Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как правило эта ошибка выскакивает когда счётчик непросчитывает "проходящую" воду (при условии что сам он исправен), а вот почему это происходит - вариантов несколько.

1. закипело отверстие в седле клапана или штуцера (ошибка появляется на определённом напитке, например на чае).

2. неисправен насос бойлера ( шарик стёрся, уплотнительное кольцо штока сердечника износилось или засорился перепускной клапан-грибок).

3. сгорела катушка клапана.

4. как вариант, засорился счётчик воды.

Ссылка на комментарий

на каком напитке вылазит ошибка установить не удаётся...

заметил, что при промывке, из чайного диспенсера вода текет небольшими порциями, как бы отрывочно... надо бы устроить промывку антинакипином...

Holland и Holland, я понял что вы специалист в изучении повадок автоматов в дикой природе, что посоветуете, откуда начать расследование?

1. промыть

2. открутить насос бойлера, посмотреть как он работает

3. ???

попробовать купить чай я почему-то не догадался... у меня его там берут стаканов по 5 в неделю всего

Ссылка на комментарий

Начни с помпы (насос бойлера), как пишет Holland и Holland, п.2. Это самое вероятное. У меня было неск. раз, всегда лечилось заменой шарика.

Ссылка на комментарий

что посоветуете, откуда начать расследование?

Указанные Вами симптомы наводят на мысль о пунктах 1 и 2 . Скорее пункт 1, но и насос проверить не помешает.

Ссылка на комментарий

)))) насос внутренний поменяй. если не только из чайного так отрывочно бежит.

если ТОЛЬКО из чайного, то сделай следующее.

1. открути соленоид на клапане,

2.открути корпус клапана

3. открути штуцер на который одевается шланг

4. тонкой но жесткой проволокой прочисти отверстия в основании там их два и одно с поворотом на 90град.

5. собери все на место и работай.

( ! БУДЬ ОСТОРОЖЕН И НЕ ПОТЕРЯЙ СЕРДЕЧНИК КОГДА СНИМЕШЬ КОРПУС КЛАПАНА, ЕСЛИ РЕЗИНОВАЯ ЗЕЛЕНАЯ ПРОКЛАДКА РАСКРОШИЛАСЬ, ТО ИСПОЛЬЗУЙ ЛЕНТУ фум.)

ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ПОСЛЕ СБОРКИ НЕ ПОДТЕКАЛА ВОДА, ТАК КАК ЭТО ГАРАНТИРОВАННО ВЫВЕДЕТ ИЗ СТРОЯ КАТУШКУ.

и голову не грей.

нечего искать причину там где ее нет.

не трать время на ерунду.

Ссылка на комментарий

нечего искать причину там где ее нет.

не трать время на ерунду.

хм... да я и не грею ))) спасибо!

завтро буду колупаться с автиком этим

Ссылка на комментарий

Одна из полумер, которая может частично помочь - увеличить время задержки убирания носиков, поставивив это значение на максимум в 25 (вроде как) секунд. Ну и немного уменьшить кол-во порошка. На 14 граммах вкус амаретто всё ещё может быть нормальным. И, как выше писали, убрать преграду на пути вытекания каши.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

ребят помогите! практически такая же штука происходит. только у меня ниоткуда вода не льётся :whistle: даже во время промывки воздух один бежит :breake:

гдето месяц назад заметил что после налива напитка очень большой слив в ведро был. а недавно прихошу. он мне пишет инстаяция (как прочитал уже на форуме "инсталляция"). далее смотрю - ошибка ротора. я её сбрасываю, он пытается чтото сделать (закачать воду в бойлер) - у него не получается и снова эта ошибка. Пробывал в бойлер и ручным закачать (не помню чтото вроде по техн. 4.3). не получается.

Далее слил воду с расширительного бочка. включил ТА - вода стала снова наполнятся. значит один насос исправен - подумал я :thumbs_down:

поменял насосы местами - и снова таже ошибка - бойлер не хочет заполнятся, но и другой насос исправен, т.к. снова вода заполняет расширительный бачок. следовательно и второй насос исправен. (это я так думаю - от вас жду подсказки... )

Снял объёмный счётчик - поставил на рабочий ТА. всё работает - следовательно и объёмный счтчик исправен.

ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ - ЧТО ПРОВЕРЯТЬ И КАК?  я впервые с этим сталкнулся :no: плиз хелп ми...

( шарик стёрся, уплотнительное кольцо штока сердечника износилось или засорился перепускной клапан-грибок).

это что такое и как посмотреть???

У меня было неск. раз, всегда лечилось заменой шарика.

как это посомтреть и сделать.

может я  не так понимаю, но помпу (насос) я снимал с железной трубки и в неё входит резиновый шланг, а также 2 проводка надо снять. Это она? а где там какие шарики и т.д.?

Ссылка на комментарий

http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=137

Вместо розового клапана, должен быть шарик и пружина справа. Разбирай и собирай аккуратно, не путай местами детали.  Прочитай ещё раз внимательно всю тему.

Ссылка на комментарий
Holland и Holland, я понял что вы специалист в изучении повадок автоматов в дикой природе
Вот оно что...  Вендинг-натуралист?  :thumbs_down:

А помнишь еще говорили что ты собаку на Колибри съел...

Ссылка на комментарий
http://infovend.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=137

Вместо розового клапана, должен быть шарик и пружина справа. Разбирай и собирай аккуратно, не путай местами детали.  Прочитай ещё раз внимательно всю тему.

огромное спасибо. буду пробывать разобрать. посмотрю что там за шарик. внуторь этой трубки никогда не залезал (наверное оно и к лучшему когда не приходиться никуда лезть :) )

Как мне понять шарик этот сломан или нет? и как мне его сделать в случае чего?

Ссылка на комментарий

Автомат перестал отвечать на нажатия кнопок и кофейных и выбора в снэке, при отключении разьема клавиатуры выбора в слэйве,кофейный кнопки работают в нормальном режиме,при включении клавиатуры слэйва происходит блокирование всех кнопок.Что за чудо такое?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Люди, помогите разобраться в чем проблема...

при запуске горит "инстаяция" и ничего не происходит...в расширительный бачок вода поступает, но при промывке почему то выпадает ошибка "ротор"...( причем промывает долго и только трубку шоколада)

Помпу менял, водяной счетчик поменял, все трубки прочистил...не знаю уже в чем проблема может быть....помогите пожалуйста...гарю...

Изменено пользователем Auriga
Ссылка на комментарий

Если паямть не изменяет то при Инстаяции и промывка не делается.

Помпа которая, из двух, менялась? Состояние клапанной группы на наличие отложений забивших отверстия?...

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика