Перейти к содержанию

Система дистанционного мониторинга торговых автоматов "Телеметрон"


maxonder

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Программистам надо было сразу самим ставить в  ДТ в соответствии с её значением. Чтобы пользователь не входил в ступор.

Типа макс кредит 500р а ДТ 2. Юзер вводит цифру 500 а прога сама запятую ставит, получается 5,00р. Вводит 50000 получается 500,00р.

Ссылка на комментарий

Точно, поставил 15000 и все получилось. Спс

 

Еще бы порог эскроу добавили, как на мей. Оч удобная штука

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий
2 часа назад, портер+ сказал:

Что за новое устройство для приема карт у телеметрона? Вроде как сейчас обкатывают. Ни кто не в курсе?

Они их с прошлого года обкатывают. Посмотреть бы на них

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

на сколько мне известно у телеметрона сейчас только 4 варианта безналичной оплаты:

-pax d200

-vendotek 3

-swip qr-код

-vendotek lite.

Последний находится в начальной стадии тестирования((

На себе удалось испытать лишь первые три. У всех свои плюсы и минусы. Ребята из телеметрона продолжают дорабатывать софт, но не так быстро, как хотелось бы. Еще много вопросов по совместимости и стабильности, но  с точки зрения скорости транзакции swip - самый быстрый, по моим наблюдениям. возможно,  меня кто-нибудь поправит.

Ссылка на комментарий

D200 бывает с конвертером MDB и без, Сбер и Инпас:diablo:. Итого АЖ 4 больших разницы как говорят в Одессе:D.

Вендотеки 2,3 и VX вроде как одинаково работают с Т.:unknw:. Похоже у всех только самые дорогие Вендотек-3.

Про оплату по QR оно же через swip тут тоже инфы ноль и про комиссию тоже. Делаю вывод что не юзает её никто.

А оплата по QR на дисплее терминала это в раздел про извращения. :lol2:.

Наф оно клиенту надо если можно просто смартфон или карту приложить:supposeso:.

Вот для тех вендоров у кого нет бабла на безнал надо было в первую очередь внедрять оплату по QR!

Эфор тоже болт на неё (оплату по QR) положил так как неактуально уже.

А сейчас салфетка уже не нужна, задница уже улетела за терминалами, дешёвыми, и не у Т. 

 

Прошло уже более года после анонса мертворожденного Лайта... Ценник и абонентка убили его окончательно:verysad:.

2 часа назад, Георгий сказал:

Ребята из телеметрона продолжают дорабатывать софт, но не так быстро, как хотелось бы

Как обычно отвечают клиентам что это сейчас не в приоритете? Плавали, знаем.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

D200 бывает с конвертером MDB и без, Сбер и Инпас:diablo:. Итого АЖ 4 больших разницы

Возможно. мне удалось попробовать только телеметрон ультра+D200+Инпас.

 

3 часа назад, Константин С. сказал:

Похоже у всех только самые дорогие Вендотек-3.

В продаже только он

 

3 часа назад, Константин С. сказал:

Делаю вывод что не юзает её никто.

Я пытаюсь использовать))

 

3 часа назад, Константин С. сказал:

А оплата по QR на дисплее терминала это в раздел про извращения. :lol2:.

 Не совсем с Вами согласен. Возможно, я извращенец

 

3 часа назад, Константин С. сказал:

Наф оно клиенту надо если можно просто смартфон или карту приложить:supposeso:.

согласен))  Но есть места с постоянным контингентом, вот именно в таких местах  применение swip и становится возможно. Я не обладаю таким большим опытом использования безнала, как Вы, но считаю, что не стоит списывать возможность оплаты по qr. qr также хорош тем, что ему не требуется NFC чип и можно пользоваться любыми дешевыми смартфонами. Время рассудит. К сожалению, все это приходится испытывать на себе и за свой счет, а не выбирать лучшие ГОТОВЫЕ решения.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Георгий сказал:

swip qr-код

Расскажите про это. Как сделать, чтоб работало?

А то, я думал,  это так и осталось в виде видеоролика.

 

 

Vendotek 3

D200 Sberbank +конвектор (с модемом оптима)

D 200 inpas  (с мод ультра)

D 200 Sberbank (с мод Ультра)

 

Прошёл этот путь с Телеметроном.

 

Ссылка на комментарий

на данный момент это возможно только с модемом ультра+экран. Я принимал участие в тестировании и отладке. На данный момент Телеметрон объявил об окончании тестирования и, вроде как, приглашает всех желающих. К сожалению, остались еще шероховатости, но многое зависит от оборудования. я использую на некте с монетниками мей 8200 и 8500. На части автоматов обновлял прошивки и выставлял reservation time, на части ничего не менял. где-то хватает стандартных 7 секунд, где-то работает по двойному нажатию. Свип подключает к Русскому стандарту. 2,5%.((

 

 

10 часов назад, jenya046 сказал:

Прошёл этот путь с Телеметроном.

💪

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Георгий сказал:

Свип подключает к Русскому стандарту. 2,5%.((

У меня 2,0% в Сбере. Когда будет по СБП менее 1% можно будет подумать.

11 часов назад, Георгий сказал:

не стоит списывать возможность оплаты по qr. qr также хорош тем, что ему не требуется NFC чип и можно пользоваться любыми дешевыми смартфонами. Время рассудит. К сожалению, все это приходится испытывать на себе и за свой счет, а не выбирать лучшие ГОТОВЫЕ решения.

Где ещё нет терминалов потому что нет бабла на Вендотеки или D200 или даже на мПос оплата по QR единственная возможность предоставить клиенту доп.возможность оплаты кроме нала. Даже с такой конской комиссией.

 

11 часов назад, Георгий сказал:

Я пытаюсь использовать))

Приведите цифры раз тестируете уже! Сколько в % от выручки оплата по QR где есть терминал и где его нет?

Я сколько не спрашивал никто не знает. Цифры в студию:clapping:!

 

Ссылка на комментарий

я лишь могу привести цифры с двух разных точек(более интересные цифры, по остальным не более 10%), где установлены:

 

-Канто со Swip и Fas 1050 с vendotek. получается  примерно 10,7% против 31%, соответственно. 

-Спарка Кикко мах+Снекки+ свип. по всему ассортименту около 28%. по кофе больше 37%. Контингент более постоянный 

 

Для людей оплату по qr в диковинку и нужно время, чтобы привыкнуть.


Однозначно использование торгового эквайринга удобнее для покупателя, но и дороже для вендора.

3 часа назад, Константин С. сказал:

У меня 2,0% в Сбере.

у меня 1,8% в позитроне

разница в 0,7% никчёмна, с учетом разницы в стоимости входного билета. 24тыс за торговый эквайринг и 1,5 за интернет эквайринг. Считаю, что для слабых мест это очень хорошее решение. Для мест с постоянным контингентом также. Люди ж пользуются ключами безналичной оплаты, значит и  свипом смогут.

 

28 минут назад, Георгий сказал:

24тыс за торговый эквайринг и 1,5 за интернет эквайринг.

24-цена вендотека в телеметроне.

+-15-цена пакс200 в телеметроне

1,95- цена экрана

в данной теме сторонние решение не рассматриваю, ибо тема посвящена Телеметрону☝️

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Георгий сказал:

по остальным не более 10%

А вот именно эти цифры и интересны! Точнее можно? Не более 10% это ближе к 0 или к 10?

Если даже 5% есть оплат по QR по всей сети это очень хороший результат!

Терминал не факт что у всех +10% даёт, у кого как.

Слышал слух что Т. собирается бюджетную Вендисту подключать. Может Телеметрон подвердит это:clapping:?

Прайс 9900р. ВТБ через Позитрон комиссия 1,9%. Подключение 1тр/терминал.

А так конечно 24тр или даже 15тр за терминал это сейчас неподъёмные деньги для вендинга.

А тем более если модем и экран уже установлены то оплата по QR это бесплатный ништяк, странно что никто его не включил во всей своей сети:dont_know:. Я терминалы просто ставлю дешман так как от Эфора оплаты по QR похоже не скоро дождусь...

А если бы она была включил бы всюду с радостью, тем более экраны QR я почти везде уже развесил, ради будущего внедрения карт лояльности.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Константин С. сказал:

Точнее можно? Не более 10% это ближе к 0 или к 10?

Где-то ближе к 10%, где-то к 1-2%. Где-то еще инструкцию не успеваешь повесить и уже продажи пошли, а где-то уговаривать попробовать приходится. Очень хорошо прослеживается подключение новых пользователей после покупки старым. У меня стоит 30% скидки на первую покупку. и вот очень часто в хронологии покупок видно, как кто-то купил за 50, а вслед за ним идет продажа за 35.

 

6 часов назад, Константин С. сказал:

Терминал не факт что у всех +10% даёт, у кого как.

именно это и останавливает. вкладывать больше 20к на автомат с сомнительным результатом(( Лично по моим наблюдениям те, кто больше всех ТРЕБУЕТ безнал, меньше всего пользуются и всегда подходит с мелочью.

 

7 часов назад, Константин С. сказал:

странно что никто его не включил во всей своей сети

занимаюсь этим.

 

!!! Должен отметь главные недостатки SWIP.

 

-на данный момент нужна Ультра, с оптимой не работает((, а это доп расходы

-Так как это интернет эквайринг платежи со всех автоматов идут в общую кучу транзакций, как с одного интернет магазина. в дальнейшем в личном кабинете платежного шлюза нет возможности отсортировать платежи по автоматам. только по номерам карт, суммам и датам(( 
Это немного неудобно, но, думаю, что это актуально только на начальном этапе, пока идет тестирование и допиливание.

-Наличие нормального интернета у конечного пользователя на смартфоне. т.к. процесс покупки связан с двухкратным запросом/ответом со стороны пользователя на сервер. 

-Наличие в приложении полной статистики покупок. Это может напугать истинных любителей кофе))

-На данный момент покупателю требуется вручную прикрепить карту для оплаты. Многих это отпугивает. Но есть надежда, что swip подключат возможность использования apple pay и google pay.  

 

Одно из главных достоинств swip - они доступны для связи, достаточно позвонить или написать по whatsapp. и в выходные и после 18:00))

Ссылка на комментарий
В 24.11.2020 в 03:12, Константин С. сказал:

Вот для тех вендоров у кого нет бабла на безнал надо было в первую очередь внедрять оплату по QR!

Ну да, мы не настолько богатые, чтобы покупать дешёвые вещи:grin_super:

А в случае с QR и вообще бы не пришлось тратиться на терминалы и куча денег от их не покупки пошла бы на более полезные вещи, кто то может бы их потратил на покупку пару-тройку автоматов. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Prosto Vending сказал:

Ну да, мы не настолько богатые, чтобы покупать дешёвые вещи:grin_super:

Ошибаетесь батенька! Для вендинга как раз наоборот. С одной поправкой, не дешёвые а новые.

Б/у первый класс тут целесообразнее чем новый второй.

16 часов назад, Георгий сказал:

Так как это интернет эквайринг платежи со всех автоматов идут в общую кучу транзакций, как с одного интернет магазина. в дальнейшем в личном кабинете платежного шлюза нет возможности отсортировать платежи по автоматам. только по номерам карт, суммам и датам(( 

А т6елеметрия Телеметрона разве не позволяет смотреть по автоматно или в общем что нал а что безнал, в штуках и рублях?

А если безналы разные различает один от другого? Например банковские карты, SWIP, электронные ключи, MDB ридер ключи, карты лояльности (если они есть у Т.:unknw:).

Можно по банковской выписке смотреть тоже. У Сбера и не только каждому терминалу присваивается Terminal ID, вот по нему и смотреть поступившие деньги.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Константин С. сказал:

Ошибаетесь батенька!

Я про сравнение цены терминала и экранчика. А с автоматами, ясен пень, чем мех лучше, тем он дороже.

10 минут назад, Константин С. сказал:

 

 

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Ну ясный красный что норковую шубу надо только новую покупать. А кто знает где шубу покупала блондинка на Порше и порша тоже:huh:?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Константин С. сказал:

А т6елеметрия Телеметрона разве не позволяет смотреть по автоматно или в общем что нал а что безнал, в штуках и рублях?

Телеметрон отображает все корректно. нал, безнал, бесплатно, жетон. можно кучей, можно по-автоматно. Безналы на данный момент не отличает.

Просто если зайти в ЛК Позитрона - платежи сортируются по автоматам, датам(только вот главный косяк, что выгружается эта информация с задержкой в день), в свипе - общей кучей(но сразу все видно). Это усложняет процесс поиска нужной транзакции.  Банковская выписка тоже приходит сортированная только по типам карт. в ней даже точного времени не указано, только число. а из-за сортировки карт по типам теряется хронологическая последовательность транзакций. Короче говоря, если все работает хорошо - смотреть там нефиг, но если будут какие проблемы, или недовольные покупатели будут рассказывать о каких-либо списаниях, быстро проверить не удастся(

 

RSB.jpg

swip.jpg

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
В 25.11.2020 в 08:13, Георгий сказал:

Где-то ближе к 10%, где-то к 1-2%. Где-то еще инструкцию не успеваешь повесить и уже продажи пошли, а где-то уговаривать попробовать приходится. Очень хорошо прослеживается подключение новых пользователей после покупки старым. У меня стоит 30% скидки на первую покупку. и вот очень часто в хронологии покупок видно, как кто-то купил за 50, а вслед за ним идет продажа за 35.

 

именно это и останавливает. вкладывать больше 20к на автомат с сомнительным результатом(( Лично по моим наблюдениям те, кто больше всех ТРЕБУЕТ безнал, меньше всего пользуются и всегда подходит с мелочью.

 

занимаюсь этим.

 

!!! Должен отметь главные недостатки SWIP.

 

-на данный момент нужна Ультра, с оптимой не работает((, а это доп расходы

-Так как это интернет эквайринг платежи со всех автоматов идут в общую кучу транзакций, как с одного интернет магазина. в дальнейшем в личном кабинете платежного шлюза нет возможности отсортировать платежи по автоматам. только по номерам карт, суммам и датам(( 
Это немного неудобно, но, думаю, что это актуально только на начальном этапе, пока идет тестирование и допиливание.

-Наличие нормального интернета у конечного пользователя на смартфоне. т.к. процесс покупки связан с двухкратным запросом/ответом со стороны пользователя на сервер. 

-Наличие в приложении полной статистики покупок. Это может напугать истинных любителей кофе))

-На данный момент покупателю требуется вручную прикрепить карту для оплаты. Многих это отпугивает. Но есть надежда, что swip подключат возможность использования apple pay и google pay.  

 

Одно из главных достоинств swip - они доступны для связи, достаточно позвонить или написать по whatsapp. и в выходные и после 18:00))

Для меня самый главный вопрос : СКОРОСТЬ ПОКУПКИ.

Пакс продает за 5-10, иногда ~30,но редко, секунд (время транзакции)

А тут ? Со swip? Сколько реально времени ухолит? 

Ссылка на комментарий
В 25.11.2020 в 00:52, Константин С. сказал:

Терминал не факт что у всех +10% даёт, у кого как.

При продажах 10т.р. в месяц вот что мы видим при инкассации нала. 

IMG_20201126_120911.thumb.jpg.099a8af6bdd1d7c35d1bac41bf429d47.jpg

 

Это за месяц.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, jenya046 сказал:

Пакс продает за 5-10

D200 с симкой от 8 секунд и дольше, с Ethernet 4секунды. SP30 с симкой (в модеме, у SP30 её нет) от 6 секунд.

12 часов назад, Георгий сказал:

Телеметрон отображает все корректно. нал, безнал, бесплатно, жетон. можно кучей, можно по-автоматно. Безналы на данный момент не отличает.

Просто если зайти в ЛК Позитрона - платежи сортируются по автоматам, датам(только вот главный косяк, что выгружается эта информация с задержкой в день), в свипе - общей кучей(но сразу все видно). Это усложняет процесс поиска нужной транзакции.  Банковская выписка тоже приходит сортированная только по типам карт. в ней даже точного времени не указано, только число. а из-за сортировки карт по типам теряется хронологическая последовательность транзакций. Короче говоря, если все работает хорошо - смотреть там нефиг, но если будут какие проблемы, или недовольные покупатели будут рассказывать о каких-либо списаниях, быстро проверить не удастся(

 

RSB.jpg

swip.jpg

А как отсюда понять где SWIP? в чём отличие от карты?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин С. сказал:

А как отсюда понять где SWIP? в чём отличие от карты?

это все свип. просто на одной фотке выписка из РСБ, а на другой принтскрин cloudpayments, через который проходят платежи свип. ни там, ни там нет никаких идентификаторов торговых автоматов, в которых прошли продажи. и это очень усложняет поиск нужной транзакции при отсутствии информации о номере карты

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий

А есть ТА где и SWIP и терминал одновременно? Я понимаю что это масломасляное ну а вдруг? В банковской выписке SWIP есть? Или терминальный безнал и SWIP только на разные счета и может даже в разных банках?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика