Перейти к содержанию

Система дистанционного мониторинга торговых автоматов "Телеметрон"


maxonder

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Владимир095 сказал:

- модуль перезагрузки который универсальный для любых автоматов и модемов телеметрон

Интересно - мы сто лет назад сделали модуль перезагрузки для Вендотека (по настоятельной просьбе Телеметрона), который рвет сетевое питание у автомата, но за эти годы НИКТО его не купил...

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

19 минут назад, siv сказал:

Интересно - мы сто лет назад сделали модуль перезагрузки для Вендотека (по настоятельной просьбе Телеметрона), который рвет сетевое питание у автомата, но за эти годы НИКТО его не купил...

Мне был нужен модуль на автомат фас, так как именно на фасе вендотек временами уходит в ошибку. Пишет карты времеенно не принимаются. При этом мдб в лк горит красным. Сам вендотек мне пока не помог с этим. Я хотел модулем перезагрузки решить. Но он только к некте подходит как мне сказали в телеметроне. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Владимир095 сказал:

Я хотел модулем перезагрузки решить. Но он только к некте подходит как мне сказали в телеметроне. 

А в чём разница идеи перезагрузки для разных ТА?

Там же суть одинакова, кратковременно прервать подачу питания на всю электронику. Если это сделать путём отключения ТА от электросети, то кто тогда его подключать должен? А вот если оборвать напругу со вторичной обмотки транса, то это уже проще.

Ссылка на комментарий
В 06.01.2021 в 01:11, Константин С. сказал:

С конвертером MDB или без?

D200 работает без конвертера

В 06.01.2021 в 01:11, Константин С. сказал:

Инпас? Или всё таки обещанный год назад Сбер?

Сбербанк тоже работает на Телеметрон Ультра.

Обращайтесь, подключим.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prosto Vending сказал:

А в чём разница идеи перезагрузки для разных ТА?

Там же суть одинакова, кратковременно прервать подачу питания на всю электронику. Если это сделать путём отключения ТА от электросети, то кто тогда его подключать должен? А вот если оборвать напругу со вторичной обмотки транса, то это уже проще.

Телеметроновский модуль как я понял перезагружает весь ТА . И в моей ситуации именно такая перезагрузка даёт эффект. Их модуль включается в плату и в модем. Значит как то через плату это все. 
Сейчас нашел выход в виде gsm розетки

но это дорого и + одна сим

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Владимир095 сказал:

нашел выход в виде gsm розетки

Которую могут и умыкнуть(( Конечно, всё от места зависит. Я бы ее в автомат положил, а в розетку через удлинитель подключил.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prosto Vending сказал:

Которую могут и умыкнуть(( Конечно, всё от места зависит. Я бы ее в автомат положил, а в розетку через удлинитель подключил.

Естественно так и сделано)

Ссылка на комментарий

Модуль перезагрузки от Вендотека обрывает питание сразу ВСЕГО автомата по 220В. Через несколько секунд после выключения автоматически замыкает цепь обратно и все стартует заново. Оформлен в виде блочка с разъемом под сетевой кабель (как в компе) и розеткой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, siv сказал:

Модуль перезагрузки от Вендотека обрывает питание сразу ВСЕГО автомата по 220В. Через несколько секунд после выключения автоматически замыкает цепь обратно и все стартует заново. Оформлен в виде блочка с разъемом под сетевой кабель (как в компе) и розеткой.

Ну так в таком виде он универсален для всех автоматов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, siv сказал:

Модуль перезагрузки от Вендотека обрывает питание сразу ВСЕГО автомата по 220В. Через несколько секунд после выключения автоматически замыкает цепь обратно и все стартует заново. Оформлен в виде блочка с разъемом под сетевой кабель (как в компе) и розеткой.

И где его купить ?

Только что, Владимир095 сказал:

И где его купить ?

Почему ваша техподдержка об этом молчит?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Telemetron сказал:

D200 работает без конвертера

Сбербанк тоже работает на Телеметрон Ультра.

Обращайтесь, подключим.

Ну наконец то:grin_super:! А где же новость что Телеметрон подключил D200 Сбер без конвертера?

Наверно:dont_know: я её проглядел хотя на Вашу тему подписан.

И вроде я тут больше всех крапаю для Вас же чтобы не расслаблялись и работали. Хотя я на Эфоре.

Год назад Телеметрон заявил что к НГ подключит D200 и Вендотек Лайт. И тишина ... год. И сейчас как то тоже:dont_know:.

Надо быть последовательными! Если заявили что вот вот будет то выкладывать новость что вот уже сделали как обещали.

Или молчать и по факту выкладывать что вот мы сделали.

Опять непонятки. Цитирую: "D200 работает без конвертера" (про Инпас все в курсе). "Сбербанк тоже на Телеметрон Ультра". Так со Сбером без конвертера?

 

В 08.01.2021 в 12:35, siv сказал:

Интересно - мы сто лет назад сделали модуль перезагрузки для Вендотека (по настоятельной просьбе Телеметрона), который рвет сетевое питание у автомата, но за эти годы НИКТО его не купил...

Вот мне тоже интересно. Пару лет я знаю про этот модуль Телеметрона перезагрузки ТА.

И у Вендотека 3 нет батарейки и при ВЫКЛ ТА Вендотек 3 тоже перегружается. И тут siv пишет такое:shok:.

Похоже у Телеметрона манагеры так продают железо что даже постоянные клиенты не могут купить эту чудо-коробочку:grin_super:?

Кит тоже сделал такой модуль уже давно:thumbs_up:.

Эфор обещал но пока не сделал:sad2:. Мне бы такой модуль тоже пригодился на проблемных точках.

Тем более у меня скоро не будет D200 с ещё живыми аккумами которые пару часов держат D200 включённым, гады.

И для которых для перезпуска есть дырочка в рамке и скрепочка:crazy: на гвоздике сзади ТА:lol2:.

Будут только дешман верифоны 820 и чуток паксов сп30 без аккумов и симок:ggg:.

Чем проще техника тем меньше от неё проблем:grin_super:.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Владимир095 сказал:

Почему ваша техподдержка об этом молчит?

Из-за невостребованности, мы их в серийное производство не отдали, собрали десяток коробочек, отдали кому-то на опыты и все. Поэтому ни в прайсе нет, ни партнеры не знают. Если тема актуальная, то давайте возобновим. Пишите запрос в поддержку.

Соответственно, все партнеры, что используют Vendotek с телеметрией от Telemetron могут воспользоваться таким блоком.

PS

Подчеркну еще раз - этот блок управляется от Vendotek, поэтому он актуален только тем, кто использует Vendotek в качестве модема для телеметрии в контексте данного форума.

Блок коммутирует питание всего автомата по сетевому шнуру.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, siv сказал:

Из-за невостребованности, мы их в серийное производство не отдали, собрали десяток коробочек, отдали кому-то на опыты и все. Поэтому ни в прайсе нет, ни партнеры не знают. Если тема актуальная, то давайте возобновим. Пишите запрос в поддержку.

Соответственно, все партнеры, что используют Vendotek с телеметрией от Telemetron могут воспользоваться таким блоком.

PS

Подчеркну еще раз - этот блок управляется от Vendotek, поэтому он актуален только тем, кто использует Vendotek в качестве модема для телеметрии в контексте данного форума.

Блок коммутирует питание всего автомата по сетевому шнуру.

Это здорово. 
какова цена блока?

нужнали ещё симка?

и точно он ко всем автоматам подходит, на которых вендотек?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир095 сказал:

нужнали ещё симка?

Нет конечно. Вендотек по проводу коробочке сигнал шлёт на ВЫКЛ/ВКЛ.

Это наиболее простой способ.

Странно что этот модуль не востребован. По голосовалке Вендотек 4-е место оказывается.

Я не знал что так много вендоров надеюсь используют такой способ фискализации то есть без телеметрии.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 07.01.2021 в 17:05, McFly сказал:

Не все поймут, но это показательно на истории форума.. 

 

Выпуская на волю в Йеллоустоунском парке четырнадцать волков в 1995 году, ученые даже не догадывались, что эти животные поменяют всю экосистему заповедника.

В течении 70-ти лет в Йеллоустоунском парке волков не было, и до этого там настоящими хозяевами стали олени. Они вследствие свободного размножения нанесли почти непоправимый урон флоре Йеллоустоунского парка. Все меры людей взять под контроль их популяцию успеха не имели.

Четырнадцать волков, естественно, не могли истребить всю популяцию оленей, однако их присутствие заставило оленей избегать многих участков парка для своих пастбищ. И на этих местах стала восстанавливаться растительность. На протяжении шести лет число деревьев возросло в пять раз. В парке поселились бобры, строящие плотины и грызущие эти же деревья. В заводях появились утки, рыба, ондатры. Волки потеснили шакалов, и это, в свою очередь, привело к возрастанию популяции мышей и зайцев, и это привлекло в Йеллоустоунский парк ястребов, лисиц и хорьков. В Йеллоустоунский заповедник пришли медведи, поскольку могли питаться волчьими объедками, и к тому же в парке возросло количество ягод.

Однако удивительно то, что эти волки вынудили реки изменить свое поведение. Русла рек стабилизировались и выпрямились, эрозия берегов уменьшилась. Произошло это из-за того, что волки потеснили оленей, и за этим последовал взрывной рост травы и деревьев на берегу, и это привело к укреплению берегов. Изменилась вся география Йеллоустоунского парка, и это все сделали четырнадцать волков, которых выпустили там около тридцати лет тому назад.

Себя то я чувствую Вы к волкам причислили, а всех остальных?

Говорите не хамите не обижаете ни кого, кроме Кота Константина, а мне вот никак не хочется себя с представителями Флоры Фауны сравнивать.

 

12 часов назад, siv сказал:

Из-за невостребованности, мы их в серийное производство не отдали, собрали десяток коробочек, отдали кому-то на опыты и все.

Да и не нужны они абсолютно, лучше сделать так чтобы ничего не зависало и все работало, что в моем случае почти получилось, Некта, Фасы, Уникум все в ЕХЕ с МЕЙ, отлично работает проблем нет. 

Фас по началу вел себя не адекватно, но в итоге выяснилось что у одного кнопка сдачи залипала, а у второго были провода на полке почти оторваны (плохой контакт).

Кикко в МДБ тоже все отлично но есть момент (ступор автомата с монетником КоинКо) весит кредит Вендотека на автомате и никуда не уходит, и автомат ничего не готовит, наличку тоже не берет.

Я продал эти монетники и проблема ушла, с МЕЙ 690 в МДБ все ок.

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир095 сказал:

какова цена блока?

нужнали ещё симка?

и точно он ко всем автоматам подходит, на которых вендотек?

Цену озвучим после праздников, коль есть интерес. Не уверен, что из опытной партии что-то осталось, но поищем на складе.

Симка, очевидно, не нужна - блок подключается кабелем к Вендотеку.

Блок не завязан на аппарат никак: 220 вольт из розетки поступает на блок, а из него - на аппарат.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, siv сказал:

Цену озвучим после праздников, коль есть интерес. Не уверен, что из опытной партии что-то осталось, но поищем на складе.

Симка, очевидно, не нужна - блок подключается кабелем к Вендотеку.

Блок не завязан на аппарат никак: 220 вольт из розетки поступает на блок, а из него - на аппарат.

Игорь Владимирович, тут не цену озвучивать надо, а проблему решать, я уверен что Ваши это могут, но если клиент не хочет общаться с техподдержкой (по нужному адресу *****.***), То что тут поделать можно и автоматоперезагружатель продать.

Нет проблем с Фасом даже с КоинКо и в МДБ, ищите проблему в автомате.

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, vovas82 сказал:

Нет проблем с Фасом даже с КоинКо и в МДБ, ищите проблему в автомате.

Тоже так считаю и этот запрос удивил. ФАСов у нас подключено море и здесь и в Европе... Поговорю с поддержкой про этот случай.

Ссылка на комментарий
1 час назад, siv сказал:

Тоже так считаю и этот запрос удивил. ФАСов у нас подключено море и здесь и в Европе... Поговорю с поддержкой про этот случай.

 

5246DFA7-7DEB-485C-B647-712174145B65.jpeg

Только что, Владимир095 сказал:

 

5246DFA7-7DEB-485C-B647-712174145B65.jpeg

И такая дребедень через день

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Владимир095 сказал:

 

5246DFA7-7DEB-485C-B647-712174145B65.jpeg

И такая дребедень через день

2 фаса 1050 в ехе. С техподдержкой общался, поверьте , плотно. 
Ответ : монетоприёмник не прислал команду инициализации. 
как то так

помогает только выкл вкл 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vovas82 сказал:

Игорь Владимирович, тут не цену озвучивать надо, а проблему решать, я уверен что Ваши это могут, но если клиент не хочет общаться с техподдержкой (по нужному адресу *****.***), То что тут поделать можно и автоматоперезагружатель продать.

Вариант общения только через почту это путь в никуда.

Понятно что сотрудников мало и они заняты рутиной но для постоянных клиентов должна быть живая связь с технарями и начальством.

Иначе их не будет. И новых продаж им и через них.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Константин С. сказал:

Вариант общения только через почту это путь в никуда.

Понятно что сотрудников мало и они заняты рутиной но для постоянных клиентов должна быть живая связь с технарями и начальством.

Иначе их не будет. И новых продаж им и через них.

100%

Меня очень сильно напрягает так общаться. Вокруг и так одни роботы отвечают. 
И ещё момент то что в выходные и праздники вообще техподдержка отдыхает.

Но блин , ребята наш то бизнес работает!

И мы работаем . Дежурные операторы катаются.

А сейчас ситуация такая сложилась : мы закупились вашим оборудованием. За свои деньги. Внедрили в автоматы.И это оборудование напрямую влияет на наши продажи. 
Тогда ели считать всё, давайте вычитать выходные и праздничные из абонентки. Потому что сервис урезается в эти дни.

Либо оттачивайте ПО своего оборудования. Возвращаемся с вопросу перезагрузки ТА
Вот я скриншот скинул . Автомат сутки безнал не принимает.  

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема с кикко ес6 (вендотек вх, мей7900, прайс холдинг). Помогает перезагруз автомата. Причем возникает эта проблема после обслуживания автомата оператором, примерно через полчаса. После этого перезагружаем автомат и все норм до следующего обслуж вания. При обслуживании автомат не выключается, концевик постоянно зажат (может из за этого??, типа, после загрузки и инкассации требуется перезагрузка всего?)

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, anapes сказал:

При обслуживании автомат не выключается, концевик постоянно зажат

А как же деньги из стэккера извлекаете?

Ссылка на комментарий
1 час назад, anapes сказал:

У меня такая же проблема с кикко ес6 (вендотек вх, мей7900, прайс холдинг). Помогает перезагруз автомата. Причем возникает эта проблема после обслуживания автомата оператором, примерно через полчаса. После этого перезагружаем автомат и все норм до следующего обслуж вания. При обслуживании автомат не выключается, концевик постоянно зажат (может из за этого??, типа, после загрузки и инкассации требуется перезагрузка всего?)

Точно так же. Но сейчас от обслуживания до обслуживания все равно подвисает

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика