Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ


Vl

Рекомендуемые сообщения

Можно поставить на другой аппарат. Если там есть регулировка контрастности, то сможете отрегулировать. Вот только вернув дисплей на место всё вернется на круги своя, потому как дисплей сам ничего не 3апомнит про контрастность. Повторюсь: отключить третью ногу дисплея от некты и органи3овать на неё плавно регулируемое напряжение в районе 4В подстроечным ре3истором на 5кОм. Если это не понятно, не надо ничего делать. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

всем привет!

автомат necta zenith. При включении загорается подсветка дисплея(тускло), автомат пытается грузиться, и потом происходит резет платы(судя по индикации на плате в двери). Путем отключения шлейфов нашли виновника-без дисплея автомат загружается, можно покупать напитки. как только вставляешь шлейф с дисплеем-начинает бесконечно перезагружаться. Куда копать? Шлейф прозванивал, все хорошо. Вроде очевидно-менять дисплей, просто интересно, было такое у кого или я первый?

 

PS плату менял, эффект такой же. Вообще вопрос такой-микроконтроллер для преобразования сигналов для дисплея находится только на плате дисплея? То есть с платы управления на колодку выходят тупо какие то биты с CPU? я к тому, не мог ли я спалить эти контроллеры, если они есть, на обоих платах...

Ссылка на комментарий

всем привет!

автомат necta zenith. При включении загорается подсветка дисплея(тускло), автомат пытается грузиться, и потом происходит резет платы(судя по индикации на плате в двери). Путем отключения шлейфов нашли виновника-без дисплея автомат загружается, можно покупать напитки. как только вставляешь шлейф с дисплеем-начинает бесконечно перезагружаться. Куда копать? Шлейф прозванивал, все хорошо. Вроде очевидно-менять дисплей, просто интересно, было такое у кого или я первый?

 

PS плату менял, эффект такой же. Вообще вопрос такой-микроконтроллер для преобразования сигналов для дисплея находится только на плате дисплея? То есть с платы управления на колодку выходят тупо какие то биты с CPU? я к тому, не мог ли я спалить эти контроллеры, если они есть, на обоих платах...

проблема решилась заменой шлейфа. Подозреваю, где то в разъеме был слабый контакт, хотя все прозванивалось. судя по всему шина на дисплей идет прямая от камня, поэтому автомат из-за дребезга контактов на прямой процессорной шине постоянно перезагружался.

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий

Подозреваю, что в шлейфе не плохой контакт, а коротыш по питанию (1,2,15,16 ноги). Если просто любой из проводов дисплея отсоединить, то аппарат это никак не почует и продолжит работать в штатном режиме. А вот если аппарату 5-ти вольтовое питание просадить, то это как раз к перезагрузкам. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Hello I have a problem with the display for Kikko IN. The machine was in working condition. But today, when I switched on, the display provides only black cubes and the car will not start. Change the display, but the same result. There is flashing green LED and the yellow LED on the board, as on-board coin. In manual is OK. What should be a problem, any suggestions, please help!

 

 

Привет У меня есть проблема с дисплеем для Кикко IN. Машина была в рабочем состоянии. Но сегодня, когда я перешел на дисплей обеспечивает только черные кубы и машина не заводится. Изменение отображения, но тот же результат. Там мигает зеленый светодиод и желтый светодиод на плате, а на борту монеты. В руководстве ОК. Что должно быть проблемой, любые предложения, пожалуйста, помогите!
 

 


 

post-30054-0-60429900-1456347573_thumb.j

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Обновите софт, желательно на один из последних, и проинициализируйте по новой как IN.

 

 
Благодарим Вас за Ваш ответ , где я могу найти новое программное обеспечение на Интернет , чтобы загрузить и как установить? Есть ли другой способ , чтобы перезагрузить машину ?

 

Thank you for your answer, where can I find new software on internet to download and how to install?

Is there any other way to restart the machine?

Ссылка на комментарий

Какое дополнительное оборудование у вас есть, для прошивки плат?

Если никакого, то самое простое, это залить софт через UP-Key, продавец может вам залить нужный софт при покупке этого девайса, и объяснить как прошиваются платы.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ES6.          Ситуация такая: После того как закрываешь дверь , автомат запускается , но на мониторе  вдруг начали вместо нормальных букв русских выскакивать вкрапления прочих символов. "ВЫБЕРИ НАПИТОК" светится нормально , нажимаешь на кнопку напитка , а там типа:     ЦЕJНА : 35.06      ,           ((СЕNA- 20:88!!    .... или чтото в этом роде.

кидаешь деньги , всё нормально, без всяких копеек принимает , наливает.   Через минут пять , перестаёт глючить и нормально мониторчик себя ведёт.   Но симптомы неприятные , боюсь болезнь может обостриться. Напрашивается инсталяция , но вдруг после инсталяции вообще зависнет. Прошивку не помню , посмотрю след. раз.

Может кто сталкивался с такой аброкадаброй?

post-31417-0-75698900-1468242142_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Griffon +1

 

nestslava, это проблема самого дисплея а не платы. Инсталяция тут не при чем. Где-то плохой контакт. Либо в колодке на плате, либо в колодке дисплея, либо сам провод. Еще такие помехи могут быть как следствие скачков напряжения на не заземленном аппарате. Но наиболее вероятная причина в плохом контакте одного из 14-ти проводочков дисплея. 
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

по идее только замена дисплея или в дисплее там что то перепаять можно и он станет нормально светиться. На фасе перепаивали дисплей и стал светить как новый)

Ссылка на комментарий
В 9 октября 2016 г. в 16:00, Grizlov сказал:

На колибри дисплей светится ярко

На кнопочной плате есть резистор настройки контрастности дисплея, Крутите настраивайте
 

Ссылка на комментарий
В 13 октября 2016 г. в 12:02, Holland и Holland сказал:

На кнопочной плате есть резистор настройки контрастности дисплея, Крутите настраивайте
 

Подскажите, а в Kikko ES-6 как настраивается дисплей (светит ярко), искал в меню не нашёл.

Визуально на плате не нашёл регулировочный винт как у Colibri.

Изменено пользователем Ivan Vendor
Ссылка на комментарий

Ещё одна проблемка на Kikko ES-6, при выборе двойного шоколада, гаснут светодиоды "выбор сахара" и начинают светится спустя 5-10 сек после приготовления. Это происходит именно на кнопке #10

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Яркость не регулируется.

Насчёт светодиодов-какое то замыкание внутри кнопочной платы, ремонту не поддаётся эта плата,только замена.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 15 октября 2016 г. в 15:27, vendstorm сказал:

Яркость не регулируется.

Насчёт светодиодов-какое то замыкание внутри кнопочной платы, ремонту не поддаётся эта плата,только замена.

Может быть можно на ES-6 настроить хотя бы четкость, как на Colibri (рег винт на плате)?

Ссылка на комментарий
В 18 октября 2016 г. в 11:37, Ivan Vendor сказал:

Может быть можно на ES-6 настроить хотя бы четкость, как на Colibri (рег винт на плате)?

На es-6 нет резистора, поэтому поможет только замена монитора или некоторые делают пайку на этой плате.

Ссылка на комментарий
В 15.10.2016 в 15:14, Ivan Vendor сказал:

Ещё одна проблемка на Kikko ES-6, при выборе двойного шоколада, гаснут светодиоды "выбор сахара" и начинают светится спустя 5-10 сек после приготовления. Это происходит именно на кнопке #10

В чем может быть проблема?

паразитные связи на пленках клавиатуры. Любые действия по ремонту клавиатуры на es6 должны быть подстрахованы наличием новой клавиатуры. 

Отклеивается клавиатура аккуратно от предварительно снятой пластиковой панели. Шлейф будет в остатках пролитых напитков, которые просочились меж пленок. пробуете мыть. Не поможет - клеите новую. Поможет - клеите старую. А вообще, я бы просто заменил на новую, т.к. коротыш напряжения на диодах сахара легко может привести к инициализации аппарата...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика