Перейти к содержанию

МОНЕТОПРИЕМНИК и КУПЮРОПРИЕМНИК


Рекомендуемые сообщения

Пробовал выяснить данный вопрос в аналогичной теме и не получив ответов, решил открыть свою новую тему. Суть проблемы: родной купюрник не ест 100 рублей; предпринятые попытки: пробовал разрешить прием в купюрнике, как описано в инструкции, результат 100 р. выплевывается, светодиод горит 1 раз (неопознанная купюра если я не ошибаюсь); в максимум возврата стоит число 5000. Далее нужны коментарии, что значит купюра не опознана? нужно перепрошивать? Куда в английском меню залезть и посмотреть, нет ли запрета в ТА, в инструкции про запреты на купюры ничего не сказано. Разжевавшим проблему огромное спасибо

Изменено пользователем Kyznec
Ссылка на комментарий

Пробовал выяснить данный вопрос в аналогичной теме и не получив ответов, решил открыть свою новую тему. Суть проблемы: родной купюрник не ест 100 рублей; предпринятые попытки: пробовал разрешить прием в купюрнике, как описано в инструкции, результат 100 р. выплевывается, светодиод горит 1 раз (неопознанная купюра если я не ошибаюсь); в максимум возврата стоит число 5000. Далее нужны коментарии, что значит купюра не опознана? нужно перепрошивать? Куда в английском меню залезть и посмотреть, нет ли запрета в ТА, в инструкции про запреты на купюры ничего не сказано. Разжевавшим проблему огромное спасибо

Сколько денег на сдачу в монетнике?

Может быть не хватает сдачи для 100 руб.?

Кстати на G 500 V 2 по умолчанию включены 10 и 50 руб.

Ссылка на комментарий

в манетнике все тубы заполнены, так что чем давать сдачу со 100 есть чем. Автомат действительно G 500 V 2. Только остался открытым вопрос, как настроить на 100 р.?

Изменено пользователем Kyznec
Ссылка на комментарий

в манетнике все тубы заполнены, так что чем давать сдачу со 100 есть чем. Автомат действительно G 500 V 2. Только остался открытым вопрос, как настроить на 100 р.?

в меню выбираем 3-й уровень вводим пароль (3456) далее листаем в меню до - опции купюрника. жмем ОК. выбираем среди номиналов купюр опцию - запрещенная купюра (иногда в бывает фраза иначе - например - запрет или еще как-то)выбираем - прием 100 р. - жмем (разрешить или запретить).

УДАЧИ!!!!!!

Ссылка на комментарий

а какой это адрес (номер опции), а то ни в инсктрукции ни в автомате, ничего подобного как купюроприемник не найду, вот запрет монет видел

Ссылка на комментарий

Только вчера отключал сотни - второй месяц размена нет ни в РКЦ, ни в любом банке своего города scratch2.gif

Кузнец, какая разница, какой адрес?? В третьем уровне, находите, как писал выше Вавилон Вендинг, КУПЮРОПРИЕМНИК. Там, соответственно от необходимости включаете\отключаете прием 100 купюры!

Если есть надпись АДРЕС ОТСУТСТВУЕТ, то продолжайте листать опции - это не конец меню(их может быть несколько подряд)!

Если сильно нужно, постораюсь завтра сфоткать!

Куда в английском меню залезть и посмотреть, нет ли запрета в ТА

У вас русский язык нельзя поставить?

\\\\\И адрес посмотрю, т.к. если у вас не русская версия, то по адресу будет проще найти этот раздел меню!

Ссылка на комментарий

Адрес 43!

Переключение между названием адреса и номером адреса осуществляется при нажататии самой левой кнопкой второго ряда!

Огромное спасибо, буду юзать. А русский язык нельзя поставить, так как старый аппарат, старая прошивка, новую прошивку не воткнуть

Изменено пользователем Kyznec
Ссылка на комментарий

scratch2.gif

Просто предположение:

Если старый автомат, то прошивка может вообще координально отличаться, т.е. в адресе 43 может быть другая функция или вообще может отсутствовать этот адрес.

Купюроприемник не по нашему - Bill Acceptor, как то так!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

День добрый!

владельцы G250 подскажите - хочу поставить CashCode SM и NRI Curenzu в аппарат вместо стандартного оборудования

Возможно ли такое? механически я имею ввиду и стоит ли вообще заморачиваться на это дело?

Почему такое решение - есть сеть платежных терминалов, и у нас везде стоят CashCode - нареканий нет вообще, умеем их ремонтировать, прошивать и все прочее. Считаю их лучшими на данный момент купюрниками.

Кофематами собираюсь заняться первый раз, все дб надежно и для себя определил - ДЕНЬГИ должны приниматься и сдача выдаваться быстро!

Всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий

ок спасибо

нужно что то вырезать? напильником работать? кассета на 400 тока влазит?

кстати собираюсь как раз у вас брать G250 :)) хотелки в письме к менеджеру отправил тоже

спасибо

Изменено пользователем maddyboy
Ссылка на комментарий

это я прочитал в первую очередь

морда кэша отличается малеха и посадочные отверстия вроде тоже.

Махх который все это дело делал - ответил что кэш будет пытаться ставить в январе.

Изменено пользователем maddyboy
Ссылка на комментарий

это я прочитал в первую очередь морда кэша отличается малеха и посадочные отверстия вроде тоже. Махх который все это дело делал - ответил что кэш будет пытаться ставить в январе. Сообщение отредактировал maddyboy: Сегодня, 12:54

кэш вроде больше. Вам этого надо ниже садить на место карт ридера

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вопрос по купюрнику я так понимаю решается ок

а вот вопрос по монетнику - пробовал ставить коинко г2 на G500

поставил, но точка была на нем 0, а на жофике точка 1 - цены стали в 10 раз больше вместо 15р - 150р за кохе.

возможно ли на кофемаре "точку" двигать? или в коинке сделать ее 1?

что лучше - проще и тд?

Ссылка на комментарий

возможно ли на кофемаре "точку" двигать?

На 250-м и на 546-м возможно изменить точку вплоть до "Определяется монетником". :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Всем привет сделал все под новые 10 но у меня перестал принимать 2 рублевые монеты что нужн осделать, все остальные принимает и десятки ложит в тубу....

Ссылка на комментарий

Всем привет сделал все под новые 10 но у меня перестал принимать 2 рублевые монеты что нужн осделать, все остальные принимает и десятки ложит в тубу....

а делали сами или на перепрошивку отдавали?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ну так, судя по ВАШЕМУ объяснению, все верно. Вместо двушек теперь принимаются в монетоприемник на сдачу новые десятки. А двушки - в кэшбокс.

Ссылка на комментарий

я переделывал раскладку монет - у меня сейчас на всех автоматах так

1й ряд туб. нумерация с лева на право ->

1 туба - 10р новые

2 туба - 2р

3 туба - 1р

2ой ряд туб

нумерация c права на лево <--

но по номиналу без разницы Т.к все по 5 руб.

4 туба -5р

5 туба - 5р.

в кеш валит 10р биметалл.

тубы не менял, все отлично работает, заеданий при выдаче нет.

Ссылка на комментарий

я переделывал раскладку монет - у меня сейчас на всех автоматах так

1й ряд туб. нумерация с лева на право ->

1 туба - 10р новые

2 туба - 2р

3 туба - 1р

2ой ряд туб

нумерация c права на лево <--

но по номиналу без разницы Т.к все по 5 руб.

4 туба -5р

5 туба - 5р.

в кеш валит 10р биметалл.

тубы не менял, все отлично работает, заеданий при выдаче нет.

аналогично сделано

Ссылка на комментарий

Ой, не знаю,когда Махх будет все это ставить!

Сын третью ночь не спит - зубы, блин!

А праздники закончились почти!

Так, что не в этом этом январе :)

Если кто сделает - все оценят!

\\\ Там купюрник в бункер с сахаром может упереться, так что аккуратней!

Я вроде, сразу и хотел соединить оба отверстия - не получалось по-моему!

\\\\\\\ Я когда на Саеках 400 менял JCM на Cash Code, то не допиливал не чего, возможно в G-250 и не так!

Если кто соберется - то все равно пилить, а то от ВТ-10 явно маловато отверстие :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика