Перейти к содержанию

Система дистанционного мониторинга торговых автоматов "Телеметрон"


maxonder

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я с самого начала все концевики двери повыкидывал и кнопку поставил. В некте всей, кроме колибросов. Чтобы не ждать пока ТА загрузится после вставляния жёлтого ключа. К тому же сколько ушей у выключателей поломано было когда ключ торчит и дверью по нему шарахнул.

Минус в некте можно ТА в статистике или даже в тесте оставить, бывало неоднократно.

И операм прилетало за это. Потому что нефиг торопиться и уходя от ТА проверь что дверь закрыта и БП горит зелёным! А Саека сама выходит из меню в режим денег секунд через 30 бездействия.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Константин С. сказал:

или даже в тесте оставить,

Это называется "Призовая игра" для местных:bravo:

 

1 час назад, зум сказал:

Таже схема. Не вижу никаких проблем в инкасации. 

А БП в ошибку разве не уходит? Да и не все БП любят когда рвётся связь между корпусом и стэккером под напряжением питания.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Prosto Vending сказал:

Это называется "Призовая игра" для местных:bravo:

Нет. Это называется бонус к ЗП опера и люля ехать обратно к ТА.

А особенный бонус когда кто-то в меню порылся и установил общие прайсы на все напитки или товары в снеке. В кофейниках прайс номер 1 это эспрессо. А в снеках я ставлю пра1с номер 1 по 210р и если кто накосячил клиенты сами начнут звонить. За 210р как то не хотят ничего покупать почему то. В режиме модема EXE Master с такими нежданчиками пока не сталкивался. Надо раскинуть мозгами как этот косяк отлавливать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prosto Vending сказал:

Это называется "Призовая игра" для местных:bravo:

 

А БП в ошибку разве не уходит? Да и не все БП любят когда рвётся связь между корпусом и стэккером под напряжением питания.

 Стекер опустошил - промывку зделал и автомат автоматом встал в работу.

 

2 часа назад, Prosto Vending сказал:

Да и не все БП любят когда рвётся связь между корпусом и стэккером под напряжением питания.

Какие например. Может я сними не знаком ...

 

2 часа назад, Константин С. сказал:

Чтобы не ждать пока ТА загрузится после вставляния жёлтого ключа.

Это только со стороны начинающих с одним двумя автоматами не понятно...  Плюс к этому добавлю что лишние две перезагрузки автомата ему здоровья не прибавляют...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

Какие например. Может я сними не знаком ...

Все, у которых в стэккере стоит моторчик.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Откуда в стекере моторчик? Это же просто коробочка для денег. Я много БП знаю но с моторчиком в стекере ещё не встречал.

Прям не БП а Карлсон какой то:ggg:.

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Prosto Vending сказал:

Все, у которых в стэккере стоит моторчик.

Не скажу что великий спец но повидал разных. С мотором в стекере - ниодного...

Подскажите модель я хоть почитаю о нем...

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Константин С. сказал:

Откуда в стекере моторчик? Это же просто коробочка для денег. Я много БП знаю но с моторчиком в стекере ещё не встречал.

Прям не БП а Карлсон какой то:ggg:.

 

Вот показал бы, да фотка сюда не вставляется. Настоящий стэккер должен быть с моторчиком, и точка:ggg: А без моторчика это просто запорожец какой-то:yes:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Prosto Vending сказал:

Вот показал бы, да фотка сюда не вставляется. Настоящий стэккер должен быть с моторчиком, и точка:ggg: А без моторчика это просто запорожец какой-то:yes:

Ну так хоть модель скажите. Или тоже секрет?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

Ну так хоть модель скажите. Или тоже секрет?

Вот только по секрету:D , это давно проверенная временем Аврора. 

Ссылка на комментарий

Я от этго хлама лет 15 назад избавился, и от JCM тоже лет 10 назад.

Кэшкод, МEI2612 и ICT A7 норм БП и сейчас недорогие б/у. 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Константин С. сказал:

Я от этго хлама лет 15 назад избавился, и от JCM тоже лет 10 назад.

Кэшкод, МEI2612 и ICT A7 норм БП и сейчас недорогие б/у. 

 

А олени (Аврора), лучше (дешевле):D

Ссылка на комментарий

Я от этго хлама лет 15 назад избавился, и от JCM тоже лет 10 назад.

Кэшкод, МEI2612 и ICT A7 норм БП и сейчас недорогие б/у. 

 

Ссылка на комментарий

Да, была такая аврора давненько. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Ген_надий сказал:

Да, была такая аврора давненько. 

Спустя несколько лет, так будем говорить обо всех платежках.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Prosto Vending сказал:

Спустя несколько лет, так будем говорить обо всех платежках.

Ну вполне возможно. 

На одной из последних выставок показали довольно интересный кофеавтомат, скорее всего не серийный, а так, для демонстрации возможностей, и на нём был только платёжный терминал . Я скептически отнёсся тогда к такому ограниченному оснащению платёжками. А парни сказали, что в перспективе так и будет. И оказались правы. У меня у самого сейчас работают Джофы-23 с одним только эквайрингом. 

Ссылка на комментарий

А я про что твержу. Лет 5 и МП и БП будут висеть для вида. Поэтому только дешман оставить а дорогие продать пока ещё в цене.

Где безналом активно пользуются нагрузка на ПС никакая совсем. Убери их никто и слова не скажет.

Посмотрите тенденцию цен на БП и мультипротокольные МП. Дешевеют сильно.

А на дешман MDB МП цена без изменений. Потому что все на безнал и режим Мастер переходят.

Про банкнотники. Помню поставил я своего первого кикоса осенью в институт.

Кикос был куплен в Валео с БП улыбка и даже со стекером! Точнее со скобой типа стекера, без дна и крыши.

И не надо ржать! Я серьёзно. В колибросы потом ещё несколько лет улыбки ставили и без стекера.

Оперы по полу купюры собирали и если не повезло и что то пролилось то потом ещё их и сушили.

За 5000$. МП кашфло 560 вроде был.

Это один из 2 первых кикосов в РФ. Сиба привезла и Валео продала их.

Матрикола 22601650, дата производства 16.06.2002г. Кстати до сих пор в работе.

Так сказать на заслуженном отдыхе:ggg:. Стоит на нашей складской территории в домике администрации.

Мы все из него пьём нахаляву по тестовым ключам а сейчас по безлимитным картам лояльности Эфора, обучили свои банковские карты с бесконтактом и галку безлимит поставили.

Так вот. Приезжаю к кофейнику как то вечерком его заправить. Наливаю охранникам кофе. А один что за монитором сидит говорит иди сюда смотри что то интересное покажу. Отматывает и запускает видео. А это прошлая ночь. Сменщик его подходит к кофейнику и пытается его накормить бумажной десяткой. Конечно улыбка ему улыбается и десятку не хавает:crazy:. Он опять её суёт так как другой нема и монет тоже. Так продолжалось минут 15:ggg:. В итоге он плюнул, матюгнулся и ушёл на свой пост. Тогда то я и понял что на платёжках экономить нельзя.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Константин С. сказал:

Посмотрите тенденцию цен на БП и мультипротокольные МП. Дешевеют сильно.

А на дешман MDB МП цена без изменений. Потому что все на безнал и режим Мастер переходят.

Вот именно по этой причине у меня все Колибросы в МДБ много лет назад и появились. А сейчас махнуть ПЗУшку и кабель, раз плюнуть.

 

7 часов назад, Ген_надий сказал:

Ну вполне возможно. 

На одной из последних выставок показали довольно интересный кофеавтомат, скорее всего не серийный, а так, для демонстрации возможностей, и на нём был только платёжный терминал . Я скептически отнёсся тогда к такому ограниченному оснащению платёжками. А парни сказали, что в перспективе так и будет. И оказались правы. У меня у самого сейчас работают Джофы-23 с одним только эквайрингом. 

А я уже здесь в теме про оплату  QRом выкладывал фотки автомата даже без платежного терминала. Там только считыватель QRкода со смартфона покупателя. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Пока наши телеметрийщики в носу ковыряют QR казахи взяли и сделали!

Потому что у них безнала для вендинга нема от слова совсем.

Спасибо Глебу Жеглову:friends: за фотку.

 

photo_2021-01-11_03-24-56.jpg

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 05.01.2021 в 19:27, Telemetron-Maxim сказал:

Всем привет!

С наступившим Новым Годом! 

 

Прошедший год и правда был непростым. Нам, как и нашим клиентам, пришлось сокращать расходы, чтобы пережить пандемию. Но, несмотря на тяжелую ситуацию, мы не остановились в развитии, хотя оно и не было таким быстрым, как нам бы хотелось. Основной фокус сделали на поддержке систем безналичной оплаты, о чем нас больше всего просили. 

 

Из значимого 

- Запустили систему безналичной оплаты со встроенной программой лояльности SWIP, которая не требует установки на автомат дорого терминала безналичной оплаты.

- Реализовали поддержку терминалов PAX D200

- Реализовали поддержку терминалов Vendista (уже в бета-тестировании у клиентов)

- (наконец-то) Запустили в бета-тестирование терминалы Vendotek лайт. Получилось очень долго. Но не все тут, к сожалению, зависело от нас. 

- Оперативно разработали и запустили в массовое производство лучшие на рынке дисплеи QR-кодов, на которых нет навязчивой рекламы производителя. 

 

Сейчас видно, что самое тяжелое время уже позади. Мы продолжаем совершенствовать систему. Очень многое происходит ниже ватерлинии и незаметно для пользователей. Когда в полях работают десятки тысяч модемов и системой постоянно пользуются сотни компаний даже бесперебойная работа сервисов, которой мы гордимся, требует значительных усилий. 

 

У нас все в порядке, мы продолжаем работать. Разработку не останавливаем. Надеюсь, что в 2021 году у нас будет больше возможностей порадовать вас новинками. 

 

 

Добрый день. Хорошо, что ответили, значит вам еще не совсем все равно, но плохо, что по прежнему одни обещания и пустое биение себя пяткой в грудь, что вы лучшие... Значит ничего не поменялось, жизнь видимо не научила, что надо снимать иногда корону с головы...

 

Цитата

- Запустили систему безналичной оплаты со встроенной программой лояльности SWIP, которая не требует установки на автомат дорого терминала безналичной оплаты.

Отлично! только это вообще не надо и не работает... Опыт предыдущих разработчиков которые подобное уже делали не учитывали? Платить таким будет один из 200 человек.

И кстати про свип. Зашел к ним на сайт пол года назад и там крупная реклама "плати swipom в бургерных ФАРШ" со скидкой. Был как то в нашем питерском ФАРШЕ и решил попросить оплатить свипом на что мне кассиры заявили, что знать не знают не про какой свип... Вот и возникает вопрос как так и что такое вообще свип? Может просто инструмент для выкачки денег инвесторов?! Может я заблуждаюсь конечно и просто попал в неудачный ФАРШ, во всяком случае обидеть компанию не хочу, но факт остается фактом.

И кстати на каком модеме реализовали? На ультре только кажется? С оптимой что делать? Выбросить?

 

Цитата

- Реализовали поддержку терминалов PAX D200

От их закупки все мои знакомые уже отказались давно... Другие телеметрийщики реализовали их еще давным давно, а вы только сейчас дошли. Хотя обещали еще году в 18. Помню дудкин распинался на вебинарах... Короче вы как всегда на  словах Львы Толстые, а на деле получается сами знаете...

И с каким модемом кстати паксы подключили? Тоже с ультрой? Вопрос все тот же - что делать с оптимой? И ультра кстати работала через одно место у вас несколько месяцев назад еще, когда мы ее не сняли с автомата. Но слава богу хоть при обновлении не дохла уже как раньше.

 

Цитата

- Реализовали поддержку терминалов Vendista (уже в бета-тестировании у клиентов)

О господи... Вы в курсе наверное, что это железка несертифицированный самопал который паяют в подвале?! Нет? Позвони тогда вашим партнерам в вендотек и спросите про эту вендисту. Они прояснят вам ситуацию, если вы не в курсе еще с кем связались.

Несколько знакомых коммерсов у меня  еще давно обожглись об НАЯКС. Их железки превратились в кирпичи в россии. Вендисту возможно ждет та же судьба. Кто будет отдавать деньги операторам, в этом случае, когда банк заблокирует их разом все? Вы или татарская компания с 10 тысячами уставняка и 800 тысячами выручки за прошлый год, у которой мы купили это чудо. Вы совсем там с ума сошли: весной маски продавали, сейчас такого партнера нашли и предлагаете... Дальше совсем во все тяжкие броситесь наверное.

И кстати единственная купленная пару месяцев назад вендиста сгорела на второй день у меня в офисе. До точки даже не доехала. Расколупав ее мы с техниками поняли, что по другому быть и не могло. Завтра выложу фото, как обещал в другой ветке.

 

Цитата

- (наконец-то) Запустили в бета-тестирование терминалы Vendotek лайт. Получилось очень долго. Но не все тут, к сожалению, зависело от нас. 

Это действительно хорошо, если вы это сделали, а не просто пустословите. Потому что тестирование у вас может идти годами, как и с паксами было. Но пока это просто очередные сказки

 

Цитата

- Оперативно разработали и запустили в массовое производство лучшие на рынке дисплеи QR-кодов, на которых нет навязчивой рекламы производителя. 

Просто нет слов... Опять лучшие. Опять корона на голове. А чем они лучшие? Кто это решил? Вы сами? Или лучшесть заключается в отсутствии рекламы? И чем вы вообще гордитесь, экран QR-кодов просто покупается всеми нашими производителями телеметрии в китае и вставляется в свою рамку. Вот и все. Вы считаете что это повод для гордости для айти-компании разработчика?

 

 

 

Какие десятки тысяч устройств в полях, вы бредите уже? Если у нас в питере на автоматах еще нечасто встречается телеметрон, то в МСК я вообще ни разу не видел его, хотя почти каждую неделю там. Почти все мои знакомы кто с вами работал, да и мы сами, давно уже нашли и обкатали запасные аэродромы. А тех кто еще остался с вами наверное просто держит вваленное в ваше железо бабло и жабенка которая душит его выбросить.

 

В итоге что? Это все что вы сделали за год? В общем все ясно с вами. Продолжайте в таком же духе и корону не забудьте поправить - вы же лучшие и первые везде. С уважением и надеюсь без обид ваш теперь уже точно бывший клиент.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

У меня телеметрон

Захотелось подвести после ожесточенных схваток в этой ветке

итог что получается?

телеметрон VS КИТ

модем мастер 7950 против 8200

простой модеМ 4950///4600

б/у модем 1600/// не знаю

модуль перезагрузки 1950///2000

дисплей 1950/// 1600

комбо пакс+модем мастер 19900///не знаю

вендотек прошит телеМетроном 23900///не знаю 

абонентка  1180-280 /// не знаю

симка 60/// 50

техподдержка по тел. есть/// не знаю

Обновление ПО удаленно есть/// не знаю

начисление кредита в мастере есть/// есть

перезагрузка мастера есть/// не знаю

 

личный кабинет.  Есть///есть

 

юзабилити ЛК(субъективное мнение основано на том что видел).  4+ /// зашёл только в демо версию . Не знаю что поставить , но проигрывает 

 

ребят дополните кто чем может

 

 

 

56 минут назад, Владимир095 сказал:

У меня телеметрон

Захотелось подвести после ожесточенных схваток в этой ветке

итог что получается?

телеметрон VS КИТ

модем мастер 7950 против 8200

простой модеМ 4950///4600

б/у модем 1600/// не знаю

модуль перезагрузки 1950///2000

дисплей 1950/// 1600

комбо пакс+модем мастер 19900///не знаю

вендотек прошит телеМетроном 23900///не знаю 

абонентка  1180-280 /// не знаю

симка 60/// 50

техподдержка по тел. есть/// не знаю

Обновление ПО удаленно есть/// не знаю

начисление кредита в мастере есть/// есть

перезагрузка мастера есть/// не знаю

 

личный кабинет.  Есть///есть

 

юзабилити ЛК(субъективное мнение основано на том что видел).  4+ /// зашёл только в демо версию . Не знаю что поставить , но проигрывает 

 

ребят дополните кто чем может

 

 

Телеметрон техподдержка

время ответа  1-3 мин/// не знаю

количество людей в техподдержке 3-5/// не знаю

 

56 минут назад, Владимир095 сказал:

У меня телеметрон

Захотелось подвести после ожесточенных схваток в этой ветке

итог что получается?

телеметрон VS КИТ

модем мастер 7950 против 8200

простой модеМ 4950///4600

б/у модем 1600/// не знаю

модуль перезагрузки 1950///2000

дисплей 1950/// 1600

комбо пакс+модем мастер 19900///не знаю

вендотек прошит телеМетроном 23900///не знаю 

абонентка  1180-280 /// не знаю

симка 60/// 50

техподдержка по тел. есть/// не знаю

Обновление ПО удаленно есть/// не знаю

начисление кредита в мастере есть/// есть

перезагрузка мастера есть/// не знаю

 

личный кабинет.  Есть///есть

 

юзабилити ЛК(субъективное мнение основано на том что видел).  4+ /// зашёл только в демо версию . Не знаю что поставить , но проигрывает 

 

ребят дополните кто чем может

 

 

Свои он лайн кассы бесплатные есть/// не знаю

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика