Перейти к содержанию

Автоматы для стирки белья (ландроматы) обсуждение в целом.


Рекомендуемые сообщения

Направление супер!!!

Если вы отказываетесь от таких мест, то это очень глупо!

Направление сродни музыкалкам, т.е. не требуют загрузки, как кофейники!

Вам нужно лишь снимать деньги, чистить фильтры иногда!

Чистый доход может быть выше самого доходного вашего кофейника и это при минимуме усилий!!!!

Ссылка на комментарий

Направление супер!!!

Если вы отказываетесь от таких мест, то это очень глупо!

Вам нужно лишь снимать деньги, чистить фильтры иногда!

Чистый доход может быть выше самого доходного вашего кофейника и это при минимуме усилий!!!!

Аренда не проблема, ими можно все общаги при учебных заведениях обставить. Само оборудование не дешевое, да и громозкое.

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Аренда не проблема, ими можно все общагу при учебных заведениях обставить. Само оборудование не дешевое, да и громозкое.

Гораздо дешевле кофейника! Блок менее 10кг, стирали обычные бытовые!

Что смущает еще?

Ссылка на комментарий

Еще придется снек ставить с порошком и всякими доп жидкостями. Или есть альтернатива (есть капсульные порошки как раз можно у Михаила установку под коф капсулы переделать в установку под порошковые капсулы)? Со своими порошками быстро машинку запорют.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Все работает самостоятельно со своими порошками! И даже досей, аистом, ничего не портят!

У меня стояли кондоматы и сам фасовал порошки, а сейчас есть специальные диспенсеры!

Не хотите и не надо! Мне нет смысла вас уговаривать!

Ссылка на комментарий

а мне показались ландроматы интересными тем, что человек может не выпить чашку кофе и не съесть чипсов, а вот в грязной одежде он ходить не будет, стирка нужна, т.к. студенты либо сами стирают в тазиках одежду, либо возят домой, либо носят в прачечные за пределами общаги, а тут готовое решение внутри здания, тем более если адекватный ценник установить... хотя может это с моей колокольни все так ровно кажется, наверняка и тут своих нюансов и подводных камней достаточно, но попробовать интересно...

МультиВенд, о каких диспенсерах идет речь? сейчас вы их используете или отказались от них, т.к. большинство людей приходят со своими порошками?

и кстати, в каких общежитиях у вас стоят ландроматы кроме как в студенческих?

Ссылка на комментарий

У меня сейчас 3 направления - кофе, массаж, музыка!

С копирами и ландроматами за вязал! Их минус - в ограниченном количестве мест под установку! Но было бы место с крепким договором, поставил бы с удовольствием!

Ссылка на комментарий

@МультиВенд, если проблемы с арендой в студенческих общагах, а что по поводу общежитий от заводов и других?

Если они в собственности, то запросто!

Ссылка на комментарий

Но было бы место с крепким договором, поставил бы с удовольствием!

Мультивенд, какого производителя данного оборудования Вы бы порекомендовали исходя из собственного опыта?

Ссылка на комментарий

Лондри-плюс!

у них там сейчас предлагаются ландроматы "Мобайл" со встроенным купюроприемником

http://laundryplus.ru/index.php/oborudovanie/landromaty

хорошо ли это когда купюроприемник встроенный? если предположим, стиралка вдруг вышла из строя по каким-то причинам, то получается заменять ее нужно на новую соответственно вместе с купюроприемником, а так, если купюроприемник отдельно, то можно просто заменить стиралку, а купюроприемник оставить старый. Ведь в среднем ланроматы стоят около 1000$, стоимость стиралки в этой сумме составляет около 300$, а остальную часть суммы тянет купюроприемник с блоком управления?

Или я где-то не прав?

И можно ли один купюроприемник использовать одновременно на две-три стиралки?

Ссылка на комментарий

Мультивенд, а какие-нибудь профилактические работы проводили со стиралками, например, может какая дезинфекция, или средства для удаления накипи и т.п. или просто подъезжали забрать деньги и навести порядок, проверить работоспособность? как часто посещали каждую точку?

Ссылка на комментарий

@Funky, ничего делать не нужно, кроме чистки фильтров и лотка, подающего средства для стирки!

2-3 раза в месяц!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток Коллеги! Заинтересовал вопрос данного направления уже давно, сейчас пришло время принимать решение. Предложили установить ландроматы в студенческих общежитиях. Столкнулся с проблемой где купить. Как я понял данное направление в России не особо развито. Подскажите, пожалуйста, кто работает в этом направлении, успешен ли бизнес? В какие места лучше устанавливать? В какой компании покупать автоматы? Какое кол-во автоматов нужно на общежитие 400-500 человек?

Спасибо ответившим.

Всем успеха!

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий

Рекомендую Лондри Плюс!

На вашу общагу я бы поставил для начала комплекс платежный блок + 3 стиралки и 1 сушку

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Тоже думал купить именно у них. Потом нашел http://landro.ru/. здесь

Блок пополнения + 4 блока управления для 4-х стиральных или сушильных машин +1 дозатор порошка

132т.р. А у Лондри плюс блок полнения +3 автомата 173

Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Тоже думал купить именно у них. Потом нашел http://landro.ru/. здесь

Блок пополнения + 4 блока управления для 4-х стиральных или сушильных машин +1 дозатор порошка

132т.р. А у Лондри плюс блок полнения +3 автомата 173

Не слышал о таких!

У лондри блок поинтересней, с возможностью разнообразных настроек!

Обязательно еще по ценам уточните, т.к. цены возможно по старым курсам!

Ссылка на комментарий

Спасибо, уточним обязательно, пока только вникаем в тонкости.

об условиях;

отдельная комната где и будут стоять стиралки, плюс гладильные доски с утюгами и сушилки бесплатно. Как вы думаете, стоит ли повесить видеонаблюдение, Ну или хотя бы муляж камеры?

Ссылка на комментарий

отдельная комната где и будут стоять стиралки, плюс гладильные доски с утюгами и сушилки бесплатно. Как вы думаете, стоит ли повесить видеонаблюдение, Ну или хотя бы муляж камеры?

Сушилка нужна обязательно! А утюги можно сделать вендинговыми! Но я б утюги убрал, ибо опасно, либо берите модели с автоотключением!

Видеонаблюдение не требуется!

Ссылка на комментарий

еще вариант может подойдет, видел их на авто мойках в Краснодаре так называемые АТОДы www.atod.info , или на сайте tehnovend.ru , ребята на заказ делают простые блоки управления для подобных тем

Изменено пользователем DrStinger
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 

Но было бы место с крепким договором, поставил бы с удовольствием!

Мультивенд, какого производителя данного оборудования Вы бы порекомендовали исходя из собственного опыта?

 

Здравствуйте, тоже занимаемся данным видом оборудования

www.laundrymoscow.ru

Всегда рады ответить на вопросы касающиеся "лондри-бизнеса" ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

WashPay-3 терминал прачечной самообслуживания предназначен для управления от 1 до 6  - бытовыми стиральными машинами.

WashPay-3  зарекомендовало себя, как проверенное и надёжное оборудование.

·         минимальное вложения для открытия бизнеса  от  790 долл. США;

·         простота монтажа, наладки и ремонта оборудования;

·         окупаемость оборудования до 5 месяцев;

·         возможность корректировки цен владельцем в зависимости от спроса на услуги;

·         по сравнению с другими вендинговими направлением не требует закупки и загрузки ингредиентов.

www.postirayka.com.ua

info@postirayka.com.ua
 
видео :  
Изменено пользователем postirayka
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый всем день. Вижу тема уже немного затихла. Но я живу в небольшом городке и до нас она только только докатилась. Перечитала всю тему. Стоит ли все же этим заниматься?  И еще, если вы ставите ландромат, то (просто я совершенно из другой области) как вы рассчитываете стоимость различных циклов стирки. Ведь кто-то хочет постирать хлопок, а кому-то необходимо доп.полоскание. А кому-то стирка в 90 градусов, но отжим на 400 оборотов. Если не затруднит, просветите.

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика