Перейти к содержанию

Система дистанционного мониторинга торговых автоматов "Телеметрон"


maxonder

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, приглашаем на интересный вебинар "Опыт внедрения дистанционного мониторинга в сети из 100 автоматов".

 

В вебинаре будет участвовать директор компании "Никовенд" Нина Кожевникова (г. Иркутск).

Нина поделится своим опытом внедрения мониторинга "Телеметрон", расскажет о подводных камнях и полученных результатах.

 

По окончании вебинара Вы сможете задать Нине интересующие вас вопросы. 

 

Вебинар пройдет в среду 3 февраля в 11:00 по Москве.

 

Ссылка для регистрации: http://goo.gl/forms/gwhMQp3nBi 

Изменено пользователем Telemetron-Maxim
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Из всего прочитанного делаю свой личный вывод, что для тех у кого нет проблемм с получением информации о неисправности та, то данная игрушка и не нужна. А вот как например у меня в сети, есть 4 аппарата с 60 продажами каждым в день. Расстояние до них 25 км. Обслуживаю я их сам. Обслуживание 1 раз в 3дня. И уже несколько раз было, что после того как я узжал аппараты уходили в ошибку, т.е. торговый автомат был не исправен. Так вот я об этом узнавал при последующем обслуживании. Т.е. как минимум за январь мес. каждый из этих 4 аппаратов простоял по 2 дня. Потери в выручке составили

8дн×60ст×22руб=10.5 тыс.р. а это чуть больше 1/2 ареды за эти 4 аппарата

Так вот если "ТЕЛЕМЕТРОН" или любой другой продукт может показать что аппарат не работает, и не важно по какой причине (весь инструмент и запчасти при обслуживании аппаратов я вожу с собой), я готов рассмотреть вопрос о приобретении данного агрегата.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Из всего прочитанного делаю свой личный вывод, что для тех у кого нет проблемм с получением информации о неисправности та, то данная игрушка и не нужна. А вот как например у меня в сети, есть 4 аппарата с 60 продажами каждым в день. Расстояние до них 25 км. Обслуживаю я их сам. Обслуживание 1 раз в 3дня. И уже несколько раз было, что после того как я узжал аппараты уходили в ошибку, т.е. торговый автомат был не исправен. Так вот я об этом узнавал при последующем обслуживании. Т.е. как минимум за январь мес. каждый из этих 4 аппаратов простоял по 2 дня. Потери в выручке составили

8дн×60ст×22руб=10.5 тыс.р. а это чуть больше 1/2 ареды за эти 4 аппарата

Так вот если "ТЕЛЕМЕТРОН" или любой другой продукт может показать что аппарат не работает, и не важно по какой причине (весь инструмент и запчасти при обслуживании аппаратов я вожу с собой), я готов рассмотреть вопрос о приобретении данного агрегата.

 

Абсолютно точные данные. 

 

Мы недавно проводили исследование, и выяснили, что практически в любой сети простой торговых автоматов составляет минимум 1,5 дня в месяц. Обычно - больше. 

 

Ваша статистика подтверждает, что потери из-за простоев получаются очень серьезными.

При продажах 60 стаканов в день и 2 днях простоя потери доходят до 30 000 руб. в год. на каждый автомат. 

 

Интернет-мониторинг позволяет уменьшить простой практически до нуля. 

 

Плюс появляется дополнительный бонус - некоторые из автоматов вы сможете обслуживать реже, чем раз в три дня, потому что будете знать текущие остатки ингредиентов, а также текущий статус автомата - работает/не работает. Сэкономите время и бензин.

Изменено пользователем Telemetron-Maxim
Ссылка на комментарий

Абсолютно точные данные. 

 

Мы недавно проводили исследование, и выяснили, что практически в любой сети простой торговых автоматов составляет минимум 1,5 дня в месяц. Обычно - больше. 

 .

Моя сеть конечно ни о чем, но с уверенностью могу сказать, что за полследний год ПО ВСЕЙ сети, не было ни дня простоя! )

И сомневаюсь, что у моих знакомых были такие показатели!

Кто принимал участие в исследовании? Ну хотя бы марки автоматов (возможно уникум), вендоры возможно новички, либо очень крупные, работающие через операторов!?

Ссылка на комментарий

Я вот купил на пробу данный девайс, т.е как купил.... деньги перевел.

Самое важное сделано! ) но мало купили для оперативной отправкеи! ;)

Ссылка на комментарий

Моя сеть конечно ни о чем, но с уверенностью могу сказать, что за полследний год ПО ВСЕЙ сети, не было ни дня простоя! )

 

Если это действительно так, то Вы великолепно следите за своими автоматами, что заслуживает уважения. 

 

Для небольшого количества автоматов, которые владелец обслуживает сам, простои могут быть меньше, чем 1.5 дня в месяц. Но мне трудно представить, чтобы простоев не было вообще. Это же все-таки техника. Какой бы надежной она ни была, ломается. 

 

Можно спросить, как Вы определили, что простоев не было? 

Автоматы всегда находились в рабочем состоянии к Вашему приезду?

И о каком количестве автоматов в сети идет речь?

 

 

 

Кто принимал участие в исследовании? Ну хотя бы марки автоматов (возможно уникум), вендоры возможно новички, либо очень крупные, работающие через операторов!?

 

Исследование проводилось по 5 городам России (Питер, Москва и несколько других, включая небольшие).

Данные по сетям от нескольких десятков до нескольких сотен автоматов, оснащенных мониторингом Телеметрон.

Автоматы Уникум среди них есть, но совсем мало. В основном Necta, Jofemar, Rheavendors, Saeco и Bianchi.

И да, это все организации с наемными операторами.  

Изменено пользователем Telemetron-Maxim
Ссылка на комментарий

Если это действительно так, то Вы великолепно следите за своими автоматами, что заслуживает уважения. 

 

Можно спросить как Вы определили, что простоев не было? 

Автоматы всегда находились в рабочем состоянии к Вашему приезду?

И о каком количестве автоматов в сети идет речь?

1.надежная техника

2.правильное обслуживание

3.хорошие отношения с клиентами

Мне СРАЗУ звонят в случае проблем (платежки в основном и очень редко), машины у меня быстрые, реагирую сразу!

Автоматов мало, тч основной проблемой для простоев является наемный персонал, а у меня его нет, вот и получается, что потребности в мониторинге нет!!

Ссылка на комментарий
8дн×60ст×22руб=10.5 тыс.р. а это чуть больше 1/2 ареды за эти 4 аппарата

 

Ну начать стоит с того что не надо путать мокрое и соленое...

1. Не учтена затратная часть...

2. Игнор выяснения причины ухода автомата в ошибку, сразу после первого, говорить о пох-ме владельца, некомпетенции или его низкой тех. подготовке...

3. Создателям "супердевайса", радостно пытающимся хлопать в ладошки и не оперирующим реальной сеткой, следовало бы знать, что не все автоматы дают по 60 стаканов, не все автоматы уходят в ошибку и далее по списку... устраивать ажиотаж, панику, похвалюшки девайса и 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ребята, не могу, поделюсь =). 

 

Звонит любимый клиент, который в декабре 15 комплектов под Jofemar заказал и смеется в трубку.

Говорит, ребята спасибо большое, что вы есть и выставьте счет еще еще на 2 комплекта.

 

Не врубаюсь совершенно, спрашиваю в чем дело? Отвечает - ну благодаря Телеметрон я узнал, что у меня не 15, а 17 автомататом, т.к. двух модемов не хватило. =)))) Следующим шагом, говорит, узнаю, сколько же я с них зарабатываю. =))) Я в шоке. =)

 

Публикую с разрешения ООО "Коммерсант".

Изменено пользователем SergeyD
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вы еще скажите своему клиенту, что есть некий чел, у которого даже при наличии более 100 единиц техники, ни 1шт не затеряется! )

У меня много техники с мониторингом! Преимущества есть, но больше вижу минусов!!!

У меня ВЫНУЖДЕННЫЙ мониторинг на музыкалках и... связь не всегда устойчива, с обслуживанием этой связи связаны и ремонты! И ОЧЕНЬ НЕ МАЛОВАЖНО, оплачивать нужно и связь, и абонентскую плату! В моем случае уходит на эту затею около 20000р/мес!

Лучше бы я эти деньги откладывал себе на пенсию! ;)

Мда..... не знать сколько автоматов, а еще и где стоят это сильно....

Этот опус, как мне кажется, работает, как антиреклама! )

Вопрос для потенциальных клиентов: вы такой же? )) если нет, то вам такой девайс не нужен!!

ну благодаря Телеметрон я узнал, что у меня не 15, а 17 автомататом,

Это предел кретинизма - заблудиться в 17-ти автоматах...
Про таких кретинов вспомнилось! ))))

Выкупаю сеть саек в 2012г, свеженькие такие, на слабеньких точках, мальчики такие умненькие в костюмчиках, в очечках.... На одной точке говорят, что типа ингредиенты такие экономичные, что молоко полгода не засыпали! Ну принял точку, начал сотрудников пробивать на жалобы и.. началось, а мы и не пьем уже давно, ибо не чай, а вода, не капучино, а кофейная водичка без молока!

Залезаю в бункера (там ДМ было), сливки, чай и шоколад превратились в цемент!!! ))))

Ну не знали мальчики, что нельзя засыпать полные бункера на слабых точках и особенно ДМ, а потом им сложно было ручки испачках, чтобы ворошить ингры или не дай Бог, боксом с бункерами заниматься! )

Ну и зачем таким мониторинг, если им и вендинг не нужен!!!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

И какие из крупных компаний в Мск и Питере тестировали ваши девайсы?

Очень хороший и правильный вопрос!!!

Но боюсь, что ответа не будет...

Ссылка на комментарий

А кто ж сознается что был послан на всегда в известном направлении....

Но их за язык никто не тянул! )

Исследование проводилось по 5 городам России (Питер, Москва и несколько других, включая небольшие).

Данные по сетям от нескольких десятков до нескольких сотен автоматов, оснащенных мониторингом Телеметрон.

Ну несколько сотен наверняка не в оставшихся 3-х городах! )

Но думаю, что это типа коммерческая тайна! ))) типа мысли реализуются и мечтать не вредно )

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

Коллеги, во-первых прошу соблюдать правила форума:

 

1. Не использовать оскорбительной лексики.

2. Не флудить. 

 

Даже, если вы считаете дистанционный мониторинг бесполезным, грубить нет никакой нужды.

Вам никто ничего не навязывает. 

 

Давайте общаться вежливо. 

 

 

 

По существу вопроса
 

И какие из крупных компаний в Мск и Питере тестировали ваши девайсы?

 

Чтобы указывать названия компаний, нужно от каждой из них получить разрешение.

 

В Москве из крупных компаний Телеметроном оснащен практически весь парк Росавтоматторг (http://rosavtomattorg.ru/)

Несколько сотен автоматов.

 

Региональные подразделения Vendex активно используют Телеметрон уже около двух лет. 

 

Аналогичные компании есть в Питере и других городах. 

Изменено пользователем Telemetron-Maxim
Ссылка на комментарий

@Telemetron-Maxim, вам нужно отточить ваш PR!
Это очень важный компонент для такой щекотливой темы, как мониторинг!
И лучше сказать ничего, чем нечто двоякое и не очевидно правдивое, либо правдивое, но нерадивое (про забывчивых вендоров, которые забыли в каком дворе свой авто забыли! ;)
Я крайне вежлив и доброжелателен, и вам желаю только удачи в этом непростом деле!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Telemetron-Maxim, вам нужно отточить ваш PR!

Это очень важный компонент для такой щекотливой темы, как мониторинг!

 

Вы правы. Мы в последнее время с головой в разработке. 

Тому, что потенциальным покупателям важно знать, кто уже поверил в нас и использует Телеметрон, мы должного внимания не уделили. 

 

Соберем разрешения наших крупных клиентов и опубликуем.

Уже есть что публиковать :)

 

 

 

Я крайне вежлив и доброжелателен, и вам делаю только удачи в жтом непростом деле!

 

Спасибо, KiPR! И Вам искренне желаем удачи!

Ссылка на комментарий

Даже, если вы считаете дистанционный мониторинг бесполезным, грубить нет никакой нужды.

Вам никто ничего не навязывает. 

 

1. Оскорблений нет - все только на основе того что вы пытаетесь, слукавив, донести как неоспоримый факт...

2. Реклама один из способов навязывания...

 

Чтобы указывать названия компаний, нужно от каждой из них получить разрешение.

 

Не лукавьте... Этого абсолютно не требуется. И коль все так успешно и все в розовом цвете, то обычно это красуется на почетной доске, как у покупателя так и производителя, в т.ч. и на сайтах....

 

В Москве из крупных компаний Телеметроном оснащен практически весь парк Росавтоматторг 

 

Есть такая фирма, вот только если точнее, то это "Экспресс Вендинг" (это к тому что не надо пытаться мыльный пузырь представлять как воздушный шар), насчет крупности можно поспорить, т.к. кол-во автоматов не определяет ее крупность...

 

По поводу Вендекса тоже лукавите несколько, т.к. у них отработано более эффективное и дешевое решение вопросов...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Кстати, еще раз напоминаю про завтрашний вебинар "Опыт внедрения дистанционного мониторинга в сети из 100 автоматов".

 

Мы позвали на вебинар одного из наших клиентов - директора сети Никовенд (nicovend.ru) из Иркутска Нину Кожевникову.

Практически все кофейные и снековые автоматы Никовенд уже год, как оснащены Телеметроном.

 

Нина любезно согласилась поделиться своим опытом и рассказать про то, как у них проходило внедрение. 

 

На вебинаре Нине можно будет задать интересующие вас вопросы.

 

Ссылка на регистрацию:

https://docs.google.com/forms/d/1fBkRM6h-4Ez7CzJ7FXDTfs4wpE4qJllftWO4KX49e7Y/viewform

Изменено пользователем Telemetron-Maxim
Ссылка на комментарий

@Хоттабыч, и ко всему вышесказанному добавлю, эти самые крупные сети, вывешенные на доску почета, подтянут вал клиентов, как снежный ком!!!

В пору моей работы в крупных корпорация, где у меня была задача -дистрибьюция, я выработал некую формулу: "РОЗНИЦА СТИМУЛИРУЕТ ОПТ"! Применительно к данной ситуации это сработает так - есть видимые клиенты (желательно из форумчан с доверием) и дальше на основе этой Видимости, начинается шквал заказов!

А пока что выглядит, как "где-то, много и успешно, но не видно"! А девушка из вебинара с некой, далекой сетью, не особо внушает доверия для прошаренных вендоров, а именно они могут принести достойные деньги, а не нерадивые новички!!!

(пока писал это, как и про девушку из далекого Иркутска написали))

Изменено пользователем KiPR
Ссылка на комментарий

@Хоттабыч, и ко всему вышесказанному добавлю, эти самые крупные сети, вывешенные на доску почета, подтянут вал клиентов, как снежный ком!!!

В пору моей работы в крупных корпорация, где у меня была задача -дистрибьюция, я выработал некую формулу: "РОЗНИЦА СТИМУЛИРУЕТ ОПТ"! Применительно к данной ситуации это сработает так - есть видимые клиенты (желательно из форумчан с доверием) и дальше на основе этой Видимости, начинается шквал заказов!

А пока что выглядит, как "где-то, много и успешно, но не видно"! А девушка из вебинара с некой, далекой сетью, не особо внушает доверия для прошаренных вендоров, а именно они могут принести достойные деньги, а не нерадивые новички!!!

(пока писал это, как и про девушку из далекого Иркутска написали))

 

"Девушка из вебинара" - региональный дилер "Вавилон-Вендинг" (Jofemar).

Так, на минуточку :)

 

Но да, я Вас услышал. И с Вашими соображениями согласен.

С крупными компаниями на предмет разрешений и отзывов переговорим.

Это точно будет полезно. 

Изменено пользователем Telemetron-Maxim
Ссылка на комментарий

@Telemetron-Maxim, насколько я понимаю, вы со многими дилерами Джофемара сотрудничаете! Вот на этом и можно сделать акцент!! Но региональные, в дальних регионах, дилеры, слабоосязаемы и веры мало, а про мегаполисы все известно и это будет козырем, ну и плюс форумчане! Почему то Нина совсем не учавствует в жизни форума! (

Но больше всего интересуют крупные нектоводы!

Вот к примеру, заходишь на сайт Петросервиса и... это впечатляет!!!

Желаю, чтобы и у вас в вендинге был такой список "нам доверяют"! ;)

http://petroservis.com/company/clients/

Изменено пользователем KiPR
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Telemetron-Maxim, насколько я понимаю, вы со многими дилерами Джофемара сотрудничаете! Вот на этом и можно сделать акцент!! Но региональные, в дальних регионах, дилеры, слабоосязаемы и веры мало, а про мегаполисы все известно и это будет козырем, ну и плюс форумчане! Почему то Нина совсем не учавствует в жизни форума! (

Но больше всего интересуют крупные нектоводы!

Вот к примеру, заходишь на сайт Петросервиса и... это впечатляет!!!

Желаю, чтобы и у вас в вендинге был такой список "нам доверяют"! ;)

http://petroservis.com/company/clients/

 

Крупные нектоводы тоже есть :)

Раз уж зашла речь о Петросервисе, можете у них про нас спросить.

Я пока не получил от них официального разрешения что-либо писать.

 

Update. В общем, получил разрешение и от Петросервиса. Теперь имею право написать, что они тоже являются нашими клиентами. 

Изменено пользователем Telemetron-Maxim
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика