Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте почистить фотосенсоры указанные на фото (плату снимать не надо)

чистил! не помогает! Купюрник снял, сегодня почищу тщательнее под лупой!

У меня такое ощущение, что он стекер не определяет!

Кстати фотопары на купюроприемник - стекер как чистить? Ватная палочка туда не влазит, а зубочисткой я повредить боюсь.

Изменено пользователем Bernard
Ссылка на комментарий

чистил! не помогает! Купюрник снял, сегодня почищу тщательнее под лупой!

У меня такое ощущение, что он стекер не определяет!

Кстати фотопары на купюроприемник - стекер как чистить? Ватная палочка туда не влазит, а зубочисткой я повредить боюсь.

Сделаю завтра фотоинструкцию

Изменено пользователем TDV
Ссылка на комментарий

@Bernard,Я так думаю - это кисть обрезанная по бокам. Типа узкая кисть, где ширина ее совпадает по диаметру отверстия сенсора.

Но это я так думаю, а как должно быть скажет уважаемый TDV.

Ссылка на комментарий

Кисть как я понимаю малярная?

Не, для побелки которая. Так называемая, мочальная кисть. :ggg: :ggg: :ggg:

0364c336e93d01a2dbdb28e52f5476ea.jpg

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

@Bernard,Я так думаю - это кисть обрезанная по бокам. Типа узкая кисть, где ширина ее совпадает по диаметру отверстия сенсора.

Но это я так думаю, а как должно быть скажет уважаемый TDV.

Все верно, чистить вращая кисть вокруг оси. Более серьезная чистка возможна только если снять плату фотосенсоров.

post-19529-0-95036000-1398164564_thumb.j

Ссылка на комментарий

@TDV,

...Как перепрограммировать монетник на накопление монет в тубах: 1-5-10-10-10 Сначала кн.1 войти в опцию 50, нажать кн.2 пять раз. Затем кн.1 перейти в 22 опцию. На дисплее будет 1-22 (единица – это порядковый номер тубуса, куда будет отправляться монета)...

запланировал длительный отпуск,

придумал как увеличить емкости в 546 для сахара, стаканов, порошков...

а вот с монетником нет решений, всегда не хватает десяток, расплачиваются только бумагой.

напишите, пжл, инструкцию как перепрограммировать тубы под 1-10-10-10-10 (вместо тубы-5 поставлю тубу-10, сняв с другого монетника).

и как перепрограммировать на другом монетнике под 1-2-5-5-5.

правильно ли я понимаю, что перед программированием надо снимать всю мелочь и обнулять его?

предложение для испанских товарищей:

подумать о новой опции - нажатием кнопок на закрытой двери входить в загрузку туб, загрузка монет через монетоприемник.

Изменено пользователем Medic
Ссылка на комментарий

@TDV,

запланировал длительный отпуск,

придумал как увеличить емкости в 546 для сахара, стаканов, порошков...

а вот с монетником нет решений, всегда не хватает десяток, расплачиваются только бумагой.

напишите, пжл, инструкцию как перепрограммировать тубы под 1-10-10-10-10 (вместо тубы-5 поставлю тубу-10, сняв с другого монетника).

и как перепрограммировать на другом монетнике под 1-2-5-5-5.

правильно ли я понимаю, что перед программированием надо снимать всю мелочь и обнулять его?

Пример изменения конфигурации 5-2-1-5-10 на 10-10-1-10-10

Монеты выгрузить и обнулить монетоприемник

По аналогии можно программировать другие конфигурации туб.

J2000 Кофиг 10_10_1_10_10.docx

Ссылка на комментарий

Если цены кратны 5 то лучше 5-10-10-10-10 ну или 5-5-10-10-10 остальное в кэш:))

Если рядом то написать временно цены округляются по причине отпуска :D

Ссылка на комментарий

Если цены кратны 5 то лучше 5-10-10-10-10 ну или 5-5-10-10-10 остальное в кэш)

1 руб. нужен всегда.

Пример:

цена 15 руб. Кинули 10+2+2+2. Как дадите сдачу?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пара смешных ошибок.

1 - проверьте что бы в меню отдельных устройств не стоял запрет купюр.

2 - убедитесь, что бы в монетнике (если он конечно подключен) были монеты, т.к. если их нет автомат не будет есть крупные купюры, т.к. ему нечем давать сдачу.

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

Что было так и не понял! Почистили отколибровали! Сейчас стоит на точке работает

пара смешных ошибок. 1 - проверьте что бы в меню отдельных устройств не стоял запрет купюр. 2 - убедитесь, что бы в монетнике (если он конечно подключен) были монеты, т.к. если их нет автомат не будет есть крупные купюры, т.к. ему нечем давать сдачу.

Это сделал в первую очередь!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги подскажите.Купюрник начал зажовывать купюры,каждый день выезжаю на точку,купюру зажевал,горят красные светодиоды.Купюры не мятые не рваные.Куда смотреть?Не думаю что калибровка поможет,т.к. купюры принимает с первого раза без проблем.

Ссылка на комментарий

смотрите механическую причину.

если есть возможность, с другого автомата поменяйте кеш-бокс.

или убрав бокс при открытой двери сымитируйте присутствие кеш-бокса, посмотрите как ведет себя купюра.

Ссылка на комментарий

@дмитрии, похоже у Вас перекашивает купюры. Это возможно из-за:

1. На роликах налипла грязь.

2. Пихали монету и образовался заусенец.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В том то и дело что при мне купюра не застревает,по 20 купюр вставлял все принимает с первого раза.Только уеду через некоторое время звонят застряла.

Сегодня поставил стекер с другого автомата посмотрим как будет работать.

Завтра попробую почистить ролики,ну и посмотрю на счет заусенцев.

Изменено пользователем дмитрии
Ссылка на комментарий

,После замены стекера 3 дня полет нормальный,зажевований купюр не было.

Сегодня провел калибровку,чистку.Ни какой грязи,или заусенцев обнаружено не было.Так что дело наверное в стекере,поработает неделю потом поменяю обратно,будет точно ясно.

Если дело в стекере то даже не знаю что в нем неисправно.

Ссылка на комментарий

Если во время проброса монеты на дисплее J2000 появляется 2 (монета не определена) надо почистить валидатор. Если чистка не помогла валидатор надо перепрошить. Это делается на специальном оборудовании с обучением валидатора с помощью коллекции монет всех номиналов с различной степенью износа. В Москве (г.Люберцы) есть пункт ремонта предоставляющий такую услугу.

А как почистить валидатор? У меня аналогичная проблема. Стас получилось проблему решить?

Изменено пользователем Ainur
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика