Перейти к содержанию

ДИСПЛЕЙ


Vl

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У Сибы есть, я так думаю.

И Правильно думаете!

Kikko MAX

Воспроизводит видео и фото (слайд шоу) файлы с flash носителя.

Комплект с установкой: 12 000р

IMG 20141029 083814

ES6

Слайд шоу с flash носителя.

Комплект с установкой: 15 000р

IMG 20141029 084133

FAS 1050

Слайд шоу с flash носителя.

Комплект с установкой: 9 000р

IMG 20141029 084256

Изменено пользователем Andrei_D
Ссылка на комментарий

Заменил дисплей на ES6 на новый, т.к. в старом совсем сел светодиод.

Вот какой момент не дает мне покоя: статичный текст идеален, мигание (например, фраза "нагрев подождите") тоже нареканий не вызывает, а бегущая строка "выбери напиток" как бы смазывается (сегмент где только что была буква продолжает еле-еле ее отображать некоторое короткое время, но достаточное что бы снизить читаемость текста)

Можно ли фразу "выбери напиток" остановить или сделать мигающей вместо перемещающейся? Настройка Техн-Установки-Дисплей-Бегущая строка вкл/выкл насколько я понял дают возможность добавить свою фразу, а вот как быть с этой базовой??

Ссылка на комментарий

Всем известная проблема с "подседанием" светодиодов в дисплеях. Читал о процедуре замены в ES6. Решил сегодня провести эту же процедуру с дисплеем с Макса,не тут то было. Точнее я их просто не могу найти....Знатоки,подскажите!post-16920-0-43621700-1415472761_thumb.jpost-16920-0-95603700-1415472776_thumb.jpost-16920-0-68129300-1415472790_thumb.jpost-16920-0-37245300-1415472809_thumb.jpost-16920-0-30776500-1415472822_thumb.j

Ссылка на комментарий

Второе фото.

я прошу ответить тех,кто разбирал дисплей и менял диоды. Дисплей,по видимому,не такой,как в es6,т.е. в нем нет блока светодиодов с боку. Как мне кажется,они где-то внутри. Поправьте,кто знает точноpost-16920-0-77389900-1415474740_thumb.j
Ссылка на комментарий

Как мне кажется,они где-то внутри. Поправьте,кто знает точно

На этом фото видно снизу два контакта. Это "+" и "-" для светодиодов. Там, скорей всего, ещё есть буквы А (анод "+") и К (катод "-").

Есть два способа подключения светодиодов: сбоку (Ваш случай) и через общий разъём на плате (контакты 15 и 16). У Вас контакты 15 и 16 не задействованы (пустые). На первых снимках, если я правильно разглядел, на фото №5 А и К видны справа.

Ссылка на комментарий

На этом фото видно снизу два контакта. Это "+" и "-" для светодиодов. Там, скорей всего, ещё есть буквы А (анод "+") и К (катод "-").

Есть два способа подключения светодиодов: сбоку (Ваш случай) и через общий разъём на плате (контакты 15 и 16). У Вас контакты 15 и 16 не задействованы (пустые). На первых снимках, если я правильно разглядел, на фото №5 А и К видны справа.

действительно,выводы анода и катода присутствуют,но не факт что они специально для светодиодов. Родные светодиоды в этом дисплее скорее всего интегрированы в блок под стеклом дисплея,выпаять который будет не так-то легко. Поэтому оптимальным считаю выполнение навесного монтажа светодиодов по бокам с двух сторон,скажем,по 2 штуки с каждой стороны,с последующим подключением по питанию к 15 и 16 выводам соответственно. Как сделаю,выложу фото(кому интересно).Спасибо за участие.
Ссылка на комментарий

все как на es6 - платка со второй фотки(сбоку белая ) выпаивается - на ней два диода

нет там такой платки. Специально сделал последнее фото,увеличьте его,там все видно
Ссылка на комментарий

Алексей_К :thumbs_up:/>/> Пишут второе фото-не верит, зачем тогда спрашивает?

Они перед вами. Уважаемый Алексей_к!Вопрс лично к Вам:вы вообще дисплей от Maxa в руках держали?подчеркиваю,ОТ MAXa. Блок светодиодов в максе находится не с боку,как у ес6,а под дисплеем,во всю его площадь. Выпаять его,не нарушив контактов самого дисплея чрезвычайно трудно,если вообще возможно ,не повредив сам дисплей.Тем более что он(блок) приклеен к самой плате,на которой,как известно,имеются токопроводящие дорожки. Специально для Вас снял видео. Перед присмотром увеличьте его и сами все поймете. С уважением.

trim.84498E4C-613A-47FD-830E-86A5D4FF5BA0.MOV

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане!!!

Подскажите пожалуйста в чем проблема с дисплеем, автомат работает напитки выдает, но дисплей ни какой иноформативности не дает просто светится и все. Подскажите в чем дело?

Прикреплено изображение

НУ кто нибудь подскажите?

Ну кто нибудь подскажите пожалуйста

post-25398-0-94825100-1416557525_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Денис 76 смени аватар, не правильно это,а то появляется наверное ошибочное представление о твоей мозговой несостоятельности (дибилизме),

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Денис 76 смени аватар, не правильно это,а то появляется наверное ошибочное представление о твоей мозговой несостоятельности (дибилизме),

уважаемый активист-остряк,шли бы вы....в курилку,да там бы и тренировались в бла-бла-бла....здесь люди вроде другими вопросами занимаются

Уважаемые форумчане!!!

Подскажите пожалуйста в чем проблема с дисплеем, автомат работает напитки выдает, но дисплей ни какой иноформативности не дает просто светится и все. Подскажите в чем дело?

Прикреплено изображение

НУ кто нибудь подскажите?

Ну кто нибудь подскажите пожалуйста

если не трогали разъем то ,скорее,дисплей сдох. Питание подходит,подсветка работает. Если есть возможность переставить его на другой автомат - попробуйте это сделать.
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

итак новая версия - куплены нормальные переменники в контрастность 10ком и в подсветку 1ком

в подсветке почти ничего не изменилось, в итоге выглядит так

для сравнения так выглядит оригинал с колибрика 13 года

у кого есть es6 новый хотелось бы увидеть дисплей

Алексей_К, я тоже бы хотел приобрести дисплей.

Ссылка на комментарий

В Питере научились ремонтировать тусклые дисплеи. Перепаивают светодиоды. Недорого. Кому надо, пишите в личку, подскажу где и сколько.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

История самая обычная. Тусклость любого дисплея так лечиться). Перепаять диоды в дисплее с инструментом и навыком - дело 15 минут. Мой техник сделает это за 300 руб. Если кому интересно - обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Рассказывали мне как то анекдот про мужское природное внимание к движущимся вещам, и частое не замечание стационарных предметов, находящихся под носом:

Муж походит к полке с вещами, смотрит и не может найти свои носки,

зовет жену, спрашивает у нее "Где носки?", она тут же берет их с полки и подает мужу.

А почему муж не мог найти свои носки? Потому что они не двигались.

Любые смысловые параллели с поиском светодиодов автором темы считать случайными.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика