Перейти к содержанию

Автоматы для стирки белья (ландроматы) обсуждение в целом.


Рекомендуемые сообщения

Платежный терминал WASHPAY позволяет модернизировать бытовую стиральную машину для коммерческого использования без присутствия персонала.

Любую бытовую стиральную машину, или все-таки из определенных моделей?

Модернизацию можно сделать самостоятельно или требуется отсылать к вам?

6. Противодействует актам вандализма;

Вот от сюда поподробнее, как противодействует?

цен нет, адресов тоже

Ссылка на комментарий

если ставить машинки в рабочих общагах, то какое минимальное количество жильцов там должно быть, чтобы это имело смысл?

думаю, что от 50

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Прочёл ветку целиком. На данный момент очень заинтересовался Ландроматами. У меня в общежитии реально есть потребность на эту услугу, а если учитывать, что жильцов у нас 400+, к тому же в 100 метрах от нас ещё две общаги нашего городка, то, как минимум, спрос будет и очень даже неплохой.

to WIND. Напиши пожалуйста на vaivomusic@rambler.ru мне, хочу узнать стоимость твоего комплекта. Спасибо ;)

Изменено пользователем Daydreamer
Ссылка на комментарий

вот пару сайтов

http://www.postiray-ka.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=5&Itemid=55

это постирайка

http://laundryplus.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=10

а вот лондри плюс.

второй вариант лучше будет

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам по тех. части. Прошу только сразу не смеятся :) Можете подсказать, в чём отличие от наличия/неналичия горячего водопровода к машинке? Т.е. если таковой имеется, то с машинки "снимается" нужда нагревать холодную воду? И расскажите про опыт пользования сушилки? Охотно ли пользуются ей студенты? Ведь на неё своя стоимость идёт? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам по тех. части. Прошу только сразу не смеятся :) Можете подсказать, в чём отличие от наличия/неналичия горячего водопровода к машинке? Т.е. если таковой имеется, то с машинки "снимается" нужда нагревать холодную воду? И расскажите про опыт пользования сушилки? Охотно ли пользуются ей студенты? Ведь на неё своя стоимость идёт? Спасибо.

а что ж делать с циклом в 30 градусов?

сушка дает 15-20% выручки! она нужна, но менее прибыльна!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

WIND, хотел спросить, у Вас комплекс где стоит(или стоял) в студенческом общежитии или в семейном??? Сколько человек проживает? Если был опыт со студенческими, то в летние месяцы и в январе вобще провально или хотя бы аренда отбивается? А еще, согласования с СЭС, пожарными делали?

Спасибо.

Оборудование Вы наверно продаете, которое покупали у Ло...ри+ ? Я пытался с ними связаться и по электронке, и по телефону- не отвечают, странно куда подевались.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

День добрый! Тема ещё жива?

Всем привет!

WIND, хотел спросить, у Вас комплекс где стоит(или стоял) в студенческом общежитии или в семейном??? Сколько человек проживает? Если был опыт со студенческими, то в летние месяцы и в январе вобще провально или хотя бы аренда отбивается? А еще, согласования с СЭС, пожарными делали?

Спасибо.

Оборудование Вы наверно продаете, которое покупали у Ло...ри+ ? Я пытался с ними связаться и по электронке, и по телефону- не отвечают, странно куда подевались.

Достучались до лондри?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

WIND, хотел спросить, у Вас комплекс где стоит(или стоял) в студенческом общежитии или в семейном??? Сколько человек проживает? Если был опыт со студенческими, то в летние месяцы и в январе вобще провально или хотя бы аренда отбивается? А еще, согласования с СЭС, пожарными делали?

Спасибо.

Оборудование Вы наверно продаете, которое покупали у Ло...ри+ ? Я пытался с ними связаться и по электронке, и по телефону- не отвечают, странно куда подевались.

в студенческом! летом и январь конечно спад, но у меня не совсем, т.к. используют их для приема гостей!

отбивается всегда!

согласований не требуется, это обычные бытовые машинки, но с умным блоком!

Ссылка на комментарий

До лондри я так и не дозвонился, и на письма не отвечают - пропали...

Остаются Постирай-ка и ТМ Радость.

лондри - самый оптимал!

у меня без дела стоит комплекс из 3-х стиралок и 1 сушилки! отдам с дисконтом 40%! останется лишь поставить и снимать деньги! ;)

Ссылка на комментарий

допустим общаги и гостинницы, человек на 300, в среднем 40 стирок в неделе по средней цене в 80р, расходы на коммуналку минимальны! и это при комплексах, в среднем 3 стиралки и сушка! рентабельно, если уложиться в бюджет менее 120тр! а с одной машинкой за 150тр... ну сами считайте!

кстати, с платежным блоком можно стартовать с 60тр в тестовом режиме и добавлять по одной машине,и при необходимости сушку,в зависимости от статистики, а еще и варьируя ценником по времени, и по объемам загрузки стиралок!

Приветствую!

В среднем 40 стирок в неделю по 80 рублей с одной стиральной машины или со всех?

1. 80*40*4=12800(грязная прибыль);

2. 12800-2000(аренда из расчета 500р. за 1 м2)-2.86*40*1.5(потребление электричества 1кв.->2.86р, средний расход машинки 1.5квч, средняя стирка 1 час)-100(в среднем 50 литров 1 стирка, 1 куб =1000 литров, 1 куб хол. воды стоит 50 рублей)=12800-2000-171.6-100=10000(прибыль чуть по чище);

3. 2000 тысячи в месяц откладываем на ТО, ремонты и т.д.-> 8000 примерно чистыми.

4. весь комплекс стоит примерно 94000 из интернет источников.

5. итого срок окупаемости 94000\8000 примерно 1 год при таком раскладе

Все ли верно в расчетах?

С вашим дисконтом какова конечная цена? Сколько часов отработала ВАША техника, внешний вид сильно потрепан? Можете ответить на почту sofinan@rambler.ru

До лондри я так и не дозвонился, и на письма не отвечают - пропали...

Остаются Постирай-ка и ТМ Радость.

На самом деле их намного больше, но у всех очень разнятся цены, хотя техника вроде одинаковая. Вот посмотрите эту ссылку http://cityservice.su

Также интересует опыт общения с руководителями ответственными за данный вопрос, в частности общежитий учебных заведений: кто как заинтересовывал руководство, как обосновывали, как убеждали?

Весьма сомнительно, что кого- то может заинтересовать столь малая арендная плата, да и социальный вопрос сейчас мало кого волнует из руководства.

Изменено пользователем sofinan
Ссылка на комментарий

Чейта электричество да и вода по домашним тарифам?

Электричество 5-7р за киловатт...вода хз...аренда думаю не с площади машинок а с комнаты в которой будут стоять машинки поэтому 2000 це не факт...как договоритесь...

Ну и хз чо еще можно приписать в расходы...

Ссылка на комментарий

1. 80*40*4=12800(грязная прибыль); 2. 12800-2000(аренда из расчета 500р. за 1 м2)-2.86*40*1.5(потребление электричества 1кв.->2.86р, средний расход машинки 1.5квч, средняя стирка 1 час)-100(в среднем 50 литров 1 стирка, 1 куб =1000 литров, 1 куб хол. воды стоит 50 рублей)=12800-2000-171.6-100=10000(прибыль чуть по чище); 3. 2000 тысячи в месяц откладываем на ТО, ремонты и т.д.-> 8000 примерно чистыми. 4. весь комплекс стоит примерно 94000 из интернет источников. 5. итого срок окупаемости 94000\8000 примерно 1 год при таком раскладе

примерно верно!

но 3+1 стоит около 120тр! отдам за 79тр!

на ремонты откладывать ничего не нужно! ни одной поломки не было! мой прогноз, что лет 20 отработают! нужно лишь фильтр периодически чистить!

блок в идеале, на стиралках есть несколько небольших царапок!

отбивается около года, иногда и быстрее!

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

как не видел? это же вы его выкладывали! и стоит это 150тр!!!!!!!!!

и вас же просили, дайте расскладку: сколько стоит такая стиралка и дайте ссылку на неё, раз она такая профессиональная, сколько стоят платежки с платой, и сколько стоит этот саргоФак?

Я видел друге проф. машины, выглядят они немного индустриально, но опять же мощно. Но тут, если честно, уж очень страшная.

Ссылка на комментарий

Я видел друге проф. машины, выглядят они немного индустриально, но опять же мощно. Но тут, если честно, уж очень страшная.

что-то вы путаете! у меня не проф.машинки, а бытовые! и смотрятся они очень современно!

вот такие у меня, но можно использовать любые! вариантов в диапазоне 12-15тр очень много, но самсунги ожалуй, самый оптимальный и надежный выбор! гарантия 3 года!

post-4616-0-15712100-1384646793_thumb.jp

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

что-то вы путаете! у меня не проф.машинки, а бытовые! и смотрятся они очень современно!

вот такие у меня, но можно использовать любые! вариантов в диапазоне 12-15тр очень много, но самсунги ожалуй, самый оптимальный и надежный выбор! гарантия 3 года!

Да не, я вот эту Laqua имел ввиду... Страшная ппц.

Никто случайно не в курсе, существует ли еще Laundy Plus? Телефоны и почта у них не отвечают, хотя мне их оборудование больше всего понравилось, да и в целом впечатление хорошее создалось. У кого лучше брать платежные блоки и платы управления? Из оставшихся вариантов я нашел только Постирай-ка и ТМ Радость.

Изменено пользователем colmi
Ссылка на комментарий

хотя мне их оборудование больше всего понравилось, да и в целом впечатление хорошее создалось

берите у меня! ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

народ,подскажите где приобрести конроллеры и платежные системы к стиральным машинам.Не в тему,нужны блоки для обычного душа,установить просят в кемпинге,тоесть нужен платежный модуль и плата управления

Изменено пользователем alsin077
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! Кто еще занимается ландроматами? Расскажите поподробней о возможных подводных камнях и ключевых моментах этого направления. Я из Беларуси, хочу попробовать начать с одной стиралки в студенческой или еще какой общаге.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто еще занимается ландроматами? Расскажите поподробней о возможных подводных камнях и ключевых моментах этого направления. Я из Беларуси, хочу попробовать начать с одной стиралки в студенческой или еще какой общаге.

Мне тоже предлагали обуздать это направление, но я не рискнул. Хотя тоже интересно есть тут кто в этом направлении работает.

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика