Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

и здесь размещу тоже.

уважаемые ! помогите, пожалуйста.. рискую, конечно, в праздник ответ не получить.. но всеже задам.

ПРОБЛЕМА:

в 250 кфемаре пишет - " продажа не может быть осуществлена, так как недостаточно сдачи", при этом в монетнике монет достаточно и принимает их и распознает.

Что случилось:

вызвали сегодня в мед учреждение- нет сдачи в снеке..понимаю праздник и все хотят пить..а взять не где.. только в снеке. Мне тоже взять не где, по ходу принято решение взять частично с 250 кофейника , он стоит для персонала на 3 этаже и там много монет.

Через функцию "выгрузка монет" стал выбирать 5 рублевые монеты, он их по одной выкидывал. В какой то момент экран завис и перестал реагировать. Незная что делать, просто закрыл дверь аппарата и опять чуть позже открыл.

После того как вновь зашел в статистике и ценах все увеличилось в 10 раз.

вместо 22 рубля за капучино- стало 220 рублей. Перепрограмировал цены на обычные.

Монетник не определялся, то есть на мониторе не было никакой информации о том сколько монет в тубах. При закидывании монет , они просто вылетали в окно сдачи.

Выключил из сети, включил. Глюк с увеличением статистики прошел. Содержимое монетника стало видно, принимает деньги, показывает кредит- загрузил 18 руб, выбрал напиток на эту сумму, на экране появилась надпись "продажа не может быть осуществлена, так как недостаточно сдачи".

Как решить проблему, что сделать? Кофейники стоят 10 дней, я еще полный дуб в них.. инструкции все у системщика.. он трубку не берет, впрочем как и техники местного дилера.

Завтра поеду чего то делать, сегодня буду штудировать инет.

Очень надеюсь,что кто либо отклинется , буду раз всем советам знающих людей.

1. Разгрузите монеты через опцию 26 монетоприемника

2. Разберите тубы и убедитесь что нет застрявших кривых монет

3. Сбросьте ошибки или сделайте полное обнуление монетоприемника

4. Сделайте первую загрузку по инструкции через опцию 25 монетоприемника

5. Загрузите в тубы через меню аппарата полный объем сдачи

Сервис монетоприемника J2000.pdf

Первая загрузка монетоприемника J2000.pdf

Ссылка на комментарий

@s3ctor, извините. 1 число на дворе было, думал где быстрее ответ получу и как мне решить эту проблему.

Спасибо всем советы.

Изменено пользователем Янис
Ссылка на комментарий

Работал нормально.Вдруг перестал в тубы забрасывать монеты.Только 5руб принимает.Остальные -1,2 и 10 руб. Летят мимо монетника. Как такое может быть??сталкивались с таким???

Ссылка на комментарий

Тоже проблема с купюрником, с 10 разных купюр, принимает только 2-4 купюры, остальные обратно и один раз красным цветом мигает! 2 раза калибровал и не помогает!

У автомата пробег меньше 1 тыс ст, а купюрник уже мозг вынес

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Через 2 месяца перестал монеты 1 руб укладывать в тубу, сразу в контейнер летит. И сдачи не выдает рублями, то есть если сдачи 3 рубля - дает только 2-х рублевую монету. В чем проблема?

Ссылка на комментарий

Через 2 месяца перестал монеты 1 руб укладывать в тубу, сразу в контейнер летит. И сдачи не выдает рублями, то есть если сдачи 3 рубля - дает только 2-х рублевую монету. В чем проблема?

1. Разгрузите монеты через опцию 26 монетоприемника

2. Разберите тубы и убедитесь что нет застрявших кривых монет

3. Сбросьте ошибки или сделайте полное обнуление монетоприемника

4. Сделайте первую загрузку по инструкции через опцию 25 монетоприемника

5. Загрузите в тубы через меню аппарата полный объем сдачи

Сервис монетоприемника J2000.pdf

Первая загрузка монетоприемника J2000.pdf

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Купюрник стоит на кофемаре S 500 и постоянно щёлкает стекером. С частотой мигания зелёного светодиода. Т.е. щёлкнул, мигнул опять щёлкнул. Персонал учреждения, где стоит кофейник уже жалуется. Такое подозрение, что купюрник пытается что-то уложить в стекер, так как нижние ролики протяжки тоже работают. Я его полностью разобрал и все диоды почистил, уже не знаю на что думать. При этом купюры принимает, правда очень геморройно, нужно успеть засунуть купюру в тот момент, когда он ещё не укладывает, но уже готов к работе после последнего щелчка. Подскажите чем лечить и что это может быть.

Ссылка на комментарий

Купюрник стоит на кофемаре S 500 и постоянно щёлкает стекером. С частотой мигания зелёного светодиода. Т.е. щёлкнул, мигнул опять щёлкнул. Персонал учреждения, где стоит кофейник уже жалуется. Такое подозрение, что купюрник пытается что-то уложить в стекер, так как нижние ролики протяжки тоже работают. Я его полностью разобрал и все диоды почистил, уже не знаю на что думать. При этом купюры принимает, правда очень геморройно, нужно успеть засунуть купюру в тот момент, когда он ещё не укладывает, но уже готов к работе после последнего щелчка. Подскажите чем лечить и что это может быть.

Рекомендую связаться с сервисом по ремонту платежных систем Jofemar.

ИНФО П_Ремонта Мск.pdf

Ссылка на комментарий

В общем, прошил автомат 19-ой прошивкой, теперь при открывании \ закрывании двери монетник как будто пытается дать сдачу, работает вроде всё нормально, так и должно быть или глюк?

Ссылка на комментарий

он за один день сделает больше рабочих вжиков,

Особенно, когда крупная сдача заканчивается и он начинает выкидывать рубли и двойки...со 100 рублей. :shok:

Ссылка на комментарий

Просто при закрытии двери происходит тестирование основных узлов. В том числе проверяется и работа моторчика, нажимающего на рычаг монетника (модуль возврата). Вот его работа и слышна. Каретка монетника (та, что непосредственно выдаёт сдачу) при этом не двигается.

Ссылка на комментарий

Не могу ничего сделать с монетником, выдает ошибку №08 на 27-2 адресе. А как следствие не заполняет до конца монетами, на принимает 2 и рубли. Очищал монетник, перезагружал его, ошибка не уходит, разбирал его, думал может что мешает нормальной работе, все вроде в порядке. Уже и не знаю что придумать можно с ним...

Ссылка на комментарий

Во-первых - зачем создавать новую тему? Таких тем должна быть одна и она уже есть.

Во-вторых - как разбирали? До какой степени?

В третьих - необходимо почитать инструкцию.

2_27: Неисправности катушек тубусов: коды ошибок складываются из одной или более ошибок, как:

1: неисправна катушка 1

2: неисправна катушка 2

4: неисправна катушка 3

8: неисправна катушка 4

16: неисправна катушка 5

Этот адрес также указывает на неисправность, возникающую, когда число монет, установленных через адрес 22 для данного тубуса некорректно; когда наличествует ошибка в отчетной информации по тубусу, или контакты катушки не имеют правильного электрического питания.

Если случается неисправность в стопорных катушках толкателя (каретки сдачи), она фиксируется также как неисправность катушки тубуса.

Вот последнее - надо снять низ монетника и посмотреть как двигаются стопоры.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

если лень читать инструкцию, или ее нет под рукой, прежде чем создавать топик в Капслоке, нужно поискать на форуме или набрать тех.поддержку

Ссылка на комментарий

У меня с BT-10 такая проблема: затягивает купюру, потом выплевывает обратно, после чего мигает восемь раз красным, потом снова возвращается в рабочее состояние и мигает зеленым.

В чем дело? В инструкции ошибки с восемью миганиями нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика