Перейти к содержанию

Necta Canto


SMTP

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, sech сказал:

Пробег относительно небольшой, порядка 60 т.ст.

В основном на зерне-капсулах.

Прошивка вроде 0.7. Сегодня гляну еще раз.

Помпу давно меняли? На вашем месте я бы разобрал и посмотрел шарик. И перепрошить платы. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 481
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 часов назад, ghostsite сказал:

Помпу давно меняли? На вашем месте я бы разобрал и посмотрел шарик. И перепрошить платы. 

Помпу никогда не менял.

Вообще еще ничего не менял.

Сегодня счетчик поменял на джофемаровский и все заработало...B)

Ссылка на комментарий
В 21.08.2018 в 20:35, sech сказал:

Вот клапан эспрессо был забит.

Установите температуру 90 градусов. Вопрос не только к вам. Как вы думаете, если у вас на аппарате выставлено 92,5 градуса,  тэн дошел до этого показания и отключился, температура так и останется на этом показании 92,5 ? Тэн какое то время еще будет отдавать температуру и она будет выше ваших установленных показаний. Да и  клапан не будет так забиваться налетом. Когда то, когда я писал, что черный налет на клапане и внутри бойлера, это кофейный налет, мне не верили. Говорили, что это от черных прокладок. Когда выложил фото бойлера, который отработал несколько лет, где прокладки ( бойлера, группы клапанов, температурного датчика) не черные, замолчали. 

Изменено пользователем viktorka
дополнение
Ссылка на комментарий

Сереж значит мой счетчик тоже протухший хоть и новый раз у тебя завелось от джофовского.  В  помойку его тогда.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ghostsite сказал:

Но это ваше личное дело. Замена помпы и 09 прошивка. Моя рекомендация.

Я на этом автомате еще вообще ничего не менял. Как умирает помпа я знаю (на Джофах уже было и не раз, ибо там пробеги есть гораздо больше), пока не вижу причин. Вот на раствор слабовато качает, видно. Но там это не критично. 

Прошивку наверное да, надо обновить, спасибо за напоминание. :)

10 часов назад, viktorka сказал:

Установите температуру 90 градусов

Она с завода такая и стоит. 92-93 при работе показывает. Не меняю, ибо капсулы варит правильно, меняю только помол зерна.

10 часов назад, viktorka сказал:

Когда то, когда я писал, что черный налет на клапане и внутри бойлера, это кофейный налет, мне не верили.

А вот я помню эту информацию, спасибо за неё! Очень мне пригодилась для Джофемаров. И вообще Ваши советы очень универсальные.

10 часов назад, viktorka сказал:

Да и  клапан не будет так забиваться налетом.

На Джофемарах по умолчанию тоже 90 грС стоит. Но если там пьют в основном зерно, то клапан забивается примерно за 20т. ст пробега не в зависимости от каких-либо других настроек. Сказываются конструктивные особенности ЦУ. Не сильно напрягает, ибо снять-почистить-поставить дело 10-15 минут. Хотя теперь на Канто думаю тоже примерно столько же надо.))

7 часов назад, bingo сказал:

Сереж значит мой счетчик тоже протухший хоть и новый раз у тебя завелось от джофовского.  В  помойку его тогда.

Верхняя часть да, но!

IMG_20180823_073928.thumb.jpg.4ab2d61de8c7f19f178983dcb4023af3.jpg

 

Вот такая ситуация.

Белые счетчики - это один производитель.

Черный - другой, но если у низа черного срезать мелкий выступ, то белый верх - черный низ вполне себе соберётся и наверняка будет работать. Но не наоборот!

Но самый интересный случай (вы все наверняка про него знаете, а я то сам обнаружил :)), что 1,2 и 1.8 мм - это диаметры нижних частей!

То есть если не работает верхняя часть, то на нужную нижнюю можно поставить от любого другого. Возможно даже и другого производителя.

Что я и сделал. Был запасной 1,8 черный, я снял со старого нижнюю часть 1,2 и поставил новую.

Все работает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 30.05.2018 в 21:55, kaiser сказал:

Подскажите как решается проблема с тонкой и почти плеющей струей при выдаче капсульного кофе. Кофе зерновой выдает нормально. Струя зернового кофе отличная и регулируется помолом. Помпа подкачки стоит новая. Болер без накипи. Клапан на капсульный кофе новый, там все почистил от остатков кофе, продул все. Струю стала чуть толще, но все равно. Сделать бы хотя бы 2-3 мм. А счас где-то 1 мм.

 

   Перебирал на днях пресс, после сборки была похожая история, струя была очень тонкая, оказалось не правильно собрал нижнюю часть , в момент сжатия капсулы одновременно выезжал шток выталкивающий капсулу, после правильной сборки все ок.

Ссылка на комментарий
Только что, KamVending сказал:

 

   Перебирал на днях пресс, после сборки была похожая история, струя была очень тонкая, оказалось не правильно собрал нижнюю часть , в момент сжатия капсулы одновременно выезжал шток выталкивающий капсулу, после правильной сборки все ок.

Я решил проблему. И она была несколько уникальна. Был слабый напор холодной воды на пресс. Не до конца прижимало капсулу и сифонило по краям. И пресс перебирался и клапана. Пока клапан в холодной воде не заменил.

Ссылка на комментарий
Только что, bingo сказал:

Слабый напор холодной воды на пресс это как? 

Пресс сжимает таблетку используя холодную воду и отдельный клапан.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Veche сказал:

Пресс сжимает таблетку используя холодную воду и отдельный клапан.

 Точно??

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
Только что, Holland и Holland сказал:

 Опаньки, а мужики то из Лаваццы и не знают. Надо всенепременно сказать им об этом чуде:o. Да и я дуралей, всё время думал, что холодная вода идёт только до входного штуцера в бойлер... А оно вишчёмихалыч ))

 

Разбери систему и посмотри, я ничего не выдумываю. Холодная вода под давлением просто зажимает таблетку и прокалывает. Горячая для заваривания. Два пластиковых шланга и идут в кофеблок.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Veche сказал:

Разбери систему и посмотри, я ничего не выдумываю. Холодная вода под давлением просто зажимает таблетку и прокалывает. Горячая для заваривания.

 Придётся изучить этот момент)) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Veche сказал:

Пресс сжимает таблетку используя холодную воду и отдельный клапан.

То что капсула прокалывается давлением воды я знал. Но то что холодной водой это новость, и дичь какая-то. И где тогда установлен клапан холодной воды? Завтра если будет время залезу в потроха, гляну.

Ссылка на комментарий

Зачем ждать завтра? Хотя оно уже наступило.

IMG_20180817_110020.jpg

Изменено пользователем viktorka
Добавление текста
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 15.08.2015 в 23:46, хозяин медной горы сказал:

Коллеги, нужна помощь! Подсела бойлерная помпа (поменял) и при первом тесте напитка заклинило лапку закрывающую стакан сверху. Выпали ошибки : 1)застряла чашка 01, 2)short circuit mosfet, 3) дозер 7, 4)sugar/stirrer fault. Ошибки не скидываются... Проверил предохранители на задней плате, разобрал узел с 3-мя лапками - проблем нет! Понимаю что ошибка short circuit mosfet это заклинивание какого то электромотора в блоке выдачи стаканов/ мешалок/ сахара. Пытаюсь в меню через АВТОТЕСТ найти отказавший мотор, но нужные узлы зависают, не проходят тест и элементы связанные с водой! Попытка найти неисправный электромотор в блоке выдачи стаканов/ мешалок/ сахара путем поочередного отключения контактных фишек, тоже результата не принесла - ошибки не скидываются и появляются в той же последовательности! Думаю в понедельник попробовать проверить моторы этого блока подачей на них напряжения. 

Доброго дня уважаемые форумчане. Беда пришла с Canto. Случилось таже ситуация как в данном посте, ошибки один к одному. Связаться с "хозяином медной горы" не получается, не отвечает. Может кто подскажет куда рыть в плате управления. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 Доброго времени форумчане. Решилась моя проблема с Canticom. Спасибо Юрию и  Сергею из Сибы. Решил показать решение проблемы, мало ли что у кого. Повыбивало "ключи"(полевые транзисторы), на фото они отличаются от штатных. На "короткое" ругается от выбитых диодов, их тоже видно. Единственное мне не смогли устранить ошибку "дозер 7", у меня это молочный бункер. Но это моя вина, привез им только исполнительную плату, без управляющей (на двери). Уже на месте, с помощью Андрея (приятель-энтузиаст) и собственных тыканий заменили ещё один "полевик", на фото его нет, оно сделано раньше, 6 или 7 от левого края и СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО-ЗАРАБОТАЛ. Если кому то поможет-берите.

плата канто.JPG

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Опять поломка, на этот раз то чего больше всего всегда боюсь, что-то с электрикой. Автомат не включается. По-видимому вырубило его во время приготовления напитка. Посмотрел предохранители, 15А и 2А целые, сгорел 6,3А. А егоо нет с собой. Зато была парочка 2А, но они сгорают аппарат даже пикнуть не успевает. Сомневаюсь, что сразу такая нагрузка бывает при включении. Думаю завтра запастись разными предохранители и поотсоединять разные провода а вот какие не знаю, можете пожалуйста подсказать что где.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, evgyne сказал:

Опять поломка, на этот раз то чего больше всего всегда боюсь, что-то с электрикой. Автомат не включается. По-видимому вырубило его во время приготовления напитка. Посмотрел предохранители, 15А и 2А целые, сгорел 6,3А. А егоо нет с собой. Зато была парочка 2А, но они сгорают аппарат даже пикнуть не успевает. Сомневаюсь, что сразу такая нагрузка бывает при включении. Думаю завтра запастись разными предохранители и поотсоединять разные провода а вот какие не знаю, можете пожалуйста подсказать что где.

Где угодно. Все устройства выключить и последовательно включать. Проверил бы катушки и шланги, что-то коротит, возможно заливает.но начал бы с отключения датчика стаканов, типа лазера.

Изменено пользователем Veche
Ссылка на комментарий

Грешил на помпу растворимых напитков, но на деле выяснилось, что плохо крутится моторчик миксера растворимых продуктов. Когда-то давно было 1 раз, что шланг забился и кофе полилось из миксера через вверх. Видимо внутрь тоже попало. Пока поменял с последним местами. Попробую его как-нибудь оживить масляной ванной или бензином...

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, evgyne сказал:

Грешил на помпу растворимых напитков, но на деле выяснилось, что плохо крутится моторчик миксера растворимых продуктов. Когда-то давно было 1 раз, что шланг забился и кофе полилось из миксера через вверх. Видимо внутрь тоже попало. Пока поменял с последним местами. Попробую его как-нибудь оживить масляной ванной или бензином...

Моторы конечно так себе. Что-то они туго ходят. После вот таких вот залитий.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика