Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ


Vl

Рекомендуемые сообщения

Да устроил бы, наверно. В Минске, да со шлейфом, ибо на моём разъёма нет, провода просто впаяны.

Пока, думаю, старый победю. Завтра запитаю подсветку  через внешний блок питания.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 22.07.2017 в 11:02, zed сказал:

Два никогда не стоило. Тот что у вас и тот десятку будет стоить. За 20 русский синий устроит?

 

На ибее купил за 2 бакса, если русского там не будет надо просто найти специалиста, кто установит.

http://www.ebay.com/itm/272524661905?ul_noapp=true

Ссылка на комментарий

Русского там не будет. Матрица китайского к плате русского не подойдёт. Специалистов, которые установят русский нет, т.к. язык технологически закладывается при изготовлении, а не шьётся после. Вы бы просто даташит на него сначала почитали, а потом бы кидались ссылками. Более, доказывать ничего не хочу, но вы как найдете специалиста - пишите обязательно.       Если коротко, то я могу на китайском дисплее вывести русскую букву, но те аппараты, для которых вы его берете этого не смогут.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Таки продолжение. Приехал новый дисплей. Тут же был разобран. Выяснилось, что у нового подсветка устроена следующим образом.  Плексигласовая пластинка с вклеенным в торец светодиодом закрыта с двух сторон белыми целлулоидными  накладками а по периметру алюминиевой лентой. В принципе можно сделать самому из подручных материалов.. Результат замены порадовал.

20170822_185649.jpg

20170822_185704.jpg

20170822_185723.jpg

20170822_190709.jpg

20170822_203051.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну что же вы не рассказываете о том, что русского языка в дисплее не оказалось? Сделали б фото с иероглифами... 

В итоге, от нового взята лишь подсветка, как я понимаю, которая не очень-то подошла, т.е. пришлось колхозить. По сути, как и писал ранее, можно было просто светодиод приколхозить от диодной ленты или любой другой вариант светика для старого дисплея.  

 

По итогу всех попыток, сделана подсветка старому дисплею от нового, т.е. имеем зеленый дисплей с черными буквами, а новый просто раскурочен.

Стоила овчинка выделки? :)

 

Белым русским по синему - эт да для некты. Остальное ИМХО колхоз.

Какой бы дорогой покупка нормального дисплея не казалась, вы все же занимаетесь бизнесом с этим автоматом, а не ведете радиокружок у школьников. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, zed сказал:

Ну что же вы не рассказываете о том, что русского языка в дисплее не оказалось?

 Зачем.? Его там и  не предполагалось. Если помните, речь шла о прописке в дисплей русского языка. Но в этом не было нужды.

18 часов назад, zed сказал:

 

В итоге, от нового взята лишь подсветка, как я понимаю, которая не очень-то подошла, т.е. пришлось колхозить.

Всё подошло, колхоэить ничего не потребовалось. Стала как родная.

18 часов назад, zed сказал:

По сути, как и писал ранее, можно было просто светодиод приколхозить от диодной ленты или любой другой вариант светика для старого дисплея.

Перед тем как советовать  что-либо попробуйте сделать сами..

18 часов назад, zed сказал:

По итогу всех попыток, сделана подсветка старому дисплею от нового, т.е. имеем зеленый дисплей с черными буквами, а новый просто раскурочен.

 Уточняем: зелёный с чёрными буквами за  $3. и 20 мин работы. Новый не раскурочен а просто со снятой подсветкой.

18 часов назад, zed сказал:

Стоила овчинка выделки? :)

Ясный перец!  20$  за 20 мин. Или 60$ в час.

18 часов назад, zed сказал:

Белым русским по синему - эт да для некты. Остальное ИМХО колхоз.

Ато ж.

18 часов назад, zed сказал:

Какой бы дорогой покупка нормального дисплея не казалась, вы все же занимаетесь бизнесом с этим автоматом, а не ведете радиокружок у школьников. 

Считайте копейки. и не потеряете рубли.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 19.09.2017 в 20:19, Jack Sanders сказал:

Перед тем как советовать  что-либо попробуйте сделать сами..

Что хотите этим сказать? 

Если бы не делал, то и не говорил бы ничего в этой теме. 

В 19.09.2017 в 20:19, Jack Sanders сказал:

Если помните, речь шла о прописке в дисплей русского языка. Но в этом не было нужды.

Вы русский? По-русски понимаете? Я уже даже не знаю как еще объяснить... Попробую, но это последний раз: НЕЛЬЗЯ ПРОПИСАТЬ В ПРОЖИГАЕМУЮ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ МАТРИТЦУ СИМВОЛОВ ДРУГИЕ СИМВОЛЫ. Какая к черту прописка? Вы представляете о чем говорите или это поток вдохновленного сознания? Если по конкретному адресу памяти дисплея, к которому обращается русифицированная некта, должна быть записана буква "Б", а там какой-нить иероглиф, то ничего с этим не сделать. На экран вылезет иероглиф. 

В 19.09.2017 в 23:29, jenya046 сказал:

Заехал на радиорынок, нашел мастера, который за 1500 рублей перепаял диоды.

таки да, вопрос решаемый. Лишь бы однородность подсветки сохранилась. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zed сказал:

Что хотите этим сказать? 

Если бы не делал, то и не говорил бы ничего в этой теме.

Да мне откуда знать , что вы там делали.  Мой опыт такой: без рассеивающего элемента светодиоды будут  видны как яркие точки на дисплее.  Т.е. освещение будет не равномерно. Колхоз, одним словом.

 

6 часов назад, zed сказал:

 

 

 

Вы русский? По-русски понимаете? Я уже даже не знаю как еще объяснить... Попробую, но это последний раз: НЕЛЬЗЯ ПРОПИСАТЬ В ПРОЖИГАЕМУЮ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ МАТРИТЦУ СИМВОЛОВ ДРУГИЕ СИМВОЛЫ. Какая к черту прописка? Вы представляете о чем говорите или это поток вдохновленного сознания? Если по конкретному адресу памяти дисплея, к которому обращается русифицированная некта, должна быть записана буква "Б", а там какой-нить иероглиф, то ничего с этим не сделать. На экран вылезет иероглиф. 

Это вы говорите, а я вам приводил ссылку с фото, что это не так. Но к чему этот бессмысленный спор?

Я решил вопрос за 3 бакса. Понимаете?  Т Р И !

Никакой колхоз на рынке, или перепрограммирование в это цену не укладывается.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Jack Sanders сказал:

Это вы говорите, а я вам приводил ссылку с фото, что это не так.

гля... да епт...? по вашей ссылке русским по белому видно в исходнике, что дисплей автора с хабра изначально содержит таблицу русских символов. Та епт, там и таблица для де..лов приведена именно со вшитыми русскими символами. Русские, Карл, на борту дисплея уже русские буквы! Он их туда не прошивает контроллером! Он их оттуда с его помощью достает! Я уверен, вы в какой-то области хороший специалист, но явно не здесь.  

Что вы мне привели и что,  ..ля, не так? ...ню вы привели, а не ссылку. У вас опыта не хватает даже поверхностно понять что написано по вами же приведенной ссылке, однако, это не останавливает ваше раздутое эго раздавать направо и налево высказывания о том, кто прав и в чем. 

 

18 часов назад, Jack Sanders сказал:

Да мне откуда знать , что вы там делали.

Ну, а если не знаете, то зачем говорили: 

В 19.09.2017 в 20:19, Jack Sanders сказал:

Перед тем как советовать  что-либо попробуйте сделать сами..

?

Я советовал именно в той теме, где кое-какой навык имею. Навык достаточный, для того чтобы не только понять о чём речь, но и дать совет. 

 

18 часов назад, Jack Sanders сказал:

Я решил вопрос за 3 бакса. Понимаете?  Т Р И !

Мля, зелено-желтые дисплеи по три бакса (ну не дороже пяти) оригинальные нектовские с русским шрифтом с оригинальными разъемами у нас в барахолке и ничего паять не надо. И не надо мытарств на форуме, заказов на али или ебее, возни с изобретением колеса - этого ничего не надо. К тому же, ваше колесо квадратное... Но ТРИ бакса, Карл! ТРИ!

 

18 часов назад, Jack Sanders сказал:

Никакой колхоз на рынке, или перепрограммирование в это цену не укладывается.

Колхоз на рынке? На рынке дядя использовал старый рассеиватель от родного дисплея. Он лишь подобрал диод с широким раствором и воткнул его даже не разбирая дисплей. Цена такого диода около рубля. Я брал из обычной диодной ленты. При этом, дядя взял денежку за работу и знание как эту работу сделать. Результат jenya046 я не видел, но уверен, вы бы глазом не отличили. Более того, у  jenya046 норм синие дисплеи в кол-ве пяти штук. У вас, Карл, один желтый с засветкой по краям.  Млять, аппарат за 60-80 т.р. и желтый дисплей за ТРИ бакса... 

 

В 19.09.2017 в 20:19, Jack Sanders сказал:

Считайте копейки. и не потеряете рубли.

Одно то, что ваш аппарат не на точке, а на каких-то экспериментах на протяжении двух месяцев говорит о вашем бизнес плане многое. Собственно, как и наличие времени на эти эксперименты в сезон-то... Рубли надо зарабатывать, а не терять. Спать надо. а я строчу тут горохом о стену...

 

И опять: 

18 часов назад, Jack Sanders сказал:

Никакой колхоз на рынке, или перепрограммирование...

КАКОЕ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ? ВСЁ, ДОВЁЛ ДО белого каления своим интеллектуальным блеском. Хорош.  

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

Jack Sanders, прошу прощения за мои резкие, полуцензурные реплики. Удалить не получается. Никому эта "правда" не нужна, потому и тема того не стоила...

Завелся с того, что уже несколько человек пытались открыто в лицо сказать, что их дурят и на них многократно наживаются в то время как они знают как за три доллара купить отличный дисплей за пределами России. 

Задолбало слушать предъявы, пояснять в чем суть их ошибок, и оправдываться за то, что кириллические дисплеи дороже аналогов с катаной. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, zed сказал:

Jack Sanders, прошу прощения за мои резкие, полуцензурные реплики. Удалить не получается. Никому эта "правда" не нужна, потому и тема того не стоила...

Нет проблем

Цитата

Завелся с того, что уже несколько человек пытались открыто в лицо сказать, что их дурят и на них многократно наживаются в то время как они знают как за три доллара купить отличный дисплей за пределами России. 

Задолбало слушать предъявы, пояснять в чем суть их ошибок, и оправдываться за то, что кириллические дисплеи дороже аналогов с катаной. 

Тем не менее, в моём случае, и,как я думаю , для  людей  проживающих в провинциальных городах ,вариант с заменой подсветки  будет  наиболее подходящим решением.

Изменено пользователем Jack Sanders
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, работает колибрик с5, работает, через несколько дней бах - на дисплее пустота, работает только его подсветка. Продажи встают. Перезагружаешь автомат - все прекрасно работает. Визуально ничего не нашел. Что смотреть?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Taper сказал:

Коллеги, работает колибрик с5, работает, через несколько дней бах - на дисплее пустота, работает только его подсветка. Продажи встают. Перезагружаешь автомат - все прекрасно работает. Визуально ничего не нашел. Что смотреть?

разъём на дисплее

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. После попытки поменять клавиатуру выбора напитков на Некта КИКО, на графическом экране стало это. Как решить эту проблему? Провод от экрана до платы прозванивал, обрывов нет.

IMG_20171102_150815.jpg

Изменено пользователем sergei2257
Ссылка на комментарий
В 02.11.2017 в 14:11, sergei2257 сказал:

Всем привет. После попытки поменять клавиатуру выбора напитков на Некта КИКО, на графическом экране стало это. Как решить эту проблему? Провод от экрана до платы прозванивал, обрывов нет.

IMG_20171102_150815.jpg

Проблема в плате. Снял плату с рабочего ТА всё заработало. Вопрос: как восстановить работоспособность платы?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

 

Помогите новичку. Имею  necta es 6. При перевозке заливался водкой в минусовую температуру. При установке обнаружился следующий дефект. При включении аппарата выходит на дисплей какие -то кракозябры  и так до конца остается.

 

Стоит его перегрузить как все в норме. В общем эти иероглифы  появляются через раз, то нормально то нет. В чем причина может быть ?

,

Ссылка на комментарий

Было такое , дисплей имеет плохой контакт с платой. ювелирно разполовинил , контактклинером промыл , собрал. Всё стало норм.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 09.02.2016 в 09:23, zed сказал:

Подозреваю, что в шлейфе не плохой контакт, а коротыш по питанию (1,2,15,16 ноги). Если просто любой из проводов дисплея отсоединить, то аппарат это никак не почует и продолжит работать в штатном режиме. А вот если аппарату 5-ти вольтовое питание просадить, то это как раз к перезагрузкам. 

Столкнулся с такой же проблемой. Дисплей со шлейфом проверил на другом автомате -все ок. После манипуляций со шлейфами включился и загрузился, но после пару перезагрузок опять висит на синем экране. Без дисплея (с другим дисплеем) так же ситуация не загружается (синий экран). Куда смотреть не подскажете? Где проверить +5в?

Ссылка на комментарий

Та если он светится, то все с 5в норм. На 1-ой ноль кажется, на 2-ой 5в.  На 3-ей контрастность -около 4в. На 4ой - режим чтения/записи... Откройте даташит на модель wh1602b по первой ссылке в инете. Та все это не нужно. Надо четко быть уверенным, что каждая нога дисплея прозванивается на материнскую плату. Если это не так - искать обрыв или плохой контакт в разъёмах. Проверить нет ли коротышей в шлейфе.

Ссылка на комментарий

 

Только что, zed сказал:

Та если он светится, то все с 5в норм. На 1-ой ноль кажется, на 2-ой 5в.  На 3-ей контрастность -около 4в. На 4ой - режим чтения/записи... Откройте даташит на модель wh1602b по первой ссылке в инете. Та все это не нужно. Надо четко быть уверенным, что каждая нога дисплея прозванивается на материнскую плату. Если это не так - искать обрыв или плохой контакт в разъёмах. Проверить нет ли коротышей в шлейфе.

шлейф и дисплей точно рабочие подкидывал с другого автомата. Дело точно в плате. Без дисплея вообще она должна выходить в рабочий режим? У меня не работает что с ним что без него.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика