Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

Коротенькая видео-зарисовка по приему купюр на BT-11.

Конечно надо было бы заснять одновременно и работу BT-10, но лень этим заниматься, тем кто знаком с BT-10 думаю и так будет все понятно.

WP_20130522_005.mp4

Изменено пользователем vendos
Ссылка на комментарий

Мне вчера 2 546х с 11м купюрником приехали, пока не вскрывал аппараты, мучаюсь с 250кой, прошить смог, а вот программа кафе не хочет с аппаратом работать.

Ссылка на комментарий

Мне вчера 2 546х с 11м купюрником приехали, пока не вскрывал аппараты, мучаюсь с 250кой, прошить смог, а вот программа кафе не хочет с аппаратом работать.

Почему не хочет работать?Должна легко....
Ссылка на комментарий

Так-с...Господа вендоры!

Пока в барахолке идет срач по поводу и без давайте уточнять тут.

Да, спасибо 690-й заработал!

В Джофемар-250 такой монетник встает без переделки?

Или надо сверлить дырки, менять разъемы, менять десятичную точку (кто-нить ткните или разъясните что это такое и с чем его едят?)?

Какие проблемы-подводные камни могут встретиться при установке такого монетника?

Я так понял там тубы под 1,2,5 и 10 руб - то есть всего 4?

Ссылка на комментарий

В Джофемар-250 такой монетник встает без переделки? Или надо сверлить дырки, менять разъемы, менять десятичную точку

На место встаёт без переделки. Как и все стандартные монетники со сдачей.

Какие проблемы-подводные камни могут встретиться при установке такого монетника?

Может не подойти прошивка монетника. С какой-то работает без проблем, а с какой-то не работает совсем.

Я так понял там тубы под 1,2,5 и 10 руб - то есть всего 4?

Тубы всего 4. По "стандарту" под 1, 2, и две под 5 руб. Обычно 10-ки пускают в тубу для 2-шек, а 2-шки на проброс в ящик.

десятичную точку (кто-нить ткните или разъясните что это такое и с чем его едят?)

Это означает сколько знаков будет после точки (начальная школа. Не помню какой класс). Например:

0.00 - десятичная точка 2

0.0 - десятичная точка 1

0 - десятичная точка 0

Кстати, в G-250/546 есть такая функция как "дес. точка определяется монетником". Т. е. какая точка в монетнике - такая и будет в аппарате.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за разъяснения!

Это означает сколько знаков будет после точки (начальная школа. Не помню какой класс). Например: 0.00 - десятичная точка 2 0.0 - десятичная точка 1 0 - десятичная точка 0

Математику я помню еще. :yes:

Просто не совсем понимаю что в монетнике эта точка обозначает. К чему ее привязывают.

А как тогда узнать, с какой прошивкой подойдет монетник к J-250-му?

И где эту прошивку на монетнике посмотреть?

Ссылка на комментарий

Коротенькая видео-зарисовка по приему купюр на BT-11. Конечно надо было бы заснять одновременно и работу BT-10, но лень этим заниматься, тем кто знаком с BT-10 думаю и так будет все понятно.

а кто внутри автомата сидит?))

Ссылка на комментарий

Доброго вечера!

Сегодня столкнулись с одной странностью: застряли монеты, монетник разобрали, почистили и собрали, подключили и теперь когда бросаем любую монету на экране монетника показывается 0. Заполнение туб не происходит - все монету сразу в сдачу. Сталкивался кто нибудь?

Ссылка на комментарий

Я ставлю в подменку Aiterna. В меню самого монетника выставляется любая десятичная точка - 0-1-2-3. Автомат не нужно перенастраивать, все работает и так. Единственный замеченный глюк - при попытке через меню "выдача монет из туб" выдать 1руб, выдаются все номиналы, как будто нажали пункт "все монеты".

Глюк пустяковый, если надо ссыпать, народ снимает кассету и все высыпает сразу, потом в меню монетника нужно обнулить счетчики и все.

Заполнение по 3 монетки неактуально, аитерна сама себя заполнит, умная...

.....Просто не совсем понимаю что в монетнике эта точка обозначает. К чему ее привязывают...

Это заморочки самого протокола MDB. Монета идентифицируется как номер канала памяти. Этих каналов может быть как грязи - смотря сколько памяти поставили в монетник. А вот для отчета по протоколу MDB есть ограничения, всего 16 уникальных монет (купюр). Вот например старые и новые рубли. В том же Coinco они иду по каналу 0 и каналу 1 - они ведь разные. А в MDB они проходят уже по одному и тому же каналу - номиналы ведь одинаковые. При этом автомату передается как номер MDB-канала, так и его номинал, прописанный в прошивке.

Большинство автоматов (точнее плат управления) используют номинал, лишь немногие разрешают пользователю самому назначать номинал на конкретный MDB-канал.

Вот потому и стоит проблема с десятичной точкой - монетник должен корректно, согласно с купюрником и автоматом отсылать номинал монеты.

Десять рублей может быть представленна как 10.00 (DP2) 10.0 (DP1 -вариант джофемара) 10 (DP0)

DP - Decimal Point - Десятичная точка

Ссылка на комментарий

люди добрые!подскажите пожалуйста!на кофемаре 250 монетоприемник не принимает монеты 2009 и последующ лет..что делать?десятки новые тоже отказывается

Ссылка на комментарий

люди добрые!подскажите пожалуйста!на кофемаре 250 монетоприемник не принимает монеты 2009 и последующ лет..что делать?десятки новые тоже отказывается

А какого года аппарат?Скорее всего надо перепрошивать валидатор(сверху на монетнике,который определяет монеты) на все монеты,которые сейчас в обороте есть....Это надо к тем у кого есть программатор(филиалы Вавилона и может еще кто из дилеров и представителей Вавилона наверное...)
Ссылка на комментарий

аппарат ноября десятого года(уже договорился с арендой,а тут такое недоразумение

Прошивают быстро и недорого вроде...надо искать где это сделать и прошить....монеты после 2009 года совсем другие по параметрам и поэтому не определяются валидатором с прошивкой на старые монеты.

А в индикации монетника при пробросе монет какая цифра появляется?

Ссылка на комментарий

посмотрю завтра.я в такой дыре живу что затруднительно сервисное обслуживание(завтра позвоню в вавилон интересно что скажут

Ссылка на комментарий

Посмотрите сначала на цифру когда монету бросаешь в монетник(которую он не берет и пробрасывает).А потом в Вавилон за поддержкой.Вот значения:

0 Монета запрещена

1 Нажата кнопка возврата сдачи

2 Монета не определена

3 Монета принята

6 Монета застряла в селекторе

9 Ошибка в синхронизации с селектором [иначе, монета отправлена по неверному пути].

Изменено пользователем sergeynn
Ссылка на комментарий

Я не могу найти инструкцию на русском языке монетоприемника "Jofemar J2000 executive", можете помоч?

Я не могу найти инструкцию на русском языке монетоприемника "Jofemar J2000 executive", можете помоч?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика