Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите пожалуйста.У меня кофемар g500 , купюрник bt-10.Купюры не хочет принимать. Поменял на другой купюрник (поставил от кофемара g250, bt-10).Проверил.Вроде заработал. Через час опять не хочет принимать купюры.Может дело в самом кофеавтомате?Подскажите

На сдачу всегда монеты есть.Полная загруженность

Ссылка на комментарий

@TDV,

возможно ли в монетнике запрограммировать порядок выдачи сдачи:

допустим, для 100 р - сначала некое количество 1р, потом 2р, а остаток 10

с 50 р - рублями и двушками

?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@TDV,

возможно ли в монетнике запрограммировать порядок выдачи сдачи:

допустим, для 100 р - сначала некое количество 1р, потом 2р, а остаток 10

с 50 р - рублями и двушками

?

Алгоритм выдачи сдачи разработан Jofemar, заложен в прошивку и не может меняться пользователем.

Ссылка на комментарий

Алгоритм выдачи сдачи разработан Jofemar, заложен в прошивку и не может меняться пользователем.

у вас в Калининграде можно прошить?

Ссылка на комментарий

Калибровка купюроприемника ВТ-11

1. Выключить аппарат.

2. Снять стекер для банкнот.

3. Перевести DIP переключатели 7 и 8 в положение ON

4. Поставить стекер на купюроприемник.

5. Включить аппарат.

6. Вставить калибровочную бумагу. После окончания процедуры бумага выталкивается, горят синие и красные светодиоды, вытащить и снова вставить калибровочную бумагу, процесс начнется заново. Когда купюроприемник опять вытолкнет калибровочную бумагу не вытаскивайте ее пока не загорятся ВСЕ синие светодиоды. Только после этого вытащите бумагу, калибровка закончена.

7. Выключить аппарат, перевести DIP переключатели 7 и 8 в положение OFF.

Калибровочная бумага артикул 2200022.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Изменить алгоритм выдачи сдачи может только Jofemar создав новую прошивку.

Кстати очень актуально...

На многих точках проблемма с тем, что 10 руб., а потом и 5 руб. заканчиваются быстро. Постоянно приходится догружать. Не догрузишь, монетник пустеет в ноль...

А кешбокс полон мелкой монеты...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хз 10 и 5 почтивсегда полные...может особенности точки?

От населения зависит, видимо) У меня 10 всегда неполные в кофейниках, бывает и пустеют. А вот со снеком беда. За 1-2 дня уходят все тубы. :(
Ссылка на комментарий

я бы поставил монетник с тубами 10+10+10+5+5

10 легко можно направить в тубу вместо 2. А вот 1 надо оставить, т. к. они просто необходимы для сдачи.

Ссылка на комментарий

На втором уровне (вход через ф. "_50") зайти в ф. "_22" и в тубе под 2 руб. (обычно это туба №2) вместо "002.0" выбрать "010.0." (именно с точкой. "010.0" - это старые большие 10-ки).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а как это сделать?

Как перепрограммировать

монетник на накопление монет в тубах: 1-2-5-10-10

Сначала кн.1 войти в опцию 50, нажать кн.2 пять раз. Затем кн.1 перейти в 22 опцию.

На дисплее будет 1-22 (единица – это порядковый номер тубуса, куда будет отправляться монета)

Нажать кн.2 четыре раза (на дисплее 4-22)

Нажать кн.3, на дисплее будет 005.0 (это номинал монеты, которая будет отправлена в 4 тубу).

Кн.2 «долистать» до показаний на дисплее 010.0.

Для выхода нажать кн.1 на дисплее 4-22

Нажать кн.4

Первоначальная загрузка теперь будет по три монеты в следующей последовательности:

2, 1, 10, 10, 5 руб.

Как перепрограммировать

монетник на накопление монет в тубах: 1-5-10-10-10

Сначала кн.1 войти в опцию 50, нажать кн.2 пять раз. Затем кн.1 перейти в 22 опцию.

На дисплее будет 1-22 (единица – это порядковый номер тубуса, куда будет отправляться монета)

Нажать кн.3, на дисплее будет 005.0 (это номинал монеты, которая будет отправлена в 1 тубу).

Нажать кн.2, на дисплее будет 010.0 («старые» - юбилейные десятки)

Нажать кн.2, на дисплее будет 010.0. (новые десятки)

Для выхода нажать кн.1 на дисплее 1-22

Нажать кн.2, на дисплее будет 2-22

Нажать кн.3, на дисплее будет 002.0 (это номинал монеты, которая будет отправлена во 2 тубу).

Кн.2 «долистать» до показаний на дисплее 010.0.

Для выхода нажать кн.1 на дисплее 2-22

Нажать кн.2 два раза, на дисплее будет 4-22

Нажать кн.3, на дисплее будет 005.0 (это номинал монеты, которая будет отправлена в 4 тубу).

Кн.2 «долистать» до показаний на дисплее 010.0.

Для выхода нажать кн.1 на дисплее 4-22

Нажать кн.4

Первоначальная загрузка теперь будет по три монеты в следующей последовательности:

5, 10, 1, 10, 10 руб.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@TDV, всё, конечно, здорово и подробно. Только не будут ли 10-ки застревать в тубе под 5-ки? "По умолчанию" 10-ки направлены в такую же тубу как и 2-ки (24,7). А под 5-ки используется туба пошире (26).

Ссылка на комментарий

@TDV, всё, конечно, здорово и подробно. Только не будут ли 10-ки застревать в тубе под 5-ки? "По умолчанию" 10-ки направлены в такую же тубу как и 2-ки (24,7). А под 5-ки используется туба пошире (26).

Это бюджетный вариант, конечно в идеале нужно заказать соответствующие тубы (артикулы есть в инструкции J2000).

Изменено пользователем TDV
Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю Medic, Bender и sech. Ведь при доп. 10 руб. тубе встанет вопрос, где десятки брать для доп. тубы, если и так всё уходит на сдачу? Идеальным решением было бы изменение алгоритма выдачи сдачи. Как в Россо "по количеству" или в м/п MEI "сдача мелкой монетой". Тогда не придётся заказывать доп. тубы, менять маршрутизацию монет и тратить время на подсчёт и обмен мелочи. Считаю, что изменение алгоритма выдачи сдачи стало бы жирным плюсом к автоматам Jofemar.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ребята..а каким средством лучше чистить сенсоры? Знаю что не спиртом и все дела.. я думаю мб маркерами для зеркальных фотоаппаратов которые им линзы чистит? или лучше сухой ватной палочкой??? Спасибо за внимание.

http://www.vavilon-vending.ru/ это вот у этих ребят можно заказать колибруху?

Ссылка на комментарий

Ребята..а каким средством лучше чистить сенсоры? Знаю что не спиртом и все дела.. я думаю мб маркерами для зеркальных фотоаппаратов которые им линзы чистит? или лучше сухой ватной палочкой??? Спасибо за внимание.

http://www.vavilon-vending.ru/ это вот у этих ребят можно заказать колибруху?

Ватной палочкой без сильного нажима, тонкой кисточкой.

Калибровочная бумага артикул 2200022, комплект 5 листов 360р. - http://www.vavilon-vending.ru/

Ссылка на комментарий

доброе утро! аппарат g 546 приехал 2 недели назад и 2 недели стоит на точке. за И за последних 2 дня 3 зажевки купюры на БТ 11... по моему ну не должно быть у новых аппаратов таких косяков или я ошибаюсь?! кто нибудь может что нибудь прокомментировать.

П.С. купюрник надо калибровать, принимает 50р с 3-4 раза...может быть из-за этого зажевка купюры, хотя я связи между зажевыванием и калибровкой не вижу.

Ссылка на комментарий

Устал догружать 10 ки и пятёрки по нескольку раз в месяц т решил на свою голову попробовать мделать раскладку 10-1-5-5-10. Мне это не удалось.Что то пошло не так(. Подскажите какие значения при такой раскладке в каждой тубе должны быть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика