Перейти к содержанию

Система дистанционного мониторинга торговых автоматов "Телеметрон"


maxonder

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Константин С. сказал:

как Телеметрон смог сделать снек с выручкой в 700тр в месяц?

А что цену в 5 тыр, и разрешенные к приему купюры в 1 тыр заперщено установить? Потомп продавать месяц-полтора, затем перевести на "приземлённые" цены и показать продажи в 700 тыр....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, Константин С. сказал:

Ну что я могу сказать? Пока снимаю шляпу:thumbs_up::no::clapping:

 

Спасибо, Константин!
Такие отзывы, как Ваш, добавляют сил. 

Переслал Ваше сообщение в наш командный чат.
Видели бы Вы лица ребят на сегодняшней утренней планерке.

Мы счастливы, что нам удалось Вас порадовать.
 

Изменено пользователем Telemetron-Maxim
Ссылка на комментарий
В 06.12.2018 в 20:28, Константин С. сказал:

Технический вопрос к Телеметрону:

Телеметрия снимает аудиты с МП по расписанию/запросу/событию короче как настроишь.

В момент снятия аудита МП не подвисает?

Снятие аудита занимает определённое время, так? Вдруг во время снятия аудита пошла продажа?

Или в момент снятия аудита МП блокируется на приём денег?

Есть запись Вашего сегодняшнего Вебинара? Выложите ссылку, может кому интересно будет посмотрит.

Я бы посмотрел, однозначно что-то новое про Телеметрон узнаю.

Или может кто из форумчан как в анекдоте про нашего😁 разведчика и американского😱 шпиона записал?

 

Добрый день.

В момент снятия аудита блокируется прием денег.

Поэтому мы не даем настроить снятие отчётов чаще, чем раз в час (чтобы автоматы максимально были в работе).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Вопрос по подключению режима 2DEX в Саеках:  в Некте это разъём RS232, а в Саеках куда втыкать? 

 

Константин, необходимый разъем выделили

image.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bingo сказал:

а смыл? зависит от объема  DEX данных. ну и скорость 9600. секунд 10 примерно максимум, но это если снимать DEX.

 

 

 

Как работает ИК порт: МП и снимающее аудит устройство например КПК или ТСД (терминал сбора данных) начинают общаться на скорости 2400,

договориваются о максимально возможной для обоих скорости и начинают обмен данными на этой скорости, макс. 115200

Объём данных мало зависит от количества продаж за аудит, txt файл аудита весит от 2KB до 4KB

и содержит от 80 до 200 строк в зависимости количества задействованных прайсов.

Для МП MEI 7900 EXE через провод DEX скорость 9600 то есть раз 12 медленнее чем через ИК порт ! Поэтому реально 10 секунд.

Когда у меня были MEI7900EXE с ИК портом аудит снимался примерно за 1 секунду на скорости 115200

С Фаджом совсем другой коленкор:

Максимальная скорость через ИК порт Fage 5700  38400

txt файл аудита весит те же от 2KB до 4KB и содержит от 80 до 200 строк в зависимости количества задействованных прайсов.

НО:shok: в зависимости от версии прошивки МП и настроек параметров аудита появляются дополнительные строчки, например:

макс 30 строк событий OFF/ON ВЫКЛ/ВКЛ атомата, потом они трутся новыми записями

до 4000! строк расширенного аудита, в которых отображается:

Дата/время с точностью до секунд,  код события, сумма операции, №прайса,  №ключа безналичной системы Fage, оставшийся кредит на ключе.

Поэтому файл txt может быть ОООчень большим! У меня бывали по 17KB на 450 продаж.

Даже нашёл файл на 27КВ на 800 продаж на 1000+ строк и из них 800 расширенный аудит

Это оказался Fage Six шеститрубный FAG Six900S*0*0*Rev. 4.05.00 который в России не продавали, мой Европеец у Бутовчан купил для коллекции, за 6тр

Г**** полное, но по цене чугунного моста, полный провал маркетологов Fage, это следующая модель после Paytec JF8900

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
6 минут назад, bingo сказал:

Ну ИК есть ИК и про него можно забыть. Тут на дексе 9600 и точка. стандарт.

Ну это да, с любой телеметрией и от Телеметрона в частности, ИК порт становится не нужен, аудит по проводу снимается

Но вопрос про время снятия аудита это не снимает ведь? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Константин С. сказал:

Но вопрос про время снятия аудита это не снимает ведь? 

Тогда заявление про ежечасное снятие аудита - не более чем маркетинговый ход для тех кто не в теме... Т.к. во время обслуживания ТА оператором автомат какбэ не принимает деньги не совершает продажи, размер выручки , которую должен принести оператор, фиксируется и уже становится не важным, от слова СОВСЕМ, сколько времени и на какой скорости будет качаться файл статистики - 1,5,10 или 20 с.... Все остальные/промежуточные данные являются не более чем виртуальный бальзам на душу - "Вау, сколько денег в автомате..." А по итогу оператор проинкассировал ТА и не приехал (как вариант)...

Ссылка на комментарий

Сегодня подключали первый модем к Кикосу с Fage 5700 EXE. Из пяти лампочек 4 зелёные кроме одной. Горит красным DEX:goodnight:

Опять мучал техподдержку часа два. Затыка в том что Fage 5700 EXE НЕ МУЛЬТИПРОТОКОЛЬНЫЙ !:wall:

Завтра будут разбираться. Надеюсь завтра добьём Фаджа совместными усилиями:pie:

Пробовали настройки аудита в конфигурации МП менять пока не помогло. Думаю проблема со скоростью 2400/9600

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Тогда заявление про ежечасное снятие аудита - не более чем маркетинговый ход для тех кто не в теме... Т.к. во время обслуживания ТА оператором автомат какбэ не принимает деньги не совершает продажи, размер выручки , которую должен принести оператор, фиксируется и уже становится не важным, от слова СОВСЕМ, сколько времени и на какой скорости будет качаться файл статистики - 1,5,10 или 20 с.... Все остальные/промежуточные данные являются не более чем виртуальный бальзам на душу - "Вау, сколько денег в автомате..." А по итогу оператор проинкассировал ТА и не приехал (как вариант)...

Так ЛЮБАЯ телеметрия работает! Периодически снимает аудит! Поэтому и не чаще чем раз в час!

Можно по запросу получить аудит если так не терпится. Просто нажми на кнопку и получишь результат:crazy:

А на хрена нужно с точностью до секунды знать что типа секунду назад рубль упал в кэшбокс? Раз в час по расписанию или по запросу!

Можно по отчёту каасовых чеков глянуть периодичность продаж, кто мешает?

Вопрос сколько времени идёт снятие аудита с МП разных моделей и производителей? Чтобы знать насколько подвисает автомат!

А если не устраивает что МП подвисает раз в час секунд на 10 то ставь снятие аудита когда продаж не бывает!

Ссылка на комментарий

Думаю Каренза виснет надолго, кто снимал аудит через NRI AuditStick знает о чём речь:cray: минуту полторы, рука отвалится держать!

Потому что на скорости 2400:rofl:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Константин С. сказал:

Так ЛЮБАЯ телеметрия работает! Периодически снимает аудит! Поэтому и не чаще чем раз в час!

Суперсмысл снимать аудит, через час, два часа, три и т.д. - какой? Правильно - никакого, нажимай не нажимай, терпится, не терпится - деньги остаются виртуальными до момента пока они не пришли в вашу кассу и кассир их правильно посчитал и не "завел".... Я ж не зря привел пример и он не мифический и аналогично можно привести другие не мифические примеры и не только с операторами в главной роли .

Ссылка на комментарий

Кстати, на время передачи аудита у меня Snakky 6-30с EVA DTS прошивкой на индикаторе писал "Пожалуйста подождите".  Это порядка 5-10 секунд занимало.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Константин С. сказал:

минуту полторы, рука отвалится держать!

Ну тут как у кого организовано и кто как ипется потом с поиском "концов" как по деньгам так и по продукции. Одни определяют инкассацию при каждом обслуживании, вне зависимости от количества наличности с ТА, другие раз месяц....  Это и к вопросу "веса" скачиваемого файла .

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

А теперь вуаля! Fage когда на МП есть кредит аудит не отдает:lol2: 

Только что проверили! Кинул рупь и КПК аудит не может снять, пишет ошибка13

Похоже вопрос что автомат с Фаджом зависнет и обиженный клиент уйдёт без своей покупки исчерпан?

Так как аудит снимается раз в час то txt файл даже у Фаджа с доп.инфо в нём, будет примерно всегда одного минимального размера 2-4КВ!!!

МП будет зависать конечно на пару секунд, раз в час:verysad:

Хоттабыч, специально для Вас уточню, если сойдутся все звёзды и клиент начнёт кидать свой первый рупь в МП и во время полёта вдруг начнётся снятие аудита, то рубль вывалится в сдачу, и пока клиент будет его забирать из сдачи и кидать повторно аудит снимется и МП оживёт!

Привычное же дело что МП бывает не с первого раза берёт монету?

А кто нибудь пробовал снять аудит когда на МП висит кредит с других МП?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Prosto vending сказал:

Кстати, на время передачи аудита у меня Snakky 6-30с EVA DTS прошивкой на индикаторе писал "Пожалуйста подождите".  Это порядка 5-10 секунд занимало.

А откуда аудит? С МП или автомата? Если с МП то какя модель и протокол?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Константин С. сказал:

Хоттабыч, специально для Вас уточню

Да мне он вообще промежуточный, через любой промежуток времени,  на Х не нужен. Это фикция для успокоения души и бальзама на то же место...

Когда оператор обслуживает автомат он (автомат) априори не работает на продажи и никакой рубль, пятак, десятка сотка не залетят ни в монетник ни в купюрник, а файл статистики будет снят (сумма денег, кол-во продаж будет зафиксировано для дальнейших операций) и автомат не зависнет....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

Можно по отчёту кассовых чеков глянуть периодичность продаж, кто мешает?

Собственно , именно поэтому такой девайс, как телеметрия, дополнительно, к априори присутствующему при наличии кассы девайсу " по отчёту кассовых чеков глянуть периодичность продаж", на мой скромный взгляд - это как розовые лампочки под днищем автомобиля, "мухобойка" на капоте, чётки на зеркале, и иконостас на торпеде. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prosto vending сказал:

Уточнить уже не смогу, т.к. снэк продан. По памяти Rev 1.0 EVA. Снималось с аппарата RS232 и с порта MDB.

То есть с автомата:oops:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хоттабыч сказал:

Да мне он вообще промежуточный, через любой промежуток времени,  на Х не нужен. Это фикция для успокоения души и бальзама на то же место...

Когда оператор обслуживает автомат он (автомат) априори не работает на продажи и никакой рубль, пятак, десятка сотка не залетят ни в монетник ни в купюрник, а файл статистики будет снят (сумма денег, кол-во продаж будет зафиксировано для дальнейших операций) и автомат не зависнет....

То есть Хоттабыч считает что телеметрия лично ему наф не нужна? А чё тогда тут тусим и посты пишем? Где логика?

А вопрос был не про снятие аудита опером во время обслуги им(опером) его(автомата)! 

А про снятие аудита по расписанию и зависание автомата на время снятия этого аудита и невозможности клиента сделать покупку!

Так в чём же был вопрос от Вас уважаемый Хоттабыч?

Мне же до такого авторитета как Вы ещё пердеть, извиняюсь писать и писать до мартышкиного заговения...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ген_надий сказал:

Собственно , именно поэтому такой девайс, как телеметрия, дополнительно, к априори присутствующему при наличии кассы девайсу " по отчёту кассовых чеков глянуть периодичность продаж", на мой скромный взгляд - это как розовые лампочки под днищем автомобиля, "мухобойка" на капоте, чётки на зеркале, и иконостас на торпеде. 

И тут я смерд попробую поспорить с авторитетом, уважаемым Ген_надий, конечно Вам до уважаемого Хоттабыча тоже ещё пер..., ой, писать как и мне, но меньше значительно, но всё же.

А Вы уважаемым Ген_надий, я конечно дико извиняюсь,  лично видели этот самый отчёт?

А я Вам таки скажу что я там ( в нём, отчёте) увидел, только Вы не обижайтесь: в ЛК 1-ofd.ru можно создать отчёт, но его только возможно запросить на почту, а из 4 запрошенных мною отчётов на почту пришёл только один!

2018-11-22-Отчёт арендатора.xlsx

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика