Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ


Vl

Рекомендуемые сообщения

Рассказывали мне как то анекдот про мужское природное внимание к движущимся вещам, и частое не замечание стационарных предметов, находящихся под носом:

Муж походит к полке с вещами, смотрит и не может найти свои носки,

зовет жену, спрашивает у нее "Где носки?", она тут же берет их с полки и подает мужу.

А почему муж не мог найти свои носки? Потому что они не двигались.

Любые смысловые параллели с поиском светодиодов автором темы считать случайными.

Рассказывали мне как то анекдот про мужское природное внимание к движущимся вещам, и частое не замечание стационарных предметов, находящихся под носом:

Муж походит к полке с вещами, смотрит и не может найти свои носки,

зовет жену, спрашивает у нее "Где носки?", она тут же берет их с полки и подает мужу.

А почему муж не мог найти свои носки? Потому что они не двигались.

Любые смысловые параллели с поиском светодиодов автором темы считать случайными.

Рассказывали мне как то анекдот про мужское природное внимание к движущимся вещам, и частое не замечание стационарных предметов, находящихся под носом:

Муж походит к полке с вещами, смотрит и не может найти свои носки,

зовет жену, спрашивает у нее "Где носки?", она тут же берет их с полки и подает мужу.

А почему муж не мог найти свои носки? Потому что они не двигались.

Любые смысловые параллели с поиском светодиодов автором темы считать случайными.

О-па!!!!Еще один остряк-самоучка объявился....Вроде выходной день,неужели заняться больше нечем?Или уже некому ну Очень смешные байки травить?Хорошо,Ваш юмор я оценил....А теперь пойдите и расскажите этот потрясающий анекдот своей подруге,а то она ,наверное,уже заскучала...

P.S. Без обид,ладно?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы агрессивный, агрессия не умеет решать проблемы. Вам уже указали на ее решения и не раз. Отдайте дисплей любому более менее толковому электронщику... Это не Ваш уровень.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Вы агрессивный, агрессия не умеет решать проблемы. Вам уже указали на ее решения и не раз. Отдайте дисплей любому более менее толковому электронщику... Это не Ваш уровень.

Максим,спасибо Вам за внимание к моей персоне и психоанализ моей личности. А теперь к нашим баранам:покажите мне,О,Знаток из знатоков в области ремонта дисплеев,где(а теперь сосредоточьтесь и читайте внимательно,о Гуру Вендинга)хоть один конкретный ответ на мой вопрос о ремонте подсветки дисплея KIKKO MAX(не кикко ес6,не колибрика и тд)?Все ,кто давал ответы по делу( им отдельное спасибо,и это не Шутка и не Очень Смешной Анекдот) имели ввиду ,по всей видимости,дисплей от KIKKO ES,где светодиодная матрица располагается сбоку от монитора,легко выпаивается и ремонтируется. В KIKKO MAX- по другому,и это уже давно выяснено(ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ТЕМУ ВЫШЕ). Там матрица выполнена во всю площадь стекла дисплея и,соответственно,находится под ним,что ,в свою очередь,делает практически невозможным ее(матрицы) выпаивание,тк мешает стекло,которое,если удалить перед пайкой ,очень трудно(практически невозможно)вернуть на место,тк оно крепится к плате с помощью графитового клея в заводских условиях. Поэтому лучшим решением,на мой взгляд,является навесной монтаж диодов с обеих сторон дисплея(все это написано выше). Это по теме. А Вам ,Максим,я хочу как Старожилу,пожелать ....Всего хорошего и еще раз поблагодарить Вас за дельные замечания и за хороший анекдот.

Ссылка на комментарий

Есть вариант заменить на winstar wh2004a-yyk-ct

У меня такой стоит на аппарате, правда цвет зелёный...

post-11348-0-08876500-1416768876_thumb.j

post-11348-0-60019500-1416769245_thumb.j

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Есть вариант заменить на winstar wh2004a-yyk-ct

У меня такой стоит на аппарате, правда цвет зелёный...

Спасибо за совет. Этот вариант рассматривал в первую очередь до создания своей темы(читал соответственную тему),после чего первым делом посетил самый большой магазин радиодеталей в Питере-Микроника,однако там таких дисплеев не оказалось. Были приобретены светодиоды белого свечения,однако после сборки опытного образца выяснилось,что у них угол излучения света примерно 30 градусов,что в свою очередь не обеспечивает равномерную подсветку всей площади дисплея. Нужны либо другие светодиоды,либо ,как в Вашем случае,новый дисплей. Не подскажете,где покупали?

Есть вариант заменить на winstar wh2004a-yyk-ct

У меня такой стоит на аппарате, правда цвет зелёный...

Кстати,забыл спросить,он у Вас изначально поддерживал кириллицу или нет?или у Вас все на английском?

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Этот вариант рассматривал в первую очередь до создания своей темы(читал соответственную тему),после чего первым делом посетил самый большой магазин радиодеталей в Питере-Микроника,однако там таких дисплеев не оказалось. Были приобретены светодиоды белого свечения,однако после сборки опытного образца выяснилось,что у них угол излучения света примерно 30 градусов,что в свою очередь не обеспечивает равномерную подсветку всей площади дисплея. Нужны либо другие светодиоды,либо ,как в Вашем случае,новый дисплей. Не подскажете,где покупали?

Кстати,забыл спросить,он у Вас изначально поддерживал кириллицу или нет?или у Вас все на английском?

сам на Макса не делал /только на ES6/, купил автомат с таким дисплеем. разговаривает по русски.
Ссылка на комментарий

Тоже научился. Хотя во Владивостоке похоже только я занимаюсь кикошками, так что предлагать свои услуги некому. Всё просто, даже если испотишь диодную сборку, можно все на проводах сваять. Главное не бойтесь эксперементировать.

Ссылка на комментарий

В Питере научились ремонтировать тусклые дисплеи. Перепаивают светодиоды. Недорого. Кому надо, пишите в личку, подскажу где и сколько.

История самая обычная. Тусклость любого дисплея так лечиться). Перепаять диоды в дисплее с инструментом и навыком - дело 15 минут. Мой техник сделает это за 300 руб. Если кому интересно - обращайтесь.

Для чего это действие проводить? Абсолютно новый дисплей-аналог стоит 200р., только колодку нужно перепаять) Лучше бы тогда выложили отчет о проделанной работе, чем искали повод заработать...

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

посетил самый большой магазин радиодеталей в Питере-Микроника,однако там таких дисплеев не оказалось.

Вот не знал что эта забегаловка - "самый большой магазин радиодеталей в Питере". Сколько раз там бывал - почти никогда ничего не покупал. Во всяком случае там никогда не было того, за чем приехал.

Всегда считал самым большим магазином электронных компонентов "Чип и Дип". А ещё есть рынок "Юнона".

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот не знал что эта забегаловка - "самый большой магазин радиодеталей в Питере". Сколько раз там бывал - почти никогда ничего не покупал. Во всяком случае там никогда не было того, за чем приехал.

Всегда считал самым большим магазином электронных компонентов "Чип и Дип". А ещё есть рынок "Юнона".

Насчет Ч&Д отчасти соглашусь(спасибо за совет),но не мой район,а вот Юнона уже лет восемь как не радио рынок,а огромная площадка по продаже шмоток и воровано-китайских телефонов.Давно туда не езжу,хотя лет 15 назад бывал там регулярно.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!!!

Подскажите пожалуйста в чем проблема с дисплеем, автомат работает напитки выдает, но дисплей ни какой иноформативности не дает просто светится и все. Подскажите в чем дело?

Прикреплено изображение

НУ кто нибудь подскажите?

Ну кто нибудь подскажите пожалуйста

В общем сегодня проверил свой проблемный дисплей на другом Kikko, оказался рабочим. Может кто знает в чем проблема? Шлейф тоже работает.

post-25398-0-93694100-1416822868_thumb.j

Изменено пользователем Ilsur
Ссылка на комментарий

Форумчане подскажите пожалуйста в чем дело с дисплеем kikko? Автомат работает напитки, выдает, но дисплей ни какую информацию не выдает светится и все. Проверял на другом kikko дисплей работает как и шлейф тоже.

post-25398-0-40317800-1416823247_thumb.j

Ссылка на комментарий

Для чего это действие проводить? Абсолютно новый дисплей-аналог стоит 200р., только колодку нужно перепаять) Лучше бы тогда выложили отчет о проделанной работе, чем искали повод заработать...

Ссылку на дисплей за 200 р в студию!(дешевле 700 р не видел)

Ссылка на комментарий

В общем сегодня проверил свой проблемный дисплей на другом Kikko, оказался рабочим. Может кто знает в чем проблема? Шлейф тоже работает.

На мой взгляд нужно проверить шлейф по всей длине,может где-то он был поврежден. То,что питание на подсветку приходит это понятно. Чтобы исключить из возможных причин поломки шлейф с дисплеем на 100% я бы попробовал их парой заменить на шлейф и дисплей с заведомо рабочего автомата. Если и в этом случае не будут отображаться символы значит нужно смотреть плату(куда вставляется ответная часть шлейфа)

Ссылка на комментарий

На мой взгляд нужно проверить шлейф по всей длине,может где-то он был поврежден. То,что питание на подсветку приходит это понятно. Чтобы исключить из возможных причин поломки шлейф с дисплеем на 100% я бы попробовал их парой заменить на шлейф и дисплей с заведомо рабочего автомата. Если и в этом случае не будут отображаться символы значит нужно смотреть плату(куда вставляется ответная часть шлейфа)

Шлейф работает, как проверить ответную часть шлейфа?

Ссылка на комментарий

Шлейф работает, как проверить ответную часть шлейфа?

Как Вы пришли к выводу что шлейф исправен?Вы что нибудь делали с автоматом до возникновения неисправности?проверить шлейф можно двумя способами:замена на заведомо рабочий и прозвон с помощью тестера (на целостность каждого проводка).Для этого все равно придется отсоединить второй конец шлейфа.

Ссылка на комментарий

Как Вы пришли к выводу что шлейф исправен?Вы что нибудь делали с автоматом до возникновения неисправности?проверить шлейф можно двумя способами:замена на заведомо рабочий и прозвон с помощью тестера (на целостность каждого проводка).Для этого все равно придется отсоединить второй конец шлейфа.

С автоматом ни чего не делали, но хозяин каждую ночь выключает питание во всем здании. Как проверили шлейф, с собой помимо дисплея мы взяли и шлейф трудности вытащить не составляло, принесли их к рабочему kikko и подсоединили все работало.

Изменено пользователем Ilsur
Ссылка на комментарий

С автоматом ни чего не делали, но хозяин каждую ночь выключает питание во всем здании. Как проверили шлейф, с собой помимо дисплея мы взяли и шлейф трудности вытащить не составляло, принесли их к рабочему kikko и подсоединили все работало.

Похоже проблема серьезне,чем казалось...как вариант,в последнюю очередь,я бы попробовал перепрошить автомат. UP-key есть?

Ссылка на комментарий

Похоже проблема серьезне,чем казалось...как вариант,в последнюю очередь,я бы попробовал перепрошить автомат. UP-key есть?

UP-key нету. Где его можно найти и сколько он стоит?

Ссылка на комментарий

UP-key нету. Где его можно найти и сколько он стоит?

Вы из какого города?в Петербурге можно купить в Сибе или Вендексе...Стоил около 1200,сейчас подорожеpost-16920-0-02314200-1416834297_thumb.j

Ссылка на комментарий

Вы из какого города?в Петербурге можно купить в Сибе или Вендексе...Стоил около 1200,сейчас подорожеpost-16920-0-02314200-1416834297_thumb.j

что это за приблуда, первый раз слышу. расскажите плиз принцип, назначение уже понял походу

Ссылка на комментарий

Е

что это за приблуда, первый раз слышу. расскажите плиз принцип, назначение уже понял походу

Если просто-это флешка,на которую,например,можно слить всю информацию с уже настроенного автомата(напитки,дозировки,цены и тд)а потом ее вставить в другой автомат и залить всю информацию на него. Получится клон.

Ссылка на комментарий

Если просто-это флешка,на которую,например,можно слить всю информацию с уже настроенного автомата(напитки,дозировки,цены и тд)а потом ее вставить в другой автомат и залить всю информацию на него. Получится клон.

А флешка куда подключается, или с ним идет провод усби на какой-то разъем?

Ссылка на комментарий

А флешка куда подключается, или с ним идет провод усби на какой-то разъем?

Открываете автомат. Открываете металлическую дверцу внутри двери автомата(где платежные системы). Между купюроприемником и монетоприемником есть плата(куда подключаются платежки),на ней есть серый разъем,куда напрямую подключается up key.

Ссылка на комментарий

Ну максимум можно проапдейтить прошивку, но без отображения инфы фиг знает чего там будет. в общем в слепую. а уж сохранить настройки, я боюсь, и вовсе не прокатит.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика