Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ


Vl

Рекомендуемые сообщения

Ну максимум можно проапдейтить прошивку, но без отображения инфы фиг знает чего там будет. в общем в слепую. а уж сохранить настройки, я боюсь, и вовсе не прокатит.

Было бы желание....а какие еще варианты человеку остаются?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

платку что в двери занести в сервис. ну и проверить что именно в ней дело. или найти донора. если два автомата есть, то уж давно бы все порешали.

Ссылка на комментарий

Я из Казани.

В Казани нет крупных вендинговых фирм?up key штука полезная ,нужная и очень удобная. Если будете заказывать попросите,чтобы Вам туда залили прошивку. Если мне не изменяет память,на форуме есть люди из Казани(старожилы). Поищите,они Вам помогут.

Ссылка на комментарий

Лучше бы тогда выложили отчет о проделанной работе, чем искали повод заработать...

Друг, у меня и в планах небыло на этом заработать. Я этим не занимаюсь. Я сам пользуюсь услугами этих ребят. Дело в том, что до недавнего времени, сам лично покупал новые оригинальные дисплеи и не знал,кто может их ремонтировать в Питере. Вот теперь нашёл и могу поделиться с этим со всеми нектоводами Питера. Никакой корысти друг мой. А то заработать-заработать, я на этом форуме чисто из альтруистических соображений.

Ссылка на комментарий

Похоже проблема серьезне,чем казалось...как вариант,в последнюю очередь,я бы попробовал перепрошить автомат. UP-key есть?

может так же как шлейф /перестановкой на рабочий аппарат/ - проверить для начала плату?
Ссылка на комментарий

Ссылку на дисплей за 200 р в студию!(дешевле 700 р не видел)

В своем городе (Челябинск) могу сказать где покупать, цены нужно уточнять по телефону, либо в магазине. Аналогичную тему обсуждали в соседней ветке, там же и про то что с чем соединять, чтобы все работало, по примеру Колибри. http://infovend.ru/forum/topic/15803/page__hl__%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F__st__60

Друг, у меня и в планах небыло на этом заработать. Я этим не занимаюсь. Я сам пользуюсь услугами этих ребят. Дело в том, что до недавнего времени, сам лично покупал новые оригинальные дисплеи и не знал,кто может их ремонтировать в Питере. Вот теперь нашёл и могу поделиться с этим со всеми нектоводами Питера. Никакой корысти друг мой. А то заработать-заработать, я на этом форуме чисто из альтруистических соображений.

Понятно) Ну в таком случае для Челябинских вендоров тоже могу оказать данную услугу)

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

@С.З., Дык вроде 12 тыров сказали же.

мониторы на Кикко макс устанавливает Сиба в Питере, правда их вариант не очень устраивает

А по мне так даже очень прилично и по интереснее чем у других.
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!!!

Подскажите пожалуйста в чем проблема с дисплеем, автомат работает напитки выдает, но дисплей ни какой иноформативности не дает просто светится и все. Подскажите в чем дело?

Прикреплено изображение

НУ кто нибудь подскажите?

Ну кто нибудь подскажите пожалуйста

В общем все починили, проблема была в плате со своим электронщиком прозвонили всю плату и нашли косяк в одном из элементов перепаяли и вуаля все работает. Если кому нужна помощь по ремонту и обслуживанию обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Можно передвинуть один из разъёмов на несколько сантиметров, такие лампочки продаются везде или пару полосок лед подсветки приклеить с блоком питания на 12 В как вариант.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В общем все починили, проблема была в плате со своим электронщиком прозвонили всю плату и нашли косяк в одном из элементов перепаяли и вуаля все работает. Если кому нужна помощь по ремонту и обслуживанию обращайтесь.

Возникла точно такая проблема. Как только включу автомат некоторое время информация видна, чуть постоял -пустота. Как он будет смотреть плату если она в момент проверки наверняка не глючит??? Для образца снял новую плату с нового МАКСА, завтра поеду к электронщику.

Как ведет себя диспле Макса:

Ilsur, прошу Вас поподробнее описать решение проблемы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

если паяльник в руках держите, то 3-я нога дисплея отвечает за контрастность. Вешаете переменное сопротивление где-то на 5кОм крайними ногами на 15-ю и 16-ю ноги дисплея (0В и +5В), а на третий контакт дисплея кидаете промежуточную ногу этого резистора. Конечно, из колодки дисплея третью ногу теперь убрать (отломить). Все. Далее, вращая отверкой переменник легко регулируете контрастность.  

 

Можно врезаться в жгут проводов, а не на плату дисплея. В общем открываете даташит на дисплей и там делов с паяльником на 10 минут. Удивляет, что в некте аналоговая регулировка не предусмотрена. В сагомах переменник контрастности есть на материнке.  

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Друзья на кикко ес6 13го года.дисплей горит ярко но на фоне букв светлые кубики и дисплей плохо читается из-за этого, в пункте 2.4.3 настройку яркости не нашел.

post-16433-0-26940400-1441129006_thumb.j

Ссылка на комментарий

Друзья на кикко ес6 13го года.дисплей горит ярко но на фоне букв светлые кубики и дисплей плохо читается из-за этого, в пункте 2.4.3 настройку яркости не нашел.

Видимо не все версии прошивок содержат этот пункт. У меня на некоторых его тоже нет. Тогда только с помощью переменного резистора, как описано тут выше.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика