Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ


Vl

Рекомендуемые сообщения

Подниму тему, ответ так и не найден. Прошивка 4.8 (ES6) и регулировки контрастности нет? Или не найду и лукавый уводит? Кто в курсе подскажите...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подниму тему, ответ так и не найден. Прошивка 4.8 (ES6) и регулировки контрастности нет? Или не найду и лукавый уводит? Кто в курсе подскажите...

Никто не знает?

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, в меню Кикко ЕС-6 никогда не было функции регулировки контрастности.

Дак вот и я не вижу, а почитал сообщение #21 в этой теме: http://infovend.ru/forum/topic/1506/page__st__20

и стал сомневаться. Как на самом деле отрегулировать контрастность? В Брио-3 отлично через меню регулируется, а вот в ES6 как? Или резистор какой впаять?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Переменный впаяйте и регулируйте, делов-то.

А на плате нет переменного резистора, как на Саеке? А то может и впаивать ничего не надо?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем очередной привет... после ремонта кофемолки, установил ее на место и хотел проверить автомат, но не тут то было... экран загарается, но информация на нем не отображается... кто вкурсе что может быть? Автомат Necta Colibri c5... до демонтажа кофемолки и дозатора все работало)

а еще я незнаю почему, но у меян название темы не отображается...

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

блин мне не понравилось другое... этот дисплей (который только горит без букв) подключил к другому колибрику, буквы появились, но не все и очень плохо видно... (когда да дисплей нажимаешь пальцем чутка посильнее, они становятся как надо белые в том месте куда нажал...

Кто вкурсе эт оприговор дисплейчика? или его реально как то сделать, просто глюк?

Ссылка на комментарий

День добрый!кто может подсказать с решением поставить монитор вместо верхней вставки на Kikko Max?если таковы имеются...

где купить,сколько стоит,рамка,защитный пластик и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Осталось дописать маркировку диплея-аналога.

да там видно на фото - WH1602B-TMI-CT , это фирмы winstar , ключевая маркировка 1602В , у других производителей такие есть

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

да там видно на фото - WH1602B-TMI-CT , это фирмы winstar , ключевая маркировка 1602В , у других производителей такие есть

WH1602B-TMI-CT - это двустрочные,

Однострочные модельного ряда wh1601a

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

итак новая версия - куплены нормальные переменники в контрастность 10ком и в подсветку 1ком

IMG 7946

в подсветке почти ничего не изменилось, в итоге выглядит так

IMG 20140314 083521

IMG 20140314 083501

для сравнения так выглядит оригинал с колибрика 13 года

IMG 20140314 113943

у кого есть es6 новый хотелось бы увидеть дисплей

Ссылка на комментарий

В маркировке надо ещё учитывать угол обзора. Мне как то делали за 500р. Два одного цвета были в норме, а два других пришлось вернуть.На них надо снизу под углом смотреть.

Ссылка на комментарий

В маркировке надо ещё учитывать угол обзора. Мне как то делали за 500р. Два одного цвета были в норме, а два других пришлось вернуть.На них надо снизу под углом смотреть.

это не угол обзора - это была проблема с контрастностью дисплея , регулируется - как смотри выше

Ссылка на комментарий

<p>

<br />в нектах стоят винстаровские дисплеи типо вот такого http://www.chipdip.r...1602a-ygh-ct-k/ <br />
<br /></p>

Вот этот как раз совсем не подходит не по размерам и не по цоколёвке!!!

Ссылка на комментарий

<p>

/>это не угол обзора - это была проблема с контрастностью дисплея , регулируется - как смотри выше />

У Кикко в меню пункт 2.4.3 - регулировка контрастности, с его помощью можно контрастность менять и тогда подстроечник не нужен. Всё работает только если на дисплее 3 нога разъёма не будет отогнута, а вставлена в разъём кабеля.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

<p>

В меню пункт 2.4.3 - регулировка контрастности, не пробовал с его помощью контрастность менять? Может тогда и без подстроечника обойдёмся? Будет работать только если на дисплее 3 нога разъёма не будет отогнута, а вставлена в разъём кабеля.

Я на Колибрике не ставил резистор на контрастность, все отлично показывает)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика