Перейти к содержанию

Система дистанционного мониторинга торговых автоматов "Телеметрон"


maxonder

Рекомендуемые сообщения

Андрей, добрый.

В 10.09.2016 в 18:57, bam сказал:

Код клиента 0618

Служба поддержки вам перезвонила. Отпишитесь, пожалуйста, на форуме, когда вопрос будет полностью закрыт. Заранее благодарю. 

Изменено пользователем SergeyD
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, SergeyD сказал:

Добрый день Дмитрий!

Настроили автомат. Вам осталось только обнулить статистику нажав на кнопку "Инкассация", все последующие инкассации будут рассчитываться правильно. Сбои возник из-за того, что автомат в отчетах передает значения выручки и статистику продаж с разной десятичной точкой одновременно. Автоматически и надежно такие ситуации не отследить, устанавливаем необходимый режим работы Телеметрон вручную.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

У нас интересная статистика от одного из наших клиентов.
В процессе тестирования телеметрии эта компания посчитала, сколько ей стоят простои автоматов. 

Очень любопытные цифры получились, ознакомьтесь:
http://telemetron.ru/news/skolko-stoyat-prostoi-avtomatov-fakticheskie-dannyie

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 26.09.2016 в 12:48, Telemetron-Maxim сказал:

Всем привет!

У нас интересная статистика от одного из наших клиентов.
В процессе тестирования телеметрии эта компания посчитала, сколько ей стоят простои автоматов. 

Очень любопытные цифры получились, ознакомьтесь:
http://telemetron.ru/news/skolko-stoyat-prostoi-avtomatov-fakticheskie-dannyie

у нас немного другая статистика, наши теперь уже телеметроны в первый месяц себя окупили. Плюс к тому постоянные клиенты стали замечать быструю реакцию на простои, несмотря на отсутствие звонка.

Ссылка на комментарий
В 03.11.2016 в 19:52, jeka1985 сказал:

у нас немного другая статистика, наши теперь уже телеметроны в первый месяц себя окупили.

Вы с Вистами до сих пор работаете? :-)

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, jeka1985 сказал:

какими вистами?

Автоматы такие китайско-корейские, крайне ненадёжные в своё время. Настолько ненадёжные на то время, что регулярные неисправности действительно могли привести к таким простоям, которые действительно могли принести ущерб в размерах, соизмеримых со стоимостью дополнительного оборудования и его содержания.

Честно говоря не представляю, как нужно наплевать на обслуживание техники, чтобы она недозаработала такое количество выручки в месяц, да ещё с завидной регулярностью.

Вот какие отказы у вас происходят в пределах одного автомата в месяц, и как часто?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ген_надий сказал:

Автоматы такие китайско-корейские, крайне ненадёжные в своё время. Настолько ненадёжные на то время, что регулярные неисправности действительно могли привести к таким простоям, которые действительно могли принести ущерб в размерах, соизмеримых со стоимостью дополнительного оборудования и его содержания.

Честно говоря не представляю, как нужно наплевать на обслуживание техники, чтобы она недозаработала такое количество выручки в месяц, да ещё с завидной регулярностью.

Вот какие отказы у вас происходят в пределах одного автомата в месяц, и как часто?

Мы никогда не пользовались такими  автоматами.У нас парк jofemar.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, jeka1985 сказал:

Мы никогда не пользовались такими  автоматами.У нас парк jofemar.

У нас тоже. Поэтому интересно, что не так у коллег? Какие отказы, не связанные с качеством обслуживания автоматов, у вас происходят в пределах одного автомата в месяц, и как часто?

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
В 26.09.2016 в 11:48, Telemetron-Maxim сказал:

Всем привет!

У нас интересная статистика от одного из наших клиентов.
В процессе тестирования телеметрии эта компания посчитала, сколько ей стоят простои автоматов. 

Очень любопытные цифры получились, ознакомьтесь:
http://telemetron.ru/news/skolko-stoyat-prostoi-avtomatov-fakticheskie-dannyie

Удивительная статистика!
Поражаюсь я таким компаниям, которые до внедрения Телеметрона, на каждый автомат со средней выручкой по 26 тыс. в месяц имели по 1,5 дня простоя!
Что же это за автоматы у них такие ненадежные и что это за неуважение к своим клиентам! Или у них просто логистика страдала?
И как они с таким отношением к работе умудрились установить 1000+ автоматов с такой неплохой средней выручкой - ума просто не приложу...:o
Есть, есть нам на кого равняться...
 

В 03.11.2016 в 19:52, jeka1985 сказал:

у нас немного другая статистика, наши теперь уже телеметроны в первый месяц себя окупили.

Вообще этого не понимаю. Вы хотите сказать что после внедрения телеметрии Ваша ежемесячная выручка выросла на каждом автомате, оборудованным Телеметроном в среднем на 25 тыс ???  :o

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, AlVaRo сказал:

Телеметроном в среднем на 25 тыс

:) не думаю. Скорее, просто кому-то пинки под зад стали чаще раздавать :)

Ссылка на комментарий

Скорее подсчет расчетов и прибыли перешел с примитивной таблицы в Ехеl на более менее нормальный расчет...  Причем в табличках (если они вообще применялись) забивались бредовые данные. А владельцы и не предполагали сколько и чего в реале давали автоматы ( да и не расскажут правды)....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, AlVaRo сказал:

Поражаюсь я таким компаниям, которые до внедрения Телеметрона, на каждый автомат со средней выручкой по 26 тыс. в месяц имели по 1,5 дня простоя!
Что же это за автоматы у них такие ненадежные и что это за неуважение к своим клиентам! Или у них просто логистика страдала?

Это довольно типичная ситуация. У большинства крупных компаний ровно такой же процент простоя.
И дело не в том, что они не уважают клиентов или техника у них не надежная. У них итальянские машины и
большой опыт работы в вендинге.  

Но при интервале обслуживания в 3-7 дней один сломанный автомат может дать сразу
7 дней простоя, если никто не позвонит. И даже если 3 других автомата в этой сети проработают
вообще без поломок, средняя продолжительность простоя составит 1,75 дня в месяц на автомат. 

Многие компании даже не догадываются, какой у них на самом деле процент простоя.

Интересно мнение уважаемых участников форума, не пользующихся телеметрией.
Как вы считаете, какой процент простоя автоматов у вас? 

Изменено пользователем Telemetron-Maxim
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Telemetron-Maxim сказал:

Это довольно типичная ситуация. У большинства крупных компаний ровно такой же процент простоя.
И дело не в том, что они не уважают клиентов или техника у них не надежная. У них итальянские машины и
большой опыт работы в вендинге.  

Но при интервале обслуживания в 3-7 дней один сломанный автомат может дать сразу
7 дней простоя, если никто не позвонит. И даже если 3 других автомата в этой сети проработают
вообще без поломок, средняя продолжительность простоя составит 1,75 дня в месяц на автомат. 

Многие компании даже не догадываются, какой у них на самом деле процент простоя.

Интересно мнение уважаемых участников форума, не пользующихся телеметрией.
Как вы считаете, какой процент простоя автоматов у вас? 

Менее 1%

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Telemetron-Maxim сказал:

Это довольно типичная ситуация. У большинства крупных компаний ровно такой же процент простоя.
И дело не в том, что они не уважают клиентов или техника у них не надежная. У них итальянские машины и
большой опыт работы в вендинге.  

Но при интервале обслуживания в 3-7 дней один сломанный автомат может дать сразу
7 дней простоя, если никто не позвонит. И даже если 3 других автомата в этой сети проработают
вообще без поломок, средняя продолжительность простоя составит 1,75 дня в месяц на автомат. 

7 дней на каждом четвертом автомате???  И так каждый месяц?
Это Ваше личное мнение или у Вас есть подтвержденная статистика?
Да за такой простой с половины точек просто попросят.
Что-то я за 5 лет оперирования больше 3 дней простоя у себя  не припомню.
И это может один или максимум пару раз было. И не на местах с оборотом в 26 тыс.
Даже с самых тухлых точек максимум на второй день начинают звонить.
 

5 часов назад, Telemetron-Maxim сказал:

Многие компании даже не догадываются, какой у них на самом деле процент простоя.

Интересно мнение уважаемых участников форума, не пользующихся телеметрией.
Как вы считаете, какой процент простоя автоматов у вас? 

Я бы оценил примерно в 2-3 рабочих дня на 10 автоматов в месяц, т.е. где-то грубо получается 0,6-1%.
Причем это общее время простоя, которое включает еще и время реагирования после получения информации и ремонт оборудования.

В свою очередь хотелось бы поинтересоваться у людей ставшими счастливыми обладателями системы Телеметрон: Каков у Вас процент критических ошибок автоматов, которые приводят к простою?

Изменено пользователем AlVaRo
добавлено сообщение
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlVaRo сказал:

Я бы оценил примерно в 2-3 рабочих дня на 10 автоматов в месяц, т.е. где-то грубо получается 0,6-1%.

1% - это очень хороший показатель.
Уверен, что Вы очень внимательно следите за своими автоматами. 

В компании Ювенко, например, процент простоев без использования телеметрии составлял 6%. 
Данные из выступления Бориса Григорьевича Белоцерковского на мероприятии "Деловая среда" в феврале 2016 года.


Мы недавно ввели практику "слепых тестов". Берем один маршрут в компании, оснащаем его телеметрией
и оставляем на 1-2 месяца. Сотрудники компании в течение этого времени данные телеметрии не видят,
работают, как и раньше. 

А по окончании этого периода мы предоставляем отчет, сколько каждый из автоматов простаивал и когда.

Вот в таком виде:

2016-09-23_17-08-37-b5b9c39vcr.png


Это позволяет снять неопределенность и не гадать, сколько же на самом компания теряет денег из-за простоев. 

Изменено пользователем Telemetron-Maxim
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlVaRo сказал:

Даже с самых тухлых точек максимум на второй день начинают звонить.

Очень зависит от точки.

Хорошо звонят с закрытых локаций, где аудитория постоянная.
Например, из офисных центров.

Из публичных мест звонят реже. 
Если рядом стоит конкурент, могут не звонить вообще. 

Чаще всего звонит человек, на котором сломался автомат, и который потерял деньги.
Если он не позвонил, шансы на звонок сразу падают. Следующий подошедший видит, что автомат не работает, и уходит. 
Это, кстати, достаточно плохо для репутации. Желательно, чтобы люди вообще не видели автомат неисправным.

Хотя чего рассказывать.
Уверен, тут все это отлично знают.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Telemetron-Maxim сказал:

1% - это очень хороший показатель.
Уверен, что Вы очень внимательно следите за своими автоматами. 

В компании Ювенко, например, процент простоев без использования телеметрии составлял 6%. 

Возможно дело как раз в субъективности оценки и отсутствии системы автоматической фиксации.
Не думаю, что мои показатели существенно отличаются от средних.

И тем не менее, цифра в 6 % простоев мне кажется завышенной.
По крайней мере, если мы говорим о той части простоя, пока оператор не узнает о неисправности.

А вот если мы говорим про общее время простоя, включая время на ремонт оборудования - тогда готов согласиться с Вашими цифрами.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, AlVaRo сказал:

Возможно дело как раз в субъективности оценки и отсутствии системы автоматической фиксации.
Не думаю, что мои показатели существенно отличаются от средних.

И тем не менее, цифра в 6 % простоев мне кажется завышенной.
По крайней мере, если мы говорим о той части простоя, пока оператор не узнает о неисправности.

А вот если мы говорим про общее время простоя, включая время на ремонт оборудования - тогда готов согласиться с Вашими цифрами.

Да, Вы правы.
6% - это общее время простоя, включая время, пока сотрудник едет устранять неисправность.

В случае с Ювенко после внедрения телеметрии процент простоев упал на 4% (до 2%).
Думаю, не в таких огромных сетях, как Ювенко, можно снизить где-то до 1%. 

Наше прошлогоднее исследование показало, что средняя выручка кофейного автомата в России составляет 20 тыс. руб. (плюс-минус).
От 20000 руб. 4% это 800 руб. на каждый автомат в месяц.

Если автоматов 50, это уже 40000 руб. дополнительной выручки каждый месяц. 
И это только устранение простоев.  Не считая того, что телеметрия также позволяет уменьшить количество посещений ТА и устранить воровство.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Telemetron-Maxim сказал:

Наше прошлогоднее исследование показало, что средняя выручка кофейного автомата в России составляет 20 тыс. руб. (плюс-минус).
От 20000 руб. 4% это 800 руб. на каждый автомат в месяц.

Это тоже очень субъективно, как средняя по больнице - одни в жаре бредят, другие в морге лежат, а средняя 36,6...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Привозят мне в ремонт периодически автоматы, которые обслуживаются раз в неделю и реже. Это  что-то с чем-то. Вплоть до погрызенных мышами шлангов и проводов. Загаженные до ужаса. У него миксер забит, плесень в заварнике, "повидло" по всему полу в автомате. Что-то мне подсказывает, что удалёнка это не показывает.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Ген_надий сказал:

Привозят мне в ремонт периодически автоматы, которые обслуживаются раз в неделю и реже. Это  что-то с чем-то. Вплоть до погрызенных мышами шлангов и проводов. Загаженные до ужаса. У него миксер забит, плесень в заварнике, "повидло" по всему полу в автомате. Что-то мне подсказывает, что удалёнка это не показывает.

Ну так а при чем тут телеметрия?

Такие вещи решаются только штатным ревизором.
Компания, статистику которой я приводил выше, просто параноидально относится к чистоте.
Я лично ездил с оператором по точкам, чтобы посмотреть, как пользуются телеметрией.
Оператор по 40 минут надраивал каждый кофейник. До блеска.
А все потому, что у них все автоматы регулярно объезжает ревизор.
И не дай бог он где-то найдет жмых на полу. 

И у них, кстати, некоторые автоматы обслуживаются раз в неделю и даже реже.
При этом порядок идеальный.

Изменено пользователем Telemetron-Maxim
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика