Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

Датчик наличия стекера - оптический. На самом стекере - или зеркало, или какой-то пластиковый световод. Фотопара на на самом купрнике. Световой поток проходит через маленькое круглое отверстие, проходит через оптику стекера и идёт на приёмную часть фотопары купюрника через такое же отверстие рядом.

Одно из отверстий этой системы было засорено. Прочистил. всё работает.

Ссылка на комментарий

Стрелкой помечено одно отверстие. рядом второе такое же. Это фотопара. а на стекере такие же два отверстия - там (я не смотрел), или зеркало, или призма, или какой-то другой световод.

post-14-0-53029400-1393582728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На БТ-10 за стекер отвечает простой микрик и нет проблем. А тут решили применить новые технологии?

Ну, на мой взгляд, с оптикой надёжней. Микрики в разных узлах, бывало, приходилось менять, хоть и нечасто.

, :friends:

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Купюрник перестал брать денежку... Выплевывает и Мигает один раз красным. Диагностика через меню автомата говорит что все ОК. Протер все что можно. В чем может быть причина? Почти новый-2месяца работы.

Ссылка на комментарий

Купюрник перестал брать денежку... Выплевывает и Мигает один раз красным. Диагностика через меню автомата говорит что все ОК. Протер все что можно. В чем может быть причина? Почти новый-2месяца работы.

1. Калибровка

2. Проверить не поврежден ли шлейф (фото)

3. Обратиться в с сервис для гарантийной замены.

post-19529-0-04843300-1393836589_thumb.j

Ссылка на комментарий

Может проблема глубже ? И на БТ-11 такое случалось.

Наверно глубже, но где искать?

Такое бывает и с ИСТами и с Кэшкодами, но только на Кофемарах.

Купюрник постоянно щёлкает стекером... Подскажите чем лечить и что это может быть.

Разобрались в чем проблема? Тоже один защелкал.

перепрошивкой ВТ10.

Подскажите по перепрошивке ВТ10, поподробней нет опыта.

Программатор есть монетники на новые монеты сам перепрошивал.

Изменено пользователем Забайкалец
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане прошу помощи вашей советом. Проблема такова - приобрел кофемар 250, все установили подключили, монетник заполнили, но не посмотрели, что он нового образца и там 2 тубы по 10 руб. Все вроде поправил разгрузил тубы, сбросил ошибки заново правильно загрузил. но есть такой глюк. Аппарат работает, но после возврата денег принажатиии кнопки перестает принимать деньги монеты все, но стоит лишь открыть дверь или перегрузить аппарат или нажать на кнопку возврата начинает работать в нормальном режиме, затем если опять нажать кнопку шуршит и перестает принимать опять и дальше так же по кругу. кто сталкивался и знает подскажите, поддержка говорила про шлейф, вроде его поправил нет изменений, есть подозрения. что застряла монета, но ошибки по возврату монеты нет на монетнике. Хочу почитать ошибки на нем, может что то станет ясно. Спасибо

Ссылка на комментарий

Проверьте и скинте ошибки через 27 функцию на монетнике. Затем через ф. 26 полностью разгрузите монетник, перезагрузите аппарат и загрузите монетник правильно.

Ссылка на комментарий

хорошо! я попробую это сделать завтра спасибо, правда как читать ошибки пока еще не понял до конца из инструкции, буду разбираться методом тыка

Ссылка на комментарий

Напишу в эту тему. Позвонили с точки и сказали, что автомат недодал сдачи 40 руб. Пришел проверил. Автомат дал сдачу 5-ти рублевками. Туба с 10-ками пустая. Ошибок у монетника не было. При загрузки монет, отказывался принимать. Перезагрузил автомат и все стал принимать.

Вопрос: почему он не стал сдавать 5-ками когда у него закончились 10-ки. А сдавать начал 5-ками в следующей продажи. Может в меню монетника есть пункт, который я незнаю

Ссылка на комментарий

Вам нужно было посмотреть, в заполнении туб сколько у него " в мозгах" числилось десяток. Скорее всего они у него там числились, а на самом деле не было, поэтому и не выдавал сдачу. То есть аппарат, видя десятки, выдавал их, а на самом деле в сдачу из-за их отсутствия ничего не выпадало.

Ссылка на комментарий

был сегодня у аппарата. ошибок в монетнике нет(. говорят работал в рабочем режиме, сделал все свои дела по автомату, закрыл дверь -кинул монеты не берет(. затем нажал возврат денег, опять зашуршал он и снова работает в рабочем режиме, вот и не пойму, пока не нажмешь возврат монет все работает, нажмешь не принимает, нажмешь еще раз опять принимает( что за глюк не могу понять, может контакты какие? кто встречался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий

был сегодня у аппарата. ошибок в монетнике нет(. говорят работал в рабочем режиме, сделал все свои дела по автомату, закрыл дверь -кинул монеты не берет(. затем нажал возврат денег, опять зашуршал он и снова работает в рабочем режиме, вот и не пойму, пока не нажмешь возврат монет все работает, нажмешь не принимает, нажмешь еще раз опять принимает( что за глюк не могу понять, может контакты какие? кто встречался с подобной проблемой?

Чаще всего контакт пропадает в разъеме MDB на задней стенке аппарта, за крайним правым контейнером.

Ссылка на комментарий

На одном из декабрьских аппаратов 2013 года выпуска была такая же ситуация. Указанный выше TDV разъем проверили и еще шлейф от монетника на валидатор (последний чуть держался).

Ссылка на комментарий

На одном из декабрьских аппаратов 2013 года выпуска была такая же ситуация. Указанный выше TDV разъем проверили и еще шлейф от монетника на валидатор (последний чуть держался).

а можно поподробнее про эти шлейфы, как что с ними сделали? Я вроде бы их шевелил, они слабенько закреплены, есть совет как их проверить, может вытащить и снова вставить или как то укрепить? спасибо

А насчет ошибок в монетнике так я все проверял, только 0 есть из ошибок, в 27-1 вроде, а атк все нормально. Блин новый автомат ему всего неделю и такое. что делать не пойму

Ссылка на комментарий

Валидатор находится сверху монетоприемника. Это - часть монетоприемника, которая распознаёт монеты. Крепится красным "флажком" к монетоприемнику. Отводите в сторону эту красную защелку ( "флажок") и увидите белый шлейф со штекером от валидатора к корпусу монетоприемника. Попробуйте глубже утопить штекер в гнездо валидатора.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика