Перейти к содержанию

Система дистанционного мониторинга торговых автоматов "Телеметрон"


maxonder

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, АТС сказал:

А как это "только фискализация"? К какому-то кабинету они же цепляются?

Я сейчас гоняю вендотеки в нектовских автоматах, планирую их через телеметрон подключить к кассам.

Пока разбираюсь, но нет такого, чтобы просто подключил и все. Но тут возникает вопрос - к кому бежать с проблеммой - к вендотеку или телеметрону.

 

К тарифу лайт: 145 руб. в месяц (95 тариф + 50 за интернет).

Менеджеры утверждают, что всё будет ОК, но нюансы никто не отменял. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

7 часов назад, АТС сказал:

А как это "только фискализация"? К какому-то кабинету они же цепляются?

Я сейчас гоняю вендотеки в нектовских автоматах, планирую их через телеметрон подключить к кассам.

Пока разбираюсь, но нет такого, чтобы просто подключил и все. Но тут возникает вопрос - к кому бежать с проблеммой - к вендотеку или телеметрону.

У Вендотека свой ЛК, пока бесплатно потом будет 100р/месяц или 1000р/год. 

У Телеметрона свой ЛК. При подключении Телеметрона без модема а через коробку Вендотек будут 2 ЛК, от обоих сразу.

Симка одна, Касса в ЛК Телеметрона цепляется. Вендотек при этом просто устройство приёма карт+QR+модем.

Если "гоняете" без кассы то можно влететь на штраф вроде 40тр.

Если в автомате нет таймаута про EXE+безнал забудьте. Только с модемом EXE Master с двухшаговой продажей или по MDB.

Если 400-ки красные то таймаута в них нет и не будет. Как в ЛЮБЫХ и синих и красных и в первых чёрных саеках.

Хотя последние наверно можно прошивкой вылечить от этого недуга.

Тариф Лайт будет скоро с кастрированным ЛК, считай без телеметрии.

Это и есть нюнсы и возможно не все...

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

И ещё вопрос как Вендотек прошивать нужно: как картридер №1 или №2. По умолчанию он №1. У Некты есть заморочки с этим.

И если EXE МП без кэшсэйла тоже вопрос будут ли наличные продажи отображаться в Вендотеке и/или Телеметроне.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, dmi47195 сказал:

ну тут как бы ГК вам в помощь - единственным обязанным лицом перед покупателем является продавец. Кто деньги от вас принял - тот и в ответе.

Да все понятно. Другое дело - когда "в поле" у тебя проблема, которую надо решить, желательно сейчас. Телеметрон хорошо поддерживает по телефону, вендотековцы - по почте. Но! В большинстве случаев обращения в телеметрон я слышу, что нужно написать запрос в вендотек...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Константин С. сказал:

Вендотек при этом просто устройство приёма карт+QR+модем.

А они и не ставили задачу делать телеметрию под всех возжелавших со всеми их хотелками, включая ведение чьего-то учета.

6 часов назад, Константин С. сказал:

У Некты есть заморочки с этим. 

У Нектовских автоматов заморочки с этим нет....

 

6 часов назад, Константин С. сказал:

Если 400-ки красные то таймаута в них нет и не будет. Как в ЛЮБЫХ и синих и красных и в первых чёрных саеках.

Это не к одному  производителю систем телеметрии и оплаты банковскими картами, а к поставщикам оборудования оказывающим техподдержку...

 

6 часов назад, Константин С. сказал:

Хотя последние наверно можно прошивкой вылечить от этого недуга.

Чем отличается плата управления первых черных саек и красных? Знаете?

 

19 минут назад, АТС сказал:

Другое дело - когда "в поле" у тебя проблема, которую надо решить, желательно сейчас. Телеметрон хорошо поддерживает по телефону, вендотековцы - по почте.

Вопрос в том из-за чего не работает.... Тогда и обращение должно быть в соответствующий адрес, а не туда куда проще. "Чужие" задачи решаются по желанию, без всякой ответственности и по мере возможности - нужно об этом помнить.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Вопрос в том из-за чего не работает.... Тогда и обращение должно быть в соответствующий адрес, а не туда куда проще. "Чужие" задачи решаются по желанию, без всякой ответственности и по мере возможности - нужно об этом помнить.

Только Вендотек на сайте указал, что все вопросы по розничному приобретению устройств - к Телеметрону. И я покупал Вендотеки именно через Телеметрон. В такой ситуации, я думаю, телеметроновская техподдержка должна знать предмет. А пока - нет. Приходится бегать между ними, кто быстрее отреагирует...

  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, АТС сказал:

Только Вендотек на сайте указал, что все вопросы по розничному приобретению устройств - к Телеметрону. И я покупал Вендотеки именно через Телеметрон. В такой ситуации, я думаю, телеметроновская техподдержка должна знать предмет. А пока - нет. Приходится бегать

Ну раз такие условия, то да - к ТЕЛЕМЕТРОНУ.

Опять же решение вопроса старой прошивки автомата, монетоприемника, отсутсвия инета (не путать с наличием сотовой связи) и т.д. ни тот ни другой решать не будет.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Хоттабыч сказал:
В 24.09.2019 в 03:30, Константин С. сказал:

У Некты есть заморочки с этим. 

У Нектовских автоматов заморочки с этим нет...

А вот и есть! Snakky 6-30 (не слэйв, с платёжками) протокол MDB, прошивка с таймаутом. Пункт Cashsale: возможные вариант 0 или 1 или 2.

Переведу смысл.

Автомат может отдавать кэшсэйл двум MDB устройствам.

0 - cashless1

1 -  cashless2

2 - обоим

Модем Эфор режим MDB Slave, Vendotek3 как MDB устройство и фискализатор одновременно.

Ради эксперимента одновременно и Эфор сделал фискализатором.

На ту же Нанокассу. Выбирал чтобы и Эфор и Вендотек одновременно к ней можно было подключать.

На тот момент я ещё не определился кто у меня будет фисклизатором: только Эфор или ещё и Вендотек где есть безнал.

Эфор можно запрограммить и как cashless1 и как cashless2. по умолчанию cashless2.

Вендотек прошит как cashless1, поменять может только техподдержка Вендотека, самостоятельно невозможно.

Necta второму кэшлесу отдаёт мусор! Первому всё корректно.

В итоге при кэшсэйл = 0, то есть Вендотеку, Вендотек показывает нал и безнал и соответственно фискализирует.

При кэшсэйл = 1, то есть Эфору, Эфор все наличные продажи показывает как последнюю безнальную!

При кэшсэйл =2, также Вендотек показывает всё корректно а Эфор не корректно.

Поменял местами кто из них был первым кэшлессом (Вендотек) стал вторым и наоборот второй кэшлесс (Эфор) стал первым.

Эфор запрограммил самостоятельно а Вендотек техподдержка. Отдельное спасибо Алексею что оперативно залил прошивку.

В итоге при кэшсэйл = 0 Вендотек показывает только безналичные продажи, Эфор всё корректно.

При кэшсэйл = 1 Вендотек показывает и нал и безнал корректно, Эфор ничего!

При кэшсэйл = 2 Вендотек только безнал, Эфор всё корректно.

ИТОГО: использовать с Эфор (а мне нужна телеметрия!) Вендотек( в нём нет телеметрии) как MDB устройство можно, но тогда придётся ещё QR лепить на автомат. Обидно за такие бабки. 23900р + дисплей QR за 1500-2000р.

Лучше поставить PAX и он будет QR выводить. Разница около 8тр.

Вот поэтому я и писал что есть заморочки с Нектой.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Константин С. написав многа букаф и забежав впереди паровоза, т.к. освоили смартфон, планшет и другие девайсы, не сделали одного - не изучили что для чего разрабатывается, а потом после приобретения как подключается, сыграло роль "А я вот так хочу..."...

 

Или как примере с мерседесом вы возжелаете из заднеприводного варианта сваять предне, причем не на колесах а на гуслях и в гараже у Васи, т.к. официаля за такую хотелку запросили "чугунный мост" денег, и не получив возжелаемое начнете MB предъявлять претензии и обвинять что они не сделали под вашу хотелку трансформируемый?..

 

2 часа назад, Константин С. сказал:

Вот поэтому я и писал что есть заморочки с Нектой.

 

Повторюсь это не заморочка с нектой, а заморочка с вашей хотелкой . Да и кто-то помнится писал а-ля "наф новые монетники, дебилы кто их покупает, я с фаджиками все порешаю.." ... Похоже что решалка не отросла, да еще и кто-то в этом виноват...

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Повторюсь это не заморочка с нектой, а заморочка с вашей хотелкой . Да и кто-то помнится писал а-ля "наф новые монетники, дебилы кто их покупает, я с фаджиками все порешаю.." ... Похоже что решалка не отросла, да еще и кто-то в этом виноват...

Я до сих пор про покупающих новые автоматы и МП так думаю. У меня нет таких точек чтобы столько зарабатывать.

Fage запрограммить как MDB монетник и подключать в режимах EXE Master, MDB Master или MDB Slave.

К сожалению только те что моложе 5700. Что я и делаю. Чтобы безнал подключать.

А можно просто любых MDB монетников самых дешёвых прикупить. наф мне новый MEI чтобы его по MDB использовать?

А где пока нет безнала 5700 в режиме EXE Slave дальше юзать.

Кстати всё вышеописанное про Fage возможно с модемом любого поставщика телеметрии.

Так что уважаемый Хоттабыч всё что надо уже давно отросло.

И кого я в чём обвиняю? Чем больше телеметрийщики осуществят хотелок клиентов тем для них и нас лучше.

Кто преджложит лучший функционал тот и более привлекательный для клиента.

А демпингом, бешеными вложениями в рекламу и беспределом к конкурентам долго не протянешь, бабло закончится.

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Константин С. сказал:

Так что уважаемый Хоттабыч всё что надо уже давно отросло. 

Угу, походе даже не проклюнулось, раз мантры нытливые раздаются...

 

32 минуты назад, Константин С. сказал:

И кого я в чём обвиняю? Чем больше телеметрийщики осуществят хотелок клиентов тем для них и нас лучше.

Кто преджложит лучший функционал тот и более привлекательный для клиента.

Ну положим для них это лишний гемор, как на этапе разработки, так и при последующей поддержке.

И понятие лучший на каком этапе? Покупки, последующей эксплуатации? Так что не надо лукавить по продажному...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да, цены они снизили, но для действующих клиентов не существенно, 30р в месяц с модема. 

Возникает вопрос, покупать ли оптиму, на которую существенно снизили цену, и дисплеи (сейчас стоит 2000руб, может, через месяц будет по 500?)))

Или все таки смотреть в сторону новой версии телеметрона ультра?

Помню, первые телеметроны больше 10т.р стоили

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

А для чего ультра?  Я купил себе одну, но выжать из нее заявленного функционала пока не получается. Все хочу чтобы кредит в шину можно было дистанционно начислять и позволять клиенту делать покупку дистанционно. Но, на Canto LB пока не выходит...

Ссылка на комментарий
39 минут назад, АТС сказал:

А для чего ультра?  Я купил себе одну, но выжать из нее заявленного функционала пока не получается. Все хочу чтобы кредит в шину можно было дистанционно начислять и позволять клиенту делать покупку дистанционно. Но, на Canto LB пока не выходит...

Переживаю, как бы не случилось так, как с оптимой первых версий. Почему они так подешевели?

Ссылка на комментарий

Отличные новости от Телеметрон!

 

Кардинально пересмотрены тарифы для действующих и новых клиентов.

 

Теперь модем Телеметрон Оптима стоит от 4200 ₽, тариф для фискализации — 95 ₽ в месяц за автомат, а полная телеметрия — 280 ₽ в месяц для всех, у кого больше 4 автоматов! 

 

Новые тарифы по абон. плате действуют с 1 октября 2019 года, а модемы по новым ценам можно приобретать уже сейчас.

Подключите кассы для работы по 54-ФЗ и спите спокойно.

 

Комплекты для фискализации в наличии. Отправим в течение 3 дней. Бесплатная настройка и профессиональная техническая консультация. 

 

Полный прайс лист

 

Оставьте заявку на сайте: kkt.telemetron.ru    

Или позвоните нам: 8 800 555 26 32

 

телеметрон снижает цены — копия.png

Изменено пользователем BonaSf
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Геннадий_Бумажный сказал:

А почему на сайте еще не обновили ценник?

Добрый день! Спасибо. Уже обновили. 

Изменено пользователем SergeyD
Ссылка на комментарий
1 час назад, anapes сказал:

Переживаю, как бы не случилось так, как с оптимой первых версий. Почему они так подешевели?

Добрый день! Не стоит волноваться насчет текущей Оптимы.
Снижение цены обусловлено сразу многими факторами:

1 - Снижена себестоимости из-за увеличения объемов производства
2 - Процесс производства уже более чем отлажен и накладные расходы сокращаются
3 - Оптимизирован BOM модема
4 - Курс доллара немного снизился

Хочу, отметить, что если вы сейчас закажете Оптиму, то получите уже версию с аппаратной возможностью начисления кредита в MDB шину.

Что касается модемов Телеметрон, которые мы производили 5 лет назад, да они существенно подешевели на вторичном рынке.
Но не из-за того, что старый модем был плохой. Он решал и может решать те задачи, для которых его покупали.  

Просто текущая версия Оптима сильно шагнула вперед.
Последняя версия отличается от ранних вот чем:
- Запись в шину.

- Определение продаж в реальном времени и по MDB и по EXE
- СИМ чип.
- Поддержка большего чиста автоматов EVA-DTS для Saeco, Bianchi, Rheavendors и др.
- Режим 2 DEX (отчеты с автомата и с монетника можно одновременно получать)
- Поддержка фискализации
- Поддержка QR
- Более совершенные RTC (часы реально времени)
- Другой GSM модуль
- Более производительный микроконтроллер

И программное обеспечение тоже очень сильно эволюционировало. 
Всего между первой версией модема и текущей было примерно 15 итераций аппаратной составляющей модема.
Большинство версий мы до сих под поддерживаем и обновляем.
Стараемся максимально реализовать возможности модемов, которые вы купили.

Изменено пользователем SergeyD
Ссылка на комментарий
2 часа назад, АТС сказал:

А для чего ультра?  Я купил себе одну, но выжать из нее заявленного функционала пока не получается. Все хочу чтобы кредит в шину можно было дистанционно начислять и позволять клиенту делать покупку дистанционно. Но, на Canto LB пока не выходит...

Добрый день. 
Начисление кредита запланировали на октябрь. Это уже в работе.
На Canto LB должно заработать. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SergeyD сказал:

Удалил дубликат своего сообщения

Сергей, ответьте на моё сообщение выше, плиз!

От этого зависит наша стратегия с эквайрингом на ближайшие месяцы...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, АТС сказал:

Ну вот и первые плоды конкуренции - Телеметрон снижает цены!

Так и придется к ним подключаться )

 

Ура! Это неизбежно!!

дождемся тех времен, когда железячки будут раздавать бесплатно, в обмен на договор с обслуживанием ;)

Изменено пользователем McFly
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика