Перейти к содержанию

Система дистанционного мониторинга торговых автоматов "Телеметрон"


maxonder

Рекомендуемые сообщения

В 31.03.2020 в 11:32, chill will сказал:

Vendotek 3. Хочу с одного устройства иметь: телеметрию безнал и вывод qr когда. В тех. поддержке мне сообщили что это не возможно в личном кабинете lite. Получается, что имея личный кабинет телеметрона версии lite, вендотек 3 можно использовать только как безнал?

 

Здравствуйте!
Да, это верно. Задача кабинета Lite — покрытие базовых потребностей вендинга: фискализация, минимальная телеметрия(статистика продаж, расход ингредиентов). Vendotek как модуль телеметрии работает только в ЛК Pro.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

19 часов назад, Telemetron Support сказал:

 

Здравствуйте!
Да, это верно. Задача кабинета Lite — покрытие базовых потребностей вендинга: фискализация, минимальная телеметрия(статистика продаж, расход ингредиентов). Vendotek как модуль телеметрии работает только в ЛК Pro.

Только об этом не сообщали, когда продавали Вендотеки в предыдущие периоды!

Ссылка на комментарий

Тут же все взрослые люди, ну неужели непонятно где какой сыр бывает. Ну нету халявы нигде.

Получается что на тарифе Лайт Вендотек3 без модема Телеметрона юзать не получится. Или Тариф Лайт только для модема.

Замануха короче, хочешь весь функционал плати по полной и не жлобись.

А я давно говорил что Телеметрон и Вендотек не для нищих, как по железу так и по софту.

Ссылка на комментарий
В 02.04.2020 в 08:16, Janus сказал:

Только об этом не сообщали, когда продавали Вендотеки в предыдущие периоды!

Здравствуйте!
Перед продажей мы уточняем у клиентов, с какой целью они хотят использовать Вендотек. Если нам говорят про телеметрию, мы сообщаем, что терминал работает только с кабинетом Про. Если говорят, что интересует только безналичная оплата, мы уточняем характеристики устройства, на котором будет стоять Вендотек. Если наш сотрудник не уточнял у вас эту информацию, напишите нам в личные сообщения, пожалуйста, дату заказа, серийный номер терминала, телефон с которого обращались и другие данные, которые сочтете нужным указать

Ссылка на комментарий
10 часов назад, bizbiz сказал:

Нужен Vendotek 3 только для безнала

Наф:o? Дороже ничего не нашли что ли:D?

А если тут дело в размерах, то PAX D200 в штатной рамке если сильно захотеть то можно впердолить.

Ну или колхозить, чем я и занимаюсь, ну хобби у меня такое:pardon:.

Таймаута думаю в этой прошивке нет. Проверьте. Тогда В EXE PH точно работать не будет.

Есть конечно рабочая прошивочка...:whistle:. В Сибе у yur34.

В MDB вероятно будет.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 08.04.2020 в 20:29, bizbiz сказал:

Добрый день. Нужен Vendotek 3 только для безнала. Снековый автомат Necta Snakky 6-30 прошивка 3.7 плата 4М. Будет работать?

Добрый день.

Рекомендуемая производителем терминалов версия прошивки для данной модели автомата с 4-х МБ платой =  0.2

В случае с EXE протоколом на ТА (тех. меню -->  настройки монетоприемника, обычно пункт 2.1.2.3) необходимо настроить таймаут reservation time > 30 сек. (рекомендовано 60 сек.). Если reservation time на автомате не настраивается, то заданного по умолчанию времени может быть недостаточно для осуществления транзакций и часть  покупок по безналу будет отклонятся.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Telemetron Support сказал:

Если reservation time на автомате не настраивается, то заданного по умолчанию времени может быть недостаточно для осуществления транзакций и часть  покупок по безналу будет отклонятся

Ну у кого платы 2Мб понятно что таймаута нет.

И не часть покупок а ВСЕ будут отклоняться так как за 7 секунд хрен какой клиент успеет после ввода кода товара ТУТ же приложить карту.

А даже если и успеет то ответ от банка около 10 секунд.

По Вашей логике тогда и на колибросе Вендотек работает? Там тоже заводской и НЕИЗМЕНЯЕМЫЙ таймаут 7 секунд.

Ну нет у Телеметрона двухкликовой продажи, так и скажите честно что нет! Или я не в курсе обновлений Вашего софта...

Про MDB отдельный разговор, я не спец, сильно не тестил.

Теоретически если в Некте без таймаута за 7 секунд карту клиент успел приложить то должна транзакция пройти.

А если не успел нехай ещё раз пробует, ТА не тупит на повторное нажатие кнопки напитка/ввод кода товара.

В отличие от Вендотека со стандартным таймаутом 30 секунд!

Я ничего не имею против Телеметрона и Кита которых я не выбрал. Работают люди и молодцы.

Моя критика всех телеметрийщиков и агрегаторов только для пользы вендоров. Ну и вероятно телеметрийщиков.

И я общаюсь с коллегами у кого Телеметрон, все недовольны и смотрят больше в сторону Кита а не недоценённого и недорекламированного Эфора.

Будьте честными перед клиентами и народ к Вам потянется. Надо развиваться, а не на старых дрожжах сливки снимать.

Если есть вопросы пишите в личку или звоните, мои контакты у Вас есть.

 

И где разрекламированный Вендотек Лайт? Есть в продаже?

Эфор ещё  дорабатывает интеграцию с этими тормозами, может лучший друг Вендотека Телеметрон уже всё сделал?

А если не нравится критика то в бан меня ставьте в этой теме.

Тут в основном я и Телеметрон пишем.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 09.04.2020 в 06:48, Константин С. сказал:

Наф:o? Дороже ничего не нашли что ли:D?

А если тут дело в размерах, то PAX D200 в штатной рамке если сильно захотеть то можно впердолить.

Ну или колхозить, чем я и занимаюсь, ну хобби у меня такое:pardon:.

Таймаута думаю в этой прошивке нет. Проверьте. Тогда В EXE PH точно работать не будет.

Есть конечно рабочая прошивочка...:whistle:. В Сибе у yur34.

В MDB вероятно будет.

Да, размер Вендотека устраивает.

Таймаута в этой прошивке нет.

Будем пробовать в MDB.

Ссылка на комментарий

Пишите результаты, должно работать.

А Телеметрону ещё раз совет: подключайте PAX D200 что ещё к НГ обещали сделать.

Извиняюсь за резкость но за базаром следить надо и делать обещанное.

D200 на кикос/снеки 6-30 приколхозить можно, были бы руки растущие откуда надо... 

PAX D200 под стеклом на средней морде Кикко самодельная рамка 1.jpg

PAX D200 под стеклом на средней морде Кикко самодельная рамка 2.jpg

PAX D200 под стеклом на средней морде Кикко самодельная рамка 3.jpg

PAX D200 под стеклом на средней морде Кикко самодельная рамка 4.jpg

PAX D200 под стеклом на средней морде Кикко самодельная рамка 5.jpg

PAX D200 под стеклом на средней морде Кикко самодельная рамка 6.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начнём допрос...:D

Протокол вероятно MDB?

Телеметрия есть?

Если у Вас всё уникумовское включая телеметрию чем D200 не устраивает?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, renatluck сказал:

К unicum foodbox кто нибудь подключал vendotek3 ? Какие настройки на снеке произвести?

 

Здравствуйте.

Наши клиенты подключали Vendotek в протоколе ЕХЕ, а также с модемом Ультра в режиме Мастер. Для этого в автомате должен быть настроен параметр reservation time (время удержания продукта). По умолчанию он настроен на 5 мин, но можно установить другое значение, рекомендуем не менее 30 секунд. Проверяли на прошивке Unicum 0.50.46.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.04.2020 в 06:24, Константин С. сказал:

Пишите результаты, должно работать.

А Телеметрону ещё раз совет: подключайте PAX D200 что ещё к НГ обещали сделать.

Извиняюсь за резкость но за базаром следить надо и делать обещанное.

D200 на кикос/снеки 6-30 приколхозить можно, были бы руки растущие откуда надо... 

 

 

Константин, добрый день. Решение есть и проходит тестирование у нескольких клиентов (Вы тоже можете в нем поучаствовать).  Но в самое ближайшее время поступит в продажу. 

Изменено пользователем Telemetron
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Наконец то! Без D200 Телеметрон проигрывает конкурентам.

А конкуренция должна быть чтобы все телеметрийщики не почивали на лаврах а работали над улучшением своего продукта.

Что и нужно нам, вендорам.

Проверяли на прошивке Unicum 0.50.46. В том и беда что на более поздних прошивках протокол только MDB. Уникум постарался.

Изменено пользователем Константин С.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, возможно ли на вендотеке вх сделать так как на модеме телеметрон, чтобы у трех имеющихся кнопок было значение инкассация, загрузка и сервис? А то через меню не удобно.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, anapes сказал:

Подскажите, возможно ли на вендотеке вх сделать так как на модеме телеметрон, чтобы у трех имеющихся кнопок было значение инкассация, загрузка и сервис? А то через меню не удобно.

Здравствуйте. К сожалению, такой возможности нет. Задействована только кнопка B1.

Ссылка на комментарий

Есть vendotek3 в наличии , нужно подключить к foodbox напрямую. телеметрия не нужна только безналичная оплата. Если сейчас  протокол mdb то нужно на exe переключить в меню автомата? этого достаточно?

Ссылка на комментарий

Пробуйте и MDB и EXE. Если никак не получится то модем будет нужен.

Версию прошивки смотрите, если свежее 50-й. то ТА словил "MDB форева" потому что в ТА стоял Уникумовский модем с живой симкой.

Telemetron Support , по MDB Телеметрон может подключить Фудбокс? Народ интересуется вроде:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
21 час назад, renatluck сказал:

Есть vendotek3 в наличии , нужно подключить к foodbox напрямую. телеметрия не нужна только безналичная оплата. Если сейчас  протокол mdb то нужно на exe переключить в меню автомата? этого достаточно?

 

Здравствуйте!

Производитель Vendotek рекомендует подключать терминалы к автоматам Unicum в EXE PH версия 1.50.47. Нужно будет только настроить параметр reservation time (задержка продажи) на автомате. В MDB возможны сложности в работе

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Telemetron Support сказал:

В MDB возможны сложности в работе

 

Ну да, проблема только в выставлении параметров в автомате...

Протокол платежных систем = MDB

Наличие MDB-кардридера - Установлен

Таймаут карточной системы - 1 минута
Мальтипродажи - Нет
Максимальный кредит - 500

Мгновенная сдача - Нет

Установить номер прайс-листа -1
Десятичная точка - 2

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Telemetron Support сказал:

Производитель Vendotek рекомендует подключать терминалы к автоматам Unicum в EXE PH версия 1.50.47.

А если MDB форева?

6 часов назад, Telemetron Support сказал:

В MDB возможны сложности в работе

Сложности или невозможность?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Константин С. сказал:

А если MDB форева?

Сложности или невозможность?

MDB картридер это что? Проще по exe подключить наверное? толко купюрник нужно перешить на exe (у меня cashcode)? и монетник currenza blue

Изменено пользователем renatluck
Ссылка на комментарий
12 минут назад, renatluck сказал:

MDB картридер это что? Проще по exe подключить наверное? толко купюрник нужно перешить на exe (у меня cashcode)? и монетник currenza blue

Трудностей будет очень много, тьма тьмущая, наврят-ли заработает.

Но попробовать можно.

Сначала выставить нужные настройки в автомате.

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Ну да, проблема только в выставлении параметров в автомате...

Протокол платежных систем = MDB

Наличие MDB-кардридера - Установлен

Таймаут карточной системы - 1 минута
Мальтипродажи - Нет
Максимальный кредит - 500

Мгновенная сдача - Нет

Установить номер прайс-листа -1
Десятичная точка - 2

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика