Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Только что похожая тема закончилась (наливает полстакана), накипь на клапанах и в бойлере.

У меня даже полустаканами и не пахнет. Он работал отлично. потом стоял выключенный а когда включился такая ерунда началась.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как меняется звук при этом?

Хоть и глупо, конечно, расписывать словами звук...

Грязь или накипь куда-то подтянуло, мне кажется.

Ссылка на комментарий
У меня даже полустаканами и не пахнет. Он работал отлично. потом стоял выключенный а когда включился такая ерунда началась.

Нткита, а что же ты сразу не сказал, что он у тебя стоял выключенным в межсезонье..... конечно же переинициализируй и загони все настройки заново, так как они у тебя все слетели, в виду долгого отключения питания.

Ссылка на комментарий

Нткита, а что же ты сразу не сказал, что он у тебя стоял выключенным в межсезонье..... конечно же переинициализируй и загони все настройки заново, так как они у тебя все слетели, в виду долгого отключения питания.

Здравствуйте Алексей. Я сначала забыл сказать. А потом опять звонить и спрашивать как то не удобно было. То есть мне по инструкции взять и выполнить полную настройку?

Как меняется звук при этом?

Хоть и глупо, конечно, расписывать словами звук...

Грязь или накипь куда-то подтянуло, мне кажется.

При наливе чашки кофе. Выдается стакан, падает сахар с ложкой. Потом начинается жужжание миксера и сразу же резко замолкает и все.

А еще иного после перезагрузки автомата он загружается до надписи управление бойлер и вылетает, т.е. загрузка начинается с нуля. Такое повторяется 3-4 раза.

Ссылка на комментарий

Переинициализация: ТЕХН> 5.2.1, Данные для инициализации:- тип Т/А- ES,  страна Poland, лейаут 1, канистра ON. После инициализации - ТЕХН> 2.4.1. установка языка (переводим на русский)., незабываем в ТЕХН> 2.3.D выключить Дек. Цикл., в установках монетоприёмникаТЕХН>2.1.2.1 - выставить ЕХЕ стандарт., В ТЕХН>2.1.3. выставить десятичную точку 0, а далее по таблице произвести настройку дозировок., соответственно не забыть в ТЕХН>2.2.2.2.2 ввести значения шнеков контейнеров.

Ссылка на комментарий

Переинициализация: ТЕХН> 5.2.1, Данные для инициализации:- тип Т/А- ES,  страна Poland, лейаут 1, канистра ON. После инициализации - ТЕХН> 2.4.1. установка языка (переводим на русский)., незабываем в ТЕХН> 2.3.D выключить Дек. Цикл., в установках монетоприёмникаТЕХН>2.1.2.1 - выставить ЕХЕ стандарт., В ТЕХН>2.1.3. выставить десятичную точку 0, а далее по таблице произвести настройку дозировок., соответственно не забыть в ТЕХН>2.2.2.2.2 ввести значения шнеков контейнеров.

Благодарю. Сегодня вечером вооружусь инструкциями и поеду пробовать навтроить.

Ссылка на комментарий

Все бы ничего можно работать и на MDB, но он постоянно пишет "Нет сдачи".

Хотя сдачу загружаю по инструкции - через меню автомата "Наполнение трубок" - накопление сдачи показывает. И монетник сдачу видит и количество монет показывает, и сдачу выдает.

Может и здесь я что-то делаю неправильно?

В каждой трубке должно находиться минимальное кол-во монет, обычно 3-5 шт. Если хоть одна из трубок пустая, то и появляется эта надпись.  Другими словами нужно загружать монеты всех накапливаемых в трубки достоинств.

А какой монетник стоял в MDB?

Ссылка на комментарий

В каждой трубке должно находиться минимальное кол-во монет, обычно 3-5 шт. Если хоть одна из трубок пустая, то и появляется эта надпись.  Другими словами нужно загружать монеты всех накапливаемых в трубки достоинств.

А какой монетник стоял в MDB?

Век живи - век учись )))

Стоял NRI G-46. Сейчас поставил КоинКо, Сделал как подсказали - все работает.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
В каждой трубке должно находиться минимальное кол-во монет, обычно 3-5 шт. Если хоть одна из трубок пустая, то и появляется эта надпись.

Вообще то на Coinco, в ЕХЕ, происходит настройка по адресам, так вот в адресе С032, указывается порог в рублях, (как правило это значение равно максимальному кредиту и макс. сдаче), и если в монетнике денег меньше этого порога, то и высвечивается на дисплее аппарата надпись "нет сдачи", и аппарат начинает принимать только купюры 10 руб и железки 1, 2, 5, 10 руб.

Ссылка на комментарий

Объясните преимущества и недостатки EXE и MDB, пожалуйста!

У меня автоматы работают и в EXE, и в MDB. По-моему, MDB удобнее, снимать аудит и прочую статистику. С удовольствием перевёл бы все на MDB, руки не доходят. Может, я про EXE не всё знаю?..

Ссылка на комментарий

Вообще то на Coinco, в ЕХЕ, происходит настройка по адресам, так вот в адресе С032, указывается порог в рублях, (как правило это значение равно максимальному кредиту и макс. сдаче), и если в монетнике денег меньше этого порога, то и высвечивается на дисплее аппарата надпись "нет сдачи", и аппарат начинает принимать только купюры 10 руб и железки 1, 2, 5, 10 руб.

Ну вот значит и EXE этим же грешит. Лучше оставить в MDB и не усложнять себе жизнь.

Ссылка на комментарий
Ну вот значит и EXE этим же грешит. Лучше оставить в MDB и не усложнять себе жизнь.

Это отнюдь не грех а особенности настройки, и особенности кстати полезные... представьте ситуацию : монетник в ЕХЕ настроен таким образом, что надпись об отсутствии сдачи не выводится на дисплей аппарата, и платёжная система продолжает принимать купюры 50 руб в то время, когда сдачу сдать не имеет возможности, в виду отсутствия таковой, опустив полтинник в банкнотник и не получив сдачу с него иной клиент просто размолотит Ваш аппарат из за обиды (а таких большинство).

Объясните преимущества и недостатки EXE и MDB, пожалуйста!

Преимущества заключаются в следующем: сам по себе монетник с функцией сдачи, достаточно функциональное устройство и заплатив за него круглую сумму и не использовать его возможности было бы нерационально. А именно, в протоколе ЕХЕ управляет всем процессом продаж именно монетник, принимает и оценивает монеты, отдаёт команды аппарату на выдачу товара или напитка, сам определяет размер сдачи, соответственно и выдаёт её, хранит в себе подробную статистику по деньгам (в случае какого ни будь глюка аппарата или его переинициализации, вся она сохраняется на монетнике). В протоколе MDB, всё делает плата ЦПУ аппарата, и монеты считает и статистику хранит и команду на выдачу отправляет. От сюда и нагрузка на процессор платы значительно больше чем в ЕХЕ.  Думаю, что яркий пример сравнения, это работа аппарата Colibri в ЕХЕ и MDB, в MDB плата редко когда работает долго, а в ЕХЕ практически всегда.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день!

У меня проблема такая: в аппарате отходы кофе не попадают в ведро, почему то сделана дыра через которую использованное кофе должно падать в ведро

Но оно вокруг, везде...

что то? нехватает?

Ссылка на комментарий

Возможно не формируется плотная таблетка кофе, а просто слегка прессуется. Это зависит от величины помола и дозировки кофе. Эти же факторы влияют и на качество напитка.У Вас эспрессо с пеной получается? Если её нет  или она незначительна, то это один из признаков.

Ссылка на комментарий

А, ну да, точно. Это ж про кику :countenance: . Во я тупанул. Истину говорите, видимо просто пакет на трубу не надет.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика