хорошего принятия десяток, а возможно и всех монет

я переключил в положение Оn 1 тумблер на валидаторе.

прием стал отличным

А вот с этого места поподробнее

Сегодня посмотрел на аппаратах

На валидаторах с прошивкой до 10 1 выключена

А после 10 включена!!

За что отвечает?)

Ссылка на комментарий

 

для хорошего принятия десяток, а возможно и всех монет

я переключил в положение Оn 1 тумблер на валидаторе.

прием стал отличным

А вот с этого места поподробнее

Сегодня посмотрел на аппаратах

На валидаторах с прошивкой до 10 1 выключена

А после 10 включена!!

За что отвечает?)

 

Начиная с версии AXG9 помогает отфильтровывать 5 руб. монеты 1992 года, которые принимаются как десятки. По идее может несколько ухудшать прием десяток на версиях AXG9 и выше.

CT_GB20130510N003R00.pdf

Ссылка на комментарий

для хорошего принятия десяток, а возможно и всех монет

я переключил в положение Оn 1 тумблер на валидаторе.

прием стал отличным

А вот с этого места поподробнее

Сегодня посмотрел на аппаратах

На валидаторах с прошивкой до 10 1 выключена

А после 10 включена!!

За что отвечает?)

Начиная с версии AXG9 помогает отфильтровывать 5 руб. монеты 1992 года, которые принимаются как десятки. По идее может несколько ухудшать прием десяток на версиях AXG9 и выше.
Так как лучше???
Ссылка на комментарий

 

 

 

для хорошего принятия десяток, а возможно и всех монет

я переключил в положение Оn 1 тумблер на валидаторе.

прием стал отличным

А вот с этого места поподробнее

Сегодня посмотрел на аппаратах

На валидаторах с прошивкой до 10 1 выключена

А после 10 включена!!

За что отвечает?)

Начиная с версии AXG9 помогает отфильтровывать 5 руб. монеты 1992 года, которые принимаются как десятки. По идее может несколько ухудшать прием десяток на версиях AXG9 и выше.
Так как лучше???

 

Если со старыми пятерками не достают - отключайте все свичи

Ссылка на комментарий

Монетник в 51 функции 2р признает за 2р и кидает во 2 тубу, 5р за 2р и кидает во 2 тубу, где та благополучно застревает, 1р признает за 50 коп и говорит "32" то есть в лоток скидывает, 10р считает за 10р и говорит "32", манипуляции в меню аппарата с разрешением/запрещением монет на ситуацию не влияют, в режиме первой загрузки 1р и 10р пролетают "-0" как запрещенные монетоприемником, в 22 функции все нормально стандартно расписано 1 туба 10р, 2 -2, 3-1, 4-5, 5-5. в 38 запретов нет, думаю если присвоить тубам номиналы реально распознаваемых монет например 3 тубе номинал 50 коп, то он будет правильно маршрутизировать, считать конечно не правильно, но тем не менее, а вот как получается что он считает одну монету за другую ума не приложу и тем более как исправить? Кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий

Перепрошивать "голову".

"Голова" это голова монетника или всего аутомата?

Интересный вопрос можно ли запрограммировать самостоятельно новые монеты (25 сочинские) на J2000 c селектором T15если судить инструкции , то на странице 29 есть информация , через 67 адрес ,это можно сделать может я что не понимаю..Или ждать прошивку от Джофемара ?

Интересный вопросможно ли запрограммировать самостоятельно новые монеты (25 сочинские) на J2000 c селектором T15если судить инструкции , то на странице 29 есть информация , через 67 адрес ,это можно сделать может я что не понимаю..Или ждать прошивку от Джофемара ?

все отбой сам разобрался , нельзя это сделать ....нету переключателей с 5 по 8
у меня старый монетник- 8 переключателей, пытался научить в связи с вышеописаной проблемой - не вышло....а у кого-нибудь получалось? Изменено пользователем gekkon66
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Может кто сталкивался с подобным.

Coffemar G500, купюроприемник ВТ10 отказывается принимать 100, мигает два раза красным, что указывает на запрет автоматом.

В автомате 10, 50, 100 разрешены, пробовал менять - результата нет. При проведении теста купюроприёмника из меню автомата 100 распознает.

Все сенсоры очищены.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Может кто сталкивался с подобным.

Coffemar G500, купюроприемник ВТ10 отказывается принимать 100, мигает два раза красным, что указывает на запрет автоматом.

В автомате 10, 50, 100 разрешены, пробовал менять - результата нет. При проведении теста купюроприёмника из меню автомата 100 распознает.

Все сенсоры очищены.

Поставьте в аппарате максимальный прием 110 рублей
Ссылка на комментарий

Если кому-то интересно: через 67 функцию удалось кое-что сделать: десятки принимает, единички пренимает правда код монеты как для 50 коп, а вот 5 и 2 различать мне его научить не удалось, сделал тубы 10 1 5 5 10 и бумажку написал что бы 2 р. не использовали ибо будет пипец, но думаю все равно пронюхают что он 2 за 5 принимает, а потом и сдачу так выдавать будет :) Плохо но хоть аппарат в работе, хотя как дальше не знаю пока

Ссылка на комментарий

Всем привет,у меня проблема с монетником,хотел спросить как решали.Часто слышу,что g250 выдаёт сдачу больше на 10руб....так и в минус недолго уйти....что делать???

Вроде один раз ,разгрузил-загрузил,но проблема осталась.автомату 4 месяца и проблемы...

Изменено пользователем ivakin_sasha@mail.ru
Ссылка на комментарий

@ivakin_sasha@mail.ru, Вранье!

Это невнимательные клиенты не всю сдачу забирают.

Проверено неоднократно.

Десятка встает ребром в окошке сдачи и потом попадает к следующему счастливчику.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

@sech,@ivakin_sasha@mail.ru, и так и так бывает. Про невнимательность согласен, только вот сколько раз монетник разгружал из-за перегруженых туб. Автомат считает, что 10-ОК нет, а их на самом деле 53 ))

530 рублей бонуса ))

Изменено пользователем Bernard
Ссылка на комментарий

то 10-ОК нет, а их на самом деле 53 ))

Он тогда ошибку пишет 0,1,0,0

Сбрасываешь ошибку и разгружаешь 10-ки через меню автомата. Потом снова загружаешь.

Но ведь в сдачу он их не кидает.

Ссылка на комментарий

@ivakin_sasha@mail.ru, Вранье!

Это невнимательные клиенты не всю сдачу забирают.

Проверено неоднократно.

Десятка встает ребром в окошке сдачи и потом попадает к следующему счастливчику.

+1

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!Помогите решить вопрос. Купюрник принимает не все 100р купюры. Через раз. Что это может быть? аппарат джофемар 250. Может ли это зависеть от прошивки?

Ссылка на комментарий

Может купюрник нужно почистить?

Как вариант

Но первым делом глянуть монет ник на наличие ошибок

И на количество там монет ))

Должно быть в сдаче больше 500 ₽

Изменено пользователем dimonf05
Ссылка на комментарий

1. Чистка сенсоров

2. Калибровка

3. Проверка наличия сдачи

4. Проверка ошибок на монетнике (еще как вариант проверить "Запрет Купюр")

 

если проблема не решается, то:

 

1. Прошить самостоятельно

2. Если нет программатора, обратиться к ближайшему Дилеру

3. Обратиться в Вавилон, они в принципе могу даже на встречу под гар.письмо выслать рабочий, пока Ваш будет идти в сервис (чуть дороже из-за логистики, но куда надежней).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика