Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Опыт есть - не глючит.

Работает хорошо в любых комбинациях (мастер-слэйв соответственно):

1. Кофе-Снек

2. Кофе- Слэйв

3. Снек -Кофе

4. Кофе- Снек- Слэйв

5. Кофе - Слэйв-Слэйв

"Тройки" с снеком в качестве мастера не конструировал.

Со спарками никаких тонкостей нет, тупо задаём в менюшке кто кто, лепим (именно лепим липучкой) на фасад кофейника "клаву" и в добрый путь.

С "Тройками" есть некоторые тонкости:

1. Немного притормаживает, но это не заметно обывателю.

2. Снеки (или слэйвы) должны быть с разными выборами, например ХХ и 0ХХ. Формат выборов можно менять переинициализацией.

3. Если у Вас нет тройника интерфейса (инт. параллельный), то второе гнездо (первое на электронной плате кофейника) Вы найдёте на реллейной плате (она спрятана за правыми бункерами ингридиентов).

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет купил Kikko ES6 вернее Kikko ES5В они вроде бы одинаковые, не могу ничего настроить злой уже пол дня убил а толку нет, может у кого есть настройки кинте плиз на почту shapic(дог)online.ua

Ссылка на комментарий

еще вопросик по автомату как лучше и быстрее добраться к вентилятору? такое ощущение что туда что то попало, идет неприятный трескообразный звук, на колибриках такого нет.

еще уточню модель  Kikko ES5В  ver 3.1 без размешивателей, кто юзает сей девайс отзовитесь помогите запустить просто у меня ситуэйшен когда надо срочно уже названивают 5 день везите автомат на точку, а я его настроить толком не могу

Ссылка на комментарий

Вентилятор как правило находится во внутренней полости автомата, за панелью миксеров. Снимайте миксерные прибамбасы и  кофеблок, убирайте поддон перед панелью, отсоедените тягу привода носиков и снимите весь поворотный кронштейн с носиками, выкручивайте винты крепления справа и слева в верху панели , отгибайте фиксаторную защёлку посреди панели сверху и наклоняйте панель на себя. С внутренней стороны панели можно отсоеденить жгут проводов в одном разъёме и снять панель с аппарата вообще, для удобства манипуляций.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Хелп ми, уже голова раскалывается

не могу настроить сей девайс,

3 воды, 3 порошка, порошки сыпет в один миксер воду льет в другой. Вторые сутки безрезультатно и инфы по нему нет весь инет облазил такое ощущение как будто  Necta выпустила только один автомат es5B с ver 3.1

может кто даст линк на их оф сайт где есть мануалы

Правильно ли установлены бункера?

kik002bx3.th.jpg

Ссылка на комментарий

Хелп ми, уже голова раскалывается

не могу настроить сей девайс,

3 воды, 3 порошка, порошки сыпет в один миксер воду льет в другой. Вторые сутки безрезультатно и инфы по нему нет весь инет облазил такое ощущение как будто  Necta выпустила только один автомат es5B с ver 3.1

может кто даст линк на их оф сайт где есть мануалы

Правильно ли установлены бункера?

kik002bx3.th.jpg

У кого же ты его покупал?

Ссылка на комментарий

Вызывает сомнение местонахождение бункера с сахаром-не пойму как он сахар выдает, через миксер что-ли? А вообще нужно поэксперементировать с лейаутами

Ссылка на комментарий

нужно поэксперементировать с лейаутами

эксперементирую 2 день, лейаут для России всего 1, для польши 2, ну пока я разницы невижу в них  

подошел к бункерам лейаут для Германии, буду от него плясать

Ссылка на комментарий

Судя по картинке, рядом с шоколадом должны быть сливки. Т.е. 1 - шоколад, 2 - сливки, 3 и 4 не скажу, надо экспериментировать. Хотя могу и ошибаться - такую раскладку по контейнерам не видели, говорю только из общих соображений. Спросите у московского ВендЛэнда - для ES6 идут специальные инструкции по раскладке контейнеров и кнопок для каждого типа лэуаута, попросите у них скан для вашего автомата может быть найдут, либо у своих местных продавцов. Кстати для старых ES6 версии где-то 4.1 - 4.2 использовалась раскладка для Польши, так как для России она была глючная. Еще вопрос - а не перепутаны ли у вас либо трубки, либо контакты на клапанах бойлера?

Ссылка на комментарий

Сзади должна быть наклейка со штрих кодами.

Какая цифра самая верхняя?

В графе Codice/ Code nr. ?

вот kikkosa5.th.jpg

автомат 2005 года выпуска версия прошивки 3.1

ES5-B

Ссылка на комментарий

Автомат с Германии, и лаут был германским ну там муть получается, выходит в немецком лауте что регулируется и доп сахар и доп сливки и крепость кофе тоже это крайне неудобно,

а самое неудобное что там есть кнопки кофе без сахара, экспрессо без сахара и они привязаны

Ссылка на комментарий

Контейнеры:

кофе

сахар

молоко

чай

шоколад

Чай можно заменить чем угодно...  Это самостоятельный контейнер.

Так и стояли изначально

Ссылка на комментарий

автомат с европы бу

Да, самые первые версии Кикко именно такими и были. Потом сахар переместили на откидной кронштейн и вместо него организовали контейнер для порошка.

Имеет смысл обратиться к тем кто его сам осваивал.

Ссылка на комментарий

Вроде настроил только один вопрос остался в лауте есть кнопка холодный чай, нажимаю порошок сыпет воды холодной нет, это отдельная опция или можно зделать такое, кто делал холодные напитки как реализовать?

Ссылка на комментарий

Для приготовления холодных напитков, в аппарате должен стоять модуль охлаждения воды, у Вас его нет, приготовление холодных напитков невозможно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

мне не нравится то что там 16 напитков причем 2 ненужных...а в бьянчи 952  22 напиткапричем ты сам сделаешь их нужными, а стоят они примерно одинаково...

Ссылка на комментарий

Лично мне не нравится не столько то что кнопок мало (по сути достаточно) сколько то что очень большое ограничение по рецептуре. Неужели нельзя сделать дополнительный лейаут с открытой рецептурой на все напитки?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика