Перейти к содержанию

Система дистанционного мониторинга торговых автоматов "Телеметрон"


maxonder

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 17.03.2021 в 17:31, Gomzyakov сказал:

Мне одному кажется что у Телеметрона проблемы с технической поддержкой?

Аппарат NECTA KIKKO MAX, монетоприёмник NRI c2 Blue, купюроприемник ICT A7 (все оборудование примерно 2015 года, !СТАНДАРТНЫЙ НАБОР!) 

Приобрел комплект, модем Телеметрон Ультра с Вендистой, все подключил по инструкции, но выскочили баги.

Заполнить корректно монетоприёмник сдачей (через модем) не получается, загружаю 100 рублей, монетоприёмник видит только 10, соответственно не корректные данные отображаются в личном кабинете. Купюроприемник не работает, т. к. нужно везде выставить одинаковые десятичные точки. В настройках личного кабинета во вкладках мастер и параметры много не понятных настроек, про которые тех. поддержка сама толком объяснить не может.  

В итоге звонишь в техническую поддержку они ничего сказать не могут, ссылаются на разработчиков что те исправят. Заявка с багом на монетоприёмник висит 4 недели и нет никакого решения. 

ИТОГИ, если вы думаете приобретать данное оборудование подумайте 100 раз, если не хотите словить головную боль и упущенную прибыль.

 

Добрый день. 

Данная задача в работе у наших инженеров. 

В самое ближайшее время с вами свяжется наш менеджер для уточнения деталей и сроков.

Ссылка на комментарий
В 17.03.2021 в 17:31, Gomzyakov сказал:

Мне одному кажется что у Телеметрона проблемы с технической поддержкой?

Аппарат NECTA KIKKO MAX, монетоприёмник NRI c2 Blue, купюроприемник ICT A7 (все оборудование примерно 2015 года, !СТАНДАРТНЫЙ НАБОР!) 

Приобрел комплект, модем Телеметрон Ультра с Вендистой, все подключил по инструкции, но выскочили баги.

Заполнить корректно монетоприёмник сдачей (через модем) не получается, загружаю 100 рублей, монетоприёмник видит только 10, соответственно не корректные данные отображаются в личном кабинете. Купюроприемник не работает, т. к. нужно везде выставить одинаковые десятичные точки. В настройках личного кабинета во вкладках мастер и параметры много не понятных настроек, про которые тех. поддержка сама толком объяснить не может.  

В итоге звонишь в техническую поддержку они ничего сказать не могут, ссылаются на разработчиков что те исправят. Заявка с багом на монетоприёмник висит 4 недели и нет никакого решения. 

ИТОГИ, если вы думаете приобретать данное оборудование подумайте 100 раз, если не хотите словить головную боль и упущенную прибыль.

 

К сожалению, не удается с вами связаться. Оставьте, пожалуйста, свои контактные данные в лс. 

Ссылка на комментарий

Подключил по инструкции Pax D200 в связке с Ультрой к Kikko ES6 (платы 2мб, прошивка 4,8А). Rezervation time поставил 40 сек. Pax с прошивкой от Инпаса.

Но нормально работать все это не хочет. С выключенной функцией "Always Idle", при нажатии на зеленый кружочек на паксе, виртуальный кредит появляется на экране автомата на 1-2 сек, а иногда вообще не появляется.

Если "Always Idle" включаю, то ничего не меняется.

Но иногда этот виртуальный кредит зависает "на подольше", тогда все можно купить. Но происходит это редко

 

Например с вендотеком по другому, там если "Always Idle" включена, то на вендотеке надпись "выберите товар" и продажа осуществляется так: нажимаем напиток, активируется терминал, на нем появляется стоимость напитка, прикладываем карту и все. Если "Always Idle" отключена, то на дисплее вендотека пишется "коснитесь для оплаты картой" сначала надо "разбудить" терминал касанием, он понимает, что оплата будет по безналу, затем выбирается напиток, потом высвечивается его стоимость на вендотеке, далее прикладывается карта

 

Помогите, у кого есть опыт с паксами. Два дня уже тр...юсь. До техподдежки телеметрона не дозвониться

 

https://youtu.be/L2j9Lvd6MYA

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий
4 часа назад, anapes сказал:

Подключил по инструкции Pax D200 в связке с Ультрой к Kikko ES6 (платы 2мб, прошивка 4,8А). Rezervation time поставил 40 сек. Pax с прошивкой от Инпаса.

Но нормально работать все это не хочет. С выключенной функцией "Always Idle", при нажатии на зеленый кружочек на паксе, виртуальный кредит появляется на экране автомата на 1-2 сек, а иногда вообще не появляется.

Если "Always Idle" включаю, то ничего не меняется.

Но иногда этот виртуальный кредит зависает "на подольше", тогда все можно купить. Но происходит это редко

 

Например с вендотеком по другому, там если "Always Idle" включена, то на вендотеке надпись "выберите товар" и продажа осуществляется так: нажимаем напиток, активируется терминал, на нем появляется стоимость напитка, прикладываем карту и все. Если "Always Idle" отключена, то на дисплее вендотека пишется "коснитесь для оплаты картой" сначала надо "разбудить" терминал касанием, он понимает, что оплата будет по безналу, затем выбирается напиток, потом высвечивается его стоимость на вендотеке, далее прикладывается карта

 

Помогите, у кого есть опыт с паксами. Два дня уже тр...юсь. До техподдежки телеметрона не дозвониться

 

https://youtu.be/L2j9Lvd6MYA

 

Добрый день. Мы же общались с вами по поводу отправки оборудования буквально вчера в личных сообщениях, да и наш менеджер звонил вам. Передам информацию, чтобы связались еще и по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

Да, это все про тот же комплект. Когда мне его долго не отправляли, говорили, что оборудование тестируется, но как оно могло тестироваться, когда в терминал даже прошивка не та была залита? Я сегодня пол дня проторчал у автомата и все безрезультатно, потратил свое время впустую, так и не работает. До тех поддержки не дозвониться, всегда занято и звонок скидывается на отдел продаж, а если и дозвонился, то проблема не решается как раньше, квалификация специалистов год-два назад была гораздо выше.

Вы продаете оборудование, а что с ним дальше делать, если сами мы его не можем подключить? При том, как я понимаю за подготовку терминала мы платим инпасу 1500р.

 

И хреново то, что у меня накопилось 50 телеметронов и слезть с них сейчас уже сложно.

Такое ощущение, что в приоритете новые клиенты, а старым деваться некуда - подождут

Изменено пользователем anapes
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, anapes сказал:

Да, это все про тот же комплект. Когда мне его долго не отправляли, говорили, что оборудование тестируется, но как оно могло тестироваться, когда в терминал даже прошивка не та была залита? Я сегодня пол дня проторчал у автомата и все безрезультатно, потратил свое время впустую, так и не работает. До тех поддержки не дозвониться, всегда занято и звонок скидывается на отдел продаж, а если и дозвонился, то проблема не решается как раньше, квалификация специалистов год-два назад была гораздо выше.

Вы продаете оборудование, а что с ним дальше делать, если сами мы его не можем подключить? При том, как я понимаю за подготовку терминала мы платим инпасу 1500р.

 

 

Поскольку терминал устанавливался на автомат Necta, а конфигурция терминала был для Уникум, нам потребовалось время, чтобы связаться с коллегами из Inpas, чтобы они изменили конфигурацию. Связаться с нами удалось, но из-за конфигурации не удалось решить вопрос. 

Напишите пожалуйста, в какое время (МСК) вы планируете быть у автомата, чтобы наш сотрудник связался с вами?

Ссылка на комментарий
В 23.03.2021 в 20:58, anapes сказал:

При том, как я понимаю за подготовку терминала мы платим инпасу 1500р.

Ну так это у Инпаса за перерегистрацию их же железа на новое юрлицо. И 500р если надо шить.

4000р если железка не у них была куплена. И 4500р за взлом D200 МТС Касса.

В 23.03.2021 в 20:58, anapes сказал:

И хреново то, что у меня накопилось 50 телеметронов и слезть с них сейчас уже сложно.

Надо решать проблемы клиента а не терять его. Андрей, действуй!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

У меня отзыв-предостережение о Телеметроне. 

Хочу для начала несколько слов, так сказать предыстории. Начал работать с телеметроном, можно сказать с самого начала их деятельности, да сначала было много косяков, сырые модули, сырое ПО. Иногда в ремонт отправлял до половины оборудования. Но был готов мириться с этим, так как они можно сказать были первыми, и очень нравилось отношение и очень гуманный ценник, абонентской платы не было поначалу вообще. Но как только, на горизонте замаячила фискализация, то отношение к клиентам изменилось и лозунгом стало - "куда вы твари от нас денетесь, хавайте что дают" Как это выражалось? Первую версию телеметрона, которая из-за экономии на комплектации даже теоретически не могла быть фискализированна, предложили засунуть себе куда-нибуть, а следующее недопоколение отправить на перепайку чего-то там за 1000 руб. Кроме того, очень сильно выросла абонплата, а технические проблемы решались предложением купить за безумные деньги их новое творение - ультру. Взвесил все за и против и сдал этот хлам в кит в обмен на их оборудование.

Но прошло время, проблемы подзабылись, а в базе у них я остался. И вот супер предложение купить незадорого паксы, которые должны работать и с Уникумами и Китами. Как известно, скупой платит дважды, но я пожадничал и купил 5 штук. С первой попытки не заработало ничего ни с чем. Куча времени общения с тех поддержками и паксы едут за мой счет на перепрошивку, где шьются около 2х месяцев. И вот они снова у меня, но опять ничего не работает, опять прошили не тем, а кроме всего выяснилось, что из 5 штук только 2 с модемами и даже в теории после новой прошивки смогут работать с китами, остальные хз куда. Думаю, продам. Но в процессе продажи выясняется, что сервис "Прими карту" который были прошиты эти паксы, переоформляет их на нового клиента за 4000 руб штука, что делает продажу бессмысленной. Шел февраль месяц, а купил я паксы в сентябре... И тут я наступаю опять на грабли и уговариваюсь приобрести 5 ультр с которыми эти паксы заработают. В процессе подключения выясняется, что у меня долг по кабинету 3000 из прошлой жизни. Мое предложение обнулить долг в компенсацию хотя бы транспорта на перепрошивки и моральных страданий за более чем пол года попыток подружить эти паксы с чем-то отказ. Твердо решив про себя, что больше ни копейки телеметрон от меня не получит, решаю продать ультры и выкинуть паксы. Покупатель находится, забирает, но опять горе - вместо оплаченных мною проводов EXE в коробках - MDB. Это опять пересылка туда-сюда, в общем попка!! Вот такая чудо контора этот телеметрон.

Еще есть несколько слов об модулях экваринга Vendista, котрые активно предлагает телеметрон. Да, жизнь меня ничему не учит и я купил это г.. Почему г..? На некоторых автоматах они заработали, но из 7 штук сломалось 2 в первый месяц и производители сэкономили на всем в том числе и на антенне, а устройству нужен онлайн, и достаточно часто, вместо приема платежей он стоит в ошибке ища сеть! На картинке Вендисты смотрятся хорошо, а в жизни это кусок самого дешевого хрупкого пластика с одной маленкой платкой посредине на которую припаяно все, даже экран. Я не силен в электонных компонентах, но судя по корпусу на них тоже сильно экономили. На мой взгляд, цена этого устройства 2000-3000, но никак не 10 000!!! За 10 тыс китайцы делают телефон с 2 симками с большим сенсором и аккумулятором, а эта поделка проще, легче, меньше телефона, а стоит столько же. 

Надеюсь мой опыт оградит кого-нибудь от ошибок выбора телеметрии и поможет принять правильное решение. 

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
В 29.04.2021 в 08:59, DZ1 сказал:

У меня отзыв-предостережение о Телеметроне. 

Хочу для начала несколько слов, так сказать предыстории. Начал работать с телеметроном, можно сказать с самого начала их деятельности, да сначала было много косяков, сырые модули, сырое ПО. Иногда в ремонт отправлял до половины оборудования. Но был готов мириться с этим, так как они можно сказать были первыми, и очень нравилось отношение и очень гуманный ценник, абонентской платы не было поначалу вообще. Но как только, на горизонте замаячила фискализация, то отношение к клиентам изменилось и лозунгом стало - "куда вы твари от нас денетесь, хавайте что дают" Как это выражалось? Первую версию телеметрона, которая из-за экономии на комплектации даже теоретически не могла быть фискализированна, предложили засунуть себе куда-нибуть, а следующее недопоколение отправить на перепайку чего-то там за 1000 руб. Кроме того, очень сильно выросла абонплата, а технические проблемы решались предложением купить за безумные деньги их новое творение - ультру. Взвесил все за и против и сдал этот хлам в кит в обмен на их оборудование.

Но прошло время, проблемы подзабылись, а в базе у них я остался. И вот супер предложение купить незадорого паксы, которые должны работать и с Уникумами и Китами. Как известно, скупой платит дважды, но я пожадничал и купил 5 штук. С первой попытки не заработало ничего ни с чем. Куча времени общения с тех поддержками и паксы едут за мой счет на перепрошивку, где шьются около 2х месяцев. И вот они снова у меня, но опять ничего не работает, опять прошили не тем, а кроме всего выяснилось, что из 5 штук только 2 с модемами и даже в теории после новой прошивки смогут работать с китами, остальные хз куда. Думаю, продам. Но в процессе продажи выясняется, что сервис "Прими карту" который были прошиты эти паксы, переоформляет их на нового клиента за 4000 руб штука, что делает продажу бессмысленной. Шел февраль месяц, а купил я паксы в сентябре... И тут я наступаю опять на грабли и уговариваюсь приобрести 5 ультр с которыми эти паксы заработают. В процессе подключения выясняется, что у меня долг по кабинету 3000 из прошлой жизни. Мое предложение обнулить долг в компенсацию хотя бы транспорта на перепрошивки и моральных страданий за более чем пол года попыток подружить эти паксы с чем-то отказ. Твердо решив про себя, что больше ни копейки телеметрон от меня не получит, решаю продать ультры и выкинуть паксы. Покупатель находится, забирает, но опять горе - вместо оплаченных мною проводов EXE в коробках - MDB. Это опять пересылка туда-сюда, в общем попка!! Вот такая чудо контора этот телеметрон.

Еще есть несколько слов об модулях экваринга Vendista, котрые активно предлагает телеметрон. Да, жизнь меня ничему не учит и я купил это г.. Почему г..? На некоторых автоматах они заработали, но из 7 штук сломалось 2 в первый месяц и производители сэкономили на всем в том числе и на антенне, а устройству нужен онлайн, и достаточно часто, вместо приема платежей он стоит в ошибке ища сеть! На картинке Вендисты смотрятся хорошо, а в жизни это кусок самого дешевого хрупкого пластика с одной маленкой платкой посредине на которую припаяно все, даже экран. Я не силен в электонных компонентах, но судя по корпусу на них тоже сильно экономили. На мой взгляд, цена этого устройства 2000-3000, но никак не 10 000!!! За 10 тыс китайцы делают телефон с 2 симками с большим сенсором и аккумулятором, а эта поделка проще, легче, меньше телефона, а стоит столько же. 

Надеюсь мой опыт оградит кого-нибудь от ошибок выбора телеметрии и поможет принять правильное решение. 

 

 

Добрый день!

 

Мы сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Мы всегда внимательно относимся к проблемам клиентов и стараемся решать их оперативно.

 

Менеджер действительно допустил ошибку при отправке кабелей, однако мы предложили исправить ее оперативно и за свой счет.

Долг в Личном кабинете сформировался в тот период, когда вы пользовались услугами нашей телеметрии. Оснований для списания долга нет, но мы пошли вам навстречу и списали его.

 

Если у вас еще есть вопросы, которые требуют разрешения, обратитесь, пожалуйста, к нашим менеджерам.

 

Надеемся на понимание и готовы сотрудничать!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Многие клиенты Телеметрон просили о технической поддержке в вечерние часы и по выходным.

Мы расширили штат. Теперь, с 8-00 до 20-00, а также в выходные и праздничные дни у нас будет дежурный сотрудник техподдержки, который сможет оперативно отвечать на ваши вопросы.

 

https://bit.ly/3haBRpw

2130940249_telemetryforvending(76).thumb.png.1b1c0b89afa8c55adca0ecf0e204bb69.png

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день =)

Уточните пожалуйста, работает ли сейчас телеметрон с автоматами газ воды "Газировкин" (лиском) в плане эквайринга ?

На авито видел несколько автоматов в продаже с терминалами...

 

Я каждый год задаю данный вопрос =)

Там проблема с прошивкой самого т/а .. но её вроде как уже года 3 планировали доработать, но не понятно всё в какой то жуткой секретности ...

Можете раз узнать там у кого нибудь .. поближе к руководству ? =)

Ссылка на комментарий
1 час назад, x-soft сказал:

Добрый день =)

Уточните пожалуйста, работает ли сейчас телеметрон с автоматами газ воды "Газировкин" (лиском) в плане эквайринга ?

На авито видел несколько автоматов в продаже с терминалами...

 

Я каждый год задаю данный вопрос =)

Там проблема с прошивкой самого т/а .. но её вроде как уже года 3 планировали доработать, но не понятно всё в какой то жуткой секретности ...

Можете раз узнать там у кого нибудь .. поближе к руководству ? =)

Это Лиском ) первый раз с ними столкнулся больше 10 лет назад, когда начал вендинг с Копиркиных. Намучался с ними дико, все распродал и перекрестился. А затем, Максим Можар, он же создатель Лискома, решил начать проект телеметрии Телеметрон и перебраться в Питер. И я как сейчас помню, как он пригласил меня на чашечку кофе ) но я принципиальный и если чел проявился так не хорошо, а Лиском сильно меня динамило, хоть и было больше 40шт их изделий,но правда куплены все не новыми, а в разы дешевле новых, то  уже не виду смысла продолжать общение. Да и сейчас, после того, как на этом рынке произошли конкурентные войны и выявилось, кто живучее и интереснее, не выбрал бы их, хоть и удобно, что в Питере.

в общем, как обычно, лирическое отсупление от меня, а по сути - Газировкин, их проект! Но возможно и не интересна интеграция с ним, ибо забили на него, как и на Копиркин, т.к. ниша не велика. Кофейники им интересны, да и особенно популярных брендов.

Изменено пользователем McFly
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я когда в МЭИ учился с третьего курса начал работать и болт забил на лекции. Ксерил у друзей тетрадки в библиотеке, там подсуетился кто то и ксерокс поставил библиотекарше😁.

Вот тогда Копиркин была бы тема! 25+ лет назад. А лет 10 назад она сошла на нет, новые технологии и яблофон даже у бомжа.

А вот газировка тема вечная. И то что Можар кинул тех кого приручил не есть гуд.

Мог бы и апгрейд замутить мозгов ТА как ВендШоп со своими 6367.

Ну а про трейдин Оптимы на Ультру за копейки я лучше помолчу...

Надо быть честным с клиентом, репутация дороже сиюминутной прибыли, в долгую играть еали намерен.

Ссылка на комментарий

Фишка в том,что я на авито видел в продаже лискомовские автоматы с эквайрингом от кита. но объявление пропало .. уже людей не найти

КИт говорит в плане эквайринга они с этим т/а прекратили поддержку т.к не понятные мутки с ПО. Обращаться  к Можару или разработчикам....

У кого есть контакт Максима ?

Для газировкина была выпущена новая прошивка 3.01 но в ней только стали видны линии продаж, можно кассу вешать, но на эквайринг не отдаётся инфа, пробовал китбокс .. он не может зачислить кредит сам...

 

Люди(они же туристы) в прогулочных местах спрашивают "а картой можно ? "  каждый второй и уходят....

 

Поэтому в эту ветку и пишу всегда )) ибо больше нет ниточек...

я готов даже одинаковую цену сделать.. пусть он всегда там например 35р с карты списывает тупо и зачисляет.. кстати .. надо в тему "Аплаты" сходить .. мб они ченить придумают .. эмуляцию монетника какого нить .. монетник же может зачислить ... 

Изменено пользователем x-soft
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Константин С. сказал:

попробуйте.

да мы газированных примерно  по 40-50 тыс накупили 20 шт )))

Так то они нормально работают,в плане уличной установки(корпус норм) уже всяких трубочек и всякой шляпы на складе запасы есть .. пришли к единому типу ТА.. типа унифицировали сеть...

всё работает .. кроме эквайринга.

 

ничего против вендшопа не имею ... но эти акватикбар .. напоминают "родники".. короче по виду не нравятся =)

Хотя вроде и хороший .. в общем ведшоп пока дорогие ))) наверное это основная причина

Изменено пользователем x-soft
Ссылка на комментарий
10 часов назад, x-soft сказал:

да мы газированных примерно  по 40-50 тыс накупили 20 шт )))

Так то они нормально работают,в плане уличной установки(корпус норм) уже всяких трубочек и всякой шляпы на складе запасы есть .. пришли к единому типу ТА.. типа унифицировали сеть...

всё работает .. кроме эквайринга.

Добрый день.

Какие платежки установлены в данном аппарате?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, gdbang сказал:

Добрый день.

Какие платежки установлены в данном аппарате?

MDB

nri currenza c2 green

и ICT V7

Изменено пользователем x-soft
Ссылка на комментарий
18 часов назад, x-soft сказал:

Обращаться  к Можару или разработчикам....

У кого есть контакт Максима ?

Для газировкина была выпущена новая прошивка 3.01 но в ней только стали видны линии продаж, можно кассу вешать, но на эквайринг не отдаётся инфа, пробовал китбокс .. он не может зачислить кредит сам...

 

Люди(они же туристы) в прогулочных местах спрашивают "а картой можно ? "  каждый второй и уходят....

 

Поэтому в эту ветку и пишу всегда )) ибо больше нет ниточек...

я готов даже одинаковую цену сделать.. пусть он всегда там например 35р с карты списывает тупо и зачисляет.. кстати .. надо в тему "Аплаты" сходить .. мб они ченить придумают .. эмуляцию монетника какого нить .. монетник же может зачислить ... 

 

Добрый день. 

Написал Вам в личку. 

Постараюсь помочь. 

Изменено пользователем Telemetron-Maxim
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обратился в Вендисту за пояснением технических вопросов по возможности подключения терминала к Колибрику, отправили к вам. От вас ответов по существу так и не получил, зато анкеты заполните...разве только отпечатки пальцев не попросили. Это секретная информация? как можно все-же получить техническую информацию по подключению Колибриков, если нельзя на всеобщее обозрение, направьте в личку

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика