Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Может стоит напряжение питания в сети измерить? Как вариант, нагрев идет, нагреватель просаживает напряжение и купюрник перезагружается. В сторону этого мнения и долгий нагрев бойлера. Ведь чем ниже напряжение- будет дольше и нагрев. Я бы померил напругу до и во время нагрева.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вариант конечно, но в этой же сети, на той же фазе на более удалённом расстоянии, стоят ещё аппараты, и ничего, не жужжат.

Ссылка на комментарий

А накипь? Может у этого пора чистить ,  при большом объеме накипи время нагрева увеличивается, да и нагрузка тоже...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем, проблема решилась очень бонально - поменял фильтры в аквафоре, не менялись больше года. Проблема решилась, и кофе вкуснее как-то стало:censored:). Только вот не понятно, почему монетник жужжал?

Ссылка на комментарий

А ещё при отключении питания кредит пропадает

надпись об отсутствии сдачи не выводится на дисплей аппарата, и платёжная система продолжает принимать купюры 50 руб в то время, когда сдачу сдать не имеет возможности, в виду отсутствия таковой, опустив полтинник в банкнотник и не получив сдачу с него иной клиент просто размолотит Ваш аппарат из за обиды

Про EXE(в частности монетник FAGE)

Надпись "НЕТ СДАЧИ" надо по-любому оставлять, а отключать или не отключать банкнотник в режиме "НЕТ СДАЧИ" это уже другой вопрос, к тому же можно задать такой мин.уровень монет в трубах, что после начала индикации режима "НЕТ СДАЧИ"(основная беда в том что клиенты не читают что на табло и вообще на автомате написано) ещё много клиентов свою сдачу получит полностью. А также можно отменить "сгорание кредита" через определённое время или оставшегося после покупки. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто знает как боротся с такой проблемой;

Автомат Кикко Ес6 принимает деньги, нажимаю кнопку уменьшить сахар "-" и автомат встаёт в ступор- ни одна кнопка не пашет, помогает выкл. и вкл. автомата. Если без закидывания денег нажать на кнопку сахар уменьшить "-", то на дисплее пишет цена напитка 20 руб. Кнопка увеличения сахара "+" работает нормально.

Подскажите пожалуйста кто что знает об этом, как исправить данную проблему. В настройках"Дополнительный сахар" пробовал привязать "сахар-" и "сахар+" и как то ни как не работает "сахар-".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Автомат Кикко Ес6, хочу поменять цены на некоторые напитки, но не знаю как правильно это сделать. Вроде таблицу надо состовлять, где и как, и нужно ли вообще её состовлять, кто нибудь может подробно обьяснить как всё это сделать? Прошивка 3.4 и протокол мдв.

Ссылка на комментарий

Так просто  :o, а то много кто писал что надо состовлять таблицу и потом привязывать значения табличних цен к напиткам, ну например если нет той цены в таблице что нужна, то её нужно сначала забить в эту самую табличку  :dont_know:, значит что-то я не догнал или что-то упустил :undecided:

Ссылка на комментарий
значит что-то я не догнал или что-то упустил :undecided:

То что вы описываете, называется Прайс-Холдинг, подобным образом цены устанавливаются в Колибри, типа цена1-соответствует кнопке 2 и 5, цена2- кнопке 3 и 4 и тому подобное. При определенных условиях такое можно установить и Кикко. Или просто назначить каждой кнопке определенную цену, как и советовал Вендленд. А лучше всего вам скачать инструкции к Кикко и Колибри. И вы еще столько нового узнаете...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, перед началом приготовления напитка, аппарат сливает немного воды через шланчики-но в течении трех дней воды получается под завязку в сливном ведре.может можно как-нибудь убрать эту хитрую настройку или это происходит автоматически?

спасибо!

Ссылка на комментарий

перед работой эспрессо модуля как правило немного воды сливаеться с патрубка в ведре.Это нормально.

Но если за 3 дня полное ведро, то это течет какой то из клапанов. Сними миксеры и посмотри подтекает ли вода из какой либо белой направляющей. Ну а чаще всего протекает клапан на эспрессо и вода по шлангу сброса излишнего давления попадает в сливное ведро. Надо менять.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос такой , аппаратов несколько. Настраиваю дозы порошков и воды по таблице.

А при проверке везде надо подгонять воду, так как на всех аппаратах выдает разное кол-во.

Каким образом калибруется подача воды.

Я понимаю что аппараты настраиваются не каждый день, но все-таки.

Ну а впрочем что получится если заливать прошивку ( тоже придется доделывать)

Ссылка на комментарий

Аппарат настраивается 1 раз и на несколько лет как правило. Настройки у всех разные-смиритесь, настравайте по своему ощущению. Калибруется вода счётчиком воды-но почему то на всех по разному.

Ссылка на комментарий

Прокипятите клапана в кастрюльке с антинакипином и будет Вам счастье. :(

Ссылка на комментарий
а как делать цены нету и меня это насторожило.

Как Вам описали выш: выбираете напиток-назначаете цену-подтверждаете-всё. Ничего заумного. Точно так же и другие настройки:вода, порошки, аксесуары-выставляете значение и подтверждаете............

Ссылка на комментарий
Прокипятите клапана в кастрюльке с антинакипином

Шо це такое антинакипин. Кислоту лимонную знаю, таблетки Рувендор продает, порошок для зерновиков брал.

Что вы называете антинакпипином и где берёте.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика