Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ


Vl

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сам спросил, сам ответил?

"- Есть ли у Вас план мистер Фикс?

- О! У меня целых два плана!" (С) 80 дней вокруг света

Это мне? Если да, расшифруйте, я с электроникой особо не дружу. По логике понимаю, но что делать?

Ссылка на комментарий

40 евро для нового, это не так уж дорого, вон в Джофиках новый дисплей 8000 руб. стоит(

Вы невнимательно прочли и не поняли проблему. В Брио3 тускло светит дисплей. Весь смысл в том, что при установке на автомат Брио3 заведомо рабочего дисплея (на другом автомате-ЕS6 ярко светит) он тоже тускло показывает. Поэтому установка нового дисплея думаю не поможет. И поэтому вопрос: что с автоматом (в настройках меню яркость на максимуме)?

PS Хоттабыч предложил измерить напряжение, я сделал (результаты выше в теме), что дальше?... Если есть мысли буду признателен ...

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

На кикко 40евро на джоф 8000р на ФАС вининг 200 евро... В Италии ... Можно продолжать до бесконечности)

А если по делу, а есть еще один заведомо рабочий брио?

И еще, может там где-то банально контакт отходит/проводок пережимается?

Ссылка на комментарий

Вы невнимательно прочли и не поняли проблему. В Брио3 тускло светит дисплей. Весь смысл в том, что при установке на автомат Брио3 заведомо рабочего дисплея (на другом автомате-ЕS6 ярко светит) он тоже тускло показывает. Поэтому установка нового дисплея думаю не поможет. И поэтому вопрос: что с автоматом (в настройках меню яркость на максимуме)?

PS Хоттабыч предложил измерить напряжение, я сделал (результаты выше в теме), что дальше?... Если есть мысли буду признателен ...

каюсь читал не внимательно, сам столкнулся сейчас с похожей проблеммой на Джофе... Но у меня просто потускнел экран. У вас что- то посложнее.

Сам пока в этом всём ничего не понимаю, но если пойму, то скажу и вам...

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet, в 6-ке тоже 5 вольт на дисплей приходит

Да Брио3 от шестерки особо не отличается. А на светодиод приходит сколько, не меряли? Надо на своей шестерке глянуть.

А если по делу, а есть еще один заведомо рабочий брио?

И еще, может там где-то банально контакт отходит/проводок пережимается?

В сети два близнеца - Брио3 и в обоих одинаковая проблема с дисплеями - тусклые. Из за того, что одинаковая проблема сразу на двух автоматах - возникают сомнения насчет "отходит контакт", хотя хз. ;)/>

PS Мне генерал-майора (младшего лейтенанта?) присвоили! Нихренассе дослужился :)/>

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

А нет ли случаем на плате регулирующего яркость резистора как на Venezia lx

?

По идее, что то подобное должно быть. Если б я разбирался в электронике!

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,я замерял не на штекере,а прям на плате дисплея(на контактах),у меня там 5 вольт

post-12316-0-53453800-1378789070_thumb.j

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,я замерял не на штекере,а прям на плате дисплея(на контактах),у меня там 5 вольт

Да вот, по логике так и должно быть, чего у меня по другому - не пойму и особенно - что делать?????

Ссылка на комментарий

Дошли руки до дисплеев и неожиданно столкнулся с проблемой. На Брио-3 слабая яркость дисплея. В настройках (прошивка 1.1) стоит максимальная - на 99. Планировал паять дополнительные или другие светодиоды. Но перед этим, что б автомат не простаивал, поставил на Брио (аппарат на точке) дисплей от Кикко ES6, который в ремонте. И при этом Киковский дисплей, на Брио тоже тускло показывает, хотя на ES6 у него нормальная яркость. Как такое может быть, не понимаю, впрочем и, что можно сделать. Никто не сталкивался?

По поводу регулировки яркости стоит взглянуть на картинку платы на стр. 21 мануала fig.21 . Под №1 имеется надпись Trimmer regolazione luminocita. Если не знать итальянский, то можно подумать что это то что и нужно, а вот если его знать, тогда можно получить абсолютно точный ответ.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Да вот, по логике так и должно быть, чего у меня по другому - не пойму и особенно - что делать?????

значит проблема в этом триммере, либо значения не правильно выставлены,либо чтото в нём перегорело

Ссылка на комментарий

По поводу регулировки яркости стоит взглянуть на картинку платы на стр. 21 мануала fig.21 . Под №1 имеется надпись Trimmer regolazione luminocita. Если не знать итальянский, то можно подумать что это то что и нужно, а вот если его знать, тогда можно получить абсолютно точный ответ.

Яндекс переводит дословно: Trimmer -подстроечный конденсатор (думаю правильней резистор), regolazione - регулирование, luminocita - свет. Похоже, что это именно то! Это на какой плате, на епромовской? Если не затруднит сбросьте эту инструкцию на итальянском или хотя бы скан нужной страницы. А то, что то не нахожу в нете итальянской версии с этим текстом. Это инструкция к Брио3 или es6?

PS почта kot-brunet@mail.ru

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

По поводу регулировки яркости стоит взглянуть на картинку платы на стр. 21 мануала fig.21 . Под №1 имеется надпись Trimmer regolazione luminocita. Если не знать итальянский, то можно подумать что это то что и нужно, а вот если его знать, тогда можно получить абсолютно точный ответ.

Получается эта фенечка в Брио250, а в Брио3 не вижу такой. Проблема нерешенной остается...

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Не работает дисплей.Поставил на другой аппарат - исправен.Сам кофейник жужжит.Шлейфы перевтыкал - не помогло.До предохранителей не добрался ещё.Возможно в них проблема?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика