Перейти к содержанию

Система дистанционного мониторинга торговых автоматов "Телеметрон"


maxonder

Рекомендуемые сообщения

можно ли дистанционно перезагрузить аппарат

Возможности перезагрузки в Телеметроне нет. Телеметрон пришлет SMS оповещение если автомат сломается. Покажет код неисправности, которая привела к остановке торгового автомата. Для перезагрузки по питанию можно приобрести устройство — "GSM Розетка". Изменено пользователем SergeyD
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уточню, что в Телеметрон также заложена возможность подключения дополнительных устройств, в том числе, модуля перезагрузки, но в связи с тем что за год на них не было ни одного заказа, мы их не производили.

Изменено пользователем SergeyD
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приветствую уважаемых участников форума!

У нас вышло очередное обновление Личного Кабинета.

Весь январь мы работали над торговыми матрицами, рецептами, продуктами.

Результаты нашей работы уже доступны всем пользователям системы Телеметрон.

library.png

В обновленном личном кабинете появилась страница "Быстрая настройка", которая позволяет

настроить систему, ничего не забыв, появились библиотеки популярных

рецептов и продуктов, добавлена функция клонирования торговых матриц.

Подробнее об обновлении читайте тут:

http://telemetron.ru...ate-january2015

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер

Вопрос к разработчикам. 

Есть автомат по продаже жидкостей. У него 4 кнопки выбора объёма товара и кнопка Старт

есть вход для сигнала "внесено ХХ денег". В зависимости от этих данных отображается соответствующий объём, который можно приобрести на внесенную сумму

То есть, только торговый автомат. У него нет никаких монето или купюроприёмников.

Можно ли с помощью вашей разработки прикрутить:

купюро+монетоприёмник + ваш аппарат >> торговый автомат

?

какие входы и выходы имеются? количество, стандарты, токи...?

если ли возможность их удаленно считать/управлять?

есть ли защита от зависания GSM-модема в вашем устройстве (например перезагрузка раз в ХХ времени)?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер

Вопрос к разработчикам. 

Есть автомат по продаже жидкостей. У него 4 кнопки выбора объёма товара и кнопка Старт

есть вход для сигнала "внесено ХХ денег". В зависимости от этих данных отображается соответствующий объём, который можно приобрести на внесенную сумму

То есть, только торговый автомат. У него нет никаких монето или купюроприёмников.

Можно ли с помощью вашей разработки прикрутить:

купюро+монетоприёмник + ваш аппарат >> торговый автомат

?

какие входы и выходы имеются? количество, стандарты, токи...?

если ли возможность их удаленно считать/управлять?

есть ли защита от зависания GSM-модема в вашем устройстве (например перезагрузка раз в ХХ времени)?

 

Добрый день, Александр.

К сожалению, Телеметрон для такого использования не предназначен.

Вам нужен платежный контроллер, а не модуль дистанционного мониторинга.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

200р с модема за что платить?

Модем я купил, за интернет плачу...Это бабки на содержание аппарата конторы из 12 ч человек.?

программное обеспечение в телеметрии развивать бесконечно невозможно

Объясните на что деньги идут, на айфон понятно что все платно но у меня хперия и все обновления бесплатны, а телеметрону за что платить?

И глюки бывают, так например инкассация которых реально нет, обращаешься в телеметрон а они высылайте нам а мы Вам назаренко потом пришлем. КОРОЧЕ зазвездились Вы ребята

Не назаренко а на замену

Ссылка на комментарий

Bam и дорогие форумчане, внимание! Если у кого-то есть нерешенные вопросы с модемами, предлагаю посетить наш стенд на выставке ВендЭкспо, которая пройдет в Москве 11-13 марта. Мы заменим или обновим ваше оборудование. Напишите мне в ЛС, если приедете с модемом. 

Изменено пользователем SergeyD
Ссылка на комментарий

а сервис это совершенно другое.
Вы этим сервисом пользовались? Уверен, что в цену модема сервис заложен по умолчанию. 

Сервис должен быть не неотъемлемым условием договора купли-продажи, а вообще другим договором. 

Я купил прибор, который должен быть исправным, он исправен за что платить дополнительно? В сервис я могу отправить модем на ремонт или какую-нибудь перепрошивку за деньги, а абонтплату за что платить? Модем мой, связь мне предоставляет оператор связи, но никак не телеметрон.

Прейскурант по сервису за месяц готовы представить публике? 

Ссылка на комментарий

 

а сервис это совершенно другое.

Вы этим сервисом пользовались? Уверен, что в цену модема сервис заложен по умолчанию. 

Сервис должен быть не неотъемлемым условием договора купли-продажи, а вообще другим договором. 

Я купил прибор, который должен быть исправным, он исправен за что платить дополнительно? В сервис я могу отправить модем на ремонт или какую-нибудь перепрошивку за деньги, а абонтплату за что платить? Модем мой, связь мне предоставляет оператор связи, но никак не телеметрон.

Прейскурант по сервису за месяц готовы представить публике? 

 

 

Уважаемый bam, мы всех клиентов предупреждаем, что помимо стоимости модема есть ежемесячная абонентская плата.

Вам тоже про это должны были обязательно сказать. Не понимаю, почему сейчас это вдруг вызвало вопросы. Абонентская плата - обычная практика 

у всех компаний, предоставляющих услуги мониторинга.

 

По поводу того, за что взимается плата, объясню. Это хостинг (размещение и поддержка серверов), улучшение личного кабинета (если пользуетесь системой, наверняка видите, что мы каждые 2-3 недели публикуем обновления), тех. поддержка. Текущий размер абонентской платы за 1 модем - всего 200 рублей в месяц + 50 рублей в месяц за связь, если пользуетесь нашей симкой. 

Ссылка на комментарий

 

а сервис это совершенно другое.

Вы этим сервисом пользовались? Уверен, что в цену модема сервис заложен по умолчанию.

 

Сервис, это тот сайт, который вы видите перед глазами, это те оповещения, поторые приходят на тот же сотовый телефон.

Если вы считаете, что один раз заплатив модем, купив его, компания потом пожизненно обязана предоставлять доступ к личному кабинету, вы сильно заблуждаетесь. Бесплатного ничего не бывает.

 

И да, при стоимости Торгового Автомата больше 100 000 рублей, с таким ужасом говорить про 200 рублей за возможность предоставления достаточно детальной информации, как-то не серьезно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а сервис это совершенно другое.

Вы этим сервисом пользовались? Уверен, что в цену модема сервис заложен по умолчанию.

Сервис, это тот сайт, который вы видите перед глазами, это те оповещения, поторые приходят на тот же сотовый телефон.

Если вы считаете, что один раз заплатив модем, купив его, компания потом пожизненно обязана предоставлять доступ к личному кабинету, вы сильно заблуждаетесь. Бесплатного ничего не бывает.

И да, при стоимости Торгового Автомата больше 100 000 рублей, с таким ужасом говорить про 200 рублей за возможность предоставления достаточно детальной информации, как-то не серьезно.

Верно вы пишите. Здесь, думаю, это направление должно развиватся наподобие сотовой связи. И в будущем, надеюсь недалеком, при подписании контракта на пользование сервером, модем должен предоставлятся бесплатно. Если Телеметрон внедрит эту схему - уверен, что он будет лидером в сегменте.
Ссылка на комментарий

 

 

 

а сервис это совершенно другое.

Вы этим сервисом пользовались? Уверен, что в цену модема сервис заложен по умолчанию.
Сервис, это тот сайт, который вы видите перед глазами, это те оповещения, поторые приходят на тот же сотовый телефон.

Если вы считаете, что один раз заплатив модем, купив его, компания потом пожизненно обязана предоставлять доступ к личному кабинету, вы сильно заблуждаетесь. Бесплатного ничего не бывает.

И да, при стоимости Торгового Автомата больше 100 000 рублей, с таким ужасом говорить про 200 рублей за возможность предоставления достаточно детальной информации, как-то не серьезно.

Верно вы пишите. Здесь, думаю, это направление должно развиватся наподобие сотовой связи. И в будущем, надеюсь недалеком, при подписании контракта на пользование сервером, модем должен предоставлятся бесплатно. Если Телеметрон внедрит эту схему - уверен, что он будет лидером в сегменте.

 

Мысль конечно хороша, для оператора владеющего сетью ТА. Но тогда возростет стоимость предоставления сервиса, ибо тот же модем, стоит денег в производстве. Врятли кто-то захочет вкладываться, чтобы лишь через 4 года дело начало приносить прибыль, при этом 4 года жить на чистом воздухе.

Но все возможно, жизнь течет, менется.

Ссылка на комментарий

а сервис это совершенно другое.

Вы этим сервисом пользовались? Уверен, что в цену модема сервис заложен по умолчанию.
Сервис, это тот сайт, который вы видите перед глазами, это те оповещения, поторые приходят на тот же сотовый телефон.

Если вы считаете, что один раз заплатив модем, купив его, компания потом пожизненно обязана предоставлять доступ к личному кабинету, вы сильно заблуждаетесь. Бесплатного ничего не бывает.

И да, при стоимости Торгового Автомата больше 100 000 рублей, с таким ужасом говорить про 200 рублей за возможность предоставления достаточно детальной информации, как-то не серьезно.

Верно вы пишите. Здесь, думаю, это направление должно развиватся наподобие сотовой связи. И в будущем, надеюсь недалеком, при подписании контракта на пользование сервером, модем должен предоставлятся бесплатно. Если Телеметрон внедрит эту схему - уверен, что он будет лидером в сегменте.

Мысль конечно хороша, для оператора владеющего сетью ТА. Но тогда возростет стоимость предоставления сервиса, ибо тот же модем, стоит денег в производстве. Врятли кто-то захочет вкладываться, чтобы лишь через 4 года дело начало приносить прибыль, при этом 4 года жить на чистом воздухе.

Но все возможно, жизнь течет, менется.

Но мы /владельцы сетей/ ведь вкладываемся, ждём прибыли и ничего... Ну да рано или поздно и вы к этому придете, если не вы, то ваши конкуренты.
Ссылка на комментарий

Но мы /владельцы сетей/ ведь вкладываемся, ждём прибыли и ничего... Ну да рано или поздно и вы к этому придете, если не вы, то ваши конкуренты.

Но все возможно, жизнь течет, менется. :-)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я вам вот что скажу.

Это все обычный софт, клиент серверные приложения, и он должен продаваться.

Тоесть покупаете софт для сервера и модемы, в текущем виде и с существующим функционалом.

Платите за это один раз, и работаете автономно и независимо! А если хотите новый функционал, платите за обновления серверного ПО. Вот идеальная бизнес модель.

И только не надо говорить, что серверы это пипец и стоит много денег и так далее. Нихрена они не стоят, обычный старый комп со статическим ip адресом, стоящий в кладовке будет легко тянуть до 100 модемов.

А базу данных можно синхронизировать с гугл диском, и даже если комп сдохнет, накатите бэкап и поедете дальше.

Ссылка на комментарий

А вот у меня вопрос: с чем связан минимальный платеж в 1000 р.? У меня 1 модем и 1 сим карта. Зачем мне оплачивать 4 месяца вперед?

 

Добрый день, AntyBot!

Спасибо, что пользуетесь Телеметроном!

Минимальный размер платежа в 1000 рублей обусловлен тем, что сейчас платежи принимаются только в виде банковских переводов. При меньшей сумме платежа затраты на обработку платежа становятся сопоставимыми с самой суммой (бухгалтеру нужно разнести платеж, подготовить документы и т.п.). Оплата более мелкими суммами не выгодна и Вам - банк обычно берет фиксированную комиссию за проведение платежки вне зависимости от суммы (обычно 20-40 рублей), плюс Вы также тратите время время на подготовку платежного поручения. 

Ссылка на комментарий

@Telemetron-Maxim, ну перестаньте. 250 рублей цена работы бухгалтера за 1 операцию? Вы ей сильно переплачиваете.

 

возможна ли настройка модема на отсылку отчетов мимо вашего сервера? Например на сторонний фтп или почту?

Ссылка на комментарий

возможна ли настройка модема на отсылку отчетов мимо вашего сервера? Например на сторонний фтп или почту?

 

Возможна параллельная выгрузка на FTP. Т.е. данные будут и в Личном Кабинете и на FTP, если это нужно.

Прямой отправки мимо Личного Кабинета пока нет. Возможно, добавим в будущем. 

Ссылка на комментарий

День добрый!  

 

Планируете ли вы добавить в личный кабинет вариант отчетности по проданным продуктам?  Например, меня интересует сколько всего сникерсов было продано в сети за март и доли каждого автомата в продажах конкретных продуктов.  

 

На данный момент это можно сделать только вручную выгружая XLS файлы по каждому автомату, что не очень удобно.

Ссылка на комментарий

День добрый!  

 

Планируете ли вы добавить в личный кабинет вариант отчетности по проданным продуктам?  Например, меня интересует сколько всего сникерсов было продано в сети за март и доли каждого автомата в продажах конкретных продуктов.  

 

На данный момент это можно сделать только вручную выгружая XLS файлы по каждому автомату, что не очень удобно.

 

 

Добрый вечер!

 

Да, такой отчет планируем сделать.

В этом же отчете будут данные по расходу ингредиентов для кофейных автоматов (сколько кофе в кг было продано через каждый из автоматов, сколько потрачено стаканчиков и т.п.). С помощью такого отчета можно будет контролировать сотрудников (сверять количество выданных ингредиентов с количеством потраченных).

 

Сроки реализации этой функции пока назвать не могу.

Вероятно, пойдет в один из ближайших релизов.

 

Мы каждый месяц выпускаем по 1-2 обновления с новыми функциями.

Следите за новостями :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика