Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

ещё минус - неудобно извлекать сахарный чемодан )))

сегодня и ключом колупал и ногтем и чем только ещё не колупал...

Зачем же колупать?)Сдвинь в сторону моторчика и ножки из зацепления выйдут! А вообще мне больше всего не нравится,что он стоит не дешевле аналогов!)

у вас похоже никогда сахар не забивался :)

не вытащить его таким образом :) надо носик снимать и стравливать пробку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, еще не ездил на точку, но проблема такова.

1. при приготовлении напитка (сам процесс) выбивает автомат в щитке.

От автомата током не бьет... никто ничего не изменял и не подключал...

в чем проблема???

может было у кого что?

Ссылка на комментарий

Ну если логически рассуждать, то два варианта либо сам автомат косячит, либо на этот же пакетник нагрузили чего то дополнительно и теперь в момент приготовления (пиковая нагрузка) отрубается. Как вариант проверить сам пакетник ещё, но мне кажется просто ещё что то подключили к этому источниу питания, элементарно воткнули обогреватель.

Ссылка на комментарий

Да... я тоже так думаю.... завтра буду проверять.... что там воткнули...

Думал, может ТЭН на "землю" коротит и такая проблема появилась?

Ссылка на комментарий

перегруз это точно. у меня тоже война была в двух местах. ну и еще автмоат в щитке заменить на новый, может уже подплавился

Ссылка на комментарий

Короче... приезжаю...

включаю автомат... при приготовлении напитка выбивает УЗО.

поковырялся.... коточе, пробита катушка клапана на средний миксер...

определил методом исключения...

и СПАСИБО ВЕНДЛЕНДУ!!!!! когда то я спрашивал у них... что можно купить в запас.......

и именно пару катушек клапанов мне, помимо всего прочего и посоветовали....

Как она пригодилась!!!

вот...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При приготовлении напитков, какие-то непонятные глухие постукивания из аппарата. Я так понял, что исходят они из контейнеров с ингредиентами. А вот что стучит не понимаю.

Ссылка на комментарий

Гнутый Итальянский гвоздь в контейнере... :verysad: Бьет по зубчатому колесу, что бы сбивать порошок со стенок контейнера и не давать ему слеживаться.

Ссылка на комментарий

В здании выключали свет. ночью включили.

что там было, неизвестно, только автомат стоит включенным в розетку, но не работает, в комнате нет света.

Выключил его из розетки, включил автоматический выключатель в щите (его выбило)

включаю автомат в розетку, бах, автомат опять выбивает.

Открываю автомат, включаю в розетку, напряжение не выбивает.

Вставляю пластиковый ключ (включаю автомат), напряжение выбивает.

Следовательно, повреждение где-то за микриком включения автомата.

Разбирать - с собой не было инструментов.

Знающие коллеги, подскажите, где рыть и что могло случиться допустим при скачке напряжения?

Ссылка на комментарий

Следовательно, повреждение где-то за микриком включения автомата.

Разбирать - с собой не было инструментов.

я бы не сказал что это логично.... просто при открытом кикко, без сервисного ключа он выключен , хоть и в розетку включен. Возможно ночью электрики на вашу ветку понавешали всего.... чтоб другие не выбивало, вот на ваш автомат мощи и нехватает

Ссылка на комментарий

я воспользовался наиболее логичным способом - отсечением всего и постепенным включением цепи до появления ошибки:

1. розетка - рабочая, я включал туда светильник.

2. провод отключенный от автомата не коротит

3. открытый автомат без ключа штепсель в розетку - не коротит

4. при включении микрика коротит. каратист блин.

Там один электрик и дополнительных нагрузок он не вешал.

завтра попробую ради смеха подключить через удлинитель с другого автомата.

была-бы известна эл. схема, хотя-бы в виде блоков, мне бы было легче.

Ссылка на комментарий

Проверьте на всякий случай сопротивление на ТЭНе, на исправном должно быть 38-40 ОМ... если зашкаливает в мегаомы, значит пробивает на корпус... возможно причина в этом.

Проверьте целостность шнура питания. может где то пробиты между собой жилы провода.

Может где то на каком то из узлов К/З сидит. Попеременным отключением можно определить.

Проверьте всю проводку на предмет пережимания проводов, особенно в местах где провода проходят в местах прилегания панели миксеров.

А вообще то схема есть в каждой оригинальной инструкции.

Ссылка на комментарий

Электрической схемы не нашел.

Вчера разобрал автомат до скелета, перещупал километры проводки, изучил все узлы :)

Нашел коротыша - узел подогрева заваривающего блока.

Аж обидно, залез в такие дебри, а пробой - на виду.

Теперь думаю, где купить:

Тэн, на корпусе маркировка: "RICO 361C/2 6244236 230V 25W Z"

Уважаемый вендлэнд Service не подскажет?

Пока работаю без него... Может ну его нафик?

И кстате, что там за фильтр (круглый, белый, похож на конденсатор) стоит сразу после предохранителей перед микриком включения с помощью пластикового ключа?

Ссылка на комментарий

Покупать ТЭН подогрева, надо скорей всего в компании где аппарат покупался.

Кстати,"(круглый, белый, похож на конденсатор)" это и есть защитный выравнивающий фильтр, да только по моему как то он малофункционален... хотя без него, может и хуже быть.

По поводу подогрева камеры заваривания: В большинстве своём Нектовские аппараты работают без этой опции, и ничего, нормально... Думаю можно и не париться, отключить его из разъёма и демонтировать. Страшного не случится.

Ссылка на комментарий

Я того же мнения. Эксплуатирую колибрики и с подогревом и без него. И разницы в напитках не обнаружил. Кстати в Бьянчах (возможно не во всех) миксер с растворимым кофе тоже с подогревом (именно миксер). И тоже я особого смысла не уловил.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте коллеги!

Мой первый автомат Некта Кикко ЕС6, вроде все устраивает только вот поставщик подсунул канистру на 20 литров, очень неудобно. Интересует такой вопрос: где можно найти канистру на 50 литров( кому звонил говорят то ли нет, то ли не продают). В Уникуме девушка посоветовала купить еще одну на 20 литров канистру, а влезет ли в Кикко 2ая канистра и возможно ли там подключения доп. шланга соответственно для неё?В этом деле еще пока что не разбираюсь, прошу помочь.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика