Перейти к содержанию

Система дистанционного мониторинга торговых автоматов "Телеметрон"


maxonder

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Владимир095 сказал:

Почему она 2 безнала не тянет?

В смысле? 2 кэшлесс MDB устройства? Или терминал и оплату по QR?

9 минут назад, Prosto Vending сказал:

Вот тут Позитронн Вендотеки предлагает по 1500 руб. со ставкой 1,8%, кто уже это пользует?

23400 третий Вендотек. 1500 наверно подключение? Да за такие бабки наф оно кому нужно.

У меня куча коллег с Вендотеками и никто не хочет с Позитроном и соответственно Вендотеком ну и Телеметроном впридачу работать.

Игорь Владимирович. Вы же там ближе к начальству и лучше знаете когда зарплата:ggg:.

Откройте тайну! Когда Вендотек к Тинькоффу уйдёт и под 1,9%?

Да и сделайте наконец абонентку 100р за фискализацию через Вендотек. Если считаете нужным.

Народ только из за халявной фискализации Ваши дорогие Вендотеки покупает. И терпит беспредел от ГПБ и РСБ по комиссии.

4,0% у РСБ в регионе! Вы в курсе? А ГПБ какой беспредел устроили год назад. Поэтому все и ломанули в Позитрон бюрократический а он не дурак и сразу влупил плату за подключение. Сперва косарь, потом полтора а теперь аж два. Давай уж сразу пять и не томи:crazy:.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, Константин С. сказал:

23400 третий Вендотек. 1500 наверно подключение?

Елы-палы, так и есть. Короче, ждём QR-СБП под 0,4% и нехрена рыпаться.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Константин С. сказал:

В смысле? 2 кэшлесс MDB устройства? Или терминал и оплату по QR?

И то и то

 

Кстати заметил ещё одну особенность.

Все кто на ките постоянно агрессивно чмырят телеметрон. А кто с телеметроном ваще не реагируют. 
Напоминает «собака лает , караван идёт»

ничего личного кашалоты✌🏻 ,просто обратил внимание

 

17 часов назад, Владимир095 сказал:

Кстати заметил ещё одну особенность.

Все кто на ките постоянно агрессивно чмырят телеметрон. А кто с телеметроном ваще не реагируют. 
Напоминает «собака лает , караван идёт»

ничего личного кашалоты✌🏻 ,просто обратил внимание

В офлайне тоже

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А как Китопоклонники чморят Эфор это вообще песня! А я главный терпила получаюсь:ggg:. А мне пох.

Я как чукча, что вижу о том пою. Кто сделал что то новое и полезное тот и молодец.

Кит кстати много новых и необычных решений делает и я их за это уважаю. А вот с их ценовой и маркетинговой политикой...

Но это бизнес, каждый зарабатывает как может. Выбор телеметрийщика за клиентом!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Константин С. сказал:

А КитПоса можете так пробить?

Можно конечно, вот он не брендированный без лого тукана:

http://dspread.com/pos_products/5.htm

 

А вот он на сайте emvco в разделе сертифицированных устройств:

https://www.emvco.com/approved-registered/approved-products/?action=search_products&approved_product_expiration_date=&approved_product_expiration_date=2021-01-12&px_search=QPOS+Mini

 

А вот еще PAX SP 30: https://www.emvco.com/approved-registered/approved-products/?action=search_products&approved_product_expiration_date=&approved_product_expiration_date=null&px_search=sp30

 

Если я правильно понимаю он просрочился )) Сертификат который можно скачать говорит, что он соответствует L1 и L2 до конца 19 года, больше они не продлевали.........

Теперь становится понятно, почему этих устройств нет на рынке.....

Ссылка на комментарий
7 часов назад, miha сказал:

Можно конечно, вот он не брендированный без лого тукана:

http://dspread.com/pos_products/5.htm

 

А вот он на сайте emvco в разделе сертифицированных устройств:

https://www.emvco.com/approved-registered/approved-products/?action=search_products&approved_product_expiration_date=&approved_product_expiration_date=2021-01-12&px_search=QPOS+Mini

 

А вот еще PAX SP 30: https://www.emvco.com/approved-registered/approved-products/?action=search_products&approved_product_expiration_date=&approved_product_expiration_date=null&px_search=sp30

 

Если я правильно понимаю он просрочился )) Сертификат который можно скачать говорит, что он соответствует L1 и L2 до конца 19 года, больше они не продлевали.........

Теперь становится понятно, почему этих устройств нет на рынке.....

Я глянул ссылку по SP30 так там вроде до  2022г. продление.  Сбер и Инпас их продаёт и подключает сейчас? В чём засада?

Про mPos вопросов нет, он сертифицирован Туканом. Вопрос именно про КитПос! Тукановский mPos с прикрученный Китом экраном.

7 часов назад, siv сказал:

К МПОСАм вопросов нет, если их используют по назначению (в руках) и без переделок...

Вот именно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

Вот именно

Что именно? Можно дать более развернутый ответ? Вы хотите сказать, что pax d200 в рамке работающий в паре с конвертером или другим телеметрическим контроллером теряет сертификацию? Вендотек, который поменял корпус несколько раз за последние годы тоже не является сертифицированым? Если ядро и схемотехника после сертификации не страдает и не меняется, в чем тогда нарушение? Или вы хотите сравнить KitPos с полнейшим ПАЛЕВОМ под названием APLATA ядро которое никто и никогда не тестировал? У которых на сайте написано что там есть mPos, но по факту его нет? Устройство которое непонятно каким чудом процессируется и сколько оно ещё проработает, кто потом будет отдавать деньги людям которые его купили? Контора с уставным капиталом в 10 тысяч рублей?))))))) Думаю никто)))) 

Screenshot_2021-01-02-22-53-33-546_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, tolyanromanov сказал:

Или вы хотите сравнить KitPos с полнейшим ПАЛЕВОМ под названием APLATA ядро которое никто и никогда не тестировал? У которых на сайте написано что там есть mPos, но по факту его нет? Устройство которое непонятно каким чудом процессируется и сколько оно ещё проработает, кто потом будет отдавать деньги людям которые его купили? Контора с уставным капиталом в 10 тысяч рублей?))))))) Думаю никто)))) 

Я никого не с кем сравнивать не хочу. За сертификацию различных терминалов должны отвечать соответствующие организации и допускать или не допускать их к проведению транзакций.

Думаю что банки при подключении к своему эквайрингу тоже контролируют какое устройство сертифицировано а какое нет.

Мне теперь лично до фонаря на посы, вендотеки, паксы и вендисты.

Я полностью перехожу на верифоны 820 сбер. Авсё остальное распродаю кроме PAX SP30.

Просто жалко коллег которые могут с недешёвыми новыми кирпичами остаться на руках.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Константин С. сказал:

Я полностью перехожу на верифоны 820 сбер.

Они огромные, рамка нужна, сертификация рамки:D, но на рынке их валом за очень небольшие деньги - это плюс!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мы их крепим за штатные посадочные места. И есть впаянные 2 латунные гайки с резьбой М4 вроде.

1 час назад, tolyanromanov сказал:

но на рынке их валом за очень небольшие деньги - это плюс!

Вот именно! Это вендорам нищим и надо а не гламурные Вендотеки по цене чугунного моста:crazy: или КитПосы тормозные за полцены того же моста:D. Плюс транзакция проходит на секунду-две быстрее тоже очень дорогого D200.

Плюс в 820 нет ни симки ни аккума. Кстати все Дикси этот терминал юзают.

Для того же D200 аккум только оригинал 3000-3500р! Ну это же Инпас:diablo:, ка Вы хотели:ggg:.

Пухнет лет через несколько и алё, бесконтакт перестаёт работать.

Пока китайскую замену аккуму никто не нашёл ещё.

Verifone VX820 на диаманте.jpg

Verifone VX820 на кикко.jpg

фото.jpg

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
1 час назад, tolyanromanov сказал:

сертификация рамки:D

Ну это к Мишеньке, он тут спец. Сейчас лекцию опять прочтёт:lol2:.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Константин С. сказал:

сертификация рамки:D

На скотч можешь примотать и вопросов от владельца мойки с одним постом не будет!!! Только не забудь батарейки  в чемоданах по бокам автомата поставить))))))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это к вопросу про сертификацию терминалов. Надеюсь Вы шутку поняли:D. Не мою кстати!

18 минут назад, miha сказал:

мойки с одним постом

а у меня колибросы стоят на таких. пятачок выручки если без аренды то и норм.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Константин С. сказал:

Это к вопросу про сертификацию терминалов. Надеюсь Вы шутку поняли:D. Не мою кстати!

а у меня колибросы стоят на таких. пятачок выручки если без аренды то и норм.

А шутка была над теми, кто из за рамки для крепления склоняет к сертификации mPos, и сертифицированные ридеры ставит в пример с Вндистой которой место на помойке......

Вы понимаете что это устройство читает данные чужих карт, что потом будет с этими данными и кого привлекут к уголовной ответственности не понятно, наверное точно не Вендисту, потому что ее по факту нет, а автомат стоит на точке с договором. Обвинят во всех смертных грехах и будет он потом очень долго рассказывать, что он ничего не понимал в сертификации устройств. Это не смешно!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Понятно, это я шутку про рамки не догнал. Ну так это типа "честная конкуренция".

Пусть Кит выложит все сертификаты на свои посы как вчера siv сделал и вопрос будет снят раз и навсегда.

Я уже писал что главное чтобы наши коллеги с кирпичами на руках в один прерасный день не остались.

Ну и Вендиста нехай тоже выкладывает, ну чтоб ничем не выделяться:ggg:, если конечно есть что.

А про то какие карты и какой терминал читает с них всю инфу о владельце я ХЗ и не спец по пластику.

Надо у друга институтского спросить, он лет 20 только этим и занимается.

Ещё раз повторюсь что есть специально заточенные под это организации которые дают эти сертификаты вот нехай они и работают.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Константин С. сказал:

усть Кит выложит все сертификаты на свои посы как вчера siv сделал и вопрос будет снят раз и навсегда.

Да вот они: https://www.emvco.com/approved-registered/approved-products/?action=search_products&approved_product_expiration_date=&approved_product_expiration_date=2021-01-12&px_search=QPOS+Mini

 

13 минут назад, Константин С. сказал:

Ну и Вендиста нехай тоже выкладывает, ну чтоб ничем не выделяться:ggg:, если конечно есть что.

Ага))) Были бы они.....

Ссылка на комментарий

Надо bingo попросить тему про Вендисту создать. Раз уж появился на рынке такой продукт нехай сами расскажут народу про него.

А то рекламу Вендисты с Метрёшкой дают, с Телеметроном синтегрировались:shok:.

Ну и вендоры начинают её покупать. Хорош дешёвого кота в мешке продавать. Нехай страна знает своих героев!

Ссылка на комментарий
В 11.01.2021 в 23:38, Владимир095 сказал:

Если можно , то просто сжато: модем с паксом или с самым более или менее нормальным или каким то своим

Осталось добавить не заполненные места КИТА и можно подвести итоги

Рука-лицо просто... О чем вообще это сравнение? Как можно сравнивать решения, опираясь на цифры с сайтов? Так мне глупые телеметроновские манагеры объясняли почему телеметрон лучше. Ни про какие протоколы, особенности работы автоматов и то что их модемы с ними работают из ряда вон плохо или вообще не работают они не в курсе - в состоянии только циферки цен сравнить...

В общем дальшнейшее сравнение в таком стиле думаю бессмысленно... Ну разве что добавить еще пару строчек с размерами мужских половых органов директоров компаний и программистов, а также размеров груди секретарей...

Изменено пользователем Boris82
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Константин С. сказал:

Надо bingo попросить тему про Вендисту создать. Раз уж появился на рынке такой продукт нехай сами расскажут народу про него.

А то рекламу Вендисты с Метрёшкой дают, с Телеметроном синтегрировались:shok:.

Ну и вендоры начинают её покупать. Хорош дешёвого кота в мешке продавать. Нехай страна знает своих героев!

Фото творения сделал. сейчас создам отдельную тему, дабы не засирать эту ветку тем, что не относится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Boris82 сказал:

Рука-лицо просто... О чем вообще это сравнение? Как можно сравнивать решения, опираясь на цифры с сайтов? Так мне глупые телеметроновские манагеры объясняли почему телеметрон лучше. Ни про какие протоколы, особенности работы автоматов и то что их модемы с ними работают из ряда вон плохо или вообще не работают они не в курсе - в состоянии только циферки цен сравнить...

В общем дальшнейшее сравнение в таком стиле думаю бессмысленно... Ну разве что добавить еще пару строчек с размерами мужских половых органов директоров компаний и программистов, а также размеров груди секретарей...

Зачем так говорите? Переходите от конструктива на личности. Рука- лицо???Прежде чем критиковать предложите свое сравнение. Костя добавил Эфор. Вам что мешает добавить ? Или запустить своё сравнение. У нас критиканов 90% населения. И ни Х-Я сами не сделали толкового, но критиковать - хлебом не корми. 
Я сделал такое сравнение . Подписал добавьте свое. Какие проблемы? Не можете добавить - проходите
 

  • Спасибо 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Boris82 сказал:

Фото творения сделал. сейчас создам отдельную тему, дабы не засирать эту ветку тем, что не относится

Всё верно, тут про Телеметрон.

Киньте ссылку на созданную Вами тему.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые коллеги! 

Я представляю компанию ПромБудущее (разработчик терминала Вендиста).

Очень порадовало, что наш терминал вызывает у конкурентов такие сильные эмоции.

На всю дезинформацию конкурентов о нашем терминале, выданную в данной ветке, мы регулярно отвечаем. Даже пришлось сделать методичку:

https://docs.google.com/document/d/1p-pwD1SEinnGqAcK-iG-GMACV-tNfgjsS0R5HKyR3WQ

 

Если коротко, вот наш сертификат PCI DSS (на хранение, обработку и передачу данных платежных карт): www.vendista.ru/img/certificates-item1.jpg

Это единственный сертификат по безопасности, требуемый для безпиновых транзакций. Транзакции у нас проводятся на сервере (с PCI DSS), терминал работает только как посредник.

 

Упоминаемый здесь 2Can работает также: www.2can.ru/products/softpos

Данные с карты считывает смартфон (без сертификатов), а транзакция проводится на сервере с PCI DSS (кстати выданном тем же аудитором что и наш). И вопросов никаких не возникает.

 

Терминалы с mPos внутри мы действительно больше не выпускаем, т.к. они очень медленно и ненадежно работали (на сайте устаревшая информация, поправим).

Выпускаем только версию с EMV NFC чипом ST25 (такой же стоит в Вендотеке)

 

Мы готовы дать терминалы на тест с обязательством возврата денег если не понравится (хотя еще не было ни одного случая чтобы не понравилось). А разломать, облить и сфоткать (как сделал Boris82) можно любой девайс.

 

 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика