Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

Но до сброса обязательно!!! Разобрать-лечить-собрать! Иначе можете шестерню в редукторе убить.

Ссылка на комментарий

а у меня на старом монетнике косяки начались...

монетник перестал брать 2-х рублёвые монеты, вообще любые хоть блестящие, хоть не блестящие...

и самое интересное что раньше брал, я с него же их сгружаю, а он их не берёт... (на дисплейчике быстро загорается "0")

Кто знает, что делать?(

Ссылка на комментарий

Но до сброса обязательно!!! Разобрать-лечить-собрать! Иначе можете шестерню в редукторе убить.

Но до сброса обязательно!!! Разобрать-лечить-собрать! Иначе можете шестерню в редукторе убить.

Абсолютно верно! И разбирать/собирать очень внимательно, не путая тубы и верх\низ

Сервис монетоприемника J2000.pdf

Ссылка на комментарий

Аналогичная проблема. 90 % монет при пролёте не берёт, в монетнике на табло появляется цифра 2. Аппарат работает с 1-го сентября, куплен новым в конце августа.

Все монеты сбросил, обнули ошибки, сделал сброс монетника через "С". Теперь даже не могу первую загрузку сделать, ну почти все монеты прокидывает... (Всё разбирал застрявших монет нету в монетнике, валидатор чистый)

Благо диллер в Туле готов помочь... Но у точки простой обеспечен...(

З.Ы.Самое интересное, что когда поставил на точку монеты принимал, редко какую не брал...

З.Ы. З.Ы. Главное в первый раз такое, раньше я монетник нахваливал... Но что-то новым я не рад...(

Опять началась чертовщина.

Уже не знаю на что грешить.

На новом аппарате сначало глючил новый монетник. (когда тубы почти полные, процентов на 80, он переставал брать практически все монеты, просто нераспознавал их и всё)

Заменил монетник на старый со старого аппарата, тоже в начале всё работало, но на следующий день выяснилось, что 2-х рублёвые монеты монетник берёт м.б. одну из 20!!! (хоть новую хоть старую)

Ставлю опять новый монетник (предварительно сбросив ошибки, сделал обнуление "С" загружаю по правилам (по 3 монеты на каждую тубу...)) в начале все монеты грузит нормально, но как- только монетник наполняется до процентов 70-80, так опять начинает сбоить на приём. Берёт одну монету из пяти, остальные сбрасывает...(

Единственное решение- поставил старую голову с AXG-5, на новый монетник, теперь вроде работает и принимает. Но не знаю на долго ли...

Очень меня этот монетник расстраивает, что с ним происходи- не пойму...(

Либо аппарат глючит(

У кого ниб. есть какие мысли?(

Ссылка на комментарий

@Bender, попробуй каждое обслуживание у двушек делать полный сброс номер...их имхо мало кидают...и посмотри будут ли изменения:)ну это просто без следующих действий...

Ссылка на комментарий

Проверьте напряжение в розетке. :yes:

земля есть, напряжение, вроде нормальное.

Самое интересное, что проблемма появляется после того, когда монетник становится полным или почти полным...

Я уже думаю на прошивку или системную плату... (перепрошить его что- ли на 9-тую прошивку...)

@Bender, попробуй каждое обслуживание у двушек делать полный сброс номер...их имхо мало кидают...и посмотри будут ли изменения :)ну это просто без следующих действий...

а смысл? Двушки глючили на старом монетнике, на новом, при его заполнении процентов на 80, все монеты очень плохо берёт...(

Ссылка на комментарий

У кого ниб. есть какие мысли?(

Когда разгружаете монетник до конца, либо через меню автомата, либо на самом монетнике, включая по три первых монетки, у Вас в меню автомата тоже все монетки по нулям? ИМХО, может быть неувязка количества монет в тубах в памяти автомата и в мозгах самого монетника.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Когда разгружаете монетник до конца, либо через меню автомата, либо на самом монетнике, включая по три первых монетки, у Вас в меню автомата тоже все монетки по нулям? ИМХО, может быть неувязка количества монет в тубах в памяти автомата и в мозгах самого монетника.

вот посмотрю повнимательнее, м.б. вы правы...

ЗЫ Хотя... ведь он может допустим пять штук рублёвых не взять, а потом две взять, следовательно там их ещё есть куда складывать...

Ссылка на комментарий

Понятно... Но мало ли может у него там внутри алгоритмов действия с монетками, когда в мозгах автомата и в мозгах монетника разные данные...

Когда мне добрые люди помогали наладить монетник, в том числе, когда он не брал какие-то одни монеты или был засорен, мы разгружали всё до НУЛЕЙ через меню автомата, а потом только через меню монетника всё остальное. И в меню же монетника обязательно пролистать и посмотреть количество монет в тубах (26 функция кажись). Ну а потом опять первая загрузка по три монеты. И поехали)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, монетник плохо принимает десятирублевые монеты. кидая одну и ту же монету в него принимает её в среднем с четвертого раза. в чем причина? с остальными монетами все в порядке.

Изменено пользователем kopalvas
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, монетник плохо принимает десятирублевые монеты. кидая одну и ту же монету в него принимает её в среднем с четвертого раза. в чем причина? с остальными монетами все в порядке.

ошибки есть какие?

башку чистили?

Ссылка на комментарий

раньше так было?имхо все десятки разные и кривые...подобное было на б/у автомате...съездил в вавилон в Ярик там Александр держит свою коллекцию "кривых" десяток... перекалибровался/прошился всё путем

Ссылка на комментарий

Лично мне нравится: "Протереть от пыли" вместо банального - "Чистить башку" :)

ошибок вроде нет.

башку не чистил. это всмысле протереть от пыли?

А если серьезно, господа имели ввиду просмотреть и стереть ошибки монетоприемника через функцию "27". Четыре кнопке на монетнике, маленькие, черненькие. Я тебе, братушенок, в личку бросил сообщение одного доброго человека, прочти внимательно и все будет оk!

ЗЫ: Разве при висящей ошибке десятки будут приниматься через одного? Мне кажется, совсем перестанут... До устранения причины... У меня было, распознаютцо, но летят в коробочко.

С наилучшими пожеланиями)

Ссылка на комментарий

Лично мне нравится: "Протереть от пыли" вместо банального - "Чистить башку" :)

ну мы здесь не жизнь личную устраиваем ,чтобы нравиться)

ЗЫ: Разве при висящей ошибке десятки будут приниматься через одного? Мне кажется, совсем перестанут... До устранения причины...

смотря какой код ошибки....

Ссылка на комментарий

Сегодня отколибровал свой купюрник, переключатели 1,3,4 поставил офф, а 2 он, после чего отколибрил полтинником новым. Теперь жалею об этом( он у меня тупо перестал вообще чтолибо принимать, принимает и выплевывает, вообще не одну купюру не берет. Я там что повредил или что? Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий

Сегодня отколибровал свой купюрник, переключатели 1,3,4 поставил офф, а 2 он, после чего отколибрил полтинником новым. Теперь жалею об этом( он у меня тупо перестал вообще чтолибо принимать, принимает и выплевывает, вообще не одну купюру не берет. Я там что повредил или что? Подскажите плиз.

калибровать потому что надо калибровочной бумагой!!!

заказывайте и калибруйте!!!

Изменено пользователем sanek NV
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика