Перейти к содержанию

Система дистанционного мониторинга торговых автоматов "Телеметрон"


maxonder

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже не встречал, а вдруг такой в природе есть как и 2Мб Макс? 

В 17.10.2019 в 07:23, uzbek сказал:

Безналку используем PAX D200 и начали потихонечку внедрять QR

А Телеметрон на PAX QR выводит? PAX с конвертером MDB? Если так, то Вендотек дешевле и круче. Или у Вас только PAX в законе?

 

В 17.10.2019 в 07:23, uzbek сказал:

только аппаратов то много, за раз не перепрошьешь.

Мы тоже не успеваем, куда уже прошитые платы привозим меняем, где на месте. И инициализацию после прошивки делать приходится.

В 17.10.2019 в 07:23, uzbek сказал:

И Калибриков нет в эксплуатации. Безналку используем PAX D200 и начали потихонечку внедрять QR. Пока прогнали на Кончерто.

Жируют, олигархи:o. А я на серенькой/синенькой Некте и синих/красных саеках. Москва город дорогой, приходится экономить.

Как раньше люди выживали в провинции? Держали скотину, скотина работала в Москве и слала деньги. А теперь продают автоматы в Мск. А в Мск теперь все шлют деньги в налоговую:shootoneself: и спят как убитые.

Изменено пользователем Константин С.
  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, Константин С. сказал:

а вдруг такой в природе есть как и 2Мб Макс? 

есть конечно. у нас аж 3 шт, на самой первой прошивке 1.0

Ссылка на комментарий

А я думал что это я так хитро пошутил, а оказывается и вправду есть:o.

У меня самый древний Макс 2006гв, вроде тоже 1.0, надо посмотреть какие там платы.

Ссылка на комментарий

вопрос к отделу продаж телемотрона. 

Цены у вас делятся на три категории, в зависимости от количества модемов.

Если у меня уже 30 есть, то я могу их покупать по второй категории, там где 10-50? Раньше покупал со скидкой ,а сейчас предлагают по самой высокой цене в прайсе. И на мой вопрос менеджер не может ответить уже неделю, поэтому спрашиваю здесь

Ссылка на комментарий
В 17.10.2019 в 07:23, uzbek сказал:

У меня особый случай, в ходу нет монет, только купюры. Поэтому работаю исключительно в MDB.

Так теперь без модема никуда. Почему бы его в EXE Master не использовать? Тогда автомат в EXE PH, а MDB БП и безнал к модему.

 

В 18.10.2019 в 08:40, bingo сказал:

У нас 2005г :))) Фору дают в плане надежности многим ТА

Да уж. Раньше Некта и Саеко были покрепче, а сейчас хлипкие какие-то, одноразовые. Как и всё, чтобы потребление стимулировать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

Да уж. Раньше Некта и Саеко были покрепче, а сейчас хлипкие какие-то, одноразовые. Как и всё, чтобы потребление стимулировать.

хлипкое оборудование нынче делают не для того, чтобы потребление стимулировать. Такой задачи инженерам никто не ставит. 

Но ставят задачу удешевления в производстве. 

При этом продавцы однозначно свидетельствуют: если покупателю предложить два автомата, один подешевле, но похлипче, а другой, с виду такой же и по названию такой же, но покрепче и подороже - то покупатели почти всегда выберут тот что подешевле.

Ну а раз такой спрос, то и предложение под него подстраивается.

Инженер знает, что, условно говоря, замена литой детали на штампованную удешевит стоимость, но ухудшит точность, или замена литой из силумина на литую из пластика вызовет проблемы при температурном расширении/сжатии при эксплуатации... Знает инженер. Но у него есть начальство, а начальство знает, что лучше продается то, что подешевле. Особенно если у покупателя будет выбор между твоим надежным автоматом и дешевым (и хлипким) автоматом у конкурирующего с тобой производителя.

Поэтому инженера и мотивируют: хлипкость допустима (не критичная), главное чтобы себестоимость была пониже.

 

И на этом фоне еще и экологи свою лепту вносят. Свинец в пайке запретили (стандарт RoHS действует в ЕС с 2006 года, в Калифорнии и Южной Корее с 2007), - контакты стали хуже контачить, быстрее изнашиваться.

 

Так что никакого заговора. На все воля потребителя (НОВЫХ автоматов, разумеется, а не б/у), т.е. спрос формируется новичками в вендинге. Дилетанты-потребители + экологи (еще большие дилетанты, только в экологии) навязали миру "одноразовое" оборудование.

  • Хе-хе-хе 2
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Извините, что заставил ждать с ответами, работал над проектом "Бесплатная касса".

Кабели U-016-MDB и U-001-MDB действительно отличаются. 
U-016-MDB предназначен для прослушивания шины, U-001-MDB для прослушивания и записи.
U-016-MDB кабель незаметен для торгового автомата, т.к. модем читает данные из шины через резистор, который вы имели честь найти =).
А все остальные цепи идут напрямую из автомата к платежной системе по короткому пути, минуя модем.  

Проблема кратковременых сбоев может быть вызвана плохими контактами в изношенных разъемах.
Замечал эту проблему и на тестируемых в офисе автоматах и в полях у клиентов.
Чем старше автомат - тем сильнее "искрит".

Что касается качества кабелей.
Наша практика говорит, что стоимость производства не влияет особо на качество =).
Некоторые заводы собирают и дорого и с нарушением технологий. 
Спасает только автоматизированный контроль каждого кабеля перед отгрузкой + визуальный контроль + некоторые ручные операции.

Всем добра!
 

 

В 18.10.2019 в 08:40, anapes сказал:

вопрос к отделу продаж телемотрона

Добрый день. Задайте мне ваш вопрос в личку. Или номер телефона напомните, пожалуйста. Постараюсь решить.
Отдел продаж, действительно, немного перегружен сейчас. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Недавно мы радикально снизили цены на модемы и абонплату.

:bravo:А теперь сделали кассы от Телеметрон БЕСПЛАТНЫМИ.

Начиная с ноября, вы сможете не платить за аренду кассы и чеки - эти услуги будут включены в тариф за телеметрию. Предложение актуально для действующих и новых клиентов.

Сниженная абонплата — 280 руб в месяц с ТА.

Предложение действует для компаний на стандартном тарифе, с количеством автоматов от 10 шт.
Пользуйтесь Телеметроном, а всю головную боль и расходы на кассы мы возьмем на себя. Вам останется только купить фискальный накопитель.

 Узнать условия акции и оставить заявку можно по этой ссылке https://bit.ly/35MEvKc

telemetry for vending (7).png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У нас вышло новое обновление!
Теперь появилась возможность отображать продажи в реальном времени и их историю.

 

  • Блок удобно использовать для проверки достоверности данных при звонке клиента, которому не выдался продукт.

 

  • Также он позволит избежать ошибок при настройке нового автомата (можно посмотреть, в каком виде уходят чеки, нет ли ошибки в десятичной точке).

 

  • Отображение продаж в реальном времени включается в карточке автомата, на вкладке “Параметры”. Для этого в пункте “Статистика продаж” нужно переключить режим с “EVA-DTS” на “Платежная шина”.


В будущем в этом блоке появится детализация ошибок и событий.
------------------

https://bit.ly/2poHdoT

 

новость.png

Изменено пользователем BonaSf
Ссылка на комментарий

Вопрос по эквайрингу:

Кто через какие банки-эквайеры подключается? Какие комиссии?

На сайте Вендотека их всего три: Газпромбанк, POSITRON, Русский Стандарт.

Цитата с сайта vendotek.ru "Процентная ставка при подключении к банку со своим оборудованием не должна превышать 2%".

Это их пожелание или утверждение? Оборот у мелких и средних вендоров никакой по сравнению с торговым эквайрингом.

Поэтому как говорил Киса Воробьянинов: "Я думаю что торг здесь неуместен!". Я подключён через ГПБ, комиссия 2,2%.

Недавно слышал новость про поднятие % комиссии ГПБ эквайринга через Вендотек. Кто в курсе?

Перечитал внимательно свой договор с ГПБ. В нём ни слова про изменение % комиссии со стороны ГПБ. Короче подымай на сколько хочешь и когда хочешь. О как!

Тема "Vendotek - прямой канал к разработчикам" умерла так и не начавшись.

Видимо нет вопросов у пользователей Vendotek а разработчик и так почивает на лаврах. Зачем доработки писать если за устройствами очередь из желающих стоит! С Телеметроном запартнёрились и можно больше не париться:whistle:. Монополисты однако.

А еще Вендотек придумал гениальную фразу про то что правильный протокол MDB только у связки

Necta+MEI7900(ver.1.27 и выше)+Vendotek.

Скриншот 2019-10-30 04.49.42.png

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

У меня ГПБ с Вендотеком, 2%

 

Ха, только написал - сегодня позвонили, сказали, новые тарифы пришли. Эквайринг 1,7% + 2,4 руб. за транзакцию. ППЦ.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, АТС сказал:

Эквайринг 1,7% + 2,4 руб. за транзакцию. ППЦ

Ну по факту, с учетом кофейно-снековых цен это минимум от 5 и до 10 % выходит. Круто чо тут скажешь!!!

Ссылка на комментарий

А Вендотек всем рекомендовал ГПБ:compliment:

 

В 30.10.2019 в 18:17, АТС сказал:

Эквайринг 1,7% + 2,4 руб. за транзакцию.

Я вчера слышал про 2% + 2руб/транзакция. Около 7% выходит при ценах 40р. Подумал шутка. Завтра наверно и мне сообщат.

У меня всего одно устройство Вендотек-3, тестил а потом на автомате так и оставил.

Продам его, не буду заморачиваться с перезаключением договора в другом банке.

Вопрос принципа: люди покупают устройства под определённые в договоре условия и расчитывают на долгую работу. А тут подстава такая...

Ссылка на комментарий

Как объясняют в ГПБ - высокая стоимость транзакции со стороны платежных систем. И банку не выгодно обрабатывать кучу мелких платежей по 20-35 руб.

Ссылка на комментарий

В ГПБ сегодня озвучили: 1,8%+2 рубля на транзакцию.

 

Кто-то может с другими эквайерами заключил договор? Вот ООО "Позитрон" какое-то есть. Никто не общался?

Ссылка на комментарий

Вот сейчас общаемся. Предлагают 1,8%, зачисление на 2-3 банковский день через ВТБ. Только сразу готовят, что конфигурацию делают долго 2-4 недели.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, АТС сказал:

Вот сейчас общаемся. Предлагают 1,8%, зачисление на 2-3 банковский день через ВТБ. Только сразу готовят, что конфигурацию делают долго 2-4 недели.

С ВТБ по другому проекту работали в рамках тарифа "Отличный безналичный 1,8" со своим терминалом. Это жесть была. Техподдержки 0.

Ссылка на комментарий

Вышло обновление инструмента "Товары к загрузке".

Этот инструмент оптимизирует работу операторов и склада, позволяя планировать ингредиенты и товары к загрузке заранее.
Подробнее в этом видео https://bit.ly/2C0rijq

 

Мы добавили:

  • Номера кнопок в список товаров к загрузке. Теперь оператор знает на какие спирали загружать товар. Попробуйте, это здорово экономит время на обслуживании!
  • Сортировку. Это важно работникам склада, чтобы на дно коробок они клали тяжелые продукты (те, что стоят на нижних спиралях ТА), а легкие чипсы - сверху.

_______________

https://bit.ly/320r3PS

товары к загрузке инфовенд.png

Изменено пользователем BonaSf
Ссылка на комментарий

Народ, кто уже Vendotek установил на автоматы скиньте фото, пожалуйста. Не могу решить где сверлить отверстие 6 см на своих SAECO Cristallo 400... Над купюроприёмником плата управления установлена...

Ссылка на комментарий

Места кроме как над сахаром или, сняв кожух с платы управления, посередине панели с инструкцией там и места нет...

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
В 05.11.2019 в 17:06, Хоттабыч сказал:

Места кроме как над сахаром или, сняв кожух с платы управления, посередине панели с инструкцией там и места нет...

 

Да, видимо над сахаром и пробурю скважину! :)

Ссылка на комментарий

)))

 

В 06.11.2019 в 18:14, Janus сказал:

Да, видимо над сахаром и пробурю скважину! :)

И чтоб несла как нефтяная))

Изменено пользователем игорь1974
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика