Перейти к содержанию

Система дистанционного мониторинга торговых автоматов "Телеметрон"


maxonder

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Константин С. сказал:

То есть Хоттабыч считает что телеметрия лично ему наф не нужна?

Вы то ли читать не можете то ли находитесь в своем мире и думаете что другого нет, а если даже и есть, то в нем жить/работать по-другому не возможно...

Повторю еще раз - не оперирующая компания рассказывает обычно то что ей расскажут другие, под другими у них оказываются зачастую компании только начинающие отрабатывать вопросы логистики, учета, устанавливающие автоматы на некомильфостые точки как в плане выручки, так и в плане периодичности и дальности обслуживания.

 

6 часов назад, Константин С. сказал:

А про снятие аудита по расписанию и зависание автомата на время снятия этого аудита и невозможности клиента сделать покупку!

Так в чём же был вопрос от Вас уважаемый Хоттабыч?

Мне же до такого авторитета как Вы ещё пердеть, извиняюсь писать и писать до мартышкиного заговения...

А что дает реально снятие аудита по расписанию, кроме вашего "А Я вот так хочу!!!!"? Да ничего абсолютно, виртуальный секс. Но это вами не осилено пока (вы ж даже не вкурили что это самое расписание снятия аудита завязано на обслуживания автомата оператором, когда как раз ничего не залетает, не зависает и т.д.), так что изучайте и смотрите на другие сладости, кроме морковки и фантиков от конфет.

Ну а где мне тусить я сам разберусь, даже на скользком месте...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, Константин С. сказал:

А я Вам таки скажу что я там ( в нём, отчёте) увидел, только Вы не обижайтесь: в ЛК 1-ofd.ru можно создать отчёт, но его только возможно запросить на почту, а из 4 запрошенных мною отчётов на почту пришёл только один!

Не замешивайте мух с арбузами , в связи с отсутствием желания ковырять семечки, проще говоря не валите все в кучу... То что в таком виде отчет валится от ОФД-шника - так он в таком виде и должен валиться, т.к. другие аспекты вашей деятельности ОФД-шнику не интересны от слова САВСЕМ ВААЩЕ...  То что кол-во запросов не соответствует кол-ву ответов - вопрос к данному оператору, а не к телеметрии. Как говорили тов. Саакову - не путайте личную шерсть с общественной....

Ссылка на комментарий

@Константин С. Ну промежуточный аудит максимум что покажет это количествр продаж за промежуток времени, и сдачу в монетнике ну сколько денег выпихнули и каких .

Актуально это или нет решает каждый сам. Лично мне не актуально совсем. Пара интересующих моментов есть но не более.

Ссылка на комментарий
В 13.12.2018 в 05:02, Константин С. сказал:

И тут я смерд попробую поспорить с авторитетом, уважаемым Ген_надий, конечно Вам до уважаемого Хоттабыча тоже ещё пер..., ой, писать как и мне, но меньше значительно, но всё же.

А Вы уважаемым Ген_надий, я конечно дико извиняюсь,  лично видели этот самый отчёт?

А я Вам таки скажу что я там ( в нём, отчёте) увидел, только Вы не обижайтесь: в ЛК 1-ofd.ru можно создать отчёт, но его только возможно запросить на почту, а из 4 запрошенных мною отчётов на почту пришёл только один!

2018-11-22-Отчёт арендатора.xlsx

Ещё не видел, мне это предстоит в ближайшие пару недель (надеюсь). Предполагаю, что всё не шоколадно (пока), но не сомневаюсь, что эта система будет совершенствоваться. А мониторинг в моих условиях не пригодился, пользовал два мониторинга. Отказался от всех трёх. 

Видеть в конце дня, что в автомате выручка 600 руб - недостаточно, чтобы понять, что его надо или не надо обслужить?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

 Мониторить кол-во продаж весело наверное кому то, но ведущим вебинара наверное не ведомо понятие скоропорта, продукции с коротким ограниченным сроком реализации. Поэтому их преимущество "Вы можете планировать логистику как хотите в зависимости от продаж с автомата" разбиваются о срок реализации начиная от 3 суток...

Хоть через час, хоть через 12 часов мониторить можно, но пока выручку не привезет оператор в кассу там будет

кукиш.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, anapes сказал:

зачем снимать отчет каждый час? Настраиваете отслеживание продаж онлайн и снятие отчета через 12 часов. 

Чтобы ошибки автомата например видеть оперативней, хоть при ошибке отчёт наверно будет сниматься системой принудительно

Чтобы графики продаж более ровные были, чем больше точек на графике тем точнее его построить.

Расходы на связь копеечные за траф телеметрии нехай раз в час снимаются

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Грубо но это реальность

Ясный красный пока касса не пересчитает бабла фактически НЕТ от слова САВСЭМ:lol2:

Ссылка на комментарий

Далеко не все компании применяют продукцию с коротким сроком реализации. А если применяют - далеко не во все автоматы загружают. Как раз из-за того, что надо контролировать срок годности. Да, маржинально. Да, спрос хороший. Но очень хлопотно. Встал холодильник - отравил человека. Забыл снять просрочку - отравил человека. И клиенты штябелями лежат вокруг автомата и держатся за животики. 

Чтобы избежать рекламаций, операторы, иногда, загружают 30% спирали, чтобы уж точно в первый день все было скушано.  У нас в бизнес-центре стоит 4 оператора. Ни в одном таких снеков нет. А тут, простите, стоят великие компании.  

Тем, кому важен автоматический контроль сроков реализации - берут API Телеметрон и делают у себя в 1С соответствующую автоматизацию. Мы в своем в облаке это тоже сделаем, скорее всего на стыке 19 и 20 годов. Повторюсь, проблема не очень актуальная. Сейчас есть более важные задачи о которых нас каждый день просят. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ген_надий сказал:

А мониторинг в моих условиях не пригодился, пользовал три мониторинга. Отказался от всех трёх. 

Видеть в конце дня, что в автомате выручка 600 руб - недостаточно, чтобы понять, что его надо или не надо обслужить?

Раз уж от онлайн-касс в ближайшем будущем никуда не деться и наиболее дешёвый способ это аренда кассы в кассовой ферме, то без блока телеметрии в автомате не обойтись. Хотелось бы использовать телеметрию как новый современный и технологичный способ учёта работы автоматов на смену старым способам снятия статистики.

Кто предложит более удобный интерфейс тот и завоюет этот сегмент рынка.

Кто-то может быть предоставит минимальную абонентскую плату взамен удобства интерфейса...

Это я в другой теме писал месяц назад, нашёл там и сюда скопировал.

Вы Ген_надий в свете новых решений нашей партии и правительства:pray: всё равно остаётесь при своём мнении?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Константин С. сказал:

Сегодня подключали первый модем к Кикосу с Fage 5700 EXE. Из пяти лампочек 4 зелёные кроме одной. Горит красным DEX:goodnight:

Опять мучал техподдержку часа два. Затыка в том что Fage 5700 EXE НЕ МУЛЬТИПРОТОКОЛЬНЫЙ !:wall:

Завтра будут разбираться. Надеюсь завтра добьём Фаджа совместными усилиями:pie:

Пробовали настройки аудита в конфигурации МП менять пока не помогло. Думаю проблема со скоростью 2400/9600

А сегодня пробовал на 8900 со скоростями 2400 и 9600, та же самая проблема. Техподдержка пыталась помочь но пока не получается:wall:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SergeyD сказал:

Далеко не все компании применяют продукцию с коротким сроком реализации.

а). Среди компаний, не путать с владельцами пары тройки автоматов, такой скоропорт или короткосрочную продукцию применяют больше чем вы думаете....

б) Чего вы рассказываете про то с чем не работали, а контроль там примитивней вашего, но надежнее....

Ссылка на комментарий

Это как, интересно? Через автомат блокировать продажу просроченного товара, через настройки? Так тоже можно, никто не спорит. Только причём тут Телеметрон? Не забыли про что ветка?

А я думал что про технические аспекты телеметрии Телеметрон.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

Ясный красный пока касса не пересчитает бабла фактически НЕТ от слова САВСЭМ:lol2:

Ну то есть это все же "бальзам на душу" и самоудовлетворение, нежели необходимость...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин С. сказал:

Раз уж от онлайн-касс в ближайшем будущем никуда не деться и наиболее дешёвый способ это аренда кассы в кассовой ферме, то без блока телеметрии в автомате не обойтись.

Ну почему же? Спрашивали - отвечаю.

1. Если кассу ставить внутри автомата, цена микрокомпьютера (вполне достаточного для заявленных целей) типа малины, апельсина и т.п. довольно низкая. Сваять на их базе сопряжение с кассой, сделать непосредственно там матрицу товара, и т.д, и т.п. вполне доступно для тех, кто имеет соответствующие навыки, и уверяю Вас, кто-то пошёл именно подобным путём. Более того, ещё лет пять назад на Вендэкспо в одном павильоне висел плакат с изображением схемы "купюринк/монетник - "малина" - принтер чека". Если найду фотку, поделюсь. Какая принципиальная разница, стоит ли комп, который формирует данные для чека, внутри автомата (без затрат на аренду ЛК), или за его пределами (но с затратами на аренду ЛК)?

2. А что мешает специализированным технарям сваять не мегаферму, а миниферму, индивидаульную, под одну-две кассы, на 10-30-50 автоматов, которую можно содержать в своём офисе, гараже (комп с прицепленной к нему кассой и соответствующим программным обеспечением)? На индивидуальный майнинг ума же (ну или глупости) многим хватило.

Но тогда не заработать на аренде. А кроме того не собрать за чужие деньги статистику по интересующему региону, которую можно применить в своих интересах, продать, и т.д. Разумеется, заинтересованные частные лица всю статистику и аналитику могут купить и у государственного служащего, но это должностное преступление для чиновника, а потому другой уровень затрат. Поэтому таких предложений в настоящее время не избыток. Но для себя кто-то делает. И в таком варианте мониторинг - неизбежная дополнительная незатратная функция, а вовсе не основа для функционирования кассы. Поэтому несколько позже сегмент рынка завоюют именно такие предложения. 

Вообще, я реально не понимаю в чём преимущество покупки статистики своей же работы у третьих лиц за свои же деньги, а попутно , за эти же деньги снабжение их сведениями о себе, когда технически доступно, никого, кроме неизбежно - государства, такими сведениями не снабжать. 

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Интересная мысль! Мои апплодисменты!

Только Вы Ген_надий уж очень позитивного мнения о людях! Розовые очки и позитив по жизни это здорово, я за Вас рад что Вы оптимист!

НО, к сожаления люди скотины неблагодарные, жадные и ленивые! Да ещё и учиться не хотят потому что ленивые. Это жизнь.

Поэтому будут делать по пути наименьшего сопротивления, то есть своих затрат и телодвижений. То есть пипл будет хавать что ему дают. Вот и всё!

Что по ящику ему крутят или на баннерах в инете...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Как в том анекдоте: если изнасилования избежать не получилось то просто расслабтесь и попытайтесь получить удовольствие:rofl:

А со всей нашей отраслью именно так и поступли, как и с остальными.... Селяви :goodnight: Поэтому читайте сначала этого сообщения:pray:

Ссылка на комментарий

Ген_надий, а для себя лично Вы как видите жизнь после 01.07.2019?

У Вас же есть автоматы? Или только теория? Просвятите коллег, я лично не понимаю Вашей позиции! Можно в ЛС если стесняетесь или чего-то скрываете.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Константин С. сказал:

Интересная мысль!

Я Вам и других мыслей подкину, чтобы не скучали. 

Например, когда у профильных чиновников созреет понимание того, что реализация фискализации вендинга в нынешнем виде - профанация, особенно с фермами, кассы принудят ставить в каждый автомат, а если копать глубже, то кассы вообще должны быть неразрывно, конструктивно интегрированы в платёжную систему. И лишь тогда государство сможет зафиксировать каждый прошедший через автомат рубль. Но это вопрос дальнейшего развития фискализации. Впрочем я действительно вышел за рамки обсуждения темы Телеметрона, приношу извинения и замолкаю ))

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Про то как и какие законы писать так это Вы не по адресу, Вам в ГосДуму надо, в депутаты для начала!

А мы тут людишки маленькие, законопослушные, больше думаем  о том как бы нам чего не прилетело невзначай если не досмотрели чего...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Константин С. сказал:

Ген_надий, а для себя лично Вы как видите жизнь после 01.07.2019?

У Вас же есть автоматы? Или только теория? Просвятите коллег, я лично не понимаю Вашей позиции! Можно в ЛС если стесняетесь или чего-то скрываете.

Купил первый комплект для установки кассы, жду  его прибытия, буду разбираться. В сетке будут варианты и с индивидуальными кассами в автоматах, и подключения нескольких автоматов к ферме касс (аренда к сожалению). Поюзаю разных производителей и поставщиков услуг. Выберу в итоге оптимальные варианы для своих условий. Попутно изучаю вопрос доступности индивидуального (собственного) сервера с одной-двумя кассами на всю сетку. 

К 01.07.19 у меня будут фискализированы все автоматы, которые работают летом, а к 01.09.19 - все остальные. Места с критически низкой выручкой будут ликвидированы. Попутно часть технической работы перетягиваю на себя, сократив объём работы, рабочего времени и зарплаты наёмному персоналу. Им уже объявлено. 

У меня не мегакомпания, а я хожу не в пиджаке и галстуке. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Константин С. сказал:

думаем  о том как бы нам чего не прилетело невзначай

Это прогноз называется.

Вот кстати, зачем мне тотально всё удалённо мониторить, если, например, одна спарка у меня стоит на первом этаже здания, где я каждый день в офисе нахожусь, а ещё некоторое количество я вижу каждый день лично по пути?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Да я тоже вроде не олигарх, залип я тут в тёрках, да и болею уже недели две или три, из дома выхожу только с собакой погулять.

Вроде приспособился я из дома процессом рулить, и не из дома, с дачи например, полгода, пока дома ремонт шёл, или с дальней дачи, в Батуми.

А пиджак с галстуком я в жизни три раза одевал: на выпускной, свадьбу и диплом. Не, ещё на выпускной дочери. Четыре получается.

Значит автоматы собственные у Вас батенька всё-таки имеются! Это уже хорошо... Про депутатство пока мой совет похоже обдумываете?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика