Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

Идёт в комплекте с каждым аппаратом.

а подскажите пожалуйста, у меня трубы были загружены в таком порядке:

1-10р

2-2р

3-1р

4-5р

5-либо вообще не была загружена, либо я не знаю какими...

как тогда будет правильнее загрузить монеты и можно ли их загружать через сам автомат(загрузка труб сдачи)?

спасибо

трубы не разгружались, ошибки скидывала, все равно осталась 0002

разобрала, вытащила застрявшие монетки из каретки, поставила.

начала загружать 2р. - бах опять ошибка 0002(

что делать(

в трубе 2р на 86р показывает, а автомат их вообще не видит, говорит, что там пусто

Изменено пользователем Ryshka
Ссылка на комментарий

Полная загрузка туб J2000 в заводской конфигурации 1340 руб. Надо сделать полную разгрузку монет через опцию --26 монетоприенмника, обнулить монетоприемник по инструкции (или в опции --25 убедиться что тубы пусты) Если ошибки остались - разобрать сортировщик по фотоинструкции (сервис монетоприемника J2000) устранить причины. Сделать правильную первую загрузку через опцию --25 монетоприемника.

ИНСТРУКЦИИ

Сервис монетоприемника J2000 - https://mega.co.nz/#...58SGnc2qBLHjvl4

Первая загрузка монетоприемника J2000 - http://yadi.sk/d/1k_BSeyuCDv5d

Ссылка на комментарий

я его уже разобрала и собрала обратно, все застрявшие монеты вытащила.

вопрос в другом: если у меня в первой трубе 10р-ые были всегда и сдача выдавалась правильно, то значит ли это, что монетник прошили не правильно?

и если я сейчас в 1-ую загружу 5-ки, не пошлет ли он меня далеко и на долго...?

и еще один момент не понятен - изначально после загрузки 3 монет одного номинала каретка должна сама переместиться для загрузки монет в другую трубу?

Ссылка на комментарий

я его уже разобрала и собрала обратно, все застрявшие монеты вытащила.

вопрос в другом: если у меня в первой трубе 10р-ые были всегда и сдача выдавалась правильно, то значит ли это, что монетник прошили не правильно?

и если я сейчас в 1-ую загружу 5-ки, не пошлет ли он меня далеко и на долго...?

и еще один момент не понятен - изначально после загрузки 3 монет одного номинала каретка должна сама переместиться для загрузки монет в другую трубу?

Вы можете посмотреть в какую тубу какая монета запрограммирована через опцию 22 монетоприемника (см. инструкцию)

При выходе в опцию 25 каретка установится в позицию 1й тубы. После заброса 3х монет каретка автоматически переместится к 2й и т.д.

Монетоприемник J2000 MDB со съемными тубусами и валидатором T15.pdf

Ссылка на комментарий

вопрос в другом: если у меня в первой трубе 10р-ые были всегда и сдача выдавалась правильно, то значит ли это, что монетник прошили не правильно?

Вот у меня мозги разрываются от вопроса такого!

и еще один момент не понятен - изначально после загрузки 3 монет одного номинала каретка должна сама переместиться для загрузки монет в другую трубу?

Во время первой загрузки каретка после 3-х монет сама должна передвигаться к следующей тубе. Слышен характерный звук работающей каретки. 2-1-5-5-10 - после последней (10) каретка никуда не двигается. Просто выходите из меню и монетник клацнет кареткой.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Во время первой загрузки каретка после 3-х монет сама должна передвигаться к следующей тубе. Слышен характерный звук работающей каретки.

вот! я начала загружать 2р в 1 трубу, используя ф.25, 3 монеты закинула, а он не передвигает...кидаю еще, а он принимает и продолжает кидать в 1 трубу, пока у меня 2р-ые не кончились, а потом каретку заело и опять ошибка 0002

Ссылка на комментарий

вот! я начала загружать 2р в 1 трубу, используя ф.25, 3 монеты закинула, а он не передвигает...кидаю еще, а он принимает и продолжает кидать в 1 трубу, пока у меня 2р-ые не кончились, а потом каретку заело и опять ошибка 0002

Он был обнулен и говорил, что полностью пуст?
Ссылка на комментарий

Нужно сбросить, чтобы он считал себя пустым и без ошибок. Далее загрузить монеты по три штуки, как выше описано. Сейчас у вас он принимал монеты в режиме обычной загрузки, а не первичной.

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

Все обнулила, начала загружать - 3 трубы загрузились норм, а дальше он загружает в 1-ую?

Посмоьрела через ф.22 - там 10р, но он отказывается их принимать и выкидывает

Нашла сообщения со старыми и новыми 10р. Все получилось, всем спасибо, всех чмоки :satisfied:

Ссылка на комментарий

Я :off_topic: ...сразу вспоминается О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ:Ну какие на)(ер чмоки, хочешь поцеловать – поцелуй… :)))))))))))

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Всем привет!!

G 250 2013 г.в скидывает 10 ки сразу в бокс

Разгрузил через 26, стер ошибки , начал загружать через 25 по три монеты как в инструкции !! Двоики и рублевые загружаются а 5ки и 10 ки сразу вылетают и на этом первая загрузка заканчивается))причем если загружать 5 через автомат , то они загружаются но в количестве 57 шт а 10 так и скидываются в бокс((

Помогите пожалуйста!!!!!

Ссылка на комментарий

Да застряло там в монетнике что-то. Нам сегодня билет автобусный в монетник пропихнули. Радикальное решение, если снаружи и под головой ничего не видно, снять монетник, разобрать, вытряхнуть все монеты и всё, что там могло оказаться. Собрать моненик, установить, включить, сбросить ошибки, обнулить через меню автомата или монетника, загрузить сдачу заново. Обычно помогает.

Ссылка на комментарий

Ох этот BT11... Коллеги сочувствую.

Стал калибровать перед продажей. От греха.

Пофигу - каждый пятый новый автомат через пару дней начинает плохо брать купюры.

Калибровка помогает.

Но нервы...

&$#%^@ ИСПАНЦЫ !

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

и здесь размещу тоже.

уважаемые ! помогите, пожалуйста.. рискую, конечно, в праздник ответ не получить.. но всеже задам.

ПРОБЛЕМА:

в 250 кфемаре пишет - " продажа не может быть осуществлена, так как недостаточно сдачи", при этом в монетнике монет достаточно и принимает их и распознает.

Что случилось:

вызвали сегодня в мед учреждение- нет сдачи в снеке..понимаю праздник и все хотят пить..а взять не где.. только в снеке. Мне тоже взять не где, по ходу принято решение взять частично с 250 кофейника , он стоит для персонала на 3 этаже и там много монет.

Через функцию "выгрузка монет" стал выбирать 5 рублевые монеты, он их по одной выкидывал. В какой то момент экран завис и перестал реагировать. Незная что делать, просто закрыл дверь аппарата и опять чуть позже открыл.

После того как вновь зашел в статистике и ценах все увеличилось в 10 раз.

вместо 22 рубля за капучино- стало 220 рублей. Перепрограмировал цены на обычные.

Монетник не определялся, то есть на мониторе не было никакой информации о том сколько монет в тубах. При закидывании монет , они просто вылетали в окно сдачи.

Выключил из сети, включил. Глюк с увеличением статистики прошел. Содержимое монетника стало видно, принимает деньги, показывает кредит- загрузил 18 руб, выбрал напиток на эту сумму, на экране появилась надпись "продажа не может быть осуществлена, так как недостаточно сдачи".

Как решить проблему, что сделать? Кофейники стоят 10 дней, я еще полный дуб в них.. инструкции все у системщика.. он трубку не берет, впрочем как и техники местного дилера.

Завтра поеду чего то делать, сегодня буду штудировать инет.

Очень надеюсь,что кто либо отклинется , буду раз всем советам знающих людей.

Ссылка на комментарий

Ваще не получается отколибровать купюрник.все перечитал все перепробывал.калибровочной бумагой пытался отколибровать,переключал ДИП переключатели и снимал стикер,чистил сенсоры ватной палочкой.не получается.принимает купюру и выплевывает сразу.что делать не знаю.

Ссылка на комментарий

Ваще не получается отколибровать купюрник.все перечитал все перепробывал.калибровочной бумагой пытался отколибровать,переключал ДИП переключатели и снимал стикер,чистил сенсоры ватной палочкой.не получается.принимает купюру и выплевывает сразу.что делать не знаю.

Сколько раз мигает красным после выброса купюры?

Ссылка на комментарий

мигает 1 раз.

Ошибка означает - "Купюра не распознана". Если чистка фотосенсоров с последующей калибровкой не помогает обратитесь в Пункт ремонта платежных систем Jofemar (после 05.01.14).

ИНФО П_Ремонта Мск.pdf

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика