Перейти к содержанию

Система дистанционного мониторинга торговых автоматов "Телеметрон"


maxonder

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к сабжу, юридически как оформляются отношения  Вендор - Телеметрон - ОФД ? Если можно скиньте договор, адрес предоставлю.

Как распределяется ответственность за косяки в работе перед ФНС ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Raining Men, добрый день.

- Подключенных автоматов более 10K. У вас, вероятно, устаревшая информация.

- С бородатыми мужчиной я практически не общаюсь. 
Orange Data управляют другие люди, но Orange Data использует ККТ PayOnline на ферме, это факт.
Телеметрон сотрудничает с OD потому, что у них хороший сервис. При этом Телеметрон независим: никому не должен и ни от кого не зависит.

- Список автоматов отправьте в нашу службу поддержки, пожалуйста. Давайте разберемся.
Если вы 1 модем перепробовали на разных моделях не меняя настройки, ничего не должно было заработать. Параметры настраивают наши инженеры, чтобы не грузить клиентов. 
Я уточнил у коллег, они не припоминают проектов из МСК где последние 1 - 2 месяца ничего не запускается. 

- Заявляю,  крупные клиенты у Телеметрон есть. Уровня 1000 - 2000 ТА.

- Есть клиенты с десятками онлайн кассами у Orange Data. 

- Почему я рад тому, что появляются другие компании? Так интереснее. У них есть хорошие идеи. С некоторыми можно партнериться. Они тоже доносят ценность телеметрии и развивают рынок. Но я не люблю тех, кто копирует дизайн софта, схемотехнику, ценовую политику, распускает слухи, под видом клиентов пишет на форуме ( я не про вас) и тех, кто очевидно заманивает клиентов демпингом и очевидно будет потом повышать тарифы.

Мы делаем телеметрию, а не деньги. Многие проекты делаем в 0 или небольшой минус. Сложные и амбициозные задачи зажигают в первую очередь. Все, что мы получаем от крупных проектов - идет на развитие (продуктовое, в первую очередь), а не в карманы. Нам рано останавливаться. Одна из целей,- это сделать облачную систему управления вендинговым бизнесом и за 10 лет изменить вендинг. Мы очень с этим подзадержались из-за 54ФЗ.
 

- Лично моя политика - в любой непонятной ситуации говорить правду. Сейчас вот как раз такая ситуация. Этот пост весь такой. 
 

- Работать с нами или не работать - решать вам.
Сейчас примерно 80% пилотных внедрений Телеметрон успешно.
Наши пользователи оценили сервис как 7,5 из 10.
Есть к чему стремиться, но явно не тот фейл, о котором вы пишите.

- До 20 года никого не тронут?
Есть опросы с наших вебинаров. Не думаю, что их точность высокая, но, похоже, не всем так повезет, как вы пишите. 

PS: Вашим постам будет больше доверия, если вы представитесь.
Сделайте, это, пожалуйста.

Изменено пользователем SergeyD
Очепятки
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, SergeyD сказал:

Одна из целей,- это сделать облачную систему управления вендинговым бизнесом и за 10 лет изменить вендинг.

Это называется глобализацией ))

Вы вот интереса ради опрос проведите, чего хотели бы вендоры больше - подключаться к мегаоператорам, для которых телеметрия и сопутствующие услуги всего лишь бизнес, или иметь возможность установить у себя в офисе свой небольшой серверок автоматов на 20-50-100 и т.д., и исключить из списка контрагентов хотябы ещё одного посредника?

 

В первом случае бизнес посредника может закончиться очень внезапно (пожар, вирус, конкурентная борьба с привлечением силовых ведомств, перепрофилирование, продажа, бегство владельца бизнеса из страны, и т.д.) по независящим от владельца сетки автоматов причинам. И владелец сетки автоматов - фсё... ((( Кроме того, чем и как фактически (каким комплексом мероприятий)обеспечиваются вопросы защиты информации, кроме соответствующего пункта в договоре? Какие санкции, выплаты неустойки, и т.д. предусматриваются в случае утечки информации? Есть и ещё нюанс. Да, вы все будете между собой конкурировать какое-то время. Но результатом конкурентной борьбы всегда становится монополизация. Это ещё у Маркса есть ))Ну а монополия своего не упустит.

 

Во втором случае бизнес не становится проще в техническом плане, но и опасений меньше. 

 

Вот уже в разгаре период, когда крупные компании, по совместительству поставщики услуг телеметрии активно формируют базы данных, из которых можно делать анализ состояния вендинга в регионах, и принимать стратегические решения о заходе туда, где они ещё не были представлены из-за недостатка аналитики. 

На мой взгляд, на ближайшую перспективу поставщикам телеметрии есть смысл иметь в заготовочках системы индивидуального пользования, автономные от посредников и абонентной платы (кроме, разумеется платы за сотовую связь и ОФД). 

  • Нравится 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, KMR сказал:

Вопрос к сабжу, юридически как оформляются отношения  Вендор - Телеметрон - ОФД ? Если можно скиньте договор, адрес предоставлю.

Как распределяется ответственность за косяки в работе перед ФНС ?

Пока - отдельные договора с каждым из участников.
С Телеметрон можно работать по оферте и ничего не подписывать. 
С Orange Data нужны договоры: На аренду ККТ и на услуги ОФД (если используете их ОФД).
Линк на шаблон отправлю сообщением, а то меня сейчас обвинят в связи с Дедом Морозом. 

Изменено пользователем SergeyD
Очепятки
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SergeyD сказал:

Пока отдельные договора с каждым из участников.
С Телеметрон можно работать по оферте и ничего не подписывать. 
С Orange Data нужен договор. На аренду ККТ и на услуги ОФД (если используете их ОФД).
Линк на шаблон отправлю сообщения, а то мне сейчас обвинят в связи с Дедом Морозом. 

Хорошо, есть "рыба" договор, без заточки под вкусные условия для отдельных клиентов, где прописаны базовые условия сотрудничества? 

Ссылка на комментарий
Только что, KMR сказал:

Хорошо, есть "рыба" договор, без заточки под вкусные условия для отдельных клиентов, где прописаны базовые условия сотрудничества? 

Отправил в личку

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ген_надий сказал:

становить у себя в офисе свой небольшой серверок автоматов на 20-50-100 и т.д., и исключить из списка контрагентов хотябы ещё одного посредника

 посредника то убрать можно, но надо понимать, что и все затраты и вся ответственность же ложится уже на локального пользователя, и получается что:

- серверок купи

- ПО системное купи

- ПО для общения с ККМ купи

- о резервировании канала Интернет как минимум подумай, а следовательно и об адресации уже  не по ip, а по DNS

-  о резервировании электропитания подумай

- о том бьет у тебя чеки или уже нет по любой технической проблеме (сервер завис, допустим)  в режиме 24/7 - подумай. Кто за этим будет мониторить? Отдельный чел или надо городить alert систему

 

и это только то, что вот прям на поверхности лежит, а копни чуть глубже или шире и все это разрастется пунктов в 20...

Изменено пользователем dmi47195
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, dmi47195 сказал:

надо понимать, что и все затраты и вся ответственность же ложится уже на локального пользователя, и получается что:

 

19 часов назад, Ген_надий сказал:

Во втором случае бизнес не становится проще в техническом плане

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmi47195 сказал:

ПО системное купи

И вот тут - да )) Производитель оторвётся на ограничении срока действия лицензии и количестве подключаемых автоматов )).

Капитализм, мать его ))

Ссылка на комментарий

Запись вебинара Телеметрон "Что нужно для фискализации старых и новых автоматов?"
Смотрите, чтобы узнать: 

1. Какие проблемы фискализации есть сейчас, какие возникнут через год? 
2. Как их решает новый модем Телеметрон Ультра? 
3. Как принимать банковские карты через Телеметрон? 
4. Дополнительные возможности дисплея QR кодов. 
5. Про 4 (четыре!) акции на февраль 2019 г.

#telemetron #телеметрон #телеметриядлявендинга #вендинг #ФЗ54#онлайнкассы

Ссылка на комментарий
В 25.01.2019 в 23:58, Константин С. сказал:

Я почти месяц ничего не писал тут так как НГ а потом некогда было и нечего. 

Засада была что у меня в МП стоит ненулевой пароль! 

МП спрашивает пароль у модема, тот говорит 0, МП говорит неправильно и досвидос:rofl::blackcat:

Просьба в Карточке торгового автомата во вкладке Параметры добавить пароль подключения к монетнику, 0 по умолчанию.

Может кто-то на других моделях и производителях монетников тоже пароль доступа в меню программирования и/или аудита устанавливает.

Ещё одна проблема: Телеметрон с Fage снимает ПРЕДАУДИТ, то есть он не нулит текущие счётчики МП и не меняет номер аудита.

В демке с MEI каждый аудит с номером +1

Снять ПРЕДАУДИТ даже я всеми средствами Fage не умею!!!

Ссылка на комментарий
Цитата

Если вы 1 модем перепробовали на разных моделях не меняя настройки, ничего не должно было заработать. Параметры настраивают наши инженеры, чтобы не грузить клиентов. 

Дайте возможность настраивать параметры самостоятельно, без траты времени на связь с вашими инженерами)

 

 

Ссылка на комментарий
В 19.02.2019 в 09:54, ВасяЧ сказал:

Дайте возможность настраивать параметры самостоятельно, без траты времени на связь с вашими инженерами)

 

 

И ещё предложение: так как в природе кроме MEI7900 существуют и другие монетники:oops::pardon: почему бы

в Карточке ТА во вкладке Параметры автомата не сделать выбор модели используемого МП

и пароль доступа для снятия аудита(если есть, а по умолчанию 0),

а также  десятичную точку (ДТ).

Подключил недавно Телеметрон на Saeco Smeraldo 56 Fage 8900EXE + CashCode, установлена ДТ 2, показывал сумму купюрами в 100раз больше,

т.е. похоже по умолчанию ДТ 0 у них стояла. Исправили, теперь корректно показывает.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Константин С. сказал:

Подключил недавно Телеметрон на Saeco Smeraldo 56 Fage 8900EXE + CashCode, установлена ДТ 2, показывал сумму купюрами в 100раз больше,

т.е. похоже по умолчанию ДТ 0 у них стояла. Исправили, теперь корректно показывает.

 

По умолчанию значение десятичной точки равно 2.

 

В данном случае проблема была связана только со значением купюр. Суть данной проблемы в том, что в старых моделях оборудования в поле CA308 (накопительный счетчик купюр), отчета EVA-DTS, записываются значения без учета десятичной точки из отчёта. Таким образом значение 1000 в счётчике - это 1000 рублей. А более-менее современные модели записывают в CA308 значение с учетом дес. точки (т.е. 1000 в счётчике = 10р.). 

 

Пожелания передали разработчикам. Благодарим за обратную связь.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Telemetron Support сказал:

По умолчанию значение десятичной точки равно 2.

По логике система мониторинга должна "тащить" информацию по ДТ из ТА или ПС и в соответствии с этим выдавать "на гора" все остальное. Для этого есть поле IC401

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

По логике система мониторинга должна "тащить" информацию по ДТ из ТА или ПС и в соответствии с этим выдавать "на гора" все остальное. Для этого есть поле IC401

 

Это так и работает. Десятичная точка равна 2 если ТА\ ПС не передал\а значение IC4 01

Ссылка на комментарий
1 час назад, Telemetron Support сказал:

По умолчанию значение десятичной точки равно 2.

Тогда зачем это делать, да еще и с жесткой привязкой....

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Хоттабыч сказал:

Тогда зачем это делать, да еще и с жесткой привязкой....

Для корректной записи цены товаров\продуктов. Ещё раз: если автомат или платёжная система не передали значение десятичной точки, по умолчанию используется значение равное 2. Так как большинство автоматов и платёжных систем использует именно такое значение. В остальных случаях используется значение ДТ из отчёта EVA-DTS.

 

Если в отчёте нет данного значения и десятичная точка равная 2 не подходит под конкретный случай, можно изменить значение на стороне личного кабинета Телеметрон. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Telemetron Support сказал:

Так как большинство автоматов и платёжных систем использует именно такое значение.

Ну это вас так на стартапе проинформировал основной консультант исходя из личных предпочтений... А так она настраивается самим пользователем, поэтому и не должно быть жесткой привязки...

И какая модель какого производителя ТА, МП  не передает информацию о значении  ДТ?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Посмотрел аудиты из Fage, MEI и Necta. Во всех трёх идентификатор поля ID2*2*............ Аудита с Saeco нет, какой там ID4 не знаю, может быть и 0, но по крайней мере моя связка Saeco/Fage/CashCode работает корректно, то есть везде  стоит ДТ 2 

Все 4 "электроприбора" примерно одного возраста, лет по 10-15 от начала выпуска серии

Еще нашёл аудиты Джофмара и Куррензы С2, там тоже есть ID4

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Посетил ВендЭкспо во вторник, пообщался с коллегами и сотрудниками Телеметрона.

Сравнил данные из ЛК с тестового снека с Телеметроном со своей системой учёта в Экселе на основе аудитов МП.

Кстати, в ЛК пока нет раздела Касса, поэтому недостачу по операм всё равно в Экселе считать надо.

Моё видение как с этим дальше жить и работать: в процессе перехода на телеметрию нужно параллельно вести две системы учёта, новую и старую.

Учёт такая штука, которая не терпит дырок в потоке данных и потери базы данных(БД) или её части.

Думаю часть читателей этого моего опуса ведёт учёт и снимает аудиты с МП или автомата для контроля оперов и аналитики.

За тестовый период аудиты снимались Телеметроном по расписанию (раз в час)  и опером на носитель (КПК) при обслуживании и инкассации автомата. Соответственно мои аудиты на носитель в БД Телеметрона не попадают а попадают в мою БД, а аудиты Телеметрона в мою БД не попадают. Тем более что это не аудиты а предаудиты, тем лучше, так как моя БД не пострадала от внедрения Телеметрона!

Логично что снятие аудита на носитель при возможности его снятия Телеметрией это мазохизм.

Что и было озвучено. Кстати я об этом 2месяца их прошу.

Сделайте снятие аудита при инкассации и снимайте предаудиты по расписанию для функционирования ЛК.

И для удобства в карточке автомата во вкладке История отчётов сделайте галочку на типе аудита (все/по расписанию/по инкассации).

Пока ручками на свой комп сохраню и обработаю.

А почему бы помимо карточки автомата все аудиты не засунуть в общую папку (со всех автоматов) с этими же фильтрами? 

А в планах освоить API и сохранять аудиты себе на комп.

Плюс создать свою базу лога событий(продаж) типа №автомата/дата-время/товар/сумма/нал-безнал/что-то ещё

И из неё делать аналитику работы сети.

Ни у кого из телеметрийщиков достойной аналитики нет, я экселем и аудитами нарою что мне нужно.

Кстати у Телеметрона сейчас пусть и убогая но самая лучшая аналитика, хоть что-то можно глянуть, у других ещё хуже.

Например можно за произвольный период посмотреть и сортирнуть в %от выручки/по сумме/по штукам по автомату/группе/сети какой товар как продаётся. Эти цифры получить экселем ещё попотеть надо.

Ссылка на комментарий

Кстати подкину идею: Ваши сервера наверно не резиновые, на хрена хранить ежечасные аудиты когда можно снимать аудиты только при инкассации/по запросу а по расписанию снимать предаудиты? И предаудиты хранить неделю/месяц/квартал! 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня забор аудитов происходит раз в день по будням.

Создайте ОБЩУЮ вкладку История отчётов (Аудиты),

Сделайте фильтра дата(галка этот месяц)/автомат(галка все)/тип аудита(галка не по расписанию).

Нажал "этот месяц", "выбрать всё", "заменить" и скачать в указанную папку и пришло в колхоз счастье...

И без разницы МП какого производителя у кого.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кассы для вендинга. Закон 54-ФЗ. Будет ли перенос до 2021?

Госдума готовит проект поправок к закону 54-ФЗ (№ 682709-7), предусматривающий отсрочку применения ККТ для ИП до 2021 г. В сети можно встретить информацию, что поправки коснутся и вендинга. Разбираемся так ли это.

Читаем законопроект

 

Статья 2: "Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года".

 

Согласно ГОСТ Р 51303-2013, торговля с использованием вендинговых автоматов — это розничная торговля. То есть реализация кофе или снеков через автоматы не подпадает под отсрочку в законопроекте.

Таким образом, срок обязательного оснащения торговых автоматов ККТ остался без изменений: фискализировать автоматы нужно до 1 июля 2019 года.

 

Но всё не так страшно — работать легально несложно (и не так дорого, как кажется). Одну кассу можно подключить на 30-50 автоматов, а расходы составят от 45 руб/мес за автомат.
Оставить заявку на фискализацию.

 

А теперь о хорошем.

 

У нас появился эквайринг.

Это первое полноценное решение "Всё в одном" для вендинга.

Заменяет 5 устройств:

 - Модем для фискализации

 - Считыватель банковских карт

 - QR-дисплей

 - Модуль телеметрии

 - Модуль блокировки ТА

 

Особенности: моноблочная конструкция, работает без конвертера, через 1 SIM-карту. Подключается напрямую к плате управления ТА, поддерживается 3 банками (ставка эквайринга 1,6 - 2%), 5 вариантов фискализации. Аналогичных решений на рынке нет. 23 900 руб — всё удовольствие.

 

QR-дисплей за 1950 руб.
QR-дисплеи нужны по закону с 1 февраля 2020 года. В июне получим первую большую серийную партию. Большинство уже продали, но часть осталась.

Как всегда, мы подошли к проектированию и производству очень тщательно, уделив внимание не только эргономике, но и эстетике.

Наш QR-дисплей влагозащищенный, компактный и единственный герметичный на рынке. 

Заказать можно по ссылке.

 

QR-код.png

Эквайринг.png

Ссылка на комментарий
15 часов назад, BonaSf сказал:

Кассы для вендинга. Закон 54-ФЗ. Будет ли перенос до 2021?

 

Вендотек3 есть в наличии или ждём завтра... через неделю ... через месяц...?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика